МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотофристайл
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
22191
15 ноября 2008 в 22:37
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Первый день Adrenaline Rush FMX Masters выигрывает Дани Торрес

Даже если кто-то и называет Adrenaline Rush FMX Masters "спортивным шоу", то только не его участники. Для профессиональных райдеров любое выступление - шоу, но если в нем присутствует приставка "спортивное", то шоу перестает быть томным и превращается в реальную битву. По жизни все эти парни друзья, но как только часы пробили семь, они стали соперниками.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 15 ноября 2008 -

Тодд Поттер, Массимо Бьянкончини, Ванни Оддера и другие перед началом шоу
Формат проведения соревнований совершенно новый даже для организаторов и участников - командная схватка, да не просто "стенка на стенку", а со смыслом. Как объяснил на открытии FMX Masters президент Мотоциклетной Федерации России Александр Николаевич Нифонтов, каждая команда представляет один из городов, в котором через год должен состояться второй сейшн FMX Masters - это либо Москва, либо Санкт-Петербург. Команды так и назвали - "Команда Москвы" и "Команда Питера", и именно победившая сторона определила бы, в какой из столиц России пройдет следующий этап.

Тодд Поттер (США)

Команды прошли по очереди три этапа, на каждом этапе планка сложности поднималась все выше и выше - от трюков "категории 1" (базовые элементы) до трюков "категории 3" (комбинации с бэк-флипами). Но москвичей ждал и четвертый этап, групповое выступление райдеров, некоторые из которых показали трюки запредельной сложности - "категории 4". К таким относится и Tsunami, обещаный нам вчера японцем Дайсе Судзуки. На тренировках Дайсе лишь дважды удалось достичь "чистоты" исполнения этого сложнейшего акрабатического этюда. Не мудрено! Ведь из-за задержек, связанных с "тюнингом" грунта, тренировки райдеры завершили всего за два час до начала шоу.

Байк Томаса Паже остался лежать на приемнике....

В ходе выполнения последних заездов произошло падение самого молодого райдера в обойме гонщиков FMX Masters: Чарли Паже (Франция) неудачно приземлился и буквально воткнулся в приемник. Его байк так и остался лежать на его вершине, а сам Чарли скатился по склону. К счастью, никаких травм, кроме разочарования у райдера не было. Через пару минут, после того как Чарли отошел от шока (скорее морального, чем физического), он принялся выплескивать свой гнев на мягком ограждении трассы. Некоторые райдеры присоединились к мини-революции и начали раскатывать коробки своими мотоциклами, что немало позабавило публику.

Также во время исполнения так называемого "FMX Jam" - группового выступления, когда райдеры стартуют один за одним и выполняют сложнейшие трюки на расстоянии всего в несколько метров друг от друга, чуть не произошло столкновение в воздухе. Алексей Колесников решил выполнить Whip, во время которого мотоцикл разворачивается перпендикулярно траектории полета. Следом за ним на рампу влетел Даниэль Бодин из Франции. Даниэль несколько не расчитал стартовую скорость, ведь когда Леха повернул свой байк, его полет существенно замедлился! Даниэль осознал, что летит прямо в Колесникова буквально за пять метров, и в самый последний момент сумел вывернуть байк на другую траекторию. В итоге, лишь слегка коснулся передним колесом глушителя мотоцикла Алексея... Но, столкновения как такового не произошло.

Даниэль Бодин чуть не сносит Алексея Колесникова

Напомним, что при похожих обстоятельствах, летом этого года в Техасе на X-Fighters произошло столкновение с участием Иго Сато. Тогда Иго получил пару травм, потому что был вынужден приземлиться отдельно от своего байка.

Мы показали Даниэлю Бодину фотографии острого момента. Его комментарии были короткими, но красноречивыми - как и выражение его лица: "Holy f*ck! It was me ..." (Твою мать, это действительно был я...)

Судейская коллегия пока держит в секрете, какая из команд набрала больше очков после первого выступления, но лучший райдер определился - практически единогласно Дани Торрес был назван самым техничным и стильным фристайлером первого дня Adrenaline Rush FMX Masters.

Дани Торрес - победитель первого дня Adrenaline Rush FMX Masters

После пресс-конференции испанец дал нам несколько комментариев по итогам дня. Начал с традиционных штампов, но затем разговорился:

Дани Торрес: "Я очень рад, что удалось приехать в Россию и сразу выступить на фристайл мероприятии, для меня это первый приезд - и сразу удачный! Думаю, событие сразу можно отнести к значительным, потому что очень много райдеров, а уровень подготовки просто высочайший. Программа сложная. Действительно сложная, это не какие-нибудь покатушки на выставке или вечеринке, а реальный контест, так что пришлось выложиться полностью. Стадион очень большой, сегодня вечером собралось много зрителей. Не знаю, сколько, но точно - много. Чувствуется, что мы - первооткрыватели, но ко второму этапу выступления публику удалось разогреть."

Как тебе фристайл-парк?

Дани Торрес: "Два приемника и по две рампы - хорошее решение. Во-первых, устраивает всех райдеров (они могут выбирать ту рампу, к которой привыкли), а во-вторых, можно прыгать сразу двоим - синхронно. Это всегда выглядить впечатляюще."

После тяжелого трудового дня до кафе наконец-то удалось добраться и одному из главных организаторов соревнований, Тьерри Фуше. За бокалом пива, Тьерри поделился впечатлениями от субботнего шоу:

Тьерри, что думаешь о прошедшем шоу? Вроде бы все прошло отлично.

Тьерри Фуше: "Иначе и быть не может! Да, практически все, не считая падения Чарли [Паже]. С ним все хорошо, он не получил травм, правда немного расстроен. Немного побаливает колено, но доктор уже осмотрел его - там все впорядке, завтра Томас вернется за руль. Очень важная штука - реакция публики, это живая энергия, которая дает силы райдерам. И сегодня отклик трибун меня очень впечатлил."

Завтра будет еще лучше?

Тьерри Фуше: "Конечно! Второй день всегда интересней первого, хотя бы потому, что райдеры уже прикатались к трассе, знают что можно, а что нельзя делать и как отрегирует зал. К тому же, завтра они будут уже хорошо натренированы. Сегодня у них было не так много времени, чтобы вкататься. У нас, у организаторов тоже проблем стало гораздо меньше. Прежде всего, с грунтом - мы все сделали правильно, он почти высох, и приемники теперь надо ровнять гораздо реже."

Есть какие-то особые впечатления от первого дня? Такие, которых не бывало раньше?

Тьерри Фуше: "Есть. Прежде всего - количество участников, оно достаточно велико. Все-таки 14 райдеров на одной площадке, тем более с первой же попытки - суровое испытание для всех нас."

Ну, так Россия - большая, Москва - большая, Олимпийский - большой! Большому куску, как говорится...

Тьерри Фуше: "(смеется) Да, именно так!"

Зрители ликуют - есть на что посмотреть!

Второй день соревнований начнется в воскресенье, в 16:00. По итогам соревнований определится, какая из команд победит, а главное - в каком городе пройдет следующий этап "эсктремальных игр" Adrenaline Rush FMX Masters. На это решение можете повлиять и вы! Одной из оценок, которые выставляют судьи, является оценка за работу зала и отклик трибун. Поддержите сильнейших фристайлеров!!!

Напоминаем, что в 15:30 состоится вручение билетов победителям конкурса МОТОГОНКИ.РУ! Просьба не опаздывать - график в этот день еще более напряженный, чем в субботу.

Важные новости
 
Грядет сенсация? Замена Honda NC750X - подан патент на кроссовер с компрессором как на V3R
Грядет сенсация? Замена Honda NC750X - подан патент на кроссовер с компрессором как на V3R

В одном из недавних тест-драйвов на МОТОГОНКИ.РУ промелькнула фраза, которую надо распечатать и повесить на стену: «если бы Honda хотела создать исключительный и самодостаточный мотоцикл на каждый день, она бы не создавала NT1100, а выпустила бы NC950X». Владельцы Honda NC нас хорошо поймут! И — о, чудо: господа из Японии прислушались?
Ducati продается? 100-летний юбилей пройдет на фоне поиска VAG покупателя на итальянский завод
Ducati продается? 100-летний юбилей пройдет на фоне поиска VAG покупателя на итальянский завод

Может ли Volkswagen Audi Group (VAG) продать приобретенный Группой в 2012 году за 860 миллионов евро исторический итальянский мотоциклетный бренд Ducati? Пока на Misano World Circuit едут десятки тысяч фанатов марки со всей Европы, чтобы принять участие в World Ducati Week 2026 и отпраздновать 100-летний юбилей, в Германии ищут способы решения финансовых проблем.
Заводская команда Yamaha MotoGP назвала новое имя и состав пилотов на 2027 год
Заводская команда Yamaha MotoGP назвала новое имя и состав пилотов на 2027 год

Запланированная на 11:00 среды, 1 июля, состоялась: Yamaha Motor Co. и Yamaha Factory Racing официально объявили, с каким составом пилотов и под каким названием вступят в Новейшую эру MotoGP 2027 года.
Ducati100: Вся история Дукати
Ducati100: Вся история Дукати

В 2026 году один из самых ярких и эпотажных брендов в мотоциклетной индустрии - Ducati празднует 100-летие со дня основания компании. Ducati с гордостью несет знамя амбассадора «Made in Italy», как в промышленности, так и мотоспорте. Празднования неофициально стартовали на финале MotoGP в Валенсии, официально - с сегодняшнего дня и до конца следующего года, а эпицентром фиерии станет фестиваль World Ducati Week в Мизано. История компании и ее ближайшие планы.
В Испании разрешили мотоциклистам ездить по обочине автострады, кроме Каталонии
В Испании разрешили мотоциклистам ездить по обочине автострады, кроме Каталонии

Закон официально принят: Генеральное управление дорожного движения (DGT) объявило, что с 1 октября 2026 года мотоциклистам будет разрешен объезд трафика на автострадах по выделенным полосам ("мотополосам") справа и слева от автострады, отделенным от основной магистрали белыми линиями. Разрешат везде, кроме Каталонии: так, как всегда, есть особое мнение.
Новинки моторынка: Norton Atlas и Bimota Tera - два незаурядных турэндуро с крутым имиджем
Новинки моторынка: Norton Atlas и Bimota Tera - два незаурядных турэндуро с крутым имиджем

На рынок вышли два совершенно новых мотоцикла, которые одинаково нельзя отнести к мейнстриму — они и не японские, и не итальянские. Но оба очень крутые и по-настоящему эксклюзивные! Британцы представили и запустили в серию Notron Atlas, а в Европе и Японии появились в салонах новые Bimota Tesi H2 Tera. Подробный обзор, характеристики и фотографии.
Мифы и реальность: нужен ли вашему двигателю бензин АИ-98 или достаточно АИ-92?
Мифы и реальность: нужен ли вашему двигателю бензин АИ-98 или достаточно АИ-92?

Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
Российский супербайк: Макар Юрченко выиграл 2 этап чемпионата России 2026 года в Игоре
Российский супербайк: Макар Юрченко выиграл 2 этап чемпионата России 2026 года в Игоре

Макару Юрченко удалось вырвать победу у Артёма Мараева на финише 2-го этапа чемпионата России по кольцевым мотогонкам, состоявшемся в минувший вторник на «Игора Драйв». Гонки прошли без зрителей и трансляции, но уикенд вышел очень активным и полным борьбы, также Владимир Леонов установил новый рекорд Igora Drive для класса Superbike. Подробности.
2 этап чемпионата России - Суперспорт: Yamaha vs Ducati - битва в Игоре: тяжелая работа окупается!
2 этап чемпионата России - Суперспорт: Yamaha vs Ducati - битва в Игоре: тяжелая работа окупается!

На автодроме «Игора Драйв» в минувшее воскресенье состоялся второй этап чемпионата России по кольцевым мотогонкам. В классе Supersport юные пилоты QTM Motorsport вновь скрестили шпаги с гонщиками на Ducati V2. Что из этого вышло, читайте дальше.
Волшебник Бривио: менеджер-победитель Гран-При MotoGP с тремя разными заводами
Волшебник Бривио: менеджер-победитель Гран-При MotoGP с тремя разными заводами

Давиде Бривио является уникальным феноменом паддока MotoGP: за 25 лет, которые он работает в качестве менеджера различных команд Королевского класса, он привел к победе пилотов третьего завода — начинал с Валентино Росси в Yamaha, сделал чемпионами Suzuki, а теперь наслаждается плодами своего труда в TrackHouse Racing с Aprilia. В следующем году он переходит на работу руководителем в Honda Racing. Чем должность менеджера отличается от роли спортивного директора? И почему Бривио позвали на столь высокую должность в HRC?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 15 ноября 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp