МОТОГОНКИ.РУ, 16 апреля 2015 - "Я надеюсь на хорошую погоду в эти выходные, чтобы продолжить работу с нашим мотоциклом, - сказал Андреа. - Теперь у нас много энергии, отличная мотивация для продвижения вперед, для борьбы. Когда я пришел в команду в первый год, все было сложно, приходилось бороться с мотоциклом больше, чем в соперниками. Но теперь все совсем иначе, мы уже близки к нашей первой победе, это факт!"
"Мы работаем над деталями, не над базовыми вещами. В этом году в Аргентине все будет иначе, мы изначально будем готовиться к битве за подиум и победу", - добавил он.
Две большие битвы с Валентино Росси уже состоялись. В одной из них победил Vale, но в другой первым линию пересек именно Дови. Что это значит для Андреа?
"На этот раз это совсем новые ощущения, потому что наш байк начал поворачивать, как "нормальный" мотоцикл, и я могу бороться за нужную позицию, выбирать ту траекторию, которая нужна мне в определенной ситуации. Сход в повороты теперь очень быстрый, на выходе мотоцикл пока чуть-чуть теряет, особенно, в сравнении с Yamaha и Honda. Но это очень, очень незначительный проигрыш - победа в гонке от нее не зависит!"
Что это там произошло в конце заезда? Почему оба пилота Ducati Factory вернулись на пит-лейн не на своих байках - кончился бензин?
"(Улыбается) Нет, у нас обоих была иная проблема. Но я пока не могу рассказать вам, какая именно".