МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
9597
14 июля 2009 в 15:56
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP, Sachsenring: Росси и Лоренцо "перезаряжены"!

Fiat Yamaha - команда лидеров MotoGP в редакции 2009 года. Без всяких сомнений, Валентино Росси и Хорхе Лоренцо пишут историю чемпионата мира у нас на глазах, не обращая внимания на травмы и закулисную возню. Оба едут в Sachsenring с одной целью - выигрывать Гран При Германии. Кто-то расчитывает на победу, а кто-то как минимум на подиум.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 14 июля 2009 - Росси отправляется в Германию, чтобы пополнить коллекцию золотых кубков. А ведь у него их теперь ровно 100! Перешагнуть через эпохальную отметку и хотя бы чуть-чуть приблизиться к рекорду всех времен, 122 побед, принадлежащему Агостини - вот основная задача Валентино на ближайшие ... пару-тройку сезонов.

"Маленький отпуск позволил нам отдохнуть и расслабиться после двух напряженных гонок, откровенно говоря, я что-то подустал после Лагуны! - сказал Валентино Росси перед вылетом в Германию, - Но впереди еще пара горячих уик-ендов, две гонки подряд, и снова будет тяжело. Но это очень важные этапы для всего чемпионата, самый его экватор. Sachsenring не одна из моих любимых трасс, но у меня здесь бюло несколько отличных гонок, и в целом, трек подходит для Yamaha, а это хорошо. Чтобы сохранить лидерство, нам потребуется еще один хороший результат, потому что соперники сильны и допускать ошибок нельзя. В прошлом году, в Германии было дождливо, несмотря на это нам удалось финишировать на втором месте. Надеюсь, в этом нам удастся улучшить позицию"

Что касается Лоренцо, для него Sachsenring полон взлетов и падений. Начиная с 2006 года, испанец не опускался ниже пятой позиции. Вообще, свою первую гонку в Германии в классе GP250 он начал с поул-позиции и подиума (финишировал на третьем месте). Затем было две четверки - Хорхе финишировал на той же позиции, что и квалифицировался. А вот дебютный сезон в MotoGP не сложился: Лоренцо, квалифицировавшийся на второй линии (пятым), не проехал и трех кругов. Его байк отправился в гравий, а пилот получил пару незначительных травм на асболютно сыром асфальте.

"Германское Гран При - одно из тех, что я никогда не завершал так, как запланировал, - рассказывает Хорхе, - На самом деле, у меня за всю карьеру в Sachsenring только один подиум, было это в 2006, когда я финишировал третьим в GP250. В прошлом году было очень много воды, к сожалению, я упал на третьем круге. Так что уик-енд не очень впечатляющий, и я надеюсь, что в этот раз все будет иначе. Сейчас я чувствую себя гораздо лучше после травм, полученных в Лагуне. Могу сказать, что я перезарядился и готов к гонке, но 100%-ной формы вряд ли удастся достичь за несколько дней. Нога все еще болит при ходьбе, как и плечо при резких движениях. Первое место, куда я заявлюсь в Заксенринге, будет Мобильная Клиника! Моей целью остается сбор максимально возможного количества очков, финиш на подиуме и как можно меньше соперников впереди"

Важные новости
 
Куартараро и Маркес объяснили обилие хайсайдов в первый день Гран-При Индонезии MotoGP 2025
Куартараро и Маркес объяснили обилие хайсайдов в первый день Гран-При Индонезии MotoGP 2025

Введение в шинную карту Michelin нового супержеского каркаса покрышек для преодоления перегрева неожиданным образом перетряхнуло всю ситуацию в паддоке MotoGP: вчерашние лидеры - пилоты Ducati вдруг абсолютно утратили уверенность и стали падать, а пилоты Yamaha, Honda, KTM и Aprilia пошли в атаку. Итог пятницы: Ди Джианантонио и Морбиделли, Марк Маркес и Пекко Баньяя за пределами, а Алекс Маркес после серьезного падения на грани вылета из ТОП-10.
MotoGP 2025: Сенсация в Мандалике - Aprilia, KTM, Honda и Yamaha не пустили Маркеса и Баньяю в Q2
MotoGP 2025: Сенсация в Мандалике - Aprilia, KTM, Honda и Yamaha не пустили Маркеса и Баньяю в Q2

Сенсационные результаты по итогам преквалификаций Гран-При Индонезии в Мандалике: ставший 7-кратным чемпионом MotoGP неделю назад в Японии Марк Маркес и абсолютно недосягаемый в Мотеги его напарник Пекко Баньяя из Ducati Lenovo Team не попали с первой попытки в квалификацию Q2 - из ТОП-10 в Индонезии их в последний момент выбили пилоты Yamaha, а Aprilia, KTM и Honda возглавили список.
В честь десятилетия на российском рынке Bajaj дарит скидки на весь модельный ряд!
В честь десятилетия на российском рынке Bajaj дарит скидки на весь модельный ряд!

Официальный дистрибьютор Bajaj в России компания "ИСТ ВЕСТ МОТОРС" запускает акцию "Пусть лето продолжается" и дарит скидки на все мотоциклы!
Трансляция - преквалификация IndonesianGP MotoGP 2025
Трансляция - преквалификация IndonesianGP MotoGP 2025

18 этап MotoGP 2025 года - Гран-При Индонезии стартовал на острове Ломбок. Смотрим преквалификацию #IndonesianGP от старта до финиша на Pertamina Mandalika Circuit с 10:00 по Москве
Хосе Антонио Руэда прилетел в Индонезию с надеждой досрочно стать чемпионом Moto3
Хосе Антонио Руэда прилетел в Индонезию с надеждой досрочно стать чемпионом Moto3

Еще один лидер чемпионата мира по Мото Гран-При 2025 года - Хосе Антонио Руэды из команды Red Bull KTM Ajo ждет, вероятно, досрочное оформление чемпионской короны: на Гран-При Индонезии Руэда может поставить точку в своей титульной кампании Moto3, если...
MotoGP 2025: Honda на подъеме - Лука Марини возглавил FP1 IndonesianGP
MotoGP 2025: Honda на подъеме - Лука Марини возглавил FP1 IndonesianGP

В Индонезии, на Pertamina Mandalika Circuit стартовал 18-й этап чемпионата мира по MotoGP 2025 года. FP1 завершилась выходом в лидеры пилота заводской Team Honda HRC Луки Марини, что подтверждает основные ожидания японского завода после тестов в Мизано и Гран-При Японии.
«Качалка Рокки Бальбоа»: Антон Еремин – почему для мотогонок актуальны небольшие фитнес-студии
«Качалка Рокки Бальбоа»: Антон Еремин – почему для мотогонок актуальны небольшие фитнес-студии

В материале о том, как поддерживал свою выдающуюся физическую форму 3-кратный чемпион World Superbike Трой Бейлисс, особое место занимал тот факт, что на протяжении всей карьеры в Супербайке и MotoGP Трой предпочитал маленький зал на итальянской стороне Поцци шикарным фитнес-центрам Монако, где жил сам. Тот зал он любовно называл «своей качалкой Рокки Бальбоа» за спартанский антураж. Идеи, которыми дышал Бейлисс, актуальны сегодня. Чем камерная обстановка в студии «Челлендж Фитнес» привлекает пилотов команды ProRace, рассказал Антон Еремин.
Обзор, расписание и трансляции 18 этапа MotoGP 2025 IndonesianGP - Гран-При Индонезии
Обзор, расписание и трансляции 18 этапа MotoGP 2025 IndonesianGP - Гран-При Индонезии

Тихоокеанский тур МотоГП продолжается в эти выходные, 3-5 октября на Pertamina Mandalika Circuit в Индонезии. С местом связана масса противоречивых событий, но в итоге, все возвращаются туда с улыбкой. Расписание трансляций и особенности 18 этапа MotoGP 2025 #IndonesianGP.
Тест-пилот Honda Racing MotoGP Алеш Эспаргаро пополнил свою коллекцию автомобилей Ferrari
Тест-пилот Honda Racing MotoGP Алеш Эспаргаро пополнил свою коллекцию автомобилей Ferrari

Бывший уже призовой пилот MotoGP, перешедший на работу тест-пилота и разработчика в европейскую команду Honda Racing - Алеш Эспаргаро прикупил еще один премиальный автомобиль в свою коллекцию: Ferrari F355 с бензиновым 3.5-литровым V8.
Индийская TVS купила резидента Motor Valey итальянского разработчика моторных технологий Engines Engineering
Индийская TVS купила резидента Motor Valey итальянского разработчика моторных технологий Engines Engineering

Исторический итальянский разработчик и дизайнер двигателей внутреннего сгорания Engines Engineering перешел в руки индийского производителя TVS Motor Company, партнера BMW Motorrad, стремящегося к достижению абсолютной независимости в области моторных технологий. Индусы планируют превратить итальянскую компанию в мировой центр разработки и дизайна.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 14 июля 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.91 МЛН
годовая
аудитория
622988
посетителей
в месяц
59678
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island