МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Фристайл
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
17978
14 августа 2008 в 15:02
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

По следам Фристайл Фестиваля в Крылатском

Пост-релиз "Фристайл Фестиваля".
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 14 августа 2008 - Еще никогда таким спросом не пользовались прогнозы погоды в августе. До последнего момента было не ясно, смилостивится ли московское небо над организаторами. И оно смилостивилось. Три восьмерки оказались хорошей приметой для Мотоциклетной федерации России и компании NRG Sport. Утро 8-го августа встретило ярким солнечным светом. А значит Фестивалю Фристайла в Крылатском быть!

Накануне 6-го числа вечером в столицу прибыли гонщики Morgan Carlson (Морган Карлсон), Jeremy Rouanet (Джереми Руане) и Vanni Oddera (Ванни Одера). Практически без приключений, если не считать утерянного и благополучно найденного багажа одного из райдеров

В день мероприятия иностранная делегация с утра прибыла на площадку, где к ним присоединились и наши гонщики Алексей Колесников и Кирилл Гаврилов. Им впятером предстояло опробовать колесами трамплины и трассу, отрепетировать все элементы шоу. Первые же звуки заведенных двигателей мотоциклов привлекли внимание всех, кто находился на Гребном канале в тот момент, и в итоге репетиция прошла под восторженные вздохи мальчишек на трибунах.

Дополнительное изображение к новости По следам Фристайл Фестиваля в Крылатском

С 6-ти часов на площадку начали собираться зрители, они спешили занять место поближе к трамплинам и гонщикам, и к началу мероприятия у трассы яблоку негде было упасть. Едва ли не треть всех зрителей – представители СМИ, фотоаппараты и камеры. И их можно понять. То, что мероприятие станет ярким зрелищем не вызывало сомнений ни у кого.

И вот долгожданное начало. На сцене появляется ведущий Кирилл Кальян, который объявляет Фестиваль Фристайла открытым. Под аплодисменты на площадке появились микроавтобусы Volkswagen Multivan с гонщиками и признанный лидер по грузовым перевозкам этой марки Transporter с техникой. Последним на набережную Гребного канала выехал Президент Мотоциклетной Федерации России – Александр Нифонтов на Volkswagen Multivan МФР.

Программу праздника под зажигательную музыку DFM начинает группа стантрайдинга на мотоциклах и квадроциклах (Филипов Антон, Канкадзе Марат, Кудрявцев Николай). С первых секунд их выступление заворожило зрителей. Казалось бы – квадроцикл - машина крайне неповоротливая, но на набережной стало ясно – это далеко не так. Сложнейшие трюки и элементы спортсмены выполняли с непередаваемой легкостью. А больше всего восторгов было у прекрасной половины зрительниц, которым довелось не только посмотреть, но и стать непосредственными участницами шоу, прокатиться с ветерком.

Дополнительное изображение к новости По следам Фристайл Фестиваля в Крылатском

Тем временем напряжение на площадке нарастало. Все с нетерпением ждали появления фристайлистов. И вот, наконец, рев двигателей оповестил – райдеры здесь. С этой секунды все внимание зрителей было приковано к трамплинам. Ведущие комментировали каждый элемент, объясняли как называется та или иная фигура. Но какое имеет значение название, если на глазах происходит практически невозможное. И дружный выдох болельщиков в момент выполнения, свист и аплодисменты после тому лучшее подтверждение.

Первый сет позади. Но напряжение на площадке не спадает. Сейчас начинается самое интересное. То, что не каждому доведется увидеть еще раз. Заезд снегоходов по воде. В глазах зрителей вопрос: «Это правда?» «Такое возможно?». Шепот на трибунах: «Как думаете, они сразу утонут, а что будет, если..., а их спасут?». Ведущие успокоили – спасут. Более того, в воду Гребного канала не прольется ни капли горюче-смазочных материалов. Все продумано до мелочей. Здесь и скорая, и водолазы. И вот он – старт. Свист толпы, брызги от снегоходов на воде.. Первый пошел. Второй, третий.. Но то, что так легко выходило на тренировках, не удается в этот раз. Затонул практически у старта один, другой не преодолел и половины пути. Неужели рекорда не будет? Нет! Есть рекорд! Впервые в России Виталий Иванов преодолел расстояние в 1000 метров на снегоходе по воде! Теперь технической команде предстоит извлечь из канала две затонувших машины.

Дополнительное изображение к новости По следам Фристайл Фестиваля в Крылатском

А на площадке вновь появляются фристайлеры. Второй сет. Трюки еще сложнее, элементы еще зрелищнее. Иностранные гости показывают чудеса мирового уровня, но и наши райдеры не хуже. Сальто назад, BackFlip, который делают далеко не все спортсмены, легко удается Алексею Колесникову. Не отстает и Кирилл Гаврилов, который пришел в мотофристайл из мотокросса совсем недавно, и, только начал тренировки. Но, не смотря на это, он выполнил ряд очень сложных элементов и зрители его поддерживали изо всех сил.

Виталий Иванов идет на рекорд

Перерыв. На сцену приглашается Виталий Иванов, для получения почетной грамоты, которая подтверждает его рекорд. Организаторы благодарят спонсоров мероприятия компании ADRENALINE RUSH и Volkswagen. На сцене появляется Александр Нифонтов, который рассказывает о планах Мотоциклетной Федерации на ближайшее время, о предстоящем в Анапе закрытии сезона и ноябрьском FMX в Олимпийском. Зрители заволновались – неужели все, неужели больше не будет выплеска адреналина в кровь, неужели конец представления??? Но нет. Вновь рев двигателей и вновь райдеры на площадке. И на трибунах! Шоу продолжается! Очень кстати оказался энергетический напиток ADRENALINE RUSH, которым угощали всех желающих, и который придавал дополнительные силы болельщикам.

И вот он финал. Невероятно зрелищный каскад элементов и все 5 райдеров на самой высокой точке трамплина. Трибуны аплодировали стоя. И самому празднику и московской погоде, и бесстрашным спортсменам, а главное тому, что России есть кем гордится и за кого болеть. Фестиваль Фристайла в Крылатском доказал – в стране возрождается интерес к техническим видам спорта, и совсем скоро наши райдеры будут занимать верхние строчки рейтингов по праву.

Фотографии с Фристайл Фестиваля в Крылатском

Организаторы: Мотоциклетная Федерация России и компания NRG Sport при поддержке ADRENALINE RUSH
Сайт: www.freestylefest.ru

Важные новости
 
Супермото и Минимотард 2026 - расписание трансляций финала в Рязани и особенности
Супермото и Минимотард 2026 - расписание трансляций финала в Рязани и особенности

В это воскресенье на картодроме АСК «Атрон» в Рязани состоится грандиозный финал традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду 2026 года от «Автомотоальянса»: на кону несколько незавершенных споров, особенно, в классе Supermoto S1! Расписание и трансляция гонок.
Honda V3R 900 как спортбайк для World Supersport - ждем сенсации на EICMA-2026?
Honda V3R 900 как спортбайк для World Supersport - ждем сенсации на EICMA-2026?

Пока это просто слух, запущенный одновременно двумя разными источниками — в Великобритании (кстати, от Honda UK) и Японии (знаменитым изданием Young Machine): на Миланском Мотосалоне EICMA-2026 Honda Motor Co может представить вместе с дорожной версией серийного мотоцикл Honda V3R 900 E-Compressor принципиально новую версию гоночного спортбайка на той же платформе для омологации в мировой серии World Supersport.
Закрытие мотосезона 2026: Road Captain Арина Гусева - о правилах движения в мотоколонне
Закрытие мотосезона 2026: Road Captain Арина Гусева - о правилах движения в мотоколонне

В субботу, 19 сентября в Москве, а через неделю — в Санкт-Петербурге пройдут официальные закрытия Мотосезона 2026 года. Для многих это будет первый мотосезон, для кого-то — 30-й... Хорошо известная в Санкт-Петербруге путешественница с большим опытом и настоящий Road Captain, ведущая мотоколонны уже более десяти лет — Арина Гусева рассказала о базовых правилах поведения в мотоколонне, которые могут спасти ситуацию, а возможно и жизни.
Закрытие мотосезона-2026: Московский мотофестиваль 19 сентября - программа и схема перекрытия дорог
Закрытие мотосезона-2026: Московский мотофестиваль 19 сентября - программа и схема перекрытия дорог

Хотя осень только вступает в права, власти Москвы считают, что мотоциклистам пора закрывать мотосезон-2026. Большинство так не считают, но в 15-м Московском Мотофестивале поучаствуют с удовольствием. Осенний фестиваль назначили на субботу, 19 сентября. Какова программа и схема движения колонны, перекрытие дорог? Все подробности.
Слух, которого боялись больше всего: паддок MotoGP отделяют от Moto2 и Moto3
Слух, которого боялись больше всего: паддок MotoGP отделяют от Moto2 и Moto3

Самый главный слух, в который никто не хотел верить целый год, оказался правдой: паддок Мото Гран-При в 2027 году будет разделен на MotoGP и остальные серии. Причем, разделен физически. Пилотам и членам команд младших классов доступ в паддок Королевского класса будет закрыт, как и для гостей Moto2 и Moto3. Зачем Liberty Media это делает?
Как перестать бояться ездить на мотоцикле в дождь
Как перестать бояться ездить на мотоцикле в дождь

Как тест-драйв нового поколения дорожных покрышек для тяжелых дорожных мотоциклов Metzeler RoadTec 01 буквально перевернул мое представление и в целом отношение к езде на мотоцикле в дождь. И не только. История 10-летней давности актуальна и сегодня!
Чемпионы Moto3 и Moto2 впервые получат трофеи за победу в чемпионате мира по Мото Гран-При
Чемпионы Moto3 и Moto2 впервые получат трофеи за победу в чемпионате мира по Мото Гран-При

На Red Bull Ring были представлены два новых официальных трофея для чемпионов мира по Мото Гран-При в классах Moto3 и Moto2, которые они получат на гала-церемонии MotoGP Awards 2026 вечером после Гран-При Валенсии. Кто претендует на эти серебряные кубки?
Туристическая ракета Kawasaki Ninja H2 SX SE возвращается в модельный ряд
Туристическая ракета Kawasaki Ninja H2 SX SE возвращается в модельный ряд

Продолжаем свинговать в ритме Миланского Мотосалона EICMA-2026: японский производитель мотоциклов Kawasaki официально обновил практически весь модельный ряд на 2027 год, и на сладкое — туристический гипербайк Ninja H2 SX SE в новой конфигурации. Что нового, сколько стоит и сколько будет ехать турбированный Ninja в новом году?
Спор за титул MotoGP 2026 разрешит правая рука Хорхе Мартина
Спор за титул MotoGP 2026 разрешит правая рука Хорхе Мартина

Одной из главных тем обсуждения перед стартом Гран-При Австрии стала неожиданная физическая проблема у лидера чемпионата MotoGP 2026 года Хорхе Мартина: в Мизано он был вынужден отступить в схватке с Марком Маркесом из-за обострения arm-pump. Но если проблема повторится на Red Bull Ring, это станет настоящей катастрофой для Aprilia Racing.
Итальянцы критикуют DAZN: подслушанное в паддоке MotoGP не всегда стоит выносить наружу!
Итальянцы критикуют DAZN: подслушанное в паддоке MotoGP не всегда стоит выносить наружу!

Скандал из-за публикации испанским каналом DAZN разговора пилотов MotoGP Пекко Баньяи и Фабио Ди Джианантонио разгорается на Red Bull Ring: итальянцы явно наговорили между собой лишнего, что не должно было попасть в эфир. Но Баньяя и ДиДжиа были уверены, что их никто не снимает и не пишет, что это приватная беседа двух пилотов Ducati. Однако, испанцы последовали итальянскому же правилу «опубликуй — и будь проклят»... Кто от этого пострадает больше и как в будущем следует действовать MotoGP?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 14 августа 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при большие призы результаты wsbk worldsbk world superbike видео мотокросс комментарии марк маркес mxgp мотогп гонка интервью квалификация motogp25 repsol honda мотогп25 motogp2025 motogp 2025 валентино росси мотогонки moto2 moto3 травма motogp23 мото гп ducati тесты motogp26 авария трансляция суперкросс мировой супербайк сезон-2024 motogp24 aprilia racing ama supercross circuito de jerez чемпионат россии mx2 motogp 2026 ducati lenovo team ktm factory racing misano world circuit шкмг honda пекко баньяя