МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
12227
13 марта 2013 в 01:15
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Итоги первого дня тестов MotoGP в Техасе: время круга - вниз!

Первый день частных тестов MotoGP в Circuit of the Americas, что в Техасе, завершен. Итог: время круга стремительно улучшалось в течение всего дня, а лучшим в его конце стал Марк Маркес из Repsol Honda.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 13 марта 2013 - Пять пилотов из постоянных команд чемпионата - Педроса, Росси, Лоренцо, Маркес и Брадль приняли участие в испытаниях во вторник, компанию им составил американец Блейк Йонг из Attack Kawasaki CRT - команды, заявленной по wildcard в трех американских этапах MotoGP сезона 2013 года.

Прохладное утро началось со скоростного вылета Йонга на плохо прогретой резине, его мотоцикл загорелся. Но маршалы сработали очень оперативно, байк быстро потушили, трек почистили и где-то около 11:20 тесты продолжились. Глядя на показания термодатчиков, Лоренцо и Росси не спешили покидать свои гаражи, дожидаясь, когда солнце прогреет асфальт до рабочих температур. Но до полудня все успели испытать новый асфальт, который оказался очень абразивным. Вместе с заводскими командами в паддоке работали специалисты Bridgestone, им предстоит в сжатые сроки сделать выбор оптимального набора покрышек для второго этапа чемпионата мира - данных практически нет и собрать их за три дня тестов почти невозможно, ибо Repsol Honda и Yamaha Factory в некотором смысле ограничены тем набором, который есть у них сейчас.

Первое время по итогам дня показал Маркес, которому удалось превзойти всех по скорости изучения одного из самых длинных треков в календаре чемпионата мира. Вторым стал Педроса, третьим Брадль. Напарники Yamaha расположились следом. При этом, Марк опередил нынешнего чемпиона Лоренцо более, чем на секунду. Времена круга стремительно падали в течение дня. Маркес начал работать с 2:16 секунд и завершил первую сессию на отметке 2:08.651. Затем он снял со своего круга еще 3 секунды!

По последним (неофициальным) данным, положение в таблице следующее: Маркес - 2:05.620, Педроса - 2:06.140, Брадль - 2:07.307, Лоренцо - 2:07.388, Росси - 2:07.924.

Штефану Брадлю было сложнее других привыкнуть к трассе, которую накануне он назвал "созданной для автомобилей". Маркес вечером дал очень схожий комментарий, но ему Circuit of the Americas, кажется, подошел больше: "Мы просто пытаемся изучить трек, и по началу он выглядит неплохим, - цитирует испанца motogp.com. - Он довольно сложный, особенно первый сектор. Держака в начале дня не было, мотоцикл очень скользил, но затем асфальт прогрелся и мы смогли улучшиться. Теперь надо очень напряженно работать над настройками электроники".

"Этот трек характеризуется большим количеством жестких торможений, что осложняет поиск компромиссного сетапа. Первая часть трассы - самая хитрая, где нужно постоянно перекладываться слева-направо-слева-направо. С точки зрения пилота здесь сложно подобрать какую-то компромиссную стратегию, чтобы ехать быстро, но без излишнего риска. В конце круга - три правых поворота подряд, где очень тяжело найти правильную траекторию".

COTA - третья по длине трасса после Silverstone и Sepang. Покрышки могут сыграть определяющую роль на первом Гран-При Техаса в истории MotoGP.

Важные новости
 
KTM Factory Racing и Red Bull продлили контракт в чемпионате MotoGP 2027 года, но не Tech3
KTM Factory Racing и Red Bull продлили контракт в чемпионате MotoGP 2027 года, но не Tech3

В пресс-релизе, опубликованном в ходе уикенда Гран-При Германии по MotoGP австрийский производитель энергетических напитков Red Bull анонсировал продление контракта с KTM Factory Racing в чемпионате по Мото Гран-При: в 2027 году, как минимум, крупный логотип Red Bull будет украшать прототипы Фабио Ди Джианантонио и Алекса Маркеса. Tech3 в пресс-релизе не значится. Какие программы KTM затронет новый договор на титульное спонсорство Red Bull?
Виньялес договорился до увольнения? Пит Байер - у нас были планы на Маверика... до сегодняшнего дня
Виньялес договорился до увольнения? Пит Байер - у нас были планы на Маверика... до сегодняшнего дня

Маверик Виньялес сам снова всё испортил. Договорившись до обвинений в адрес KTM Factory Racing, он перечеркнул последний шанс остаться в MotoGP на 2027 год: босс гоночного проекта Маттигхофена Пит Байер заявил, что придерживал место в Tech3 для Мака... «до сегодняшнего дня».
Решающие 15 минут: преквалификация Гран-При Германии MotoGP 2026 - результаты и видео
Решающие 15 минут: преквалификация Гран-При Германии MotoGP 2026 - результаты и видео

Решающие 15 минут зачетной практики (преквалификации) Гран-При Германии MotoGP 2026 года из Sachsenring: видео и результаты без спойлеров.
Король Кольца: Маркес вернулся на Sachsenring - судьба титула MotoGP 2026 вновь открыта!
Король Кольца: Маркес вернулся на Sachsenring - судьба титула MotoGP 2026 вновь открыта!

Марк Маркес снова в центре внимания в своем "Королевстве". Маркес является абсолютно самым успешным пилотом Гран-При на Sachsenring за всю историю трассы и чемпионатов мира GP125, GP250, Moto3, Moto2 и MotoGP: на счету Маркеса как пилота Honda 11 побед в Германии, а пересев на Ducati, записал за собой 12-ю в 2025 году. Его называют Королем Кольца (народное название трассы — просто The Ring, Кольцо). Судьба титула MotoGP 2026 года вновь открыта. Какие планы на воскресный Гран-При и на схватку на 10-ю корону?
Интервью: Владимир Карзаев - о Кубке России, главной победе в карьере, мотоспорте и силе современных технологий
Интервью: Владимир Карзаев - о Кубке России, главной победе в карьере, мотоспорте и силе современных технологий

История Владимира Карзаева долгая и впечатляющая, а в минувшее воскресенье на Moscow Raceway она пополнилась тем, чего в ней действительно не хватало. Успешный тренер, взрастивший целое поколение юных дарований, осознал, что его воспитанники все — титулованные мастера спорта. При этом, сам он никогда не гнался за официальными титулами. Успешный тренер, воспитавший целое поколение гонщиков — кандидатов и мастеров спорта, — сам никогда не гнался за официальными титулами. Но посмотрел на своих воспитанников и решил восполнить этот пробел. Возможно ли в 2026 году ветерану выйти на старт в классе Supersport 300 и выиграть у молодых конкурентов в идеальных гоночных условиях? Об истории этой победы, соперниках и Лизе.
Ducati ответила на слухи о продаже бренда группой Volkswagen: вместо этого - идем в атаку!
Ducati ответила на слухи о продаже бренда группой Volkswagen: вместо этого - идем в атаку!

Одним из самых острых вопросов, который задавали боссам Ducati на празднованиях 100-летнего юбилея компании в Мизано на World Ducati Week 2026, был новый слух о возможной продаже итальянской компании нынешним владельцем, VAG (Volkswagen Audi Group). Клаудио Доменикали ответил на этот вопрос необычным образом.
Не хулиганы, а спортсмены: Аи Огура и история традиции махать флагом Восходящего Солнца
Не хулиганы, а спортсмены: Аи Огура и история традиции махать флагом Восходящего Солнца

Когда Аи Огура выиграл свой первый Гран-При MotoGP в Ассене, он, конечно же, получил от японских фанатов флаг своей страны и гордо проехал с ним круг почета. Но истинная причина, почему японцы на финише мотогонок машут флагом Восходящего Солнца, гораздо интересней, чем просто демонстрация национального символа.
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 6 этапа на Наиком Арена
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 6 этапа на Наиком Арена

После московского этапа чемпионата России по мотокроссу 2026 года RGP MX — гонки в Татарстане на «Наиком Арене» в воскресенье, 5 июля. Расписание 6 этапа и прямая трансляция
Глеб Алексеев выиграл Кубок России по кольцевым мотогонкам 2026 года
Глеб Алексеев выиграл Кубок России по кольцевым мотогонкам 2026 года

Большая и очень важная победа одержана 16-летним пилотом команды QTM Motorsport Глебом Алексеевым, выигравшим Кубок России по кольцевым мотогонкам на автодроме Moscow Raceway в классе Supersport. Эта победа должна стать первой ступенью к завоеванию титула чемпиона России. Обо всем — подробнее.
Путь в MotoGP: двойной подиум и дебютная победа Ярослава Карпушина в чемпионате мира FIM MotoJunior
Путь в MotoGP: двойной подиум и дебютная победа Ярослава Карпушина в чемпионате мира FIM MotoJunior

Юниорская команда CFMoto Aspar Junior Team праздновала сегодня двойной подиум на этапе FIM MotoJunior Moto3 в Хересе, и флагманам команды в гонках был наш Ярослав Карпушин! Стартовав с 7-й позиции, Ярик финишировал в первой гонке вторым за своим напарником Карлосом Кано, но затем вырвал дебютную победу в чемпионате мира.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 13 марта 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp