МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
8960
13 марта 2007 в 18:55
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Мик Дуэйн "Стоунер похож на Шванца!"

Легенда мирового мотоспорта, пятикратный чемпион GP в классе 500 куб.см. Мик Дуэйн сравнил Кейси Стоунера со своим вечным соперником на гоночном треке Кевином Шванцем. Дуйэн верит, что как и Шванц, Стоунер добьется успеха и выиграет титул.

МОТОГОНКИ.РУ, 13 марта 2007 - "Кейси показал себя зрелым пилотом. Они не сделал ни одной ошибки. Росси перепробовал массу различных способов давления на него, но не поколебал уверенности Стоунера." - сказал Дуйэн в интервью австралийской газете Herald Sun, - "Я думаю, он проделал гигантскую работу. Он не был в нужное время в нужном месте до сего момента, но теперь время настало. Это фантастический старт сезона, так я надеюсь, что он сохранит собранность в ходе следующих этапов. Не очень хорошо выиграть одну гонку, а затем финишировать восьмым в следующей, потому что Росси будет первым или вторым в каждой последующей гонке, неделя за неделей. Никки Хейден многое сделал в том году, чтобы стать чемпионом для Honda, но он победил потому, что весь сезон был собран и его техника не подводила, как было с Валентино и Yamaha."

Действительно, Дуэйн бьет в самую точку. Скорость Стоунера никогда не вызывала сомнений, но собранность и концентрация во время нескольких гонок - вот вопрос успеха. Когда Стоунер выступал в классах 125 и 250 куб.см. несколько падений стоили ему титула. Семь сходов не дали ему засветиться в списках лучших и в прошлом сезоне, когда он перешел в MotoGP и стал выступать за Honda LCR.

Но Дуэйн знает свое дело, не даром он проработал столько лет в HRC! Ведь это он нашел и воспитал в Валентино Росси чемпиона, он способен увидеть то, чего многие даже не заметят. Опыт позволяет Мику Дуэйну увидеть в Стоунере не раскрытый пока еще потенциал. Такой же, как у еще одного легендарного гонщика середины 90-х, Кевина Шванца.

"Думаю, Стоунер гонялся с Росси на равных. Он определенно быстрее! И он не какой-то там овощь - он все время был рядом, чтобы врануть вперед. С учетом того, что это лишь второй его сезон в MotoGP. Хотя в Призах он гоняется уже давно, с 15 лет, так что он отлично знает и трассы, и все вокруг. Он немного похож на Кевина Шванца, который выиграл первый титул для Suzuki. Он быстр, но он обращает внимание на любое изменение ситуации, что это и не всегда того стоит. Он быстро научился блокировать своего соперника, так чтобы тот не упал и не въехал в него, а также как быстро обгонять." - заявил Дуэйн, явно намекая на "калитку", которую Стоунер захлопнул прямо перед самым носом у Росси за два круга до финиша.

Одним из наиболее ярких качеств Стоунера в субботней гонке была его невероятная скорость и максималка его Desmosedici, который позволил австралийцу легко обходить своих соперников на главной прямой. Но Мик уверен, что дело не только в хорошем моторе:

"Я уверен, что Yamaha и Honda посыпали голову пеплом и теперь гадают, где бы раздобыть немного дополнительных лошадей. В любом случае, Yamaha выглядела немного вялой в Катаре, но все это не в укор Стоунеру, и уж точно это не помешает в его будущей работе с Ducati." - сказал Дуэйн.

Важные новости
 
Супербайк: 6-й этап Чемпионата России A5Motors Motoring на Игора Драйв - кто выиграл в битве титанов?
Супербайк: 6-й этап Чемпионата России A5Motors Motoring на Игора Драйв - кто выиграл в битве титанов?

Чемпионат России A5Motors Motoring в классе Супербайк завершен на высокой ноте - побит рекорд времени круга на Игора Драйв, а лидеры устроили фееричное шоу, меняясь чуть ли не на каждом круге. Результаты 6 этапа.
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж заездов Гран-При Швеции
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж заездов Гран-При Швеции

16-й этап чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 стартовал в Швеции. По итогам субботних квалификаций поул-позиции обеспечили Роман Фебвре в MXGP и Тибо Бенистант в MX2. Онлайн-хронометраж и расписание.
Результаты 6 этапа Чемпионата России A5Motors Motoring SSP300, Игора Драйв
Результаты 6 этапа Чемпионата России A5Motors Motoring SSP300, Игора Драйв

Вот и финал! В гонке 6-го этапа Чемпионата России A5Motors Motoring в классе SSP300 одержала уверенную победу Екатерина Колпакова. Вместе ней на подиум поднялись Марат Османов и Вячеслав Касаткин. Подиум зачета Дебют возглавил Игорь Беляков. Результаты гонки 6 этапа SSP300.
Российский Супербайк - финал: Леонов побил рекорд Игора Драйв в погоне за решающей поул-позицией
Российский Супербайк - финал: Леонов побил рекорд Игора Драйв в погоне за решающей поул-позицией

Чемпионат России A5Motors Motoring в классе Супербайк готовится к развязке. К шестому, заключительному этапу Владимир Леонов и Макар Юрченко подошли с разницей в 4 очка. В субботней квалификации Леонову удалось увеличить отрыв на одно очко и побить рекорд Макара на треке Игора Драйв - Леонов проехал лучший круг за 1:53.340.
Трансляция AustrianGP MotoGP 2025
Трансляция AustrianGP MotoGP 2025

Прямая трансляция гонки 13-го этапа MotoGP 2025 года на Red Bull Ring, Гран-При Австрии с 15:00 по Москве #AustrianGP
Трансляция AustrianGP Moto2 2025
Трансляция AustrianGP Moto2 2025

Прямая трансляция гонки 13-го этапа Moto2 2025 года на Red Bull Ring, Гран-При Австрии с 13:15 по Москве #AustrianGP
Трансляция AustrianGP Moto3 2025
Трансляция AustrianGP Moto3 2025

Прямая трансляция гонки 13-го этапа Moto3 2025 года на Red Bull Ring, Гран-При Австрии с 12:00 по Москве #AustrianGP
Чемпионат России - Суперспорт: будет только одна гонка, которая решит всё - счет сравнялся!
Чемпионат России - Суперспорт: будет только одна гонка, которая решит всё - счет сравнялся!

Пять предыдущих этапов чемпионата России A5Motors Motoring в классе Supersport были своего рода "отборочными". В итоге, лишь два претендента ни титул чемпиона в самом конкурентном классе - Дмитрий Седин и Владислав Гордейчук встретятся лицом к лицу в воскресной гонке. Только одна гонка, один заезд. Равный счет. Полная перезагрузка... Результаты квалификации 6 этапа на «Игора Драйв».
Трансляция Sprint Race AustrianGP MotoGP 2025
Трансляция Sprint Race AustrianGP MotoGP 2025

Прямая трансляция спринтовой гонки 13-го этапа MotoGP 2025 года на Red Bull Ring, Гран-При Австрии с 16:00 по Москве #AustrianGP
Из Q1 - на поул-позицию MotoGP 2025: Марко Беццекки вывел Aprilia на первую линию в Австрии
Из Q1 - на поул-позицию MotoGP 2025: Марко Беццекки вывел Aprilia на первую линию в Австрии

Пилоты Aprilia и KTM навязали серьезную борьбу флагманам Ducati на квалификации Гран-При Австрии MotoGP 2025 года: на Red Bull Ring блистали сегодня Педро Акоста и Энеа Бастианини, а пилот Aprilia Racing Марко Беццекки вырвал поул-позицию у Маркесов и Баньяи. Марк Маркес упал в решающий момент Q2.
 
Все публикации за 13 марта 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.18 МЛН
годовая
аудитория
756172
посетителей
в месяц
40874
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island