МОТОГОНКИ.РУ, 16 июля 2017 -

10-дневное турне по Восточной Европе завершено!
В июле, сразу по завершении Гран-При Германии, где #17 показал 17-й результат, знаменитый чех вернулся домой, но лишь на пару дней. Выгнал из гаража свой KTM 1190 Adventure R, взял пару друзей и отправился на восток.

Немного жутковато, не так ли? В Припяти, городе-призраке
За 10 дней Карел сделал круг по Словакии, Украине, Белоруссии и вернулся домой через Польшу. Самым ярким впечатлением чешского пилота MotoGP стало посещение Чернобыля: "Наиболее интересным и запоминающимся стал визит в город-призрак Припять, а также в сам Чернобыль, посмотрели на все это и саму электростанцию увидели. Немного жутковато" - отметил Карел в своем блоге.

Визит в Чернобыль и на печальной известную АЭС
Абрахам уже 12-й сезон в Больших Призах. Буквально месяц назад от и его фанаты отпраздновали 10-летие официального фан-клуба, созданного в 2007, когда Карел вступил в класс GP250.

Немного польского опыта: особые ощущения, когда сидишь на ящике, полном ручных гранат
Следующий этап MotoGP - его домашний, Гран-При Чехии на Automotodrom Brno. Домашним этот раунд для Карела является не только потому что он сам уроженец Брно, но и потому, что его отец Карел Абрахам-старший является совладельцем одного из самых известных и крутых автодромов Европы. Так что Карелу-младшему в грязь лицом ударять никак нельзя!