Он пытался добиться этого, выступая за команду Валентино Росси - Sky Racing Team VR46, но получил свой шанс от Marinelli Rivacold Snipers и ее титульного спонсора: Романо Фенати все же вступит в Moto2 в 2018 году!
МОТОГОНКИ.РУ, 16 июля 2017 - Сегодня это объявлено официально. Команда и ее пилот решили вступить в 600-кубовый класс в следующем сезоне. Это стало возможным после того, как команда из Песаро, выступающая в Moto3, добилась согласия своего главного спонсора Marinelli Cucine. Согласно источникам в команде, выбор уже пал на шасси Kalex.
"У нас сложились исключительные отношения с Романо, и учитывая его результаты и целеустремленность, мы решил, что наш союз просто обречен на успех, мы должны расти", - сказал менеджер команды Стефано Бедон.
Год назад Романо Фенати с треском вылетел из Sky Racing после серьезного спора с менеджером и совладельцем, другом детства Валентино - Уччио. Фенати боролся за титул и на момент скандала занимал сильную 3-ю позицию, проигрывая лидерам лишь 14 очков. Но итальянцы сделали все, чтобы Романо не смог найти себе новую работу и продолжить схватку за корону, как минимум, до конца сезона. Но затем он вернулся в Moto3 вместе с Rivacold, чтобы снова бороться за титул: Андреа Маринелли, владелец компании-спонсора проекта, поддержал Романо и решил инвестировать в его карьеру.
"У нас были разные идеи относительно следующего года, но благодаря мистеру Маринелли, все сложилось: мы вступим в Moto2! - заявил сегодня Фенати. - Мы все в этом, вроде одной большой семьи, живем идеей и стремимся к цели. Это отличная новость для меня и всей команды. Но сейчас я предпочел бы думать о другом - о Гран-При Чехии, о Брно, о том, как завершить сезон с наивысшим результатом".
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите квалификации и гонки 1-го этапа World Superbike из Австралии: первая квалификация сезона - Superpole #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Действующий чемпион World Superbike из заводской команды MW Motorrad WorldSBK Топрак Разгатлиоглу завершил первый день на Phillip Island в ТОП-5, но явно не в топовой форме после фактического пропуска предсезонки и неожиданных проблем с BMW M 1000 RR, появившихся на тестах в понедельник. Он не уверен в успехе на предстоящей квалификации Superpole и субботней гонке, первой в сезоне 2025 года.
Пилот MV Agusta Reparto Corse Бо Бендшнайдер выиграл первую квалификацию World Supersport сезона 2025 года на Phillip Island. Но... сможет ли он теперь выйти на старт в субботу? Результаты и отчет с квалификации 1 этапа чемпионата мира.
Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
На Phillip Island Grand Prix Circuit официально стартовал первый раунд чемпионата мира по Супербайку 2025 года - FIM Superbike World Championship или попросту WSBK! Накануне DWO и FIM представили окончательный список омологированных для этого сезона мотоциклов. В нем есть пара интересных нюансов.
Honda Motor Co представила завершенную спецификацию собственного водородного элемента для производства электроэнергии - шаг, сделанный уже после того, как эта система была применена в автомобилестроении: теперь Honda Fuel Cell вдвое надежней, стабильней и вдвое дешевле первого прототипа.
Возможно, мы увидели знак, что три самых громких новостных повода о MotoGP, World Superbike и British Superbike 2025 года будут созданы не гонщиками, инженерами и менеджерами команд, а бизнесменами, бухгалтерами и политиками. Первый заголовок уже написан медиамагнатами. Итак, куда движется индустрия мотоспорта в медийной сфере?
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.