МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
EXTRAS!
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
15158
5 марта 2009 в 14:45
 
Анастасия Нифонтова, эксперт © MOTOGONKI.RU

Женская колонка: Мысли вслух и не о чем…

Пришла идея начать вести женскую колонку на совершенно не женском сайте… к чему бы это? Да все предельно просто! Как в любом блюде должна быть своя изюминка, в каждом творческом произведении - свой неповторимый акцент или блик, так и на информационном мотопортале должен быть свой женский взгляд на окружающую нас действительность! И это необязательно всё про мото… Просто некие абстрактные размышления о том, как нам, девчонкам порой не просто жить в этом безумном-безумном мире!

МОТОГОНКИ.РУ, 5 марта 2009 - Ну и, конечно, куда же без светских сплетен, новостей с тусовок и заметок о диетах и всяческих там модных рецептах красоты! Да-да, умудряться быть красивыми с улыбкой на лице, поднимая мотоцикл из большой грязной лужи, для нас, дорогие наши мальчики, это как работа во вторую смену, а всё для того, чтобы вам было приятно заниматься любимым мотоспортом, глядя на своих боевых подруг! И, чтобы вы могли так, небрежено заметить на какой-нибудь гламурной тусовке или на ежегодной встрече своих старых друзей, что, мол, да, у нас, мотогонщиков, самые красивые и крутые девчонки на свете!!!

Конечно, шутки шутками, но поскольку у многих в голове еще жив стереотип о том, что девушка на мотоцикле - совсем и не девушка, и больше похожа на промасленного автослесаря, чем на светскую барышню, то мы и решили, что будем постепенно развенчивать этот миф…

Ну а раз мне выпала сия ответственная миссия, то, как и положено приличной девочке, в самой первой заметке я представлюсь…

Здрасьте, я Настя! На просторах международной интернет-паутины многие меня знают как LADY13. Почему леди, думаю и так понятно, почему 13, да потому что это мой любимый номер, который красуется на всех моих двухколесных малышах и, как мне кажется, приносит удачу. Мне 30 лет. Моей дочке 5,5 в связи с чем, думаю мой рост, вес и объем груди не имеют никакого значения. По профессии я лингвист и кинооператор, одним из моих увлечений, как это ни странно, являются мотоциклы, но это далеко не самое важное, как многим может показаться, в моей жизни!

Итак, для начала хотелось бы немного порассуждать о том, что для нас мотоцикл. Средство передвижения, антицеллюлитный тренажер или модный аксессуар к красивым розовым перчаткам из последней коллекции TLD или DAINESE?

Девчонки, как ни крути, по природе своей созданы для того, чтобы производить впечатление и радовать собой мужскую половину человечества. По сему, к первому утверждению я склоняюсь меньше всего. Скорее всего, мы пытаемся приручить этих двухколесных монстров не потому, что нам необходимо быстро передвигаться из пункта А в пункт Б, а потому, что мы получаем необъяснимое удовольствие от того чувства свободы, которое веками мужчины пытались подавлять в наших прародительницах. Нам менее свойственно что-то делать, исходя из сугубо практичных идей, а по сему, садясь за руль мотоцикла, мы в первую очередь думаем ни о том, насколько упругим нам кажется рычаг переднего тормоза и как быстро в такую холодную погоду прогреется резина, а о том, как мы будем выглядеть, когда подъехав к финальной точке нашей поездки, снимем шлем и, под восхищенные взгляды проходящих мимо зевак, вскинем копной волос и расстегнем молнию кожаной куртки… В этот момент очень важно, чтобы каждая деталь нашего наряда была идеальной.

Многие скажут, что это не так. Что я езжу на мотоцикле, потому что мне нравится сам процесс езды и я получаю наслаждение от звука мотора, каждой железочки в моем мотике и ощущения полного контроля над дорогой. Это всё так, я даже не хочу спорить, но, ведь правда, и думаю вы все согласитесь, как приятно чувствовать на себе восхищенные взгляды мальчишек, когда ты стоишь рядом со своим железным другом в лучах заходящего солнца и все взоры устремлены в твою сторону. Когда подруги проходящих мимо парней готовы лопнуть от злости и ревности! И ты вспоминаешь ту самую детскую сказку про Золушку, только в отличие от бедной падчерицы тебе не нужно ждать милости волшебной феи, потому что ты сама способна превратить себя в прекрасную принцессу, не боясь, что с боем курантов все исчезнет и растает как дым… А что нам еще надо, кроме как сделать сказку былью и насладиться такой милой для нашей женской натуры историей с перевоплощением!

Отсюда можно сделать вывод, что все-таки мотик для нас – это, в первую очередь, очень клевый аксессуар, который дополняет наше внутреннее «Я» и помогает раскрыться. Ну, и конечно же это фитнесс. Ведь после хорошей тренировки теплым летним днем нам не страшны никакие килокалории!!!

В следующий раз поговорим, почему на скорость влияют, и даже очень, наклейки на мотоботах и цвет каемочки на моем кроссовом панцире… :)

Анастасия Логинова, специально для MOTOGONKI.RU

Важные новости
 
AMA Supercross 2025 - 7rd Arlington: Расписание, анимация трека и Live timing Тройной Короны Арлингтона
AMA Supercross 2025 - 7rd Arlington: Расписание, анимация трека и Live timing Тройной Короны Арлингтона

Следите за развитием событий Американского Суперкросса 2025 года с помощью Live Timing на МОТОГОНКИ.РУ: в Арлингтоне, на AT&T Stadium состоится 7 этап AMA Supercross - схема трассы, ее особенности, анимация трека, расписание и он-лайн хронометраж - у нас в розыгрыше Triple Crown!
Турок тоже человек: Разгатлиоглу дал волю эмоциям после драматичной первой гонки WorldSBK 2025
Турок тоже человек: Разгатлиоглу дал волю эмоциям после драматичной первой гонки WorldSBK 2025

Действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу поджидала очень трудная и весьма волнительная первая гонка сезона 2025 года на Phillip Island. Но к ней BMW Motorrad Motorsport успела подготовиться лучше, чем к квалификации, и в итоге, миссия - выполнена! Турок тоже человек, дал волю эмоциям после финиша.
Убедительная победа в первой гонке WorldSBK 2025 не далась Булеге легко: Я ждал Топрака!
Убедительная победа в первой гонке WorldSBK 2025 не далась Булеге легко: Я ждал Топрака!

Несмотря на демонстрацию превосходства буквально во всем, победитель первой гонки сезона 2025 года Мирового Супербайка, Николо Булега признался, что был крайне напряжен перед стартом: «Я знал, что Топрак найдет что-то... я ждал его атаки» - признал вице-чемпион World Superbike.
Спор Ducati и BMW продолжился в первой гонке сезона WSBK 2025 на Phillip Island - результаты и отчет
Спор Ducati и BMW продолжился в первой гонке сезона WSBK 2025 на Phillip Island - результаты и отчет

После финальных тестов WSBK и по итогам первого тренировочного дня сезона 2025 года в Австралии стало ясно, что заводская команда BMW Motorrad Motorsport и персонально Топрак Разгатлиоглу не успели подготовиться к первым гонкам нового чемпионата. Но Топрак не был бы Топраком, если бы не пытался перешагнуть границы и вернуть свою позицию! Первая гонка World Superbike 2025 года была по этой причине интересной.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Race 1 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Race 1 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку Премьер-класса - субботний заезд 1-го этапа World Supersbike из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 1 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 1 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку сезона - субботний заезд 1-го этапа World Supersport из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!

Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Предсезонка 2025 года завершена: итог тестов Moto2 - 18 гонщиков внутри рекорда круга в Хересе
Предсезонка 2025 года завершена: итог тестов Moto2 - 18 гонщиков внутри рекорда круга в Хересе

Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Шансы на спасение KTM резко возросли: ключевой акционер - Pierer Industrie AG избежал банкротства
Шансы на спасение KTM резко возросли: ключевой акционер - Pierer Industrie AG избежал банкротства

Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Марк Маркес снова готов переступать пределы MotoGP: вижу цель - не вижу препятствий!
Марк Маркес снова готов переступать пределы MotoGP: вижу цель - не вижу препятствий!

Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 5 марта 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


2.64 МЛН
годовая
аудитория
599092
посетителей
в месяц
37266
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike worldsbk видео mxgp мото гран-при марк маркес большие призы комментарии валентино росси квалификация интервью repsol honda гонка moto2 тесты moto3 mx2 ducati motogp23 травма мотогонки ktm хорхе лоренцо суперкросс авария мотогп honda ama supercross чемпионат россии гран-при катара misano world circuit circuito de jerez трансляция hrc евгений бобрышев yamaha aprilia racing world supersport wss phillip island qatargp fp2 losail international circuit honda racing гран-при валенсии