МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
15314
1 июня 2013 в 20:19
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Moto2: Скотт Реддинг - о том, как однажды меняется все

Пилот Marc VDS Team Скотт Реддинг выиграл первую гонку Moto2 за все время выступления в этой категории, ради титула в которой он принял решение не переходить в MotoGP "любой ценой" в конце 2011 года. Сегодня он возглавляет абсолютный зачет и только что выиграл поул-позицию Гран-При Италии.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 1 июня 2013 - У тебя на лице написано, что теперь ты уверен не только в своем байке и своих силах, но и в исходе сезона...

Скотт Реддинг: "Думаю, можно сказать, что моя уверенность в данный момент невероятно высока. Часть ее мне дали результаты, которых я достиг с начала сезона, особенно результаты на тех трассах, где обычно я выступаю 50 на 50. Таких, как Катар.

Мне нравится Катар, но Техас был новым треком для всех, и мы знали, что лидеры этой гонки будут быстры и в Хересе, потому что мы прежде много тестировались там. И это все означало, что когда я ехал после Хереса в Ле Ман, думал: ага, я был быстр на трассах, которые мне не подходят, но теперь мы приехали на мою любимую, что же будет? И эта мысль придала мне сил".

Может, это лишь результаты? Ты и на Гран-При Катара выглядел очень уверенно...

Скотт Реддинг: "Нет, это не просто результаты. Уверенность прирастает в ходе подготовки. Думаю, моя подготовка - в межсезонье и к каждой гонке в отдельности - была гораздо лучше, чем прежде. Раньше у меня были проблемы с запарками, нервами, всей этой ерундой - это выбивало почву у меня из-под ног. Это не означало, что я не был готов к старту, но со временем я научился делать это лучше. Теперь я приезжаю на трек, зная, что хорошо подготовился, буду быстрым, обязательно завершу гонку. Не о чем беспокоиться".

Что изменилось в твоих тренировках и подготовке к уикендам?

Скотт Реддинг: "В прошлом я приезжал на гонки, не имея конкретного плана, кроме одного, что хотел быть самым быстрым, как только выезжал с пит-лейна. Эта фишка неплохо работала на тренировках, но уже на стартовой решетке приходилось думать о настройках. За три круга хороший сетап не найти".

"Теперь подготовка начинается дома, еще до того, как я еду на трассу. Думаю о целях, которые нужно достичь и каким путем это сделать. Когда все хорошо продумано, уикенд складывается легко. Не делай глупостей и следуй плану, и твой уикенд пройдет хорошо".

"Иногда план очень прост: быть быстрым в каждой сессии. Это игра на нервах других пилотов. Если у них какие-то проблемы, и они видели, как я обхожу их на 0.4 секунды быстрее, они задумывались: и что мне теперь делать? Я знаю это наверняка, потому что сам был в той же ситуации. Оба - Марк Маркес и Пол Эспаргаро так прикалывались надо мной в прошлом году. Иногда я сидел в боксе и размышлял, как бы мне сократить отставание. На самом деле, они побеждали еще до того, как я садился на байк. Но теперь я нахожусь в той ситуации, когда каждое мое действие оказывает сильнейшее давление на соперников".

Это значит, что теперь ты выкладываешься на 100% в каждой сессии?

Скотт Реддинг: "Нет, потому что повышает риск аварии и травмы, а сейчас нельзя пропускать гонок. Поэтому работать на пределе всегда не стоит. В гонках то же самое. Ты просто не можешь ехать на 100% или больше от флага до флага. Да, нужно быть очень быстрым, но должно оставаться что-то в запасе, особенно, когда гонка приближается к последнему кругу - там все решается".

Так же было и в Катаре, в дуэли с Полом Эспаргаро?

Скотт Реддинг: "Да, как тогда. У меня в бензобаке осталось чуть больше, и это дало мне возможность выстрелить на последнем круге. Но Пол сохранил хладнокровие, поэтому этого рывка мне не хватило. Если честно, тогда я мог бы действовать агрессивней, но шанс контакта был высок. Если бы мы столкнулись, да, он бы точно упал, а я бы выиграл. Но если бы на его месте был я... Или если бы мы оба упали. Запросто. По мне, лучше стать вторым, заработать 20 очков и попробовать еще раз в другой гонке, чем иметь проблемы и большой счет на восстановление мотоцикла".

"Когда у тебя есть цель - выиграть чемпионат, а не просто пытаться выигрывать каждую гонку, лучше ехать с запасом и привозить стабильно хорошие финиши, гарантированный результат, чем рисковать ради восхождения на первую ступеньку. Это не значит, что я не хочу выиграть, и что не могу выложиться более, чем на 100%, если это того требует".

Многие говорят: о, сегодняшний Скотт Реддинг - это возмужавший Скотт, совсем не тот парнишка, которого мы видели в прошлом году... Теперь ты уже не тинейджер. Но считаешь ли ты, что достаточно взрослый?

Скотт Реддинг: "Определенно, да. ОК, мне всего 20, так что еще не помышляю о теплом пледе и тапочках, но, определенно, чувствую себя взрослым, даже если сравнивать с прошлым годом. Если честно, немного разочарован, что подобное самоощущение не посетило меня в прошлые годы. Взять, например, Маркеса. Это одна из сильных его сторон - самоощущение. Он рано возмужал, что значительно улучшило его потенциал в гонках. У меня заняло чуть больше времени. Но теперь это у меня тоже есть!"

Таким образом, ощущение состоятельность и еще больше уверенности - главная комбинация...

Скотт Реддинг: "Как я сказал, когда приезжаешь на трек, зная, что подготовка к гонке идет как следует, это вдохновляет. Уверенность дает 80% результата. Уверенность здорово упрощает вещи".

Победа в Ле Мане - твоя первая в Moto2. Должно быть, добавила тебе уверенности и ты получил удовольствие. Наверное, сбросил гору с плеч?

Скотт Реддинг: "Ага, три года мне говорили, что моя первая победа "где-то рядом, за следующим поворотом". Ну, блин, долгий же это был поворот! Да, хорошо, что я наконец доехал до Ле Мана, и как я прошел через эту гонку, в этих тяжелых условиях. Главное, что теперь я знаю, что могу выигрывать гонки. Одна победа может изменить все. Доказано. Они говорили мне, что первая победа самая трудная. Надеюсь, они были правы!"

Origin by Scott Redding Official Website

Важные новости
 
Названы причины сокращения гонки Гран-При Бразилии MotoGP: асфальт начал разрушаться!
Названы причины сокращения гонки Гран-При Бразилии MotoGP: асфальт начал разрушаться!

Перед самым стартом главной гонки Гран-При Бразилии, Дирекция MotoGP сообщила, что дистанция заезда сокращается с 31 до 23 кругов. Причем, сообщили командам об этом за 5 минут до старта BrazilianGP, когда они уже не могли ничего с этим поделать. Гонка состоялась и прошла, в целом, без особенных проблем. И только спустя час стали всплывать комментарии участников событий.
MotoGP 2026: Aprilia забирает Гран-При Бразилии, Ди Джианантонио побеждает Маркеса
MotoGP 2026: Aprilia забирает Гран-При Бразилии, Ди Джианантонио побеждает Маркеса

Марко Беццекки повторил свой тайский трюк, выиграв четвертый Гран-При подряд - сокращенную гонку за Большим Призом Бразилии: Беццекки доминировал в гонке от старта до финиша, чтобы возглавить чемпионат мира по MotoGP 2026 и вывести Aprilia в лидеры Кубка конструкторов.
Трансляция: Гран-При Бразилии - MotoGP 2026
Трансляция: Гран-При Бразилии - MotoGP 2026

Долгожданный заезд Гран-При Бразилии #BrazilianGP, 2 этапа MotoGP 2026 года от старта до финиша: превзойдет ли он субботний спринт?
Трансляция: Гран-При Бразилии - Moto2 2026
Трансляция: Гран-При Бразилии - Moto2 2026

Дебют Moto2 в Гоянии! Гран-При Бразилии #BrazilianGP, 2 этапа MotoGP 2026 года - заезд в классе Moto2 от старта до финиша
Трансляция: Гран-При Бразилии - Moto3 2026
Трансляция: Гран-При Бразилии - Moto3 2026

Первая гонка Гран-При Бразилии #BrazilianGP, 2 этапа MotoGP 2026 года - заезд в классе Moto3 от старта до финиша
Десять мотоциклов, которые изменили мир
Десять мотоциклов, которые изменили мир

Немеркнущая история!.. Кто хотя бы однажды был в Музее Хоккенхайма, понимает, какую коллекцию хранит эта сокровищница: в ней собраны образцы всех самых важных мотоциклов в истории индустрии. Вот 10 мотоциклов, с именами которых связана сама история мотоциклизма с 1885 года и до наших дней.
Новая причина паузы на рынке MotoGP - не договорились!
Новая причина паузы на рынке MotoGP - не договорились!

Спортивный директор Ducati Corse Мауро Граззилли, ответственный, как за формирование бюджета заводской команды, так и за подписание различных контрактов, заявил сегодня в Гоянии, что MSMA (Ассоциация производителей MotoGP) действительно застопорилась в переговорах с промоутером по поводу прав и обязанностей сторон. На носу апрель 2026 года, но ни один контракт между производителями, заводскими командами и MotoGP SEG на 2027 год не подписан. И это стопорит все остальные действия...
Спринт BrazilianGP: Нескончаемая трагедия Фабио Куартараро - снова встречали как победителя
Спринт BrazilianGP: Нескончаемая трагедия Фабио Куартараро - снова встречали как победителя

Гран-При Бразилии принесет нам еще немного драмы, к гадалке не ходи! И в основном, это снова коснется лагеря Yamaha Racing, где, словно крабы, киснут самые яркие таланты Мото Гран-При. В субботу, в бразильском спринте Фабио Куартараро позволил себе немного пощекотать нервы, как свои, так и Марка Маркеса. Тем временем, задержав дыхание, за ним следили из бокса Monster Energy Yamaha MotoGP...
Tissot Sprint Race BrazilianGP MotoGP: гонка, которой уже не ждали, состоялась - и была великолепна!
Tissot Sprint Race BrazilianGP MotoGP: гонка, которой уже не ждали, состоялась - и была великолепна!

Первая гонка в новой истории Автодрома имени Айртона Сенны в бразильской Гоянии - Tissot Sprint Race MotoGP состоялся в субботу вечером, и хотя его перенесли на полтора часа из-за форс-мажора на главной прямой автодрома, в итоге, стал превосходным шоу. Видео, обзор и результаты.
Трансляция: спринт Гран-При Бразилии - МотоГП 2026
Трансляция: спринт Гран-При Бразилии - МотоГП 2026

Гонка, которая не должна была состояться вообще, но героическими усилиями организатора - состоялась! И прошла идеально: Tissot Sprint Race MotoGP Гран-При Бразилии #BrazilianGP, 2 этапа MotoGP 2026 года от старта до финиша
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 1 июня 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp