МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
13652
30 сентября 2017 в 11:52
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Джонатан Рэй - каков шанс не стать чемпионом сегодня?

Матч-пойнт (Match-point) - это из теннисной терминологии. Это означает решающий момент, когда один из соперников получает абсолютное преимущество в игре и обеспечивает себе победу, взяв 1 очко. Именно таким моментом для Джонатана Рэя из Kawasaki будет первая гонка в Magny-Cours.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 30 сентября 2017 - Уже сегодня днем Рэй может стать 3-кратным чемпионом мира по Супербайку, причем, подряд, причем, снова - досрочно! Для этого ему не надо слишком напрягаться, достаточно финишировать в TOP-10 - достаточно заработать на 5 очков больше Тома Сайкса. Но ситуация на деле сложнее, чем кажется.

В чемпионате World Superbike перед французским раундом (стоит напомнить, что за ним следуют еще гонки в Испании, а затем и финал в Катаре - 4 заезда) она сложилась следующая:

1. Джонатан Рэй возглавляет классификацию с 431 очком
2. Том Сайкс идет вторым с 311, проигрывая 120
3. У Чаза Девиса только 296 (минус 135)

Пока не стартовала субботняя гонка, на кону 150 очков. Но важно, ни чем гонка начнется, а чем она закончится: для досрочной победы в субботу Рэю достаточно нарастить свой отрыв от 2-й позиции до 126 очков - выиграть заезд в качестве 100% гарантии или же просто опередить на 5-6 очков Сайкса - это и есть тот самый матч-пойнт.

Даже если Том Сайкс каким-то невероятным образом выиграет субботнюю гонку WSBK, то только чудовищное стечение обстоятельств способно отдалить ирландца от победы в чемпионате: ему нужно пропустить гонку, чтобы интрига сохранилась.

Но есть третье действующее лицо - Чаз Девис. Выиграв оба заезда, валлиец, как минимум, вернет себе 2-ю позицию в чемпионате мира. Как максимум, он мог бы - ненадолго - оживить интригу. Джонатан Рэй все равно станет чемпионом завтра, для этого ему достаточно сохранить дистанцию от Тома на уровне хотя в 101 очко.

Каковы шансы, что Девису или Сайксу удастся заработать во Франции на 35 и 25 очков больше Рэя?

Итак, как складывались гонки WSBK в Маньи-Куре в прошлом?

Чаз Девис вступил в Superbike в 2012 году на Aprilia команды Parkin-Go, первый старт привел его в гравийную ловушку. Для него Magny-Cours не самая удачная трасса. Да, Чаз на заводском Ducati выиграл оба заезда 2016 года, но до того ему здорово не везло во Франции: в 2015 он взошел на подиум, став 2-м, но раньше, в том числе, когда он выступал на заводском BMW, гонки в Невере завершались для него падениями почти в 50% случаев.

Том Сайкс познакомился с французской трассой впервые в 2009 году, когда вступил в чемпионат на Yamaha. Знакомство вышло так себе: британец вылетел из обоих заездов. Следующий год, когда он пересел на Kawasaki, сложился лишь немногим лучше - 8 и 11 места. В 2011 - падение и 10 место. Переломным в отношениях с Magny-Cours для Тома стал сезон 2012 года, когда перед ним вдруг открылась перспектива вырвать чемпионский титул из рук внезапно упавшего в первом заезде Макса Бьяджи! Сайкс финишировал 3-м в той гонке и подобрался к итальянцу вплотную: ему нужна была победа и стечение обстоятельств, чтобы взять титул. Победу Том себе обеспечил, но Бьяджи все же сумел вернуться в строй и финишировать так, чтобы в последний момент его позицию спасли лишь 0.5 очка! (пол-очка, Карл, пол-очка!!!) Наконец, в 2013 Сайкс стал чемпионом с Kawasaki, и уж на этот раз он не упустил шанса взять золотой дубль во Франции. С тех пор, в Невере Сайкс демонстрировал определенную стабильность: в 2014 - два 4 места, в 2015 - 2-3, в 2016 - 3-3.

Путь по Маньи-Куру для Рэя по началу складывался очень пестро. Знакомство с трассой состоялось в 2009 году - с подиума, но затем два года Джонатану жутко не везло: он падал или финишировал за пределами TOP-10. В 2012 году воскресный день гонок был, фактически, разделен на два резкой сменой погоды - дождевую и практически сухую половинки. Под дождем Рэй оказался на финише 13-м, но затем взошел на подиум вместе со своим будущим напарником по Kawasaki Racing. Еще один подиум Рэй взял в 2014, до того, как пришел в KRT. В 2015 воодушевленный взлетом карьеры Рэй взял две победы в доминирующем стиле, в 2016 приехал на подиум один раз, во втором случае упустив приз. Как сейчас, так и тогда, он уже был фактически чемпионом мира.

Нельзя сказать, что у какого-то из трех гонщиков есть преимущество - каждый год разная диспозиция. Мотивация Девиса уже не столь высока, как в прошлом году. Его реальная задача на оставшиеся этапы - отнять у Сайкса серебро, и это достижимо, особенно во Франции. Джонатан Рэй будет биться за свой титул, а Сайкс по-прежнему в статусе травмированного и не сможет выкладываться на 150%, чтобы победить напарника.

Есть только один нюанс - в Невере сейчас идет проливной дождь!.. как в 2012.

Важные новости
 
Российский сезон дрэг-рейсинга RDRC: Takayama и Busazone Performance объявили о партнерстве
Российский сезон дрэг-рейсинга RDRC: Takayama и Busazone Performance объявили о партнерстве

Бренд смазочных материалов Takayama поддержит команду Busazone Performance в чемпионате по дрэг-рейсингу (RDRC) в сезоне 2026 года и предоставит высокоэффективные моторные масла и технические жидкости для мотоциклов Suzuki Hayabusa.
Мотоциклы Yamaha стали продаваться лучше и привели компанию к новым рекордам прибыли
Мотоциклы Yamaha стали продаваться лучше и привели компанию к новым рекордам прибыли

Yamaha Motor отчиталась о рекордной выручке и прибыли по итогам 2025 года, а первый квартал 2026 года демонстрирует бурный рост, так что компания сохраняет позитивный прогноз на достижение нового абсолютного рекорда продаж и прибыли в этом сезоне. Прежде всего, к успеху ведет значительный рост продаж мотоциклов.
Aprilia и Monster Energy готовят большой анонс о партнерстве в MotoGP уже на Гран-При Италии
Aprilia и Monster Energy готовят большой анонс о партнерстве в MotoGP уже на Гран-При Италии

Испанский Motorsport сообщает, что Муджелло в календаре MotoGP 2026 года станет, вероятно, ключевым событием. Кроме того, что Ducati должна, наконец, назвать Марка Маркеса своим пилотом на следующие 2 года, Aprilia Racing и Monster Energy должны объявить о мегаконтракте и стратегическом партнерстве на следующие 5 лет.
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл

Большинство современных технологий управления мотоциклами — все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
Тест-пилот и разработчик прототипа MotoGP Honda RC214V - 850 куб.см. будет повеселей литров!
Тест-пилот и разработчик прототипа MotoGP Honda RC214V - 850 куб.см. будет повеселей литров!

Алеш Эспаргаро, тест-пилот и европейский разработчик нового прототипа Honda RC214V с двигателем 850 куб.см., который сменит нынешнее поколение MotoGP в конце 2026 года, заявил, что с ним «получил больше удовольствия от езды», чем от актуальной версии Honda RC213V со всеми гаджетами и винглетами.
Honda спрогнозировала рост производства мотоциклов до 60 миллионов к 2030 году
Honda спрогнозировала рост производства мотоциклов до 60 миллионов к 2030 году

Как известно, Honda Motor Co. планирует стать доминирующим игроком на мировом моторынке с долей в 50%. По прогнозам компании, к 2030 году мировой парк новых мотоциклов возрастет до 60 миллионов единиц самой разной техники. Половину из них будут составлять именно «хонды». За счет чего японцы намерены нарастить свое влияние?
Индийский Royal Enflied обогнал Ferrari и Audi в рейтинге мировых авто и мото брендов
Индийский Royal Enflied обогнал Ferrari и Audi в рейтинге мировых авто и мото брендов

Бывшая британская, а ныне чистокровная индийская компания-производитель мотоциклов Royal Enfield, не имея в своем портфолио ни супербайков, ни гиперкаров, ни прототипов MotoGP, уверенно превзошла Ferarri, Audi, KTM и Ducati в мировом рейтинге авто- и мотобрендов по версии Brand Finance Automotive Industry 2026.
Suzuki догоняет Honda в гонке за 2 место среди японских производителей автомобилей
Suzuki догоняет Honda в гонке за 2 место среди японских производителей автомобилей

Японская компания Suzuki, несмотря на 10-кратный разрыв в количественных показателях производства мотоциклов, успешно конкурирует с Honda на мировом авторынке. Что еще обидней, на домашнем рынке Японии Suzuki уже вышла на 2 место после Toyota! Теперь готовится сделать это на глобальном, благодаря Индии.
Радикальное изменение правил обсуждают с MotoGP SEG заводы-участники чемпионата мира по Гран-При
Радикальное изменение правил обсуждают с MotoGP SEG заводы-участники чемпионата мира по Гран-При

Как сообщает испанский Motorsport, Ассоциация производителей (MSMA) на очередной встрече с MotoGP SEG выступила с весьма радикальным предложением по обязательному сокращению расходов для всех участников: Большие Мотоциклетные Призы могут пойти по пути World Superbike с 2027 года.
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин дебютирует в чемпионате мира FIM MotoJunior с Aspar Team
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин дебютирует в чемпионате мира FIM MotoJunior с Aspar Team

В этом году 17-летний Ярослав Карпушин делает шаг в первый по значимости мировой юниорский чемпионат — настоящую дорогу в Мото Гран-При (Road to MotoGP) наравне с Red Bull Rookies Cup — FIM JuniorMoto, и делает это в составе сильнейшей команды мирового Moto3, Aspar Team.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 30 сентября 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp