МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
11891
14 марта 2006 в 13:26
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Росси: Вот теперь я действительно начал беспокоиться...

Результаты финальных предсезонных тестов в Испании заставили задуматься о смысле жизни многие команды. Но в особенности - Camel Yamaha и Валентино Росси. Доктор отмечает, что он "действительно начал беспокоиться" по поводу готовности своей команды к сезону в техническом плане.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 14 марта 2006 - До первой гонки осталось 12 дней, а у Yamaha проблемы с подвеской и покрышками. Да еще какие! Даже в 2005 году не было таких "косяков": за месяц до первого этапа оба мотоцикла команды не дают 100-процентного спокойствия своим пилотам, перебрав несколько комплектов покрышек Michelin, команда так и не определила лучший из них. "Просто эти покрышки не подходят к нашим мотоциклам!" - воскликнул Колин Эдвардс в пятницу, в конце первого дня тестирования. Перенастроить подвеску под "новую резину" команде также не удалось. Главная головная боль - сильные вибрации задней части мотоцикла при прохождении скоростных поворотов. Есть, чего опасаться!

После лидерства Yamaha Camel в Барселоне неделей ранее, где проблему вибраций кое-как решили, Росси и Эдвардс снова опустились за пределы TOP-5. В Хересе это критично: первая гонка пройдет здесь же, а уверенности нет.

Итак, команда пытается найти решение, но вновь наступает на те же грабли. Суть проблемы трудна для понимания. Росси определил еще в Барселоне, что все зависит от типа покрышек и состава резины. Michelin прислал новые, вибрации пропали. Но вернулись через неделю в Хересе, уже с новыми настройками и новыми покрышками.

Результаты тестов следующие: Эдвардс в общем зачете лишь седьмой (он уступает Ducati 1.3 секунды), а Росси и того хуже - десятый (плюс 1.5 секунды).

"Вчера утром [в субботу] я был уверен, что мы вот-вот решим все вопросы, и я просто приступлю к работе. Мы ожидали большого прорыва в подготовке к сезону, но то, что случилось, меня действительно беспокоит." - сказал Росси, - "Вибрации не пропадают, и мы не знаем, как решить эту проблему. Yamaha и Michelin проделали огромный объем работы сегодня, мы перепробовали кучу настроек и массу покрышек, но по-прежнему были очень медленными. Это последние тесты перед сезоном, и здесь мы всегда были лучшими, самыми быстрыми, я всегда отлично чувствовал байк. Сейчас все по-другому. Иными словами, теперь я действительно начал беспокоиться ... В данный момент я не уверен в том, как будет проходить гонка. Остается только ждать. Я надеюсь, что Джереми [Бёржес, шеф команды] вместе с японскими инженерами и техниками Michelin правильно использует весь накопленный материал и поймет суть проблемы."

Эдвардс, настроение которого было не столь упадническим в пятницу, теперь понимает всю серьезность ситуации. В его планы входил подиум в Хересе, но теперь он, как и Росси, надеется на скорейшую помощь технарей.

"Я бы с радостью сказал, что у нас все ОК, и все проблемы остались позади, но не могу. Очень жаль это отмечать, но это нас не впечатляет. Я думаю, мы тут бегали по кругу, натыкаясь на одну и ту же проблему каждый раз, и не знали как с ней справиться. Поменяли все, что могли! Мы хотели сконцентрироваться на гоночной симуляции, отточить тактику и технику вождения. Еще была задача выяснить, на сколько надежны и долговечны новые покрышки. Все пришлось пересмотреть..." - заключает Эдвардс.

Дэвид Бривио, командный директор, также весь в сомнениях:
"После этих тестов, мы теперь не знаем, как пойдет гонка. И это было очень важно для нас, последний раз перед сезоном проверить наши способности. Как сказали гонщики, мы перепробовали множество комбинаций и собрали массу информации. Теперь у наших инженеров есть десять дней, чтобы найти решение. Это конец зимы, и мы теперь знаем, что на различных трассах наш новый байк ведет себя не лучшим образом. Нам надо понять, почему так. Без этого знания мы не можем двигаться вперед."

Квалификация ГранПри Испании по расписанию должна состояться в субботу, 25 марта. Это через 12 дней.

Важные новости
 
Новые прототипы MotoGP 2027 года оказались всего на секунду медленней 1000-кубовых
Новые прототипы MotoGP 2027 года оказались всего на секунду медленней 1000-кубовых

Инсайдеры опубликовали известную информацию о завершившемся в Брно шинном тесте IRTA/Pirelli с участием призовых пилотов пяти заводов MotoGP — Honda, Yamaha, KTM, Ducati и Aprilia. Кто смог раскусить новую итальянскую резину и поведение 850-кубовых прототипов лучше всех?
Pirelli Motorsport опубликовала пресс-релиз по итогам первых тестов MotoGP 2027 в Брно
Pirelli Motorsport опубликовала пресс-релиз по итогам первых тестов MotoGP 2027 в Брно

Только работники пресс-служб MotoGP и Pirelli Motorsport получили прямой доступ к первым официальным тестам IRTA MotoGP 2027 года, которые прошли в Брно на следующий день после Гран-При Чехии. На них двенадцать избранных гонщиков получили возможность обкатать пять новых прототипов с 850-кубовыми двигателями и опробовать ряд предоставленных на испытания «предсерийных» моделей шин итальянского производителя.
В MotoGP запретили хоулшот-девайс (holeshot device)
В MotoGP запретили хоулшот-девайс (holeshot device)

Несмотря на крайне осторожные отзывы пилотов MotoGP после тестирования стартов без передних хоулшот-девайсов (holeshot device) в Брно, Комиссия FIM по Большим Призам, похоже, заранее приняла решение — запретить их, начиная с Гран-При Нидерландов в Ассене.
Вторая половина сезона MotoGP 2026 началась: Ducati быстро восстанавливает статус-кво
Вторая половина сезона MotoGP 2026 началась: Ducati быстро восстанавливает статус-кво

Хотя математический экватор чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года еще не достигнут, фактически, сезон уже поделен на две половины — до Гран-При Венгрии и Чехии, и всё, что будет после. Всего за две гонки Марк Маркес сумел отыграть у лидеров чемпионата из Aprilia более 60 очков. Также, Педро Акоста и KTM снова потеряли уверенность. Как прошла главная гонка в Брно без Марко Беццекки?
Гонки Гран-При Чехии MotoGP 2026: судьбоносный уикенд CzechGP от старта до финиша
Гонки Гран-При Чехии MotoGP 2026: судьбоносный уикенд CzechGP от старта до финиша

Этап Гран-При Чехии последовал последовал за Венгрией, где действующий чемпион MotoGP Марк Маркес вернулся и наделал шума, а напарники по Aprilia Racing выбыли из схватки, потеряв массу очков. Но CzechGP пошло совсем не по плану Дома Ноале. Новые герои сезона: весь экшн из Брно — субботний спринт и Гран-При Чехии от старта до финиша
MotoGP 2026: Отстраненный от CzechGP Беццекки извинился перед маршалом: что произошло в Брно? Все точки зрения и видео
MotoGP 2026: Отстраненный от CzechGP Беццекки извинился перед маршалом: что произошло в Брно? Все точки зрения и видео

Лидер чемпионата MotoGP 2026 года Марко Беццекки из заводской команды Aprilia Racing смотрел воскресную гонку Гран-При Чехии... из бокса команды, поскольку Дирекция MotoGP и Стюарды FIM отстранили его от гонки за неспортивное поведение после падения в субботнем спринте. Смотрим, что было и как всё разрешилось!
Срочно: Марко Беццекки дисквалифицирован и отстранен от участия в Гран-При Чехии MotoGP 2026
Срочно: Марко Беццекки дисквалифицирован и отстранен от участия в Гран-При Чехии MotoGP 2026

Падение за 2 круга до финиша субботнего спринта в Брно обернулось настоящей катастрофой для лидера чемпионата MotoGP 2026 года Марко Беццекки: его поведение после падения привело к... дисквалификации и отстранению от воскресной гонки. Что там вообще случилось такого? Подробности и объяснение решения Дирекции МотоГП.
Прямая трансляция 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотард, Рязань, АСК Атрон
Прямая трансляция 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотард, Рязань, АСК Атрон

В воскресенье, 21 июня можно будет посмотреть гонки 2 этапа традиционного чемпионата Супермото и Минимотард из Рязани, с великолепного картодрома международного уровня АСК «Атрон» в прямом эфире! Расписание и трансляция на МОТОГОНКИ.РУ
Спринт CzechGP: Баньяя и Огура - герои дня, но Маркес стремительно приближается к Беццекки
Спринт CzechGP: Баньяя и Огура - герои дня, но Маркес стремительно приближается к Беццекки

Жаркая и очень напряженная гонка вышла сегодня в Брно: хотя это еще только спринт, и на кону были 12 очков, а не 25 за Гран-При, Марко Беццекки не выдержал давления. Тогда как напарники по Ducati Lenovo Team встретились на подиуме с одним улыбчивым японцем.
Результаты и фотографии с квалификации 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотарда, Рязань
Результаты и фотографии с квалификации 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотарда, Рязань

В Рязани, на АСК «Атрон» завершились квалификации 2-го этапа традиционного чемпионата Супермото и Минимотарда 2026 года. Результаты по классам и некоторые фотографии
 
Все публикации за 14 марта 2006
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp