МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Фристайл
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
22629
16 ноября 2008 в 23:42
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Adrenaline Rush FMX Masters едет в Санкт-Петербург!

Рассказывать, что было в "Олимпийском" в воскресенье - бессмысленно. Это надо было видеть, и надеемся, что телевидение способно хоть как-то передать атмосферу праздника, который устроили нам лучшие фристайлеры со всей планеты. Все же, организация - организацией, но весь колорит создают его непосредственные участники.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 16 ноября 2008 -

Дани Торрес (Dany Torres)
Воскресные выступления прошли еще динамичней, чем субботние. И хотя по некоторым оценкам зрителей на трибунах было чуть-чуть меньше, поддержка зала на этот раз впечатлила райдеров больше. Зал не пришлось "раскачивать", поэтому опытные профессиональные фристайлеры с первого же раунда соревнований перешли к трюкам "3 категории" сложности, а между прыжками практически не было пауз - то, что больше всего нравится зрителям!

Alvaro Dal Farra

После трех выходов команд, возникла небольшая пауза, во время которой организаторы решали, позволяет ли состояние грунта на приемниках провести кульминацию вечера - Freestyle Motocross Jam, групповое выступление самой высокой категории сложности. Гонщики засиделись, и, спустя небольшой промежуток времени, окончательно заскучали. Сначала Мейсон, а затем и Томас Паже завели свои байки и принялись жечь резину. К ним присоединились и другие члены команды "Санкт-Петербурга" - Торрес, Поттер, Судзуки.

Ждут резину райдеры - скучно сидеть на месте (хокку такое)

Глядя на все происходящее, Тьерри Фуше решает, что настал момент выпускать райдеров на супер-финал, и дает отмашку - за воротами выстраиваются все тринадцать гонщиков.

По окончании динамичного джема, райдеры устроили на стадионе настоящий бедлам. Началось все с массового отжига резины между приемниками. К сожалению, из-за дыма от горящих покрышек и искусственных дымов, регулярно выпускаемых со сцены, не все зрители могли видеть незапланированный праздник уличных хулиганов. Но мы были на изготовке все это время!

Год назад, на SX Moscow фристайлеров было в три раза меньше, но в конце шоу они здорово пошумели. Если вы были в "Олимпийском" в 2007 году, вы должны помнить улетающие на трибуны шлемы, перчатки и джерси, а также невероятные кульбиты, которые вытворяли райдеры сначала на мотоциклах, а потом без мото. Теперь представьте, что то же самое делали тринадцать разгоряченных молодцов! Байки свалили (в прямом смысле) в одну большую кучу на площадке у входа в фристайл-парк, а потом под улюлюканье трибун, райдеры начали стаскивать с себя одежды. Конечно же, заводилой был Поттер, но другие мгновенно подхватили его настроение.

Выпусти немного пара, Томас!

В завершении всего, Томасу под руки попался углекислотный огнетушитель ... ну, он его и использовал. Иногда, такими спец.приборами охлаждают пиво. Но у Томаса были другие мысли - фонтан!

Выпустив пар, все поднялись на сцену, где состоялось финальное награждение команд и отдельных пилотов.

По итогам двух дней, лучшим признан Торрес! Дани был по-настоящему рад - выиграл оба дня. Победа в Москве станет приятным дополнением послужного списка, в котором значится победа в финале Red Bull X-Fighters в Варшаве. Второй кубок достался Майку Мейсону. По совокупности сложности трюков, его сеты были самыми навороченными. Хотя, если честно, лично мне понравились и прыжки Поттера. Третий кубок был вручен Алексею Колесникову - два резона было отдать кубок именно ему: во-первых, класс Лехи невероятно вырос за последние несколько месяцев, и он это доказал на FMX Masters; во-вторых, как единственному представителю России, ему просто не могли не дать этот приз. Он его заслужил! Пусть тот, кто оставил саркастический коммент в блоге контеста на официальном сайте FMX Masters пересмотрит видео записи выступлений и возьмет свои слова назад. В арсенале Колесникова теперь есть трюки, которые не берутся выполнять некоторые зарубежные райдеры (отдельно об этом читайте в интервью с Алексеем в самое ближайшее время).

Mike Mason - второе место на Adrenaline Rush FMX Masters

Как известно, Майк Мейсон не захотел выходить на старт под "несчастливым" номером 13, и этот номер с легким сердцем забрал Колесников. Большинство из нас знают его именно по этому номеру: Lёха #13 - именно так выглядела подпись на его джерси, когда он был еще частным пилотом и зажигал в Крылатском и на других спортивных праздниках в 2005 и 2006 годах.

"Мне очень приятно, для меня большая честь выступать на этой арене... и с вашей поддержкой, конечно. Всем спасибо!" - поблагодарил Алексей всех зрителей на трибунах, что его поддерживали во время выступлений.

"Да, честно я не ожидал, что все будет так классно. Получил просто море удовольствия от зала, от напарников, от соперников, от организации - от всего. Респект!" - дал краткий комментарий американский прорайдер Майк Мейсон.

Дани от комментариев воздержался. Впрочем, он сказал все еще вчера, когда выиграл первый день (читайте комментарии Дани Торреса по итогам субботы - только на МОТОГОНКИ.РУ!)

Александр Николаевич Нифонтов объявил победителя в командном зачете, им оказалась команда "Санкт-Петербурга". А вот отправится ли FMX Masters в Северную Столицу в 2009 году, мы расскажем чуть позже. Есть слухи, что это может случиться чуть раньше, чем в следующем ноябре.

...

Алексей Колесников вместе с командой фристайлеров Ферзь и Кириллом Гавриловым

Последние четыре дня Алексей, Кирилл Гаврилов и Валдис Захаранс были нашими проводниками в мир мотофристайла. Вобщем, за эту неделю удалось узнать и увидеть больше, чем за последние три-четыре месяца, включая Варшаву. В Варшаве у нас не было шансов подобраться к каждому райдеру в отдельности, поговорить, выяснить что либо. Просто из-за нехватки времени или суеты. В "Олимпийском" все было иначе. Да и состав участников Adrenaline Rush FMX Masters подразумевал начилие постоянного контакта, тусовки, незримой связи между райдерами и теми, кто каким-либо образом был вовлечен в процесс. Начать с того, что половина фристайлеров впервые увидели друг друга живьем, и познакомились лично именно здесь, в Москве. "У, чувак, я тебя знаю - ты крут! Респект!" - такие слова можно было услышать в пятницу. Сегодня те же лица вовсю пили пиво и перекидывались подколками после шоу, как-будто знакомы годы. Наверно, так и есть: фристайл-мотокросс - это довольно специфичная тема, и все кто им занимается так или иначе изучает опыт соперников (вернее - коллег, ведь соперниками они становятся только на контестах).

Thomas Page

Мастера фристайла отправились на традиционную афтер-пати, где они наконец-то смогут расслабиться. Ну, а наше знакомство с FMX только начинается! Впереди большое обновление фотогалерей, интервью с участниками контеста и организаторами.

Важные новости
 
Агенты ФБР нашли владельца коллекции гоночных Ducati из Мото Гран-При на 40 миллионов долларов
Агенты ФБР нашли владельца коллекции гоночных Ducati из Мото Гран-При на 40 миллионов долларов

В декабре мы писали, что власти Мексики при содействии агентов ФБР накрыли виллу, где, как предполагали жил связной и дилер картеля «Синалоа» Джеймс Веддинг. Данные ФБР подтвердились, а при обыске в прилегавшем к вилле гараже полиция нашла блистательную коллекцию гоночных мотоциклов Ducati всех времен - от супербайков WSBK 80-х до прототипов MotoGP Кейси Стоунера, Андреа Довициозо, Хорхе Лоренцо и Валентино Росси на сумму свыше 40 миллионов долларов. Стало ясно, кто был тот анонимный покупатель, скупивший почти все лоты, выставленные Борго-Панигале на продажу с 2014 по 2024 год!
Как победить в будущей гонке с Китаем: Honda делает ставку на надежность мотоциклов
Как победить в будущей гонке с Китаем: Honda делает ставку на надежность мотоциклов

Представители Honda Motor Co. объяснили стратегию японской компании в схватке со стремительно набирающими темп китайскими производителями мотоциклов: всё дело в выносливости и надежности, но скоро станет актуальным и фактор запасных частей!
Элай Томак вернулся в Анахайм фаворитом сезона AMA Supercross 2026 года: все подробности A2
Элай Томак вернулся в Анахайм фаворитом сезона AMA Supercross 2026 года: все подробности A2

Год назад, перед стартом сезона AMA Supercross 2025 на пресс-конференции Кену Рокцену и Элаю Томаку задали провокационный вопрос - «когда на пенсию, старички?», оба не сговариваясь ответили «не дождетесь!» И вот, спустя год, Рокцен и Элай Томак возглавляют гонки в отсутствие ключевых конкурентов. Сегодня в ночь состоится уже третий этап сезона-2026 - Anaheim-2. С каким настроением мы к нему подходим? Аналитика, цифры, результаты, прогнозы, трасса - все детали на МОТОГОНКИ.РУ!
Ирбитский мотоциклетный завод готовят к серийной сборке Ural Neo и эндуро XR3 за 290 тысяч рублей
Ирбитский мотоциклетный завод готовят к серийной сборке Ural Neo и эндуро XR3 за 290 тысяч рублей

Стало известно, что будет производиться на знаменитом Ирбитском мотоциклетном заводе (ИМЗ), который выпускал мотоциклы «Урал». После выхода с зимних каникул появились первые фотографии новых образцов, среди которых уже хорошо известный Ural Neo и новинка - легкий эндуро, очень похожий на Honda, но с супер бюджетным ценником.
История MotoGP: как в Ducati утратили веру в Desmosedici и хотели сделать из него Yamaha
История MotoGP: как в Ducati утратили веру в Desmosedici и хотели сделать из него Yamaha

История MotoGP удивительна. Когда Ducati Corse под руководством Филиппо Прециози решили похитить Валентино Росси у Yamaha в 2010 году, они еще не знали, что совершают катастрофическую ошибку, стоившую Прециози работы, а заводской команде - трех лет депрессии. Было сделано два шага, которые могли изменить дизайн Desmosedici до неузнаваемости. К счастью, случилась приятная неожиданность - важное изменение правил MotoGP...
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!

Искали подарок на Новый год? Первый номер MOTORING MAG вышел в свет! Уникальное 124-страничное издание для всех, кто интересуется шоссейно-кольцевыми мотогонками и мотоспортом в целом и не хочет бросать любимое занятие даже зимой.
Харлей врывается в MotoGP на скорости 300 км/ч! Всё о Harley-Davidson Bagger World Cup 2026
Харлей врывается в MotoGP на скорости 300 км/ч! Всё о Harley-Davidson Bagger World Cup 2026

Добро пожаловать в Америку, MotoGP! Первый реверанс новому владельцу чемпионата мира по Мото Гран-При, компании Liberty Media от испанского промоутера - введение в серию совершенно нового класса, о котором раньше никто бы и подумать не мог. А сегодня это - реальность: гонки на тяжелых круизерах Harley-Davidson в статусе Кубка Мира в рамках чемпионата MotoGP 2026 года. Вся информация о Harley-Davidson Bagger World Cup
Все презентации команд MotoGP 2026 года
Все презентации команд MotoGP 2026 года

Сезон Мото Гран-При 2026 года стартует с презентации Pramac Racing MotoGP 13 января, затем, нас ждет ежедневный шквал анонсов и трансляций до самого февраля. Расписание презентаций MotoGP 2026: со ссылками на видео - обновляется по мере поступления информации.
Фабио Куартараро рассказал о возможностях для прорыва с Yamaha V4 уже в MotoGP 2026
Фабио Куартараро рассказал о возможностях для прорыва с Yamaha V4 уже в MotoGP 2026

Флагман заводской команды Monster Energy Yamaha MotoGP Фабио Куартараро знает, как управляться с прототипом Yamaha M1. Конечно, его личные предпочтения не всегда совпадают с мнением заводских инженеров и тест-пилотов, а про езду француза с 2023 по 2025 год можно классифицировать как «на расслабоне», но на деле Фабио остается №1 в заводском проекте из-за одной своей сверхспособности. Удастся ли реализовать ее на прототипе Yamaha V4? Вот его собственные мысли на эту тему.
Японские заводы установили рекорд по обратному импорту автомобилей: в Индии выгоднее, чем дома
Японские заводы установили рекорд по обратному импорту автомобилей: в Индии выгоднее, чем дома

Япония установила 30-летний рекорд обратного импорта автомобилей: ввоз машин Honda, Suzuki и Toyota, произведенных на заводах в Таиланде, Китае и Индии, растет небывалыми темпами, и приблизился к отметке 20% в год. Производить автомобили в Японии больше не выгодно?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 16 ноября 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.59 МЛН
годовая
аудитория
347903
посетителей
в месяц
12835
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp