≡
МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
☰
25869
11 ноября 2014 в 17:15
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Джек Миллер - "Величайший день в моей карьере"

Первый день в статусе пилот MotoGP Джек Миллер провел... в седле нового мотоцикла, Open Honda RC213V-RS, перешедший из гаража Aspar Racing в LCR Honda: "Это был величайший день в моей карьере", отметил австралиец.
Реклама
☰

МОТОГОНКИ.РУ, 11 ноября 2014 -

FIM MotoGP AWARDS 2014: Go, Aussie! Джек Миллер не сдается
FIM MotoGP AWARDS 2014: Go, Aussie! Джек Миллер не сдается
Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею

Джек сделал все, что мог для победы в чемпионате Moto3 в воскресенье. Он выиграл гонку, полную контактной борьбы с Алексом Маркесом и другими пилотами, претендовавшими на подиум, но победы в гонке оказалось мало - Маркес все равно финишировал на подиуме и забрал титул. На вечернем гала-награждении FIM MOTOGP AWARDS 2014 Джек был немногословен и серьезен, и, кстати, не задержался на вечеринке по окончании прямой трансляции, вернувшись в отель.

FIM MotoGP AWARDS 2014: Джек Миллер, вице-чемпион Moto3 с представителем KTM Racing - последний день вместе
FIM MotoGP AWARDS 2014: Джек Миллер, вице-чемпион Moto3 с представителем KTM Racing - последний день вместе
Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею


"Сегодня нет причин праздновать, завтра будем работать! И я не собираюсь упустить ни минуты из этого времени", - сказал он в воскресенье вечером, прежде, как сесть в машину и свинтить.

Джек, как в воду глядел: первый день официальных тестов MotoGP 2015 года прошел в великолепных погодных условиях, под ярким солнцем и при комфортной температуре, которая значительно упала к вечеру (до +13). А ночью зарядил проливной дождь, продолжавшийся до середины вторника. Впрочем, и сейчас трек сырой, так что выжать из мотоциклов все новобранцам MotoGP вряд ли удастся, придется ждать завтрашнего дня.

Ну, а от первого дня в новом статусе, официального пилота Honda Racing, начавшего новую карьеру в составе саттелита CWM LCR Honda, Джек просто в восторге!

MotoGP 2015 - первые тесты сезона: Джек Миллер в CWM LCR Honda - первый выезд на Honda RC213V-RS
MotoGP 2015 - первые тесты сезона: Джек Миллер в CWM LCR Honda - первый выезд на Honda RC213V-RS
Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею


"День прошел просто великолепно, я сделал столько кругов - невероятно много! - сказал, не скрывая улыбки австралиец. - Наслаждался ездой, как только мог. Думаю, этот день был величайшим в моей карьере, как минимум, один из таких, которые запоминаются на всю жизнь".

Миллер проехал 61 круг в общей сложности, став 22-м в общем списке, лучшее время круга - 1:34.633, заранее на 5 секунд быстрее лучшего времени в седле 250-кубового KTM Moto3.

"Самое главное, это мощность - она делает этот мотоцикл таким... классным! А затем, через несколько кругов я понял, на что способны тормоза, и тогда улыбка уже не слезала с моего лица. Держак, который обеспечивает Bridgestone - это что-то. Это был лишь первый день в седле RCV, причем, это самый простой RCV из всех, что я мог получить, но... полный восторг! Накатавшись вдоволь, теперь задача - сконцентрироваться на работе, поиске настроек, подготовке мотоцикла к следующим тестам. Мы учимся шаг за шагом".

MotoGP 2015 - первые тесты сезона: Джек Миллер в CWM LCR Honda
MotoGP 2015 - первые тесты сезона: Джек Миллер в CWM LCR Honda
Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею


Действительно, по возвращении в гараж после первого выезда из шлема вылез не Джек, а его широченная улыбка.

Дабы не портить впечатления, команда решила не искушать судьбу во вторник утром. Особенно, после падения нового партнера Джека по LCR, Кэла Кратчлоу, который "слегка ушибся" после хай-сайда в быстром третьем секторе Ricardo Tormo Circuit. Погода действительно испортилась, температура понизилась до +10 градусов, что осложнило условия по максимуму. К тому же, в 15:00 на трассу вновь обрушился сильнейший ливень, так что все поспешили вернуться в свои боксы. Но уже завтра ожидается потепление и солнце.

Фото: motofoto.ru

Важные новости
 
Kawasaki Versys 900 (2027) - бестселлер в новом дизайне и с адаптивным круиз-контролем едет на EICMA!
Kawasaki Versys 900 (2027) - бестселлер в новом дизайне и с адаптивным круиз-контролем едет на EICMA!

Японский производитель мотоциклов Kawasaki приготовил для презентации на Миланском Мотосалоне EICMA-2026 целую пачку новых мотоциклов модельного ряда 2027 года. Значительно обновлен один из бестселлеров компании. Знакомьтесь: Kawasaki Versys 900/SE со 122-сильным 4-цилиндровым рядным двигателем, как у Z900 и обширным пакетом помощи водителю с радарной технологией.
Легендарная команда WSBK Ten Kate Racing расстается с Yamaha ради партнерства с QJMotor
Легендарная команда WSBK Ten Kate Racing расстается с Yamaha ради партнерства с QJMotor

Новость, которая взорвала сообщество на следующий день после гонок World Superbike в Эшториле: китайский производитель мотоциклов QJMotor (Qianjiang Motorcycle) подписал многолетний контракт с одной из самых известных команд Мирового Супербайка, многократным чемпионом World Supersport — голландской TEN KATE Racing, которая ради статуса заводской команды с полной поддержкой откажется от партнерства с Yamaha.
10 причин сменить аккумулятор на мотоцикле и на LiFePo4 именно сейчас, а не весной
10 причин сменить аккумулятор на мотоцикле и на LiFePo4 именно сейчас, а не весной

Обычно, мы планируем подготовку мотоцикла или квадроцикла к сезону где-то в феврале. Но некоторые детали имеет смысл менять сейчас, осенью, перед отправкой техники на зимовку. А если вы пользуетесь мотоциклом, квадроциклом круглый год, или если у вас снегоход, то заменить аккумулятор на современный LiFePo4 (литий-жезело-фосфатный) прямо сейчас — идеальный момент. Не верите? 10 причин в ответ на вопрос «зачем мне это?»
Aprilia вновь лидирует в схватке за Тройную Корону MotoGP 2026
Aprilia вновь лидирует в схватке за Тройную Корону MotoGP 2026

Грандиозные качели, которые мы называем «Битвой Aprilia и Ducati», вновь качнулись в сторону Ноале! В Индонезии дукатистам не удалось переломить естественный ход сезона, а Великолепная Четверка RS-GP сотворила чудо — заняла весь ТОП-4. Как предупреждал Марк Маркес. Итоги #IndonesianGP MotoGP 2026 — положение в Больших Мотоциклетных Призах
Николо Булега побил рекорд World Superbike всех времен Джонатана Рэя по заработанным очкам
Николо Булега побил рекорд World Superbike всех времен Джонатана Рэя по заработанным очкам

Новый чемпион мира по Супербайку (World Superbike) Николо Булега поставил точку еще в одной исключительной гонке: взяв очередную тройную победу на этапе чемпионата 2026 года в Эшториле, он побил абсолютный рекорд Джонатана Рэя по заработанным на сезон очкам — результат теперь фактически недосягаемый для остальных.
Первый электромотоцикл Yamaha приехал на Мотокросс Наций и появится на EICMA-2026
Первый электромотоцикл Yamaha приехал на Мотокросс Наций и появится на EICMA-2026

Yamaha YE-01 — мотоцикл для мотокросса, первый электромотоцикл, который пойдет в серию по планам японской компании. Он появился на публике впервые на Мотокроссе Наций MXoN-2026, а в деталях будет представлен на Миланском Мотосалоне EICMA-2026 в ноябре. Что о нем известно сегодня?
Интервью: Почему Массимо Ривола не светится от радости за триумф Aprilia в Гран-При Индонезии
Интервью: Почему Массимо Ривола не светится от радости за триумф Aprilia в Гран-При Индонезии

От полного провала в субботу — к доминированию в воскресенье: группировка Aprilia показала лучший результат за всё время участия в MotoGP на Гран-При Индонезии. Босс Aprilia Racing Массимо Ривола дал несколько интервью, которые собрали в одно, чтобы картина стала яснее: он объяснил ошибки своих пилотов и рассказал о плане возвращения к битве за титулы в Мото Гран-При, а также почему ТОП-4 Aprilia в Мандалике его не впечатлил.
Honda Hybrid - радикальная смена концепции вместо  электромобилей: назад в реальность!
Honda Hybrid - радикальная смена концепции вместо электромобилей: назад в реальность!

Провал американской программы электромобилизации автомобильного рынка и потеря миллиардов долларов из-за ее закрытия вынудили Honda Motor Co. вынуть из шкафа концепт, уже воплощенный японской компанией в 1999 году, но усовершенствованный в 2010-х: HONDA Hybrid — новая программа гибридных силовых систем для автомобилей, анонсированная в мае 2026 года, начала воплощаться здесь и сейчас. Что за ней стоит и какова дорожная карта внедрения?
Китайский CFMoto вступает в Мировой Супербайк в статусе эксклюзивного поставщика мотоциклов
Китайский CFMoto вступает в Мировой Супербайк в статусе эксклюзивного поставщика мотоциклов

В женском чемпионате мира WorldWCR, который проводится в рамках World Superbike, наступает новая эра: с 2027 году чемпионат станет монокубком CFMOTO 675SR-R, который сменит Yamaha R7.
Покидая Эшторил: Николо Булега оформил еще два рекорда World Superbike всех времен
Покидая Эшторил: Николо Булега оформил еще два рекорда World Superbike всех времен

Николо Булега оформил еще один хет-трик, 9-й с начала сезона World Superbike 2026 года, записав на свой счет два новых рекорда всех времен — по количество побед и подиумов за один сезон, опередив Альваро Баутисту и догнав Топрака Разгатлиоглу.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 11 ноября 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак MotoGP Sports Entertainment Group | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при большие призы результаты wsbk worldsbk world superbike видео мотокросс комментарии марк маркес mxgp мотогп гонка интервью квалификация motogp25 repsol honda мотогп25 motogp2025 motogp 2025 валентино росси мотогонки moto2 moto3 травма motogp23 мото гп ducati тесты motogp26 авария трансляция суперкросс мировой супербайк сезон-2024 motogp24 aprilia racing ama supercross circuito de jerez чемпионат россии mx2 motogp 2026 ducati lenovo team ktm factory racing misano world circuit шкмг honda пекко баньяя