МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
16106
10 апреля 2018 в 01:02
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Жоан Зарко - Педросу не сбивал!..

Марк Маркес не единственный, к кому были предъявлены претензии после гонки в Аргентине. На первом же круге опасный хайсайд поймал Дани Педроса. Зарко обвиняли в том, что он выбил пилота Repsol Honda с траектории подобно тому, как сделал потом Маркес с Росси. Но Жоан - оправдан.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 10 апреля 2018 - Влажный и холодный асфальт Termas de Rio Hondo сыграл несколько злых шуток с пилотами MotoGP в этот день.

MotoGP - Старт ArgentinaGP 2018 - гонку возглавляет Джек Миллер
MotoGP - Старт ArgentinaGP 2018 - гонку возглавляет Джек Миллер
перейти в фотогалерею


Когда Жоан Зарко предпринял атаку на Педросу, он не думал, что его мотоцикл «поплывет» с выбранной им траектории в 13-м повороте. Педроса же не ожидал, что внутри у него окажется соперник...

В следующий момент Педроса взмыл в воздух и приземлился на асфальт, чем перепугал фанатов. В медицинском центре Рио Ондо успокоили пилота - перелома ключицы нет, но есть боль в правом запястье, которое Педросе предстоит обследовать во вторник, по возвращению в Барселону. Подробности - позже.

«Мне нечего сказать о гонке: она закончилась еще до того, как мы смогли пройти 1-й круг. Полагаю, Дирекции следует заботиться о безопасности каждого гонщика. Надеюсь, они сделают верные выводы и примут верные решения на этот раз», - сказал Дани после всего, явно намекая на то, что Дирекция MotoGP должна каким-то образом наказать Зарко. Но Дирекция MotoGP отказалась наказывать француза за «безответственное вождение», не найдя в его действия «состава преступления» - жесткого контакта между мотоциклами не было, все в рамках типичного инцидента, которого к тому же де-факто не было.

Хайсайд Дани Педросы в Аргентине
Хайсайд Дани Педросы в Аргентине


«Я видел, как Марк и Джек возглавили гонку, темп у них был явно лучше, чем у Дани, так что они стали уходить в отрыв - нужно было поспевать за ними! - начал излагать свою позицию Зарко. - Зная Дани, можно было предположить, что он выберет безопасную стратегию на начало заезда. Но я не хотел ломать свой темп, поэтому приготовился атаковать в 13-м повороте. На траектории было совершенно сухо, и я пошел обгонять внутри. Но там, чтобы войти в следующий поворот, нужно сменить траекторию и выйти чуть шире. Первую дугу прошел отлично, но затем начались проблемы: Дани в результате этого оказался на влажном пятне, и меня вынесло на это пятно. Пришлось поднимать байк, чтобы не упасть. Если бы я там грохнулся, то влетел бы прямо в Дани. Но я не упал и не видел, что упал он. Алекс [Ринс] меня сразу прошел, и я переключился на него, Дани я уже не видел. Ему просто не повезло, мне жаль».

Затем Жоан Зарко стал участником длительного сражения за место на подиум и победу, в результате которого 1-м линию финиша пересек все же Кэл Кратчлоу, а сам француз финишировал 2-м.

MotoGP - ArgentinaGP 2018: Кратчлоу выигрывает дуэль с Жоаном Зарко на финишном круге
MotoGP - ArgentinaGP 2018: Кратчлоу выигрывает дуэль с Жоаном Зарко на финишном круге
перейти в фотогалерею


«Я начал думать о победе после того, как Марк отправился на пит-лейн: в тот момент это казалось мне реальным. Но достать Джека [Миллера] и Алекса [Ринса] оказалось не так просто, хотя я все время очень агрессивно атаковал. А вот Кэл, кажется, мог это сделать. Когда он меня прошел, у него был очень хороший темп. У меня тоже темп был неплохой, но в самом конце его все-таки не хватило, к тому же, я немного подустал. Это привело меня к ряду ошибок. Так что финишировать 2-м в конце такой напряженной гонки - это круто!»

После Гран-При Аргентины, где не заработали ни одного очка ни Марк Маркес, ни Валентино Росси, ни Дани Педроса; всего 1 очко заработал Хорхе Лоренцо, а победитель 1-й гонки сезона в Катаре - Андреа Довициозо добавил к своему счету 10 очков, став 6-м. Кратчлоу, заработав 25 очков за эту победу, обогнал в чемпионате Довициозо на 3 очка, а Закро занял 3-ю позицию, опередив Виньялеса и Маркеса.

Важные новости
 
После Брно: тесты реальных Pirelli и прототипов MotoGP 2027 произведут революцию на рынке
После Брно: тесты реальных Pirelli и прототипов MotoGP 2027 произведут революцию на рынке

Pirelli вступает в Большие Мотоциклетные Призы в роли единого разработчика и поставщика шин Moto3, Moto2 и MotoGP с 2027 года, сменяя Michelin. Это произведет полноценную технологическую революцию в Мото Гран-При, потому что никто из нынешних пилотов Королевского класса в своей карьере не имел дела с итальянской резиной.
Мировой Супербайк 2026 - EmiliaRomagnaWorldSBK: все гонки в Мизано
Мировой Супербайк 2026 - EmiliaRomagnaWorldSBK: все гонки в Мизано

Все гонки 7-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #EmiliaRomagnaWorldSBK на автодроме Misano World Circuit в Италии от старта до финиша без спойлеров
Расписание и трансляции 5 этапа чемпионата России по мотокроссу RGP MX, ЦТВС Москва
Расписание и трансляции 5 этапа чемпионата России по мотокроссу RGP MX, ЦТВС Москва

В эти выходные ЦТВС «Москва» принимает 5 этап чемпионата России по мотокроссу 2026 года RGP MX. Большое событие в самом центре столицы, на котором ожидается огромная аудитория зрителей! Расписание события и прямая трансляция.
Чемпионат России - Суперспорт: Глеб Алексеев и Влад Гордейчук начали новый сезон с Yamaha R9
Чемпионат России - Суперспорт: Глеб Алексеев и Влад Гордейчук начали новый сезон с Yamaha R9

Перед стартом чемпионата России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway в это воскресенье, для команд и пилотов единственной реальной возможностью провести тесты новой техники класса World Supersport Yamaha R9 стали трек-дни и гонка в рамках Чемпионата Санкт-Петербурга на «Игора Драйв». Претенденты на титул в классе «Суперспорт» из QTM Motorsport — Глеб Алексеев и Владислав Гордейчук провели те выходные в режиме тренировки и вернулись в Москву, чтобы выйти на старт Чемпионата Москвы, который станет вторым тестом перед ЧР в воскресенье.
Валентин Дебис на ZXMoto вырвал 6-ю победу у Yamaha буквально на финишной линии в Мизано
Валентин Дебис на ZXMoto вырвал 6-ю победу у Yamaha буквально на финишной линии в Мизано

Последний круг субботней гонки World Supersport в Мизано стал настоящим триллером, приковавшим внимание зрителей... всех континентов: Валентин Дебис за заводской команды ZXMoto по пятам преследовал Альберта Аренаса на Yamaha R9 и провел блистательную атаку за три поворота до финиша. Но судьба победы решилась буквально под клетчатым флагом.
WorldSBK 2026 - трансляция Superpole в Мизано: новые рекорды дома у Ducati!
WorldSBK 2026 - трансляция Superpole в Мизано: новые рекорды дома у Ducati!

В заводском боксе Ducati собралась вся верхушка боссов завода, включая Клаудио Доменикали и менеджеров из MotoGP: в эти дни решаются важнейшие вопросы относительно судьбы Николо Булеги и его вероятного преемника в Aruba_it Racing... Ну, а пока... Что покажут пилоты Ducati на домашней трассе Misano World Circuit? Смотрим квалификацию Superpole от старта до финиша!
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX накануне московского этапа
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX накануне московского этапа

После визита чемпионата России по мотокроссу RGP MX на «Игора Драйв» в минувшие выходные, в главных титульных классах MX1 и MX2 наметились две большие схватки, так что московский, 5 этап чемпионата, который состоится на этих выходных, 13-14 июня в Москве, может стать определяющим.
Марк Маркес снова добрался до Формулы-1: вырос на гонках Фернандо Алонсо, но Ферстаппен ближе!
Марк Маркес снова добрался до Формулы-1: вырос на гонках Фернандо Алонсо, но Ферстаппен ближе!

Действующий, 7-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес сегодня гостил в паддоке Гран-При Каталонии, на хорошо знакомой трассе Circuit de Barcelona-Catalunya, однако, в ином мире — в мире Формулы-1. Здесь его подловил телеканал DAZN, который сделал с Марком как бы случайное интервью. И оно очень интересно!
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут новым стандартом Мирового Супербайка
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут новым стандартом Мирового Супербайка

На итальянском этапе World Superbike в Мизано состоялась официальная презентация производителя тормозов Brembo, на которой компания и WSBK объявили о переходе чемпионата на использование, в том числе, новейшей разработки Brembo Hyction, высокопроизводительных карбоново-керамических тормозных дисков (CSiC), не являющихся прототипным продуктом из MotoGP.
Команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам открыла набор пилотов на сезон-2026
Команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам открыла набор пилотов на сезон-2026

Профессиональная команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам под управлением Мастера спорта международного класса Сергея Петруковича — DC Motosport by Petrukovich приглашает пилотов на комплексное обслуживание. Юниорам — особые условия! Имеется проверенный опыт пути почти с нуля — до КМС. Интересно?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 10 апреля 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp