МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
22330
3 августа 2020 в 12:20
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Итоги MotoAmerica в Road Atlanta: Monster Energy Yamaha безоговорочно доминирует

Неутешительные новости для фанатов MotoAmerica: напарники по официальной команде Monster Energy Yamaha Attack Performance - Камерон Бобье и Джейк Ганье записали на свой счет еще один золотой дубль, уже 3-й с начала сезона.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 3 августа 2020 - Разница в счете между напарниками не такая большая и составляет 19 очков из-за того, что Бобье допустил ошибку на предыдущем этапе в Road America: после первой гонки того уикенда, взяв уверенную победу, Камерон зачем-то решил изменить настройки мотоцикла и поменять состав покрышек, что привело к внезапному лоусайду и сходу. Потеря (без всяких сомнений) 25 очков, - ведь Бобье и тогда шел с огромным отрывом от преследователей, - никак не повлияла на его позицию в чемпионате Америки. Бобье выиграл 5 из 6 состоявшихся гонок, все в абсолютно доминирующей манере, причем, без всякой борьбы, если не считать легкий флирт с соперниками в первых поворотах после старта.

Смелая попытка Джейка Ганье в первой гонке уиенда на Road Atlanta
Смелая попытка Джейка Ганье в первой гонке уиенда на Road Atlanta

Джейк Ганье, присоединившийся к Monster Energy Yamaha Attack Performance в 2020 году, начал сезон на подиуме, став 3-м в первой гонке. По возвращении на Road America в июне, он провел самую пока неудачную гонку, в которой заработал только 10 очков. Но затем, взял 3 подиума подряд, став вторым после Бобье.

Теперь вся битва идет за 3-е место в MotoAmerica, но ТОП-10 чемпионата уже растянулся на 94 очка!

Бобби Фонг (M4 ECSTAR Suzuki) выиграл 2-ю гонку MotoAmerica в Road America 2
Бобби Фонг (M4 ECSTAR Suzuki) выиграл 2-ю гонку MotoAmerica в Road America 2

Ближайшим "конкурентом" Yamaha можно назвать Бобби Фонга из M4 ECSTAR Suzuki, напарником которого является звезда MotoGP, чемпион мира Moto2 Тони Элиас. Фонг пока единственный пилот MotoAmerica, взявший победу в гонках, кроме Бобье. И то, из-за схода лидера. Но Фонг теперь уступает Ганье 24 очка, а Бобье, соответственно, 43!!!

Наиболее опасной угрозой позиции Фонга является Мэт Шольц на еще одном Yamaha R1: разница между ними - всего 6 очков. Следом за Шольцем в 10 очках - Кайл Вайман на Ducati V4 опережает Джоша Геррина на BMW S 1000 RR на 11 очков. То есть Фонгу Вайман проигрывает уже почти 30 очков. И так далее.

Тони Элиас, M4 ECSTAR Suzuki
Тони Элиас, M4 ECSTAR Suzuki

Элиас, кажется, наконец-то разобрался с гремлинами, поселившимися в его Suzuki GSX-1000R, и уже четвертую гонку подряд финиширует без приключений, плавно подтягиваясь наверх. Сейчас Тони занимает 8-ю строчку в чемпионате Америки.

MotoAmerica никуда не уезжает с Road Atlanta, потому что следующий раунд состоится здесь же ровно через неделю, 8-9 августа.

P.S. Кстати, MotoAmerica с июля можно смотреть в прямом эфире на Eurosport Player.

Важные новости
 
История, факты и расписание Гран-При Америки USGP MotoGP 2026
История, факты и расписание Гран-При Америки USGP MotoGP 2026

Гран-При Америки возвращает свой классический тэг #USGP! Сезон Мото Гран-При 2026 года продолжается в Остине, штат Техас, на автодроме Circuit of the Americas 27-29 марта: помимо гонок MotoGP, Moto2 и Moto3, нас ждет дебют Кубка мира по гонкам на Харлеях - Harley-Davidson Bagger World Cup. Основные факты и расписание 3 этапа МотоГП 2026.
Школа мотокросса: MotoGP vs MX - разница в  выносливости и переносимости нагрузок
Школа мотокросса: MotoGP vs MX - разница в выносливости и переносимости нагрузок

Продолжение серии «Школа мотокросса» на МОТОГОНКИ.РУ: зарубежный опыт оценки физических ресурсов - нужно ли гонщику из кольцевых видов мотоспорта заниматься мотокроссом, и наоборот? Часть вторая: принципиальные различия физиологии гонщика MotoGP и кроссмена - габариты, вес, группы мышц, принципы приложения усилий и так далее.
Революция в мировом эндурансе: организаторы гонок взяли FIM EWC 2026 под свой контроль
Революция в мировом эндурансе: организаторы гонок взяли FIM EWC 2026 под свой контроль

В 2026 году чемпионат мира по мотогонкам на выносливость - FIM Endurance World Championship (FIM EWC) снова полностью обновится. Права на организацию серии перешли от медийных магнатов в руки организаторов гонок Гран-При, что приободрило команды: список постоянных участников нового сезона - рекордный! Кто теперь у руля?
Харлеи приближаются! На американском этапе МотоГП стартует Кубок мира Harley-Davidson
Харлеи приближаются! На американском этапе МотоГП стартует Кубок мира Harley-Davidson

На Circuit of the Americas состоялись официальные тесты новой гоночной категории Мото Гран-При - Кубка мира Harley-Davidson Bagger World Cup, который откроет сезон в 27-29 марта в рамках #AmericasGP в Остине. Первые официальные фотографии, результаты - и чего вообще ждать от этой шумной тусовки харлеистов?
Индонезия празднует: пилот Honda Веда Пратама взял первый приз Мото Гран-При
Индонезия празднует: пилот Honda Веда Пратама взял первый приз Мото Гран-При

Кое-что в эти суматошные выходные в Гоянии осталось без внимания. Сокращенный всего до 5 кругов рестарт Гран-При Бразилии в классе Moto3 принес Индонезии исторический успех: пилот Honda Team Asia Веда Пратама (Veda Pratama) взошел на подуим в гонке Moto2, став первым индонезийцем, вышедшим на призовой уровень в Мото Гран-При.
Хантер Лоуренс одержал третью победу в сезоне Американского Суперкросса 450SX
Хантер Лоуренс одержал третью победу в сезоне Американского Суперкросса 450SX

В минувшую субботу AMA Supercross вернулся в Алабаму, на Protective Stadium города Бирмингема. Полные трибуны открытого футбольного стадиона стали свидетелями доминирующей победы представителя заводской команды Honda HRC Progressive Хантера Лоуренса, который значительно укрепил позицию лидера чемпионата 450SX.
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин вступает во взрослый сезон FIM Moto3 Junior с Aspar Team
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин вступает во взрослый сезон FIM Moto3 Junior с Aspar Team

Подтверждены списки участников юниорского чемпионата мира FIM Moto3 Junior (экс-CEV Moto3): 30 юных мотогонщиков из 15 стран скоро выйдут на стартовую решетку в Барселоне, чтобы заявить свои права на вступление в Мото Гран-При. Ярослав Карпушин на пути в MotoGP! Новая классификация, календарь и подтвержденный список участников
«MotoGP в наихудшем виде»: журналисты накинулись на промоутера за всю Бразилию
«MotoGP в наихудшем виде»: журналисты накинулись на промоутера за всю Бразилию

Гран-При Бразилии MotoGP 2026 года стало абсолютным разочарованием. Не потому, как всё происходило, и как решали возникающие проблемы, а из-за подхода ко всему этому со стороны промоутера. Покинув Гоянию, на пути в Остин журналисты, аккредитованные в чемпионате, наконец, начали делиться своей горечью. Интересно, надолго ли они сохранят после этого свои аккредитации в MotoGP!..
Магия Honda Super Cub: история бестселлера и основы мировой мотоциклетной поп-культуры
Магия Honda Super Cub: история бестселлера и основы мировой мотоциклетной поп-культуры

Хотя мы часто говорим о первых производителях мотоциклов, таких как Harley-Davidson, Triumph, BSA, BMW и восхваляем их, на самом деле, ту мотоциклетную культуру, с которой мы сегодня знакомы породил Соитиро Хонда и его скутеретта Honda Super Cub. Соитиро говорил, что «мотоцикл должен управляться одной рукой» и быть простым, он создал уникальную технологию, которая открыла мир мотоциклов для всех. Среди 500 миллионов проданных мотоциклов Honda Super Cub занимает первое место с подтвержденным количеством продаж свыше 100 миллионов. В чем его магия?
MotoGP 2026: Aprilia забирает Гран-При Бразилии, Ди Джианантонио побеждает Маркеса
MotoGP 2026: Aprilia забирает Гран-При Бразилии, Ди Джианантонио побеждает Маркеса

Марко Беццекки повторил свой тайский трюк, выиграв четвертый Гран-При подряд - сокращенную гонку за Большим Призом Бразилии: Беццекки доминировал в гонке от старта до финиша, чтобы возглавить чемпионат мира по MotoGP 2026 и вывести Aprilia в лидеры Кубка конструкторов.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 3 августа 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp