МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
13353
14 июля 2013 в 12:25
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Воскресный гид по Гран-При Германии

В Саксонии, близ города Оберлунгвиц начался решающий день 8-го этапа чемпионата мира по MotoGP - Гран-При Германии. Обзор основных событий уикенда и факты, которые необходимо знать... для более полной картины.

МОТОГОНКИ.РУ, 14 июля 2013 - Погода в Оберлунгвице пока держится облачная, но сухая и вполне теплая. Небольшие тучи над автодромом, впрочем, могут внести некоторые изменения в планы команд, хотя большинство из них уже работает на самых мягких покрышках Bridgestone, что связано с относительно низкой температурой на треке (+25) в ходе утреннего Warm-up. Ожидается, что днем воздух прогреется до +22-23, а асфальт до +30, что сделает гонки более комфортными.

MotoGP

Действующий чемпион мира Хорхе Лоренцо пропускает Гран-При Германии. В пятницу вечером он получил еще одну травму: при падении между 10-м и 11-м поворотами уроженец Майорки повредил установленную двумя неделями ранее фиксирующую пластину в левом плече, что вынудило его вчера вернуться в Барселону и пройти через новую операцию. Лоренцо постарается вернуться в строй к этапу в Индианаполисе. Подробнее об этом - в отдельной новости на МОТОГОНКИ.РУ

Дани Педроса, неудачно упавший вчера, в ходе FP3 на холодном асфальте первого поворота Sachsenring Circuit, признан годным к участию в Гран-При Германии, хотя он по-прежнему испытывает болевые ощущения в левом плече (глубокое сканирование в госпитале Хемница выявило небольшой надлом ключицы). Но Педроса прошел главный тест: травма головы, которую он также получил при падении, признана незначительной.

На фото: доктор Качерес из Института Дексиуса объясняет и иллюстрирует суть травмы Дани Педросы - небольшой надлом в ключице.

НО! Дани не вышел на утренний Warm-up, и его окончательное решение об участии в гонке еще не принято. Если ДА, то Педроса стартует с 12-й позиции (последней позиции по классификации Q2 для 12-ти самых быстрых пилотов MotoGP), так как он уже показал быстрые круги на предварительной квалификации (FP2) - 1:22.221.

С поул-позиции Гран-При Германии начнет напарник Педросы по Repsol Honda Марк Маркес, который установил новый рекорд круга Саксонского Кольца на квалификации в субботу - 1:21.311. Это первый визит Маркеса в Sachsenring на 1000-кубовом прототипе, но до этого он выиграл три гонки подряд: одну в классе GP125, две в Moto2. Цель каталонца - подиумный финиш сегодня, хотя и шансы на победу 20-летний Маркес не отрицает.

Обновление: MotoGP: Дани Педроса признан негодным для Гран-При Германии.

Сильные конкуренты будут стартовать вместе с Марком с первой линии: Кэл Кратчлоу и Валентино Росси. Кратчлоу не удалось взять еще один поул в отсутствие Лоренцо, он уступил Маркесу всего 0.123 секунды. Еще 0.059 секунды не хватило для этого Росси.

Хотя Валентино называет Sachsenring "не одним из своих любимых", на его счету 6 побед в Гран-При Германии с 1997 года, включая 4 победы в классе MotoGP.

Кратчлоу, пришедший в MotoGP из чемпионата мира World Superbike, выступает в Призах только третий год. В 2011 он финишировал в Sachsenring на 14-й позиции, в прошлом году улучшил результат до 8-го места. Теперь он надеется финишировать на подиуме.

Штефан Брадль искренне верит, что домашнее Гран-При принесет ему не меньше подиумной позиции на этот раз. Брадль никогда не выигрывал гонок Больших Призов на своем домашнем автодроме: в 2011 году его превзошел Маркес, с чего началось стремительное восхождение 18-летнего испанца к титулу, которое прервалось на FP1 в Малайзии серьезной травмой головы, Брадль, в итоге, стал чемпионом и получил место Маркеса в одной из команд Honda Racing в MotoGP (LCR Honda). Встретятся ли два соперника по Moto2 лицом к лицу сегодня?

Алеш Эспаргаро (Aspar Racing / Aprilia ART) - сильнейший пилот CRT в мире, но сегодня он еще и один из быстрейших пилотов MotoGP в общем зачете: на квалификации Q2 испанец показал 5-й результат (1:21.887) и теперь стартует со второй линии вместе с пилотом заводской команды Ducati Factory Никки Хейденом. Хейден начал воскресный день в Sachsenring падением в ходе warm-up (лоусайд все в том же 11-м повороте).

Андреа Янноне (Pramac Racing) пропустил не только квалификацию. Итальянец выбил плечевой сустав при падении в 1-м повороте на тренировке в субботу, что привело его в Медицинский центр, а затем, в госпиталь. Янноне признан негодным к участию в Гран-При Германии, но надеется вернуться на следующей неделе в Laguna Seca.

Бредли Смит, Альваро Баутиста и Андреа Довициозо начнут гонку с третьей линии. 10-ю и 11-ю позиции рядом с Дани Педросой займут Клаудио Корти и Данило Петруччи, показавшие лучшие круги в ходе Q1.

Moto2

Ксавье Симеон впервые в своей карьере стартует с поул-позиции. Он стал первым бельгийцем, кому удалось добиться победы на квалификации за 24 года: Дидье де Родригес взял домашний поул в Spa-Francorchamps в 1989 в классе GP250.

Второе место на стартовой линии за Хорди Торресом, чемпионом национальной серии Испании CEV Moto2 2011 года. Торрес ни разу не поднимался на квалификациях Moto2 вышел пятой позиции (все - на домашних, испанских треках в Арагоне и Валенсии).

Пол Эспаргаро стартует с третьей позиции. Эспаргаро одержал две победы подряд в Moto2 - на гонках в Каталонии и Нидерландах, а теперь настроен сделать хет-трик.

Moto3

Алекс Ринс стартует с поула в третий раз с начала 2013 года. Ринс побывал на подиуме шесть раз в первых семи гонках, пропустив только домашнее Гран-При Испании в Jerez de la Frontera, где упал, стартовав с поул-позиции.

Луис Салом и Мигель Оливьера оказались на первой стартовой линии. Салом надеется выиграть четвертую гонку подряд, а для Оливьеры это четвертый старт с заглавной линии стартовой решетки с начала сезона. Оливьера пилотирует мотоцикл индийской Mahindra, тогда как Салом и Ринс - оба пилоты KTM.

Джек Миллер (Carreta Technology) квалифицировался на 4-й позиции, пилотируя мотоцикл FTR Honda. В прошлом году Миллер финишировал в гонке Moto3 4-м в Sachsenring, что также стало его лучшим результатом в мировой карьере. Однако, прежде он стал чемпионом IDM GP125, так что Саксонское Кольцо для него - "домашнее".

Маверик Виньялес замыкает пятерку сильнейших по итогам квалификации. Испанец начинает Гран-При Германии с худшей стартовой позиции с начала 2013 года. Но это не означает, что он будет дожидаться манны небесной в гонке!

Важные новости
 
Мотокросс MXGP/MX2: Чемпионат Мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Финляндии на KymiRing
Мотокросс MXGP/MX2: Чемпионат Мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Финляндии на KymiRing

Чемпионат мира по мотокроссу возвращается после небольшой передышки на старт. 12-13 июля на новой для всех песчаной трассе Iitti-KymiRing состоится Гран-При Финлянции, 13-й этап ЧМ, и это самая северная остановка серии. В расписании MXGP, MX2, а также этапы чемпионата Европы EMX125 и EMX250. Онлайн-хронометраж и расписание.
Инсайдер MotoGP: Хорхе Мартин останется с Aprilia
Инсайдер MotoGP: Хорхе Мартин останется с Aprilia

Apriila Racing добилась своего, благодаря хитрой стратегии и поддержки со стороны Dorna Sports: Хорхе Мартину и его менеджеру Альберту Валере не удастся реализовать особый пункт контракта с заводской командой MotoGP из-за одного нюанса, который был блокирован промоутером Гран-При.
Пятница в Донингтоне: Булега вынужден рисковать, чтобы оставаться лидером WorldSBK
Пятница в Донингтоне: Булега вынужден рисковать, чтобы оставаться лидером WorldSBK

По итогам тренировочного дня британского раунда World Superbike, Николо Булеге удалось сохранить за собой лидерство, несмотря на два падения - по одному утром и на FP2. Как отмечают инсайдеры чемпионата, итальянцу теперь приходится работать на 101%, чтобы держать планку топ-пилота Ducati. Но Разгатлиоглу в итоговом протоколе оказался только 5-м. Что произошло?
Клаудио Доменикали напомнил о дне рождения Ducati: без года 100-летний юбилей!
Клаудио Доменикали напомнил о дне рождения Ducati: без года 100-летний юбилей!

Президент холдинга Ducati Клаудио Доменикали вышел в эфир и напомнил всем фанатам бренда, что ровно неделю назад компания отпраздновала свой очередной день рождения. Не круглая цифра, 99 лет, но значительная!
ДиДжиа взял Маркесов хитростью: рекорд MotoGP на Sachsenring побит сразу на 0.35 секунды
ДиДжиа взял Маркесов хитростью: рекорд MotoGP на Sachsenring побит сразу на 0.35 секунды

Фабио Ди Джианантонио защищает свою позицию в команды VR46 Racing Team на слухах о шансов вступления в нее Педро Акосты в 2026 году. Итальянец возглавил ТОП-10 преквалификации Гран-При Германии на Sachsenring, опередив Алекса и Марка Маркесов и побив абсолютный рекорд круга более чем на 0.35 секунды. Результаты преквалификации GermanGP MotoGP 2025.
Трансляция преквалификации Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025
Трансляция преквалификации Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025

10 первых проходят в квалификацию Q2, остальным придется напрячься дважды. Учитывая прогноз погоды, преквалификация 11-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При 2025 года на Sachsenring имеет большое значение. Преквалификация #GermanGP от старта до финиша.
Интервью с Пекко Баньяей: вернуться на победный путь в Германии? Уровень MotoGP 2025 близок к прошлогоднему, почему бы нет!
Интервью с Пекко Баньяей: вернуться на победный путь в Германии? Уровень MotoGP 2025 близок к прошлогоднему, почему бы нет!

Пекко Баньяя выиграл Гран-При Германии в 2024 году, а в 2023 упустил победу в супер-близкой дуэли с Хорхе Мартином, где двух пилотов с заводскими Ducati Desmosedici GP23 разделили доли секунды, а исход их спора решился за несколько десятков метров до входа в последний поворот Sachsenring... Уровень MotoGP 2025 года очень близок к прошлогоднему, считает Пекко: так почему бы не повторить и закрепить успех после трудной первой половины сезона?
200/100: Братья Маркесы готовятся к юбилейному старту в Германии - насколько высоки ожидания от 11 этапа MotoGP?
200/100: Братья Маркесы готовятся к юбилейному старту в Германии - насколько высоки ожидания от 11 этапа MotoGP?

Марк Маркес и его брат Алекс вернулись на Sachsenring, где они впервые встретились на подиуме в статусе напарников по Gresini Racing на Ducati в 2024 году. Это событие перекрыло по популярности стратегическую победу Пекко Баньяи над Мартином. А сегодня Маркесы вновь перетянули на себя одеяло, поскольку они вернулись в Германию с целью - сделать два юбилейных старта: у Марка будет 200-й, у Алекса - 100-й. «Ожидания слегка завышены!» - заранее заявил Марк, обсуждая это.
MotoGP 2025 GermanGP: Педро Акоста жестко раскритиковал Dorna за продолжение уикенда JuniorGP после гибели Борхе Гомеса
MotoGP 2025 GermanGP: Педро Акоста жестко раскритиковал Dorna за продолжение уикенда JuniorGP после гибели Борхе Гомеса

Конечно же, тема гибели лидера чемпионата Европы в классе STK600 Борхи Гомеса всплыла на Sachsenring, поскольку это тесно касается многих гонщиков, в частности, испанцев: Борха вырос вместе с большинством нынешних фаворитов Moto2 и некоторыми заводскими пилотами MotoGP. Педро Акоста заявил, что Dorna следовало бы отменить событие в Маньи-Куре после трагического инцидента на свободной практике. Однако, «шоу должно продолжаться».
Расписание и трансляции 11 этапа MotoGP 2025 GermanGP - Гран-При Германии
Расписание и трансляции 11 этапа MotoGP 2025 GermanGP - Гран-При Германии

Гран-При Германии - на самом экваторе чемпионата мира по MotoGP 2025 года. Самый короткий трек в календаре, самый жесткий, самый брутальный Sachsenring. У него есть свой Король. Только в одном сезоне Король был детронирован, но теперь жаждет вернуть себе корону. Расписание трансляций #GermanGP.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 14 июля 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.38 МЛН
годовая
аудитория
779273
посетителей
в месяц
80822
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island