МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотофристайл
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
22106
15 ноября 2008 в 22:37
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Первый день Adrenaline Rush FMX Masters выигрывает Дани Торрес

Даже если кто-то и называет Adrenaline Rush FMX Masters "спортивным шоу", то только не его участники. Для профессиональных райдеров любое выступление - шоу, но если в нем присутствует приставка "спортивное", то шоу перестает быть томным и превращается в реальную битву. По жизни все эти парни друзья, но как только часы пробили семь, они стали соперниками.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 15 ноября 2008 -

Тодд Поттер, Массимо Бьянкончини, Ванни Оддера и другие перед началом шоу
Формат проведения соревнований совершенно новый даже для организаторов и участников - командная схватка, да не просто "стенка на стенку", а со смыслом. Как объяснил на открытии FMX Masters президент Мотоциклетной Федерации России Александр Николаевич Нифонтов, каждая команда представляет один из городов, в котором через год должен состояться второй сейшн FMX Masters - это либо Москва, либо Санкт-Петербург. Команды так и назвали - "Команда Москвы" и "Команда Питера", и именно победившая сторона определила бы, в какой из столиц России пройдет следующий этап.

Тодд Поттер (США)

Команды прошли по очереди три этапа, на каждом этапе планка сложности поднималась все выше и выше - от трюков "категории 1" (базовые элементы) до трюков "категории 3" (комбинации с бэк-флипами). Но москвичей ждал и четвертый этап, групповое выступление райдеров, некоторые из которых показали трюки запредельной сложности - "категории 4". К таким относится и Tsunami, обещаный нам вчера японцем Дайсе Судзуки. На тренировках Дайсе лишь дважды удалось достичь "чистоты" исполнения этого сложнейшего акрабатического этюда. Не мудрено! Ведь из-за задержек, связанных с "тюнингом" грунта, тренировки райдеры завершили всего за два час до начала шоу.

Байк Томаса Паже остался лежать на приемнике....

В ходе выполнения последних заездов произошло падение самого молодого райдера в обойме гонщиков FMX Masters: Чарли Паже (Франция) неудачно приземлился и буквально воткнулся в приемник. Его байк так и остался лежать на его вершине, а сам Чарли скатился по склону. К счастью, никаких травм, кроме разочарования у райдера не было. Через пару минут, после того как Чарли отошел от шока (скорее морального, чем физического), он принялся выплескивать свой гнев на мягком ограждении трассы. Некоторые райдеры присоединились к мини-революции и начали раскатывать коробки своими мотоциклами, что немало позабавило публику.

Также во время исполнения так называемого "FMX Jam" - группового выступления, когда райдеры стартуют один за одним и выполняют сложнейшие трюки на расстоянии всего в несколько метров друг от друга, чуть не произошло столкновение в воздухе. Алексей Колесников решил выполнить Whip, во время которого мотоцикл разворачивается перпендикулярно траектории полета. Следом за ним на рампу влетел Даниэль Бодин из Франции. Даниэль несколько не расчитал стартовую скорость, ведь когда Леха повернул свой байк, его полет существенно замедлился! Даниэль осознал, что летит прямо в Колесникова буквально за пять метров, и в самый последний момент сумел вывернуть байк на другую траекторию. В итоге, лишь слегка коснулся передним колесом глушителя мотоцикла Алексея... Но, столкновения как такового не произошло.

Даниэль Бодин чуть не сносит Алексея Колесникова

Напомним, что при похожих обстоятельствах, летом этого года в Техасе на X-Fighters произошло столкновение с участием Иго Сато. Тогда Иго получил пару травм, потому что был вынужден приземлиться отдельно от своего байка.

Мы показали Даниэлю Бодину фотографии острого момента. Его комментарии были короткими, но красноречивыми - как и выражение его лица: "Holy f*ck! It was me ..." (Твою мать, это действительно был я...)

Судейская коллегия пока держит в секрете, какая из команд набрала больше очков после первого выступления, но лучший райдер определился - практически единогласно Дани Торрес был назван самым техничным и стильным фристайлером первого дня Adrenaline Rush FMX Masters.

Дани Торрес - победитель первого дня Adrenaline Rush FMX Masters

После пресс-конференции испанец дал нам несколько комментариев по итогам дня. Начал с традиционных штампов, но затем разговорился:

Дани Торрес: "Я очень рад, что удалось приехать в Россию и сразу выступить на фристайл мероприятии, для меня это первый приезд - и сразу удачный! Думаю, событие сразу можно отнести к значительным, потому что очень много райдеров, а уровень подготовки просто высочайший. Программа сложная. Действительно сложная, это не какие-нибудь покатушки на выставке или вечеринке, а реальный контест, так что пришлось выложиться полностью. Стадион очень большой, сегодня вечером собралось много зрителей. Не знаю, сколько, но точно - много. Чувствуется, что мы - первооткрыватели, но ко второму этапу выступления публику удалось разогреть."

Как тебе фристайл-парк?

Дани Торрес: "Два приемника и по две рампы - хорошее решение. Во-первых, устраивает всех райдеров (они могут выбирать ту рампу, к которой привыкли), а во-вторых, можно прыгать сразу двоим - синхронно. Это всегда выглядить впечатляюще."

После тяжелого трудового дня до кафе наконец-то удалось добраться и одному из главных организаторов соревнований, Тьерри Фуше. За бокалом пива, Тьерри поделился впечатлениями от субботнего шоу:

Тьерри, что думаешь о прошедшем шоу? Вроде бы все прошло отлично.

Тьерри Фуше: "Иначе и быть не может! Да, практически все, не считая падения Чарли [Паже]. С ним все хорошо, он не получил травм, правда немного расстроен. Немного побаливает колено, но доктор уже осмотрел его - там все впорядке, завтра Томас вернется за руль. Очень важная штука - реакция публики, это живая энергия, которая дает силы райдерам. И сегодня отклик трибун меня очень впечатлил."

Завтра будет еще лучше?

Тьерри Фуше: "Конечно! Второй день всегда интересней первого, хотя бы потому, что райдеры уже прикатались к трассе, знают что можно, а что нельзя делать и как отрегирует зал. К тому же, завтра они будут уже хорошо натренированы. Сегодня у них было не так много времени, чтобы вкататься. У нас, у организаторов тоже проблем стало гораздо меньше. Прежде всего, с грунтом - мы все сделали правильно, он почти высох, и приемники теперь надо ровнять гораздо реже."

Есть какие-то особые впечатления от первого дня? Такие, которых не бывало раньше?

Тьерри Фуше: "Есть. Прежде всего - количество участников, оно достаточно велико. Все-таки 14 райдеров на одной площадке, тем более с первой же попытки - суровое испытание для всех нас."

Ну, так Россия - большая, Москва - большая, Олимпийский - большой! Большому куску, как говорится...

Тьерри Фуше: "(смеется) Да, именно так!"

Зрители ликуют - есть на что посмотреть!

Второй день соревнований начнется в воскресенье, в 16:00. По итогам соревнований определится, какая из команд победит, а главное - в каком городе пройдет следующий этап "эсктремальных игр" Adrenaline Rush FMX Masters. На это решение можете повлиять и вы! Одной из оценок, которые выставляют судьи, является оценка за работу зала и отклик трибун. Поддержите сильнейших фристайлеров!!!

Напоминаем, что в 15:30 состоится вручение билетов победителям конкурса МОТОГОНКИ.РУ! Просьба не опаздывать - график в этот день еще более напряженный, чем в субботу.

Важные новости
 
Давиде Тардоцци уверовал: Маркес - чемпион MotoGP 2026 года - и точка!
Давиде Тардоцци уверовал: Маркес - чемпион MotoGP 2026 года - и точка!

Босс Ducati Lenovo Team Луиджи Даль′Инья праздновал субботнюю победу Марка Маркеса на озере Балатон, но именно менеджер Ducati Lenovo Team Давиде Тардоцци — вот, кто был готов танцевать и петь от счастья: судя по всему, Тардоцци снова уверовал в слова Даль′Иньи, что «Маркес вернется и всех победит». Теперь и Давиде!
Люди российского мотоспорта: Сергей Петрукович – от шоу – к реальному спорту
Люди российского мотоспорта: Сергей Петрукович – от шоу – к реальному спорту

Четвертый сезон в паддоке «Моторинга» зажигает команда DC Motosport by Petrukovich. Смотрели на нее поначалу с улыбкой, как на странный проект с ярким перформансом на стартовой решетке. Год назад мы встречались с Мастером спорта международного класса Сергеем Петруковичем в офисе в «Москва-Сити», записывали интервью о мотогонках как бизнесе — интересно ли это, выгодно ли, имеет ли смысл? За 12 месяцев многие ответы, имевшие поначалу нейтрально-отрицательный тон, сегодня сменились на положительные. Потому что момент настал и проект заработал в полную силу!
Российский Супербайк: расписание 1 этапа чемпионата России по ШКМГ, Moscow Raceway
Российский Супербайк: расписание 1 этапа чемпионата России по ШКМГ, Moscow Raceway

13-14 июня на автодроме Moscow Raceway состоится первый этап чемпионата России по кольцевым мотогонкам Motoring, а также в его рамках, в субботу — 1 этап чемпионата Москвы. Расписание гонок.
MotoGP едет в Майами в 2027 году
MotoGP едет в Майами в 2027 году

Судя по всему, визита MotoGP в Майами, США не избежать! Пока команды и производители спорят с Liberty Media о безопасности формульной трассы Miami International Autodrome, промоутер MotoGP SEG принял решение: едем, однозначно.
Red Bull Erzbergrodeo 2026: труднейшая гонка Hard Enduro собрала 500 участников и 57000 зрителей
Red Bull Erzbergrodeo 2026: труднейшая гонка Hard Enduro собрала 500 участников и 57000 зрителей

Десятки тысяч зрителей приехали в Австрию, чтобы лично понаблюдать за юбилейной, 30-й редакцией самой жесткой гонки типа Hard Enduro — Red Bull Erzbergrodeo 2026, собравшей на старте 500 гонщиков. Лишь 15 из них сумели взобраться на Железную Гору в Эрцберге за 4 часа!
Чемпионат России по кольцевым мотогонкам 2026 года стартует на Moscow Raceway: чего ждать?
Чемпионат России по кольцевым мотогонкам 2026 года стартует на Moscow Raceway: чего ждать?

В ближайшие выходные, 13-14 июня на автодроме Moscow Raceway стартует чемпионат России по кольцевым мотогонкам «Motoring» 2026 года. Что известно на данный момент и чего ждать от предстоящих гонок?
Большое решение: в MotoGP изменят габариты стартовой решетки и запретят RHD на старте гонок
Большое решение: в MotoGP изменят габариты стартовой решетки и запретят RHD на старте гонок

Спортивная дирекция MotoGP по согласованию с командами чемпионата приняла решение об изменении формата и габаритов стартовой решетки всех классов Мото Гран-При. Изменение вступит в силу на Гран-При Германии на Sachsenring, а затем будет утверждено Комиссией FIM по Большим Призам и внесено в Регламент.
Легендарному скутеру Vespa - 80: история бизнес-успеха, итальянское наследие и большое кино
Легендарному скутеру Vespa - 80: история бизнес-успеха, итальянское наследие и большое кино

Vespa — это не просто скутер, а мировоззрение, основанное на тяге к изысканному итальянскому стилю и технологиям. Созданный как народное транспортное средство, мотороллер Vespa, выпускающийся Piaggio Group, стал совершенно отдельным брендом и даже видом техники, который живет своей жизнью мирно сосуществуя с остальными — десятками других. Почему Vespa не гонится за трендами?
Пора подвести итоги Гран-При Венгрии: положение в Moto3, Moto2 и MotoGP 2026 года
Пора подвести итоги Гран-При Венгрии: положение в Moto3, Moto2 и MotoGP 2026 года

Это был плохо предсказуемый, суматошный уикенд на трассе Balaton Park, которую гонщики Мото Гран-При теперь будут любить еще меньше. Тем не менее, мы получили ряд совершенно четких, определенных сигналов: не всё, что было это весной, сохранится в том же виде до ноября! Разворот произошел здесь и сейчас. Положение в чемпионатах Moto3, Moto2 и MotoGP, Кубок конструкторов и позиции команд.
Массимо Ривола - об аварии на старте ГП Венгрии: чемпион MotoGP не имеет права так ошибаться
Массимо Ривола - об аварии на старте ГП Венгрии: чемпион MotoGP не имеет права так ошибаться

Директор Aprilia Racing Массимо Ривола, как и обещал, вышел к журналистам после завершения всех брифингов в Венгрии. Марко Беццекки и Хорхе Мартин, разведенные по углам, сегодня больше ни с кем не общались. Aprilia потеряла львиную долю своей уверенности и спокойствия, которыми зарядилась после доминирования в Муджелло.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 15 ноября 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp