МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Фристайл
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
22921
16 ноября 2008 в 23:42
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Adrenaline Rush FMX Masters едет в Санкт-Петербург!

Рассказывать, что было в "Олимпийском" в воскресенье - бессмысленно. Это надо было видеть, и надеемся, что телевидение способно хоть как-то передать атмосферу праздника, который устроили нам лучшие фристайлеры со всей планеты. Все же, организация - организацией, но весь колорит создают его непосредственные участники.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 16 ноября 2008 -

Дани Торрес (Dany Torres)
Воскресные выступления прошли еще динамичней, чем субботние. И хотя по некоторым оценкам зрителей на трибунах было чуть-чуть меньше, поддержка зала на этот раз впечатлила райдеров больше. Зал не пришлось "раскачивать", поэтому опытные профессиональные фристайлеры с первого же раунда соревнований перешли к трюкам "3 категории" сложности, а между прыжками практически не было пауз - то, что больше всего нравится зрителям!

Alvaro Dal Farra

После трех выходов команд, возникла небольшая пауза, во время которой организаторы решали, позволяет ли состояние грунта на приемниках провести кульминацию вечера - Freestyle Motocross Jam, групповое выступление самой высокой категории сложности. Гонщики засиделись, и, спустя небольшой промежуток времени, окончательно заскучали. Сначала Мейсон, а затем и Томас Паже завели свои байки и принялись жечь резину. К ним присоединились и другие члены команды "Санкт-Петербурга" - Торрес, Поттер, Судзуки.

Ждут резину райдеры - скучно сидеть на месте (хокку такое)

Глядя на все происходящее, Тьерри Фуше решает, что настал момент выпускать райдеров на супер-финал, и дает отмашку - за воротами выстраиваются все тринадцать гонщиков.

По окончании динамичного джема, райдеры устроили на стадионе настоящий бедлам. Началось все с массового отжига резины между приемниками. К сожалению, из-за дыма от горящих покрышек и искусственных дымов, регулярно выпускаемых со сцены, не все зрители могли видеть незапланированный праздник уличных хулиганов. Но мы были на изготовке все это время!

Год назад, на SX Moscow фристайлеров было в три раза меньше, но в конце шоу они здорово пошумели. Если вы были в "Олимпийском" в 2007 году, вы должны помнить улетающие на трибуны шлемы, перчатки и джерси, а также невероятные кульбиты, которые вытворяли райдеры сначала на мотоциклах, а потом без мото. Теперь представьте, что то же самое делали тринадцать разгоряченных молодцов! Байки свалили (в прямом смысле) в одну большую кучу на площадке у входа в фристайл-парк, а потом под улюлюканье трибун, райдеры начали стаскивать с себя одежды. Конечно же, заводилой был Поттер, но другие мгновенно подхватили его настроение.

Выпусти немного пара, Томас!

В завершении всего, Томасу под руки попался углекислотный огнетушитель ... ну, он его и использовал. Иногда, такими спец.приборами охлаждают пиво. Но у Томаса были другие мысли - фонтан!

Выпустив пар, все поднялись на сцену, где состоялось финальное награждение команд и отдельных пилотов.

По итогам двух дней, лучшим признан Торрес! Дани был по-настоящему рад - выиграл оба дня. Победа в Москве станет приятным дополнением послужного списка, в котором значится победа в финале Red Bull X-Fighters в Варшаве. Второй кубок достался Майку Мейсону. По совокупности сложности трюков, его сеты были самыми навороченными. Хотя, если честно, лично мне понравились и прыжки Поттера. Третий кубок был вручен Алексею Колесникову - два резона было отдать кубок именно ему: во-первых, класс Лехи невероятно вырос за последние несколько месяцев, и он это доказал на FMX Masters; во-вторых, как единственному представителю России, ему просто не могли не дать этот приз. Он его заслужил! Пусть тот, кто оставил саркастический коммент в блоге контеста на официальном сайте FMX Masters пересмотрит видео записи выступлений и возьмет свои слова назад. В арсенале Колесникова теперь есть трюки, которые не берутся выполнять некоторые зарубежные райдеры (отдельно об этом читайте в интервью с Алексеем в самое ближайшее время).

Mike Mason - второе место на Adrenaline Rush FMX Masters

Как известно, Майк Мейсон не захотел выходить на старт под "несчастливым" номером 13, и этот номер с легким сердцем забрал Колесников. Большинство из нас знают его именно по этому номеру: Lёха #13 - именно так выглядела подпись на его джерси, когда он был еще частным пилотом и зажигал в Крылатском и на других спортивных праздниках в 2005 и 2006 годах.

"Мне очень приятно, для меня большая честь выступать на этой арене... и с вашей поддержкой, конечно. Всем спасибо!" - поблагодарил Алексей всех зрителей на трибунах, что его поддерживали во время выступлений.

"Да, честно я не ожидал, что все будет так классно. Получил просто море удовольствия от зала, от напарников, от соперников, от организации - от всего. Респект!" - дал краткий комментарий американский прорайдер Майк Мейсон.

Дани от комментариев воздержался. Впрочем, он сказал все еще вчера, когда выиграл первый день (читайте комментарии Дани Торреса по итогам субботы - только на МОТОГОНКИ.РУ!)

Александр Николаевич Нифонтов объявил победителя в командном зачете, им оказалась команда "Санкт-Петербурга". А вот отправится ли FMX Masters в Северную Столицу в 2009 году, мы расскажем чуть позже. Есть слухи, что это может случиться чуть раньше, чем в следующем ноябре.

...

Алексей Колесников вместе с командой фристайлеров Ферзь и Кириллом Гавриловым

Последние четыре дня Алексей, Кирилл Гаврилов и Валдис Захаранс были нашими проводниками в мир мотофристайла. Вобщем, за эту неделю удалось узнать и увидеть больше, чем за последние три-четыре месяца, включая Варшаву. В Варшаве у нас не было шансов подобраться к каждому райдеру в отдельности, поговорить, выяснить что либо. Просто из-за нехватки времени или суеты. В "Олимпийском" все было иначе. Да и состав участников Adrenaline Rush FMX Masters подразумевал начилие постоянного контакта, тусовки, незримой связи между райдерами и теми, кто каким-либо образом был вовлечен в процесс. Начать с того, что половина фристайлеров впервые увидели друг друга живьем, и познакомились лично именно здесь, в Москве. "У, чувак, я тебя знаю - ты крут! Респект!" - такие слова можно было услышать в пятницу. Сегодня те же лица вовсю пили пиво и перекидывались подколками после шоу, как-будто знакомы годы. Наверно, так и есть: фристайл-мотокросс - это довольно специфичная тема, и все кто им занимается так или иначе изучает опыт соперников (вернее - коллег, ведь соперниками они становятся только на контестах).

Thomas Page

Мастера фристайла отправились на традиционную афтер-пати, где они наконец-то смогут расслабиться. Ну, а наше знакомство с FMX только начинается! Впереди большое обновление фотогалерей, интервью с участниками контеста и организаторами.

Важные новости
 
MotoGP 2026: Беццекки тоже верит - Маркес вернется и всех победит
MotoGP 2026: Беццекки тоже верит - Маркес вернется и всех победит

После Гран-При Испании и Франции Марко Беццекки прибыл в Барселону уже не доминирующим лидером чемпионата MotoGP: всего в одном очке позади него более опытный и напористый Хорхе Мартин. Но Бец, на самом деле, ждет возвращения Марка Маркеса: «Он вернется очень голодным», — предупреждает итальянец.
Suzuki догоняет Honda в гонке за 2 место среди японских производителей автомобилей
Suzuki догоняет Honda в гонке за 2 место среди японских производителей автомобилей

Японская компания Suzuki, несмотря на 10-кратный разрыв в количественных показателях производства мотоциклов, успешно конкурирует с Honda на мировом авторынке. Что еще обидней, на домашнем рынке Японии Suzuki уже вышла на 2 место после Toyota! Теперь готовится сделать это на глобальном, благодаря Индии.
MotoGP 2026: Ducati попросила супергероя Марка Маркеса воздержаться от необдуманных поступков
MotoGP 2026: Ducati попросила супергероя Марка Маркеса воздержаться от необдуманных поступков

Марк Маркес всё же не должен выступать на Гран-При Каталонии по MotoGP 2026 года, даже если сам считает, что cмог бы. Менеджер Ducati Lenovo Team Давиде Тардоцци заявил, что команда уверена в правильности своего решения — пропустить Барселону ради полного восстановления к Гран-При Италии: «Все хорошо! Маркес в очередной раз показал, что он супергерой» — заявил Тардоцци в интервью DAZN.
Надежда Японии: Аи Огура - первый японец на подиуме MotoGP... но за сколько лет?
Надежда Японии: Аи Огура - первый японец на подиуме MotoGP... но за сколько лет?

Аи Огура совершил реальный прорыв в MotoGP, став первым японским гонщиком, взошедшим на подиум в Королевском классе Мото Гран-При за последние 15 лет. На самом деле, это гораздо, гораздо более длительный период: японцы не были столь успешны уже более 20 лет!
Дебют Супермото, минимотарда и MiniGP в Нижнем Новгороде: детские классы - результаты
Дебют Супермото, минимотарда и MiniGP в Нижнем Новгороде: детские классы - результаты

Детям в традиционном чемпионате Супермото и Минимотарда со стартом гоночного сезона явно "везет" второй год подряд: как и на «Лидере» в 2025, на NRing в 2026 им пришлось пройти настоящее испытание холодом и сильным дождем. Результаты 1 этапа на Нижегородском кольце.
KTM RC 990 R получил официальный допуск в World Supersport Next Gen
KTM RC 990 R получил официальный допуск в World Supersport Next Gen

FIM официально омологировала (допустила в гонки) новый спортбайк KTM RC 990 R модели 2026 года: тестируемый в бывшем IDM Superbike (ныне EUROMOTO) мотоцикл может появиться в Мировом Супербайк (в классе World Supersport) в любой момент!
История MotoGP: Официально - HRC объявила о новой роли Альберто Пуча
История MotoGP: Официально - HRC объявила о новой роли Альберто Пуча

Известный испанский гонщик MotoGP Альберто Пуч, с 2018 года занимавший пост директора заводской команды Repsol Honda, позже ставшей Honda HRC Castrol, переходит на новую работу в Honda Racing.
Факты и расписание Гран-При Каталонии MotoGP 2026
Факты и расписание Гран-При Каталонии MotoGP 2026

Хотя сезон стремительно развивается, ситуация в MotoGP продолжает висеть в подвешенном состоянии: время для официальных решений и анонсов оттягивается. Большинство дедлайнов пройдены. 6-й этап Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Каталонии #CatalanGP стартует без пауз на Circuit de Barcelona-Catalnuya. Подробности и ожидания, а также расписание этапа.
Как наследие KTM неспешно распиливают бывшие друзья и нынешние конкуренты
Как наследие KTM неспешно распиливают бывшие друзья и нынешние конкуренты

Согласно ряду сообщений в европейских изданиях, хорошо знакомых с ситуацией, несмотря на спасение от прямого банкротства и разграбления KTM AG по частям (благодаря BAJAJ), двум конкурентам удалось здорово нажиться на ошибках Штефана Пирера: распил империи Маттигхофена идет тихо, на фоне возвращения компании к нормальной операционной деятельности.
Ва-банк: как Марк Маркес обманул Ducati, а травма в Ле-Мане помогла ему выкрутиться - видео
Ва-банк: как Марк Маркес обманул Ducati, а травма в Ле-Мане помогла ему выкрутиться - видео

Когда Луиджи Даль′Инья подписывал контракт с Марком Маркесом на Гран-При Италии 2024 года, он хорошо понимал, что перед ним человек — игрок высшего уровня, с которым Джиджи предстоит играть в шахматы. Джиджи азартный человек, и он принял этот вызов. Однако, даже Марк Маркес кое-в-чем его переиграл. Например, стала известна ситуация после падения в Ле-Мане: как Марку удалось одурачить Ducati Lenovo Team?!..
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 16 ноября 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp