МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
24809
11 ноября 2013 в 05:55
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Honda забирает все три титула!

MotoGP. Двойной подиум пилотов Repsol Honda - Марка Маркеса и Дани Педросы - в Гран-При Валенсии принес Honda не только титул в личном зачете (Маркес), но и еще один Кубок конструкторов, 62-й с начала истории чемпионата Больших Мотоциклетных Призов, а Repsol Honda взяла еще один командный титул.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 11 ноября 2013 - Honda Motor Company вновь вышла победителем из гонки производителей, в которой в этом году сражалась с Yamaha. На финише сезона заводы разделили всего 8 очков: три подряд победы Хорхе Лоренцо вывели Yamaha вперед, но лишь на один раунд.

Маркес и Педроса принесли японской компании 20-й титул в Королевском классе, 7 из которых было добыто с 2002 года в MotoGP (с наступления 4-тактной эры), 13 - в 2-тактном GP500. К этому стоит еще добавить 6 титулов в категории 350 куб.см., 19 в GP250 и 15 в GP125. Еще пилоты Honda взяли верх в двух чемпионатах класса 50 куб.см., которые проводились в рамках Больших Призов на заре серии, в конце 40-х. Гонщики Honda в сумме выиграли 667 гонок.

Маркес и Педроса заработали 376 очков, еще 13 принес Альваро Баутиста

Маркес и Педроса заработали 376 очков, еще 13 принес Альваро Баутиста


В копилку чемпионата внесли свой вклад три топовых пилота HRC - это Марк Маркес и Дани Педроса (заводские пилоты), а также Альваро Баутиста из Gresini Racing, который финишировал 4-м в Гран-При Арагона. Дело в том, что ни один из плотов Repsol не принес заводу очки в той гонке: очки Маркеса не пошли в зачет Кубка Конструкторов в качестве наказания за столкновение с напарником, которое привело к падению Педросы. Ну, а Баутиста, не будучи вовлеченным в инцидент, смог внести свою лепту. Испанский гонщик стал единственным, кто в ходе сезона кроме Маркеса и Педросы сумел пополнить копилку HRC.

Напомним, что в зачет идет только один лучший результат из всех пилотов завода (очки).

Пилоты Honda финишировали на подиуме во всех 18 Гран-При сезона 2013 года и в сумме заработали 389 очков: Катар – Маркес 16, Техас – Маркес 25, Херес – Педроса 25, Ле Ман – Педроса 25, Муджелло - Педроса 20, Каталония - Педрса 20, Ассен – Маркес 20, Германия - Маркес 25, Laguna Seca - Маркес 25, Indianapolis – Маркес 25, Брно - Маркес 25, Сильверстоун – Маркес 20, Мизано – Маркес 20, Арагон – Баутиста 13, Сепанг - Педроса 25, Phillip Island – Педроса 20, Мотеги – Маркес 20, Валенсия – Педроса 20.

Президент HRC Тетсуо Сузуки счастлив

Президент HRC Тетсуо Сузуки счастлив

Впервые за последние три года на церемонии награждения FIM MotoGP World Championship Awards присутствовал Президент Honda Racing Corporation Тетсуо Сузуки, прибывший в Валенсию из Милана после презентации двух гоночных проектов и серии новых мотоциклов.

"Мы, как неотъемлемая часть Honda, празднуем сегодня три повода - три титула, 62-й Кубок производителей в истории чемпионата, чем я очень горжусь, - сказал Тетсуо Сузуки. - Марку - особые почести, ибо он выиграл чемпионат мира в дебютный сезон, он показал невероятную скорость и волю к победе в этом году, побил множество рекордов - это великое достижение. К сожалению для Дани, он получил травму в Sachsenring, что значительно осложнило его продвижение по чемпионату. Но он продолжит борьбу в 2014 снова! Я бы хотел поблагодарить всех в Honda и HRC за этот успех, а также выразить особую признательность нашим партнерам и спонсорам - мы вас очень высоко ценим".

Фото: motofoto.ru

Важные новости
 
Новый кроссовый мотоцикл Ducati Desmo250 MX официально представлен: характеристики и фото
Новый кроссовый мотоцикл Ducati Desmo250 MX официально представлен: характеристики и фото

После года испытаний в гонках, Ducati официально представила серийную версию младшей версии Desmo MX — кроссового мотоцикла Ducati Desmo250 MX с невероятным лимитом на обороты двигателя в 15000 об./мин. Что он еще умеет?
MotoGP 2026: Марк Маркес и гениальный маркетинг - как продать чехам испанского пива
MotoGP 2026: Марк Маркес и гениальный маркетинг - как продать чехам испанского пива

Марк Маркес предложит чехам пить испанское пиво Estrella Galicia! С таким маркетинговым ходом действующий чемпион MotoGP выйдет на старт Гран-При Чехии и последующие тесты прототипов 2027 года. Для CzechGP маркетинговая команда EG 0,0 приготовила что-то типа «продаете? — нет! — красивое...»
Honda Racing объявила об изменении в составе руководства проекта в MotoGP
Honda Racing объявила об изменении в составе руководства проекта в MotoGP

Заводская команда Honda HRC Castol MotoGP представила в первый день Гран-При Чехии нового менеджера своей команды, назначенного из Японии. Также, ожидается, что в ближайшие дни будет официально объявлено имя нового директора гоночного проекта, но его мы уже знаем.
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает

Новый сезон Российского Кольца стартовал на Moscow Raceway 12-14 июня для DC Motosport by Petrukovich необычным образом: первый уикенд команда посвятила большому исследованию по сбору и анализу данных телеметрии, обучая собственную нейросеть Liza Studio и ее нового AI-агента «Гонщика».
TrackHouse Racing MotoGP подтвердила имя нового менеджера команды вместо Давиде Бривио
TrackHouse Racing MotoGP подтвердила имя нового менеджера команды вместо Давиде Бривио

Четверг, пресс-день Гран-При Чехии начался с официального анонса американской команды TrackHouse Racing MotoGP: расставание с Давиде Бривио подтверждено, его место в 2027 году займет Франческо Гвидотти.
Все пять прототипов MotoGP 2027 года с двигателями 850 см3 представлены
Все пять прототипов MotoGP 2027 года с двигателями 850 см3 представлены

Во вторник и среду на Misano World Circuit прошли специальные подготовительные тесты заводских команд-разработчиков, на которых Aprilia, Honda, KTM и Yamaha показали друг другу новые прототипы, Ducati GP27 был засвечен раньше.
Два золота и две бронзы: пилоты Busazone ударно провели второй этап чемпионата RDRC 2026
Два золота и две бронзы: пилоты Busazone ударно провели второй этап чемпионата RDRC 2026

В минувшие выходные на подмосковном автодроме RDRC Racepark в Быково состоялся второй этап Чемпионата и Кубка России по дрэг-рейсингу RDRC 2026. На старт вышли более 250 пилотов из разных регионов страны. Гоночная команда Busazone Performance, выступающая при поддержке бренда Takayama, завоевала четыре награды, подтвердив амбициозные планы на текущий сезон.
Видео: Китайский супербайк CFMoto V4 SR-RR развил 316 км/ч на испытаниях в Шанграо
Видео: Китайский супербайк CFMoto V4 SR-RR развил 316 км/ч на испытаниях в Шанграо

CFMoto продолжает развивать прототип своего супербайка с 997-кубовым двигателем типа V4 мощностью более 210 л.с. На днях заводские испытатели устроили тесты на скорость на Шанграоском испытательном полигоне в Цзянси, где им удалось разогнаться почти до 316 км/ч. Смотрим видео.
Мотоновости: Moto Guzzi готовит гибридный круизер с необычной силовой установкой на базе V-Twin
Мотоновости: Moto Guzzi готовит гибридный круизер с необычной силовой установкой на базе V-Twin

Согласно размещенным заявкам в патентном бюро США и Японии, итальянская компания PIAGGIO Group готовится к презентации принципиально нового мотоцикла с гибридной установкой, в которой ДВС и электромотор будут комбинированы в одном корпусе. Вот, как это должно выглядеть — и почему может произвести революцию в технологии моторостроения
Фантастическая победа Леонова на первом этапе чемпионата России 2026... с последней линии
Фантастическая победа Леонова на первом этапе чемпионата России 2026... с последней линии

Чемпионат России по кольцевым мотогонкам Motoring 2026 года начался сразу с двух тем — с большого конфуза из-за блокировки работы GPS и с просто невероятной победы действующего чемпиона класса Superbike Владимира Леонова. Костер разгорелся утром, на перенесенных с субботы квалификациях...
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 11 ноября 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp