Сэм Лоус остается с Aprilia Racing в MotoGP на 2018 год. Это еще не объявлено официально, но паззл в начинается складываться после продления контракта Aspar Team с Альваро Баутистой: Aprilia не удалось переманить испанца в свой лагерь, и британский пилот сможет выдохнуть спокойно и, наконец, расслабиться на каникулах.
Реклама: ООО «Ист Вест Моторс», ИНН 7743838807. Erid: 2SDnjdHroe9
МОТОГОНКИ.РУ, 18 июля 2017 - Пока пилоты в отпуске, офисы гоночных команд работают в полную силу. Середина лета - последняя возможность подписать лучших гонщиков под свои знамена.
На сегодняшний день уже две лучших кандидатуры получили свои новые контракты: Данило Петруччи остается с Pramac Ducati, а Баутиста - с Aspar Ducati. Оба рассчитывают на серьезный прогресс в следующем году, и команды верят в позитивный настрой своих райдеров. Поскольку оба вели переговоры с Aprilia Racing (оба рассматривались в качестве возможной замены для Лоуса), Сэм имел повод для размышлений.
По информации от инсайдеров, когда соперники покинули сцену, у дома Ноале просто не осталось кандидатов: Сэм останется в седле RS-GP в 2018 году.
В Aprilia дают Лоусу второй шанс. Как минимум, реабилитироваться и показать достойный результат до конца этого сезона.
Но пока официально контракт не анонсирован, возможно все. Вполне вероятно, что для продолжения работы с Aprilia Racing, команду Лоуса придется поменять. Также под вопросом срок продления договора: просто до конца 2018 года или сразу 2-летний, на 2019 включительно.
День для прессы, пятница сразу показала, что 12-й этап AMA Supercross 2026 года в Сент-Луисе станет тяжелым испытанием для всех, в первую очередь, для лидеров серии - Элая Томака, Хантера Лоуренса и нового претендента на корону Кена Рокцена: спор за титул между ними начинается с нуля, будто и не было двенадцати недель гонок!
Резкое повышение градуса в споре за титул чемпиона! Американский Суперкросс 2026: все схватки 12 этапа AMA Supercross 450SX в Сент-Луилсе (St.Loius) от старта до финиша. Гонки и результаты 12-го этапа.
Прямо сейчас в России происходит большой передел рынка и на место вчерашних флагманов активно заходят компании, имена которых мы знаем, но которые не были так широко представлены. На выставке Мотовесна-2026, определенно, центральным стендом можно назвать экспозицию Moto Morini, где был выставлен весь ассортимент компании, включая пару прототипов, которые были показаны на EICMA-2025 и еще не ушли в серию, но их уже активно тестируют в России.
Рынок MotoGP тронулся! Команда Gresini Racing изучала два принципиально разных предложения и сделала выбор, с каким производителем войти в Новейшую эру Больших Призов с 2027 года.
На выставке «Мотовесна» компания Rolling Moto представила второе поколение мотоциклов Zontes на собственной платформе с 3-цилиндровой рядной "семисоткой". Этот апгрейд сделал всю линейку на уровень современней: Ride-by-Wire, двусторонний квикшифтер, новая прошивка, небольшое изменение в деталях.
В четверг, на площадке выставочного центра парка «Патриот» в Подмосковье открылась ежегодная, 10-я по счету мотоциклетная выставка «Мотовесна». Небольшая экскурсия по экспозиции: новинки китайского мотопрома и XIX Московское Кастом & Тюнинг Шоу. Публикация обновляется.
На Мотовесне-2026 в парке «Патриот» представлен новый китайский производитель мотоциклов ZXMoto. Завод активно ищет дистрибьютора в России и показал весь мировой модельный ряд, включая флагманский супербайк класса Supersport Next Gen, выигравший на прошлой неделе обе гонки чемпионата мира World Supersport в Портимао - ZXMoto 820RR-R. Можно увидеть обе модели - предсерийную "базу" и ультимативный Competition. Сколько же они будут стоить?
Никакого нарушения соглашения с MotoGP в плане распространения прототипных карбоновых тормозов Brembo не нарушала! Итальянский производитель разработал первый серийный набор карбоново-керамических тормозов для супербайков Brembo Hyction.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.