МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
18171
14 августа 2010 в 11:59
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP, FIAT Yamaha: Лин Джарвис - "Вся правда о Росси"

Все ближе "час икс", когда Валентино Росси объявит о своем окончательном решении: остаться ли в Yamaha или принять новый вызов вместе с Ducati? Мы принимаем эту игру, и поэтому будем рассматривать все сказанное директором FIAT Yamaha Лином Джарвисом, словно ничего не знаем о происходящем вокруг.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 14 августа 2010 - Последние пару месяцев отношения в заводской команде накалились до предела. С одной стороны, еще в июне Валентино Росси уверял своих фанатов и работодателей в абсолютной преданности Yamaha, заявляя, что приоритетом для него остается хорошо знакомая команда. С другой стороны, руководитель гоночного проекта Yamaha Масао Фурусава убеждал все собравшихся, что Росси - главный приоритет завода на 2011-2012, а сохранение пилота - ключевая задача для него, как менеджера. Но теперь мнение Фурусавы о своем протеже резко изменилось. Так почему же пути Yamaha и Росси могли разойтись?

"Абсолютно точно, что муссирующаяся в СМИ история о том, что Валентино стал "слишком стар" для Yamaha - полный бред, - отметил Лин Джарвис в интервью GPone, - Мы сделали ему предложение о продлении контракта, но он до сих пор не дал нам окончательного ответа! Скажу больше, ни Росси, ни Лоренцо до сих пор не объявили о своих планах. Да и в Yamaha нет четкой позиции относительно Хорхе - это правда. Но мы очень близки к новому контракту с ним..."

Итак, Валентино уже два месяца водит за нос команду, в которой проработал семь лет подряд! Что ж, такое отношение вряд ли способствует наведению новых мостов. И даже если Росси (предположим на секундочку, что это возможно) объявит в воскресенье, что остается в команде, вряд ли его взаимоотношения с боссами будут прежними. Так зачем усугублять положение?

Все началось год назад, когда Хорхе Лоренцо впервые встал между Росси и Yamaha. Явные успехи Лоренцо в середине сезона и его убедительный напор позволили требовать от завода большего, чем просто хороших условий по контракту. Он получил от Фурусавы такой же мотоцикл, как у Валентино, и гарантии аналогичного обслуживания и отношения со стороны завода! Росси этого не простил ни напарнику, ни Фурусаве. Слухи о возможном уходе в Ducati появились сразу же, как стало известно, что Хейден остается в заводской команде Ducati, а Стоунер ведет переговоры с Honda.

Так что там с Лоренцо?

"Лоренцо? Он все сделал даже лучше, чем я предполагал, - отвечает Джарвис, - Мы знали, что его потенциал на победу в чемпионате чрезвычайно высок, когда он стал брать поул-позиции и выигрывать гонки, все стало кристально ясно. Но последние три победы - это впечатлило даже меся! У Хорхе исключительный сезон. Но при этом мы все прекрасно понимали, что пилотом номер "1" в команде был и остается Росси."

Как насчет Бена Списа? Все ждут его появления на заводском байке. Это случится?

"Бен делает точно то, что мы от него и ожидали. Он выиграл подиум даже раньше, чем мы предполагали. Но я думаю, еще парочку подиумов до окончания сезона он возьмет. Даже если состав заводской команды не обновится, у нас всегда будет в запасе гонщик, которого мы смогли бы продвигать наверх. Мы ведем переговоры с Поншаралем насчет возможной замены для Бена, если ему придется уйти из Tech 3."

Одним из ключевых моментов в споре Росси-Лоренцо был и остается личностный фактор. Валентино поставил ультиматум перед Джарвисом год назад, но и сегодня схема "либо он, либо я" сохраняет свою актуальность. Так что же, кого в таком случае выберет Yamaha?

"Yamaha, как любая другая компания с развитым менеджментом, всегда держит в запасе множество вариантов, - говорит Джарвис, - Любая бизнес-ситуация анализируется со множества точек зрения. У нас есть комитет, состоящий из ряда ключевых менеджеров компании, которые задействованы в принятии решений по выбору пилота. Мы делимся нашими мнениями, обсуждаем возможные последствия и вырабатываем стратегию. Фурусава - мой босс. Нас тут пятеро, кто вырабатывает стратегию, но в конце концов решение остается за Фурусовой."

Интересно, принимают ли букмекеры ставки на решение Валентино Росси? Сколько может заработать простой наблюдатель, поставив $100 на ответ "Я ОСТАЮСЬ!" - 1 к 100 ?!

Важные новости
 
Результаты и фотографии с этапа чемпионата Motoring на Нижегородском Кольце NRing
Результаты и фотографии с этапа чемпионата Motoring на Нижегородском Кольце NRing

В минувшие выходные на NRing состоялся этап чемпионата России по кольцевым мотогонкам, которого, в итоге, не было: из-за отсутствия договоренности между организатором, автодромом и МФР, Комиссия по ШКГ не выдала Нижегородскому кольцу сертификат соответствия, и прибывшие в Нижний Новгород команды просто хорошо провели время на трек-днях Motoring.
Bajaj ищет нового стратегического партнера с целью переноса производства KTM в Индию
Bajaj ищет нового стратегического партнера с целью переноса производства KTM в Индию

Как сообщают индийские инсайдеры, новый владелец австрийского производителя мотоциклов KTM, индийская компания Bajaj ищет инвестора для проведения масштабной операции по переносу производства флагманских моделей KTM из Китая в Индию. Нанесет ли это ущерб имиджу Маттигхофена?
Единственный мотоциклетный завод Honda в Японии остановлен для оценки ущерба
Единственный мотоциклетный завод Honda в Японии остановлен для оценки ущерба

Землетрясение в Кумамото, на юге Японии уже привело к серьезным последствиям. Разрушены тысячи зданий, в том числе, исторических. Honda Motor Co была вынуждена остановить свой единственный завод по производству мотоциклов, скутеров и бензогенераторов для оценки ущерба. Что известно на данный момент от источников в Японии?
Суеверия и фетиши: что стоит за номерами японских гонщиков MotoGP, Moto2 и Moto3
Суеверия и фетиши: что стоит за номерами японских гонщиков MotoGP, Moto2 и Moto3

В 90-х годах XX века стартовые номера в чемпионате мира по Мото Гран-При назначались FIM по в соответствии с позицией гонщика в рейтинге чемпионата мира. Сегодня в MotoGP есть возможность выбрать себе стартовый номер, и это открыло большие маркетинговые возможности: пилоты превратили простые цифры в реальные бренды. У японцев за каждой цифрой — история. Что означают номера Аи Огуры, Аюму Сасаки, Тайо Фурусато и остальных?
Aprilia не меняет план: Марко Беццекки прошел новое обследование - придется напрячься!
Aprilia не меняет план: Марко Беццекки прошел новое обследование - придется напрячься!

Получивший перелом ключицы на квалификации Гран-При Германии экс-лидер чемпионата MotoGP 2026 года Марко Беццекки на пути к возвращению в строй, сообщает Aprilia Racing. План остается неизменным — Марко должен вернуться на Гран-При Великобритании. 6 августа ему предстоит встреча с медицинским Директором MotoGP, где он должен доказать, что физически полностью восстановился.
Honda WN7: мотоджимхана встречает нового короля - первые тесты, реальный запас хода и цена
Honda WN7: мотоджимхана встречает нового короля - первые тесты, реальный запас хода и цена

Дилерские центры Honda в Европе готовятся к старту продаж первого полноразмерного электрического мотоцикла Honda WN7. Объявлена финальная цена и уже состоялись первые реальные тесты: представлены не только финальные технические характеристики, но и реальный запас хода, динамика. А еще, Honda WN7 произвел настоящий фурор среди фанатов мотоджимханы, фигурного вождения мотоцикла. Фото и видео.
Карло Пернат - о цели Пекко Баньяи: отказался от денег, чтобы бросить вызов Маркесу с Aprilia
Карло Пернат - о цели Пекко Баньяи: отказался от денег, чтобы бросить вызов Маркесу с Aprilia

Сезон MotoGP 2027 года уже сейчас не выглядит скучным и томным: менеджер пилотов Гран-При Карло Пернат рассказал, на что решился Пекко Баньяя и от чего он отказался ради новой сверхмотивации — побить Марка Маркеса, пересев на Aprilia.
Медицинский директор MotoGP Анхель Чарте заявил о психологических проблемах у гонщиков
Медицинский директор MotoGP Анхель Чарте заявил о психологических проблемах у гонщиков

Медицинский директор MotoGP Анхель Чарте играет очень важную роль в судьбе каждого профессионального гонщика Гран-При. Именно его опыт подсказывает, как нужно поступить в любой ситуации, даже если спортсмен хочет выйти на старт через боль или с другой какой-то проблемой, которую он хотел бы скрыть от команды или Дирекции чемпионата. А когда календарь MotoGP вырос до 22 этапов, 44 гонок, у пилотов Королевского класса начались реальные проблемы... психологического плана.
«Харлей» на все времена: какой мотоцикл Harley-Davidson является реальным эталоном
«Харлей» на все времена: какой мотоцикл Harley-Davidson является реальным эталоном

К мотоциклам Harley-Davidson отношение в сообществе полярное: в них либо влюблены по уши, либо презирают. Но от любви до ненависти, как известно, всего один шаг! Однажды, у каждого мотоциклиста появляется желание — купить харлей. Но вопрос — «а какой взять, чтобы не обломаться?» — волнует буквально каждого новичка. Есть одна модель, которая является безукоризненным представителем Harley-Davidson как явления.
Мотокросс: дубль Honda в Чехии, травма Коэнена, Джеффри Херлингс - новый лидер MXGP
Мотокросс: дубль Honda в Чехии, травма Коэнена, Джеффри Херлингс - новый лидер MXGP

Хотя в мировых и национальных чемпионатах по кольцевым мотогонкам у Honda в последнее время немного достижений, в мотокроссе — целая коллекция Больших Призов по обе стороны Атлантики! Небольшой обзор уикенда MXGP в Локете и чемпионата Америки AMA Pro Motocross в Вашугале.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 14 августа 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp