МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
12863
17 августа 2012 в 13:23
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Стоунер - "Хорхе просто безупречен в этом году"

Вот полная транскрипция пресс-конференции Гран-При Индианаполиса, которая открыла уикенд в четверг. Много вопросов было не только к Росси, Лоренцо и Хейдену, но и действующему чемпиону MotoGP Кейси Стоунеру. Он отвечал со всей прямотой.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 17 августа 2012 - После публикации в MCN "интервью", как оказалось, скомпилированного из высказываний Стоунера за последние полтора года, Кейси должен был ответить на главный вопрос: что из сказанного правда, а что нет.

Ведущий: Ну, и справа от Хорхе, конечно же, Кейси Стоунера. В данный момент занимающий третью позицию в чемпионате мира. Кейси выглядит очень свежо после великолепной победы в Laguna Seca, и он выиграл три последние американские гонки. 32 очка отделяет его от Хорхе. Так эта дистанция довлеет над тобой или нет?

Кейси Стоунер: "Думаю, Хорхе знает, как управляться с давлением. Он выиграл много чемпионатов мира, и он едет просто безупречно в этом сезоне. Мы считали, что 2010 год был впечатляющим, но думаю, что этот еще круче. За исключением инцидента с Баутистой, когда у Хорхе были шансы выиграть гонку, как минимум, оказаться в паре с победителем".

"Так что очень трудно его превзойти. У каждого из нас свои сложности и проблемы с байками, которые действительно еще предстоит решить. Laguna всегда была неплохим треком для нас, потому что это левосторонняя трасса, а у нас все гораздо лучше складывается именно на таких. Посмотрим, как сложатся дела здесь, мы не можем игнорировать проблемы, которые возникают на правосторонних трассах. Уверен, нам нужно сохранять концентрацию до самого конца. Впереди еще много гонок и очков, а времени на решение проблем уже почти нет. Мы постараемся улучшить байк под конец сезона, который всегда очень противоречивый, тогда удастся усилить давление на соперников. Многое будет зависеть от меня, главное, не допускать ошибок. Чтобы компенсировать разницу в очках, нужно проделать большой путь".

Ведущий: Многое произошло на летних каникулах. Не передумал остаться на следующий год?

Кейси Стоунер: "Нет. Знаете, думаю, что именно на этих каникулах мое решение покинуть гонки стало более четким, чем прежде. Если честно, в этом году особенно трудно найти мотивацию, чтобы продолжать работу в чемпионате, продолжать выкладываться все время. После некоторых гонок я был подавлен, и единственной причиной, [которая меня держала наверху], был голод до новых побед. Я всегда преследовал их. Это всегда нелегко. Так что мы продолжим в том же направлении, будем пытаться исправлять найденные косяки и бороться за чемпионат до последнего".

Ведущий: [Стоунер] единственный победитель чемпионата на Ducati. Должно быть, очень гордишься этим?

Кейси Стоунер: "Откровенно, я не изучал статистику насчет подобных вещей. Думаю, любой пилот хотел бы заслужить немного уважения. Некоторые только и делают, что критикуют друг друга, а когда уважение возвращается, проблем уже нет. Но я думаю, то что мы сделали с Ducati просто потрясающе, это не только меня касается. Вся команда, все мои напарники, кто помогал двигать байк вперед. Так что я очень огорчен тем, какие результаты у команды в текущий момент, но надеюсь, они скоро вернут должную форму".

"Что касается Honda, я очень доволен нашим сотрудничеством. Оно просто великолепно. И я еще повторяю, что причины моего ухода не связаны с отношениями в команде или с заводом. Мое решение принято, исходя из реалий жизни. Я хочу вернуться в реальную жизнь".

Вопрос из зала: Но видя ситуацию извне, разве не хотелось вернуться назад и вновь выиграть на Ducati?

Кейси Стоунер: "Нет".

Вопрос из зала: Кейси, ты невероятно успешен в Америке. За твой последний визит в Штаты ты обзавелся многими знакомствами и друзьями, особенно среди молодых гонщиков. О чем думаешь теперь, перед последней гонкой в Америке?

Кейси Стоунер: "Да, конечно, есть легкая грусть от того, что больше здесь выступать не буду. Страна и все, что я здесь увидел, меня очень порадовало. Особенно, люди, атмосфера. Я всегда чувствовал себя здесь как дома. Каждый год я провожу много времени в Штатах, и определенно, вернусь сюда снова. По-моему, это одна из лучших стран в мире. Удовольствие находиться здесь доставляю все факторы. Так что это точно не последний мой визит".

"Но что касается гонок здесь, [в Индианаполисе], да. Я озвучивал мое мнение о треке, он не один из моих любимых, это так. Laguna Seca - да, очень люблю ее. Но этот [IMS] хитрожопый. Если бы использовали здесь овал, да, это было что-то особенное, но к сожалению мы его не используем. Можно сказать "прощай" многим местам, но в это хочется возвращаться и ездить здесь снова [чтобы его понять]".

Вопрос из зала [к Валентино Росси]: Валентино, Кейси говорил на этой неделе по поводу твоего печального опыта [сотрудничества с Ducati]. Было ли это по-настоящему разочарованием или принижением твоих возможностей...?" [Речь о скандальном "интервью", которое опубликовал британский MCN, будто бы взятое за неделю до Гран-При Индианаполиса]

Кейси Стоунер: Я хочу прояснить это здесь и сейчас. Там было много вырванных из контекста фраз, собранных [из разных интервью] за последние года полтора. Я никогда не давал этого интервью и никогда не говорил так, как было опубликовано на неделе. Не отказываюсь от того, что говорил, но это было сделано в разные промежутки времени за последние полтора года и собрано в один текст".

Важные новости
 
Прямая трансляция: презентация команды Gresini Racing MotoGP 2026
Прямая трансляция: презентация команды Gresini Racing MotoGP 2026

Травмированный Фермин Альдегер уже вылетел в Малайзию, и хотя он пропустит первые тесты IRTA MotoGP в Сепанге, примет участие в презентации новой референсной команды Ducati в MotoGP - Gresini Racing: прямой эфир во субботу, 31 января 2026 года в 15:00 по московскому времени.
Первые тесты MotoGP 2026 года в Сепанге: Shakedown - час за часом
Первые тесты MotoGP 2026 года в Сепанге: Shakedown - час за часом

Зима пролетела незаметно, и на Sepang International Circuit в Малайзии с минуты на минуту стартуют первые официальные тесты MotoGP 2026 года: Shakedown - фотографии, видео, комментарии, события, интересные факты час за часом на МОТОГОНКИ.РУ
Все презентации команд MotoGP 2026 года
Все презентации команд MotoGP 2026 года

Сезон Мото Гран-При 2026 года стартует с презентации Pramac Racing MotoGP 13 января, затем, нас ждет ежедневный шквал анонсов и трансляций до самого февраля. Расписание презентаций MotoGP 2026: со ссылками на видео - обновляется по мере поступления информации.
Педро Акоста - о напряжении в KTM: если бы мы были последовательными в 2025 году...
Педро Акоста - о напряжении в KTM: если бы мы были последовательными в 2025 году...

Никто не может называть всё своими именами, раскрыть пароли и явки до официального анонса. Но можно так намекнуть, что дальнейших объяснений и не требуется! Пилот MotoGP Педро Акоста дал интервью спонсору KTM Factory Racing - Pont Group, в котором объяснил предпосылки для смены команды в 2027 году.
Пьер Гасли - о MotoGP: нам в Формуле-1 не хватает этой зрелищности!
Пьер Гасли - о MotoGP: нам в Формуле-1 не хватает этой зрелищности!

Гонщик Формулы-1 Пьер Гасли (Pierre Gasly) оказался одним из главных инвесторов в сделке по приобретению команды MotoGP Tech3 Racing. Он объяснил, почему его привлекают мотогонки, в частности, Мото Гран-При, и почему он выбрал именно Tech3 как объект для покупки.
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор

Возможно, что через 2-3 года авто- и мотоиндустрию ожидает революционный переход на твердотельные аккумуляторы. Но пока изобретатели пытаются обойти их слабые стороны (которые убивают все плюсы), есть только один тип АКБ, который решает абсолютно все проблемы - это LiFePo4 (литий-жезело-фосфатный). Пора перейти на новый уровень комфорта и навсегда забыть о проблемах с постоянной подзарядкой, перебоях с питанием в холодную погоду и шансом не уехать утром из гаража. Есть, как минимум, 10 причин перейти на LiFePo4.
Раскрыты детали покупки команды MotoGP: за сколько гонщик Формулы-1 Пьер Гасли и партнеры купили Tech3?
Раскрыты детали покупки команды MotoGP: за сколько гонщик Формулы-1 Пьер Гасли и партнеры купили Tech3?

IKON Capital и ее партнеры завершили официальную часть приобретения команды MotoGP Tech3 Racing и раскрыли интересантов сделки, среди которых оказался пилот Формулы-1 Пьер Гасли (Pierre Gasly) из Alpine. У него были свои планы, в итоге, он вошел в долю в сделке, организованной Гюнтером Штайнером.
Самый доступный новый харлей: Harley-Davidson Nightster - обзор, характеристики и конкуренты
Самый доступный новый харлей: Harley-Davidson Nightster - обзор, характеристики и конкуренты

Пока Harley-Davidson решила отложить ненадолго мировой дебют младшего брата Sportster - H-D Sprint, в качестве билета в «мир харлеев» Милуоки предлагает модель Harley-Davidson Nightster на базе двигателя Revolution Max 975T. Что он из себя представляет? Разберемся в деталях.
Рынок MotoGP посыпался? Новый слух: Пекко остался без работы - с Ducati расписался Акоста
Рынок MotoGP посыпался? Новый слух: Пекко остался без работы - с Ducati расписался Акоста

Испанская волна сливов продолжает трясти рынок MotoGP: по их мнению уже четыре топовых пилота Королевского класса подписали контракты с заводскими командами на 2027-28 год, а результате чего Пекко Баньяя в данный момент остался без работы. Итак, кого куда сосватали?
Купленный за 1 евро легендарный бренд Dainese уже обошелся новым владельцам в 30 миллионов
Купленный за 1 евро легендарный бренд Dainese уже обошелся новым владельцам в 30 миллионов

Еврокомиссия одобрила сделку по поглощению легендарного производителя мотоэкипировки Dainese SpA компаниями HPS и Arcmont. Летом 2025 года сообщалось, что сумма в контракте была всего 1 евро: итальянская компания просто перешла в руки инвесторов от прежнего владельца, Carlyle, поскольку ее долг превысил 220 миллионов евро. Теперь HPS и Arcmont начали выплачивать эти долги.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 17 августа 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.65 МЛН
годовая
аудитория
405341
посетителей
в месяц
38999
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp