МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супермото
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
20985
27 августа 2006 в 23:49
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Supermoto-2006: 5 этап в Крылатском

В Крылатском, как и прежде пыль столбом! На асфальтово-грунтовую трассу у Московского Гребного Канала съехались лучшие мотардисты России.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 27 августа 2006 - Пятый этап Всероссийской гоночной серии СУПЕРМОТО-2006, организатором которой является уже второй год подряд компания MULTIPASS, прошел лишь со второй попытки. Провести гонку в намеченный ранее срок не представилось возможным: форс-мажор, да еще какой - добрым июльским дождиком .. пардон, штормом размыло грунтовый участок трассы да так, что организаторам две недели потребовалось на то, чтобы восстановить утраченные кроссовые столы и убраться на прилегающей территории.

Заждались спортсмены и "хоббиты" и оторвались в это воскресенье по полной программе.

На старт выкатилось двадцать семь человек - 19 в классе "Хобби" и 8 спортсменов, среди которых вновь вы увидели Сергея Иванютина, Максима Аверкина и гостя из Каунаса Тамониса Аурелиса. В классе "Хобби" также все знакомые лица: Алексей Шмелев, молодой и крайне перспективный гонщик из Тулы, Юрий Гаврош, Арно Жаккар и Артем Тесленко, который после этапов в Фирсановке откатился на 4 место в абсолютном зачете класса "Хобби". Отсутствие на последнем этапе Ивана Шишкина, который и "подвинул" Артема с виртуального подиума, внушало некоторые надежды на успешное завершение сезона и выход в число призеров.

А в призерах к началу этапа надежно закрепились: Шмелев (у него и так практически недостижимая для остальных отметка в 186 очков), затем Бурцев и Шишкин со 156 очками в запасе. В классе "Спорт" безоговорочно рулит Максим Аверкин, у него 161 очко против 123 и 122 у двух Сергеев - Быченко и Иванютина. Вобщем, положение совсем неоднозначное сложилось в обоих классах.

Стартовали! В то, как проходили гонки углубляться особого смысла нет, это просто надо было видеть. Много обгонов, борьба, падения, трамплин, "заколдованная асфальтовая подкова", песок на выходе с грунтовки, завалы ... Одно можно сказать точно: сегодня был явно не день Максима Аверкина!.. Целых три падения, среди которых достаточно жесткий хай-сайд в "заколдованной подкове" у закрытого парка. Но надо отдать должное, "Железный Макс", отдышавшись, доехал до финиша, причем не снижая темпа.

Пару слов о "заколдованном" повороте: то ли из-за песка, то ли по какой-то другой загадочной причине, именно в этом месте всем хотелось разложиться по-тяжелому. Именно здесь в субботу и сегодня на тренировках получили серьезные травмы два гонщика. К счастью, в случае с Аверкиным, кажется, все в порядке (три раза тьфу через левое плечо). Хотя подобных "смутных" мест в этот раз было достаточно. Вход и выход на грунт, а также прилегающая территория - много песка (дождем намыло, ничего не поделаешь!..) Но к этим поворотам как-то попривыкли.

В классе "Хобби" на подиум вышли Алексей Шмелев, Сергей Денисов и Арно Жаккар. Спорная ситуация в первом заезде лишила Артема Тесленко оваций публики и подиума. На сколько нам известно, протест был подан в судейскую бригаду. Посмотрим, что из этого получится.

Борьба, в спортивном классе шла очень жесткая, местами контактная. Весь второй заезд зрители с замиранием сердца наблюдали битву Тамониса Аурелиса с Александром Скрябиным. Причем, Александр по ходу гонки в основном держался впереди, хотя Тамонис его не отпускал ни на метр от себя. В результате, на последних кругах пилот из Каунаса таки обошел своего коллегу по команде MULTIPASS. Это обеспечило Аурелису второе место на этапе и заметное продвижение в абсолютном зачете класса.

А победу на этапе одержал Сергей Иванютин. Завал на старте второй гонки его не коснулся, и его Yamaha с 4 номером все время держалась в авангарде. Дождемся итоговых протоколов сезона, весьма вероятно, что на подиуме класса "Спорт" будет серьезная перестановка.

Результаты сезона организаторы в торжественной обстановке обещают огласить на предстоящем "ЭНДУРО ШОУ", что намечено на уик-енд 15-17 сентября в подмосковном "Экстрим-Парке". Будет интересно увидеть итоги сезона: ведь даже сейчас точно сказать, кто занял драгоценные места в тройке сильнейших в каждом классе затруднительно.

Фотоотчет с 5 этапа будет опубликован в ближайшее время.

Важные новости
 
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
Взлет ракетой: Макс Килес - уже в Moto2 и планирует переход в MotoGP к 2028 году
Взлет ракетой: Макс Килес - уже в Moto2 и планирует переход в MotoGP к 2028 году

Согласно двум источникам из Испании и Италии, испанский вундеркинд Массимо "Макс" Килес, агентом которого является 9-кратный чемпион мира Марк Маркес, уже на финишной прямой в MotoGP: Aspar Team раскрыла план продвижения пилота на 2027-28 годы.
CFMoto и Brembo заключили соглашение о стратегическом партнерстве: все подробности
CFMoto и Brembo заключили соглашение о стратегическом партнерстве: все подробности

Опасения европейских производителей мотоциклов не беспочвенны: крупнейшие производители премиальных компонентов для мотоциклов действительно повернулись лицом к Китаю! Стали известны подробности стратегического сотрудничества китайского гиганта мотоиндустрии CFMOTO и итальянского флагмана премиальных компонентов Brembo Group.
Спортивный директор Ducati раскрыл подробности контракта с Марком Маркесом в MotoGP 2027 года
Спортивный директор Ducati раскрыл подробности контракта с Марком Маркесом в MotoGP 2027 года

Спортивный и маркетинговый директор Ducati Мауро Граззилли откровенно пообщался с журналистами после Гран-При Германии, где Марк Маркес одержал 10-ю победу на Sachsenring в MotoGP и 13-ю в сумме во всех классах. Граззилли рассказал о всех нюансах и аспектах заключения контракта с 9-кратным чемпионом мира, потере Пекко Баньяи и перспективах вступления в игру Педро Акосты.
Китай больше не китай: Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром
Китай больше не "китай": Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром

Президент Ducati Клаудио Доменикали выступил с предостережением для своих европейских коллег-производителей мотоциклов: аура "Made in China" больше не будет довлеть над продукцией мотопрома из Поднебесной, поскольку крупнейшие бренды компонентов переключились на сотрудничество с китайскими заводами, такими как CFMoto, QJMotor, ZXMoto, Kove, Zontes и Voge. Китай больше не будет "китаем", как только в спецификации их мотоциклов серийно начнут появляться мировые компоненты — Brembo, Ohlins, Showa, Nissin, Bosch, Marelli. А это уже произошло!
Новый LEGO: рабочая модель кроссового мотоцикла Ducati Desmo450 MX Кайроли
Новый LEGO: рабочая модель кроссового мотоцикла Ducati Desmo450 MX Кайроли

На всемирной неделе Ducati в Мизано был представлен новый совместный проект с производителем конструкторов LEGO — кроссовый мотоцикл Ducati Desmo450 MX живой легенды мотокросса Антонио Кайроли, который является скорее рекламным проектом, нежели прямой игрушкой, поскольку продается всего за 49,99 евро.
KTM обнаружили проблему с двигателями MotoGP -  нужно вскрывать моторы: что скажут коллеги?
KTM обнаружили проблему с двигателями MotoGP - нужно вскрывать моторы: что скажут коллеги?

Глава KTM Factory Racing Пит Байер на этапе MotoGP в Германии выдал интересную информацию насчет череды загадочных поломок прототипов KTM RC16, которые преследовали заводских пилотов и Tech3 с апреля 2026 года. Из-за одной такой поломки произошла большая авария с Алексом Маркесом в Барселоне. Что там было не так и какое решение нашли?
Расписание 3 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, NRing
Расписание 3 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, NRing

Нижегородское кольцо NRing принимает 3-й этап традиционного чемпионата по супермото и минимотарду 2026 года во второй раз в этом сезоне. Но теперь в солнечной версии! Расписание уикенда 18-19 июля.
Российский Супербайк: Леонов выиграл еще одну гонку чемпионата России с последней позиции на старте - результаты 3 этапа
Российский Супербайк: Леонов выиграл еще одну гонку чемпионата России с последней позиции на старте - результаты 3 этапа

Воскресный заплыв 3-го этапа чемпионата России на Moscow Raceway был выигран самым неожиданным образом действующим чемпионом класса Superbike Владимиром Леоновым, который снова начинал заезд с последней позиции на стартовой решетке . Итоги Российского Супербайка после трех гонок - кто теперь возглавляет серию?
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026

Воскресная гонка Red Bull MotoGP Rookies Cup в рамках Гран-При Германии на Sachsenring принесла Ярославу Карпушину очередной подиум! Смотрим, как складывалась 10-я гонка сезона Road to MotoGP
 
Все публикации за 27 августа 2006
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp