МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
12941
17 августа 2012 в 13:23
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Стоунер - "Хорхе просто безупречен в этом году"

Вот полная транскрипция пресс-конференции Гран-При Индианаполиса, которая открыла уикенд в четверг. Много вопросов было не только к Росси, Лоренцо и Хейдену, но и действующему чемпиону MotoGP Кейси Стоунеру. Он отвечал со всей прямотой.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 17 августа 2012 - После публикации в MCN "интервью", как оказалось, скомпилированного из высказываний Стоунера за последние полтора года, Кейси должен был ответить на главный вопрос: что из сказанного правда, а что нет.

Ведущий: Ну, и справа от Хорхе, конечно же, Кейси Стоунера. В данный момент занимающий третью позицию в чемпионате мира. Кейси выглядит очень свежо после великолепной победы в Laguna Seca, и он выиграл три последние американские гонки. 32 очка отделяет его от Хорхе. Так эта дистанция довлеет над тобой или нет?

Кейси Стоунер: "Думаю, Хорхе знает, как управляться с давлением. Он выиграл много чемпионатов мира, и он едет просто безупречно в этом сезоне. Мы считали, что 2010 год был впечатляющим, но думаю, что этот еще круче. За исключением инцидента с Баутистой, когда у Хорхе были шансы выиграть гонку, как минимум, оказаться в паре с победителем".

"Так что очень трудно его превзойти. У каждого из нас свои сложности и проблемы с байками, которые действительно еще предстоит решить. Laguna всегда была неплохим треком для нас, потому что это левосторонняя трасса, а у нас все гораздо лучше складывается именно на таких. Посмотрим, как сложатся дела здесь, мы не можем игнорировать проблемы, которые возникают на правосторонних трассах. Уверен, нам нужно сохранять концентрацию до самого конца. Впереди еще много гонок и очков, а времени на решение проблем уже почти нет. Мы постараемся улучшить байк под конец сезона, который всегда очень противоречивый, тогда удастся усилить давление на соперников. Многое будет зависеть от меня, главное, не допускать ошибок. Чтобы компенсировать разницу в очках, нужно проделать большой путь".

Ведущий: Многое произошло на летних каникулах. Не передумал остаться на следующий год?

Кейси Стоунер: "Нет. Знаете, думаю, что именно на этих каникулах мое решение покинуть гонки стало более четким, чем прежде. Если честно, в этом году особенно трудно найти мотивацию, чтобы продолжать работу в чемпионате, продолжать выкладываться все время. После некоторых гонок я был подавлен, и единственной причиной, [которая меня держала наверху], был голод до новых побед. Я всегда преследовал их. Это всегда нелегко. Так что мы продолжим в том же направлении, будем пытаться исправлять найденные косяки и бороться за чемпионат до последнего".

Ведущий: [Стоунер] единственный победитель чемпионата на Ducati. Должно быть, очень гордишься этим?

Кейси Стоунер: "Откровенно, я не изучал статистику насчет подобных вещей. Думаю, любой пилот хотел бы заслужить немного уважения. Некоторые только и делают, что критикуют друг друга, а когда уважение возвращается, проблем уже нет. Но я думаю, то что мы сделали с Ducati просто потрясающе, это не только меня касается. Вся команда, все мои напарники, кто помогал двигать байк вперед. Так что я очень огорчен тем, какие результаты у команды в текущий момент, но надеюсь, они скоро вернут должную форму".

"Что касается Honda, я очень доволен нашим сотрудничеством. Оно просто великолепно. И я еще повторяю, что причины моего ухода не связаны с отношениями в команде или с заводом. Мое решение принято, исходя из реалий жизни. Я хочу вернуться в реальную жизнь".

Вопрос из зала: Но видя ситуацию извне, разве не хотелось вернуться назад и вновь выиграть на Ducati?

Кейси Стоунер: "Нет".

Вопрос из зала: Кейси, ты невероятно успешен в Америке. За твой последний визит в Штаты ты обзавелся многими знакомствами и друзьями, особенно среди молодых гонщиков. О чем думаешь теперь, перед последней гонкой в Америке?

Кейси Стоунер: "Да, конечно, есть легкая грусть от того, что больше здесь выступать не буду. Страна и все, что я здесь увидел, меня очень порадовало. Особенно, люди, атмосфера. Я всегда чувствовал себя здесь как дома. Каждый год я провожу много времени в Штатах, и определенно, вернусь сюда снова. По-моему, это одна из лучших стран в мире. Удовольствие находиться здесь доставляю все факторы. Так что это точно не последний мой визит".

"Но что касается гонок здесь, [в Индианаполисе], да. Я озвучивал мое мнение о треке, он не один из моих любимых, это так. Laguna Seca - да, очень люблю ее. Но этот [IMS] хитрожопый. Если бы использовали здесь овал, да, это было что-то особенное, но к сожалению мы его не используем. Можно сказать "прощай" многим местам, но в это хочется возвращаться и ездить здесь снова [чтобы его понять]".

Вопрос из зала [к Валентино Росси]: Валентино, Кейси говорил на этой неделе по поводу твоего печального опыта [сотрудничества с Ducati]. Было ли это по-настоящему разочарованием или принижением твоих возможностей...?" [Речь о скандальном "интервью", которое опубликовал британский MCN, будто бы взятое за неделю до Гран-При Индианаполиса]

Кейси Стоунер: Я хочу прояснить это здесь и сейчас. Там было много вырванных из контекста фраз, собранных [из разных интервью] за последние года полтора. Я никогда не давал этого интервью и никогда не говорил так, как было опубликовано на неделе. Не отказываюсь от того, что говорил, но это было сделано в разные промежутки времени за последние полтора года и собрано в один текст".

Важные новости
 
Autodromo Internacional Ayrton Senna готов к Гран-При Бразилии MotoGP 2026: полный видео обзор
Autodromo Internacional Ayrton Senna готов к Гран-При Бразилии MotoGP 2026: полный видео обзор

Rota Drone опубликовал самый свежий облет полностью обновленного автодрома имени Айртона Сенны в Гоянии, близ столицы Бразилии, где 20-22 марта 2026 года должен состояться дебютный национальный этап MotoGP - BrazilianGP. Похоже, что трасса полностью готова. Сверху виднее!
Почему стоит покупать только хорошие мотоциклы: кому нужны проблемы со здоровьем?
Почему стоит покупать только хорошие мотоциклы: кому нужны проблемы со здоровьем?

Выбор первого или нового мотоцикла всегда задача непростая. Сегодня, выбор настолько велик, что новичку слишком просто оказаться в ловушке: если эти мотоциклы продаются, значит, они по-умолчанию хорошие. Но увы, рынок безжалостен, потому что это - бизнес, и здесь нет места для сантиментов. Однако, с точки зрения потребителя, всегда есть, до чего докопаться, чтобы не пострадать физически. Здоровье не купишь за деньги и не отсудишь у производителя!
Программа электромобилей Honda 0 Series закрыта из-за убытков в 15 миллиардов долларов
Программа электромобилей Honda 0 Series закрыта из-за убытков в 15 миллиардов долларов

Представленная Honda на ежегодном форуме CES 2025 в Лас-Вегасе футуристическая программа умных электромобилей серии «Zero» на базе ASIMO OS - Honda 0 SUV, Honda 0 Saloon и премиальная версия Acura RSX - официально отменена компанией. Инвестиции в нее будут списаны в качестве чистых убытков.
Пилоты MotoGP 2026 по росту и весу
Пилоты MotoGP 2026 по росту и весу

Чемпионат мира по Мото Гран-При уже начался в Таиланде, и теперь летит в Бразилию, где через 10 дней состоится дебют. В какой физической форме вступили в сезон MotoGP 2026 года гонщики Королевского класса? Все пилоты по росту и весу.
Школа мотокросса: урок третий - различия в физической подготовке - MotoGP и Мотокросс
Школа мотокросса: урок третий - различия в физической подготовке - MotoGP и Мотокросс

Без физической подготовки об успехах в мотоспорте говорить нельзя. Мотор не «вывезет», а «просто ОФП» не поможет в спорте высших достижений. Продолжение серии «Школа мотокросса» на МОТОГОНКИ.РУ: зарубежный опыт оценки физических ресурсов - нужно ли гонщику из кольцевых видов мотоспорта заниматься мотокроссом, и наоборот? Часть первая: принципиальные различия физиологии гонщика MotoGP и кроссмена.
Паддок MotoGP выбрал лучший этап 2025 года
Паддок MotoGP выбрал лучший этап 2025 года

Каждый год Ассоциация гоночных команд (IRTA) проводит опрос в паддоке MotoGP, какой этап чемпионата предыдущего года они считают лучшим во всех смыслах: речь идет о качестве организации, удобства, работе маршалов и Дирекции гонок. Каждый год называют разные Гран-При. Иногда, это политически мотивированные события, как Гран-При Солидарности 2024 года. Но на этот раз, паддок однозначно выбрал фаворита.
Концепт мотоцикла Harley-Davidson RMCR: Revolution Max на стероидах в честь Вилли Джи
Концепт мотоцикла Harley-Davidson RMCR: Revolution Max на стероидах в честь Вилли Джи

Harley-Davidson не собирается сдаваться под напором конкурентов, вроде Buell Motorcycles, Indian, BMW и японцев! Все знают, что новое - это хорошо забытое старое. А у «харлея» богатая история, и много в ней было всяких "спортивных" версий. Представленный на днях концепт гипернейкеда Harley-Davidson RMCR - отсылка к XLCR, но с совершенно новой начинкой. Сможет ли он зажечь огонь в сердцах фанатов?
Inside MotoGP: директор BMW Motorrad - Топрак Разгатлиоглу как необычный инженерный вызов
Inside MotoGP: директор BMW Motorrad - Топрак Разгатлиоглу как необычный инженерный вызов

Переходя из чемпионата мира по Супербайку в MotoGP, 3-кратный чемпион WSBK Топрак Разгатлиоглу задал Pramac Racing сложнейшую техническую задачу, с которой те пытались справиться 3 месяца. Но BMW Motorrad Motorsport WorldSBK положили на ее решение полгода в сезоне-2024.
Суперкросс: как Томак и Лоуренс делили Тройную Корону и отстреливались от круговых в Индиане
Суперкросс: как Томак и Лоуренс делили Тройную Корону и отстреливались от круговых в Индиане

В Индианаполисе в минувшие выходные состоялась одна из самых сложных и зрелищных гонок AMA Supercross 2026 года, судьбу победы в которой определил целый ряд факторов, в первую очередь, дикое количество круговых. Там же был поднят вопрос о несоответствии дизайна треков числу гонщиков на стартовой решетке. Вот, как прошел 9 этап и о чем говорили лидеры чемпионата Америки в классе 450SX.
Марк Маркес: своя команда как продолжение пути в MotoGP - когда это произойдет
Марк Маркес: своя команда как продолжение пути в MotoGP - когда это произойдет

Став 9-кратным чемпионом мира по Мото Гран-При, Марк Маркес честно признался, что мысль о завершении карьеры посещала его последние пять лет и он задавался вопросом, «а стоит ли это продолжать?» Одновременно, он заявил, что не видит своей жизни без MotoGP и знает единственный способ, как остаться в строю по завершении карьеры призового пилота.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 17 августа 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp