МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10502
14 августа 2009 в 22:18
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Талмаши и Каллио - не упустить шансы!

В Брно сразу два пилота MotoGP получили редкие шансы, использовать которые - святой долг. Это, конечно же, Мика Каллио, получивший в свое распоряжение заводской Ducati GP9, и Габор Талмаши, который считает Гран При Чехии своей домашней гонкой.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 14 августа 2009 - Заменять чемпиона мира - большая ответственность. Сейчас на Мику без преувеличения смотрит весь мир, и, кстати, есть на что посмотреть! Окрыленный неожиданным предложением, финн показал на свободной тренировке седьмое время, долгое время удерживая шестую позицию позади более опытных Тони Элиаса и Колина Эдвардса.

"Это невероятный шанс для меня, и я думаю, что смогу показать хороший результат, - сказал Каллио, - Все закрутилось в понедельник, когда зазвонил мой телефон. Парни из Ducati сказали, что Кейси никуда не поедет, а я бы смог подменить его на пару-тройку гонок. Мне это подошло, но на самом деле я даже не думал - все произошло так быстро. Теперь я сконцентрирован на том, чтобы показать пятый или шестой результат в гонке. Надеюсь, заводской байк действительно настолько хорош, насколько мне рассказывали."

Go, Talma, Go!Талмаши появился в команде Scot Honda также неожиданно, как Каллио сменил бело-красный GP9 на Ducati Rosso GP9. Чемпион прошлого сезона в классе GP125, венгерский пилот приехал в Брно, как домой. Действительно, здесь его ожидает самая большая тусовка фанатов из Венгрии и со всей Восточной Европы - более 13000 человек, по данным официального фан-клуба.

Габор настроен на лучший результат, которого он только может достичь за несколько гоной на борту гранприйного прототипа Honda RC212V: "Каждый год, мои фанаты собираются в Брно на трибуне "С", чтобы поболеть за меня. Но в этом году их будет больше, чем обычно. Чешский уик-енд всегда особенный: вижу национальные флаги и большие баннеры с приветствиями, и меня переполняет чувство радости. Это и большое давление, ответственность, но и удовольствие."

"Брно идеально подходит для моего стиля пилотирования: я обожаю широкие, ходовые трассы, где можно выбирать траекторию по своему усмотрению. Ничего общего с новыми затычными кольцами, где ехать приходится в режиме stop-n-go! Надо сохранить ход и уверенность до самого конца, ведь несколько раз я терял лидирующие позиции именно на последних кругах. Но на этот раз, намерен показать свою лучшую гонку в сезоне и финишировать в десятке. Это означает, что позади окажутся семеро соперников!" - уточнил Талмаши.

MotoGP в Венгрию должно прийти в 2010 году. Однако первая попытка реализации программы "Гран При на озере Балатон" сорвалась из-за нарушения планов строительства трассы. Dorna дала Восточной Европе второй шанс.

Важные новости
 
Раскрыто принципиальное разногласие между Liberty Media и участниками Рынка MotoGP
Раскрыто принципиальное разногласие между Liberty Media и участниками Рынка MotoGP

Испанцы уверены, что ситуация на рынке MotoGP разрешится в ходе следующего этапа чемпионата Мото Гран-При в Хересе, поскольку пауза угрожающе затянулась, и эта задержка начинает играть против всех, включая промоутера, MotoGP SEG, и нового владельца серии, Liberty Media. Но есть принципиальная позиция, которая мешает им всем договориться и подписать новое соглашение на 2027-2031 год. В чем же оно?
Алеш Эспаргаро серьезно травмирован при аварии на тестах Honda RC214V MotoGP в Сепанге
Алеш Эспаргаро серьезно травмирован при аварии на тестах Honda RC214V MotoGP в Сепанге

Тесты новейшего прототипа МотоГП с 850-кубовым двигателем Honda RC214V завершились в минувший вторник, как выяснилось, большой аварией с серьезными травмами для официального тест-пилота HRC Алеша Эспаргаро. Что там произошло?
Мотоцикл Yamaha R7 2026 года с солидным апгрейдом: в Японии снова дешевле всех
Мотоцикл Yamaha R7 2026 года с солидным апгрейдом: в Японии снова дешевле всех

Спортбайк среднего уровня Yamaha R7, представленный японской компанией в 2021 году, получил обширный набор обновлений в модели 2026 года. Часть из них уже анонсировалась на Миланском Мотосалоне EICMA-2025. Здесь - полный набор доработок, а также объявленная цена на новый мотоцикл в Японии, где он снова будет значительно дешевле, чем в Европе и США.
Мотогонки на льду - FIM Ice Speedway 2026: список участников, расписание и ситуация перед финалом в Нидерландах
Мотогонки на льду - FIM Ice Speedway 2026: список участников, расписание и ситуация перед финалом в Нидерландах

Финал личного чемпионата мира по ледовому спидвею - FIM Ice Speedway 2026 года состоится в эти выходные на льду Thialf Ice Stadium в голландском Хееренвене, последнего в своем роде крытого стадиона Западной Европы, способного принять мотогонки на льду. Титул чемпиона мира определится в субботу, а на следующий день там же будет разыгран FIM Ice Speedway of Nations.
Чемпион MotoGP Марк Маркес - о финансовой грамотности: его первый миллион и что с ним стало
Чемпион MotoGP Марк Маркес - о финансовой грамотности: его первый миллион и что с ним стало

Самый дорогой мотогонщик в истории MotoGP и World Superbike, способный зарабатывать по 17 миллионов евро в год, - Марк Маркес из заводской команды Ducati поделился секретами финансовой грамотности, как не сойти с ума и не потратить большие деньги, которые на самом деле, только кажутся большими.
Доминирование Булеги и Ducati в Мировом Супербайке ограничат: это начнется с Ассена
Доминирование Булеги и Ducati в Мировом Супербайке ограничат: это начнется с Ассена

Судя по сообщениям из-за кулис португальского этапа World Superbike, Техническая дирекция чемпионата мира намерена ввести довольно жесткие санкции для Ducati: Николо Булеге предстоит пройти суровое испытание - сохранит ли он свое доминирование после этапа в Ассене?
Массимо Ривола: Aprilia RS-GP - лучший прототип, а Беццекки, Мартин и Баньяя - будущее MotoGP
Массимо Ривола: Aprilia RS-GP - лучший прототип, а Беццекки, Мартин и Баньяя - будущее MotoGP

Директор заводского гоночного проекта Aprilia Racing Массимо Ривола подтвердил, что Франческо "Пекко" Баньяя перейдет в группировку Ноале в MotoGP. Он по-прежнему верит, что компанию ему составят флагманы проекта, лидеры чемпионата мира 2026 года Марко Беццекки и Хорхе Мартин.
Как Brandt выводит Moto Morini на уровень ТОП-бренда мотоциклов в России
Как Brandt выводит Moto Morini на уровень ТОП-бренда мотоциклов в России

Прямо сейчас в России происходит большой передел рынка и на место вчерашних флагманов активно заходят компании, имена которых мы знаем, но которые не были так широко представлены. На выставке Мотовесна-2026, определенно, центральным стендом можно назвать экспозицию Moto Morini, где был выставлен весь ассортимент компании, включая пару прототипов, которые были показаны на EICMA-2025 и еще не ушли в серию, но их уже активно тестируют в России.
Китайский прорыв: доминирование ZXMoto в Портимао - Мы еще не осознали значимость события
Китайский прорыв: доминирование ZXMoto в Портимао - Мы еще не осознали значимость события

Интервью с боссом новой заводской команды китайского производителя ZXMoto Factory Racing Фабио Евангелиста после доминирующей победы его пилота Валентина Дебиса на этапе World Supersport в Портимао: «Мы пока даже не осознаем, чего достигли за такое короткое время».
Ханами - Тур-де-Сакура: цветение сакуры в Японии - традиция паломничества тысяч мотоциклистов
Ханами - Тур-де-Сакура: цветение сакуры в Японии - традиция паломничества тысяч мотоциклистов

В прошлые выходные в Японии началось бурное цветение сакуры, одна из немногих традиций, которая толкает тысячи молодых японцев со всей страны садиться на мотоциклы и ехать в красивые места. Сейчас самый пик апрельского паломничества!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 14 августа 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp