МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
22515
3 августа 2020 в 12:20
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Итоги MotoAmerica в Road Atlanta: Monster Energy Yamaha безоговорочно доминирует

Неутешительные новости для фанатов MotoAmerica: напарники по официальной команде Monster Energy Yamaha Attack Performance - Камерон Бобье и Джейк Ганье записали на свой счет еще один золотой дубль, уже 3-й с начала сезона.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 3 августа 2020 - Разница в счете между напарниками не такая большая и составляет 19 очков из-за того, что Бобье допустил ошибку на предыдущем этапе в Road America: после первой гонки того уикенда, взяв уверенную победу, Камерон зачем-то решил изменить настройки мотоцикла и поменять состав покрышек, что привело к внезапному лоусайду и сходу. Потеря (без всяких сомнений) 25 очков, - ведь Бобье и тогда шел с огромным отрывом от преследователей, - никак не повлияла на его позицию в чемпионате Америки. Бобье выиграл 5 из 6 состоявшихся гонок, все в абсолютно доминирующей манере, причем, без всякой борьбы, если не считать легкий флирт с соперниками в первых поворотах после старта.

Смелая попытка Джейка Ганье в первой гонке уиенда на Road Atlanta
Смелая попытка Джейка Ганье в первой гонке уиенда на Road Atlanta

Джейк Ганье, присоединившийся к Monster Energy Yamaha Attack Performance в 2020 году, начал сезон на подиуме, став 3-м в первой гонке. По возвращении на Road America в июне, он провел самую пока неудачную гонку, в которой заработал только 10 очков. Но затем, взял 3 подиума подряд, став вторым после Бобье.

Теперь вся битва идет за 3-е место в MotoAmerica, но ТОП-10 чемпионата уже растянулся на 94 очка!

Бобби Фонг (M4 ECSTAR Suzuki) выиграл 2-ю гонку MotoAmerica в Road America 2
Бобби Фонг (M4 ECSTAR Suzuki) выиграл 2-ю гонку MotoAmerica в Road America 2

Ближайшим "конкурентом" Yamaha можно назвать Бобби Фонга из M4 ECSTAR Suzuki, напарником которого является звезда MotoGP, чемпион мира Moto2 Тони Элиас. Фонг пока единственный пилот MotoAmerica, взявший победу в гонках, кроме Бобье. И то, из-за схода лидера. Но Фонг теперь уступает Ганье 24 очка, а Бобье, соответственно, 43!!!

Наиболее опасной угрозой позиции Фонга является Мэт Шольц на еще одном Yamaha R1: разница между ними - всего 6 очков. Следом за Шольцем в 10 очках - Кайл Вайман на Ducati V4 опережает Джоша Геррина на BMW S 1000 RR на 11 очков. То есть Фонгу Вайман проигрывает уже почти 30 очков. И так далее.

Тони Элиас, M4 ECSTAR Suzuki
Тони Элиас, M4 ECSTAR Suzuki

Элиас, кажется, наконец-то разобрался с гремлинами, поселившимися в его Suzuki GSX-1000R, и уже четвертую гонку подряд финиширует без приключений, плавно подтягиваясь наверх. Сейчас Тони занимает 8-ю строчку в чемпионате Америки.

MotoAmerica никуда не уезжает с Road Atlanta, потому что следующий раунд состоится здесь же ровно через неделю, 8-9 августа.

P.S. Кстати, MotoAmerica с июля можно смотреть в прямом эфире на Eurosport Player.

Важные новости
 
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: субботний экшн в Арагоне
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: субботний экшн в Арагоне

Квалификация Superpole и субботняя гонка 6-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #AragonWorldSBK на автодроме Motorland Aragon в Испании от старта до финиша без спойлеров
Aprilia ставит новый абсолютный рекорд скорости MotoGP - 368,6 км/ч
Aprilia ставит новый абсолютный рекорд скорости MotoGP - 368,6 км/ч

Хорхе Мартин из заводской команды Aprilia Racing только что установил новый абсолютный рекорд скорости MotoGP, разогнавшись на FP2 Гран-При Италии до 368, 6 км/ч.
ГП Италии MotoGP 2026: Марк Маркес счастлив - результат спринта в Муджелло? Важно другое!
ГП Италии MotoGP 2026: Марк Маркес счастлив - результат спринта в Муджелло? Важно другое!

Марк Маркес вернулся в свой бокс к своим механикам и инженерам абсолютно довольный, несмотря на то, что финишировал в субботнем спринте в Муджелло "всего" пятым. Он пытался побороться за место в ТОП-3, но был отброшен назад в схватке с Марко Беццекки... но это не было главным: Маркес счастлив, потому что ощущения оказались гораздо лучше!
Маньяк вернулся! Андреа Янноне навел шороху в Harley-Davidson Baggers World Cup
Маньяк вернулся! Андреа Янноне навел шороху в Harley-Davidson Baggers World Cup

Вторая серия гонок нового Кубка мира для 200-сильных «бегемотов» на базе Harley-Davidson Road Glide — FIM Baggers World Cup (BWC) прошла гораздо зажигательней, чем дебютный этап в Америке! А всё почему? Потому что кто-то пригласил в это шоу Андреа Янноне!
Субботний спринт Гран-При Италии MotoGP 2026
Субботний спринт Гран-При Италии MotoGP 2026

Субботний спринт Гран-При Италии, 7-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При, MotoGP 2026 года от старта до финиша в 15:55 по Москве
Рауль показал мастер-класс дома у Aprilia: исход субботнего спринта Гран-При Италии MotoGP 2026
Рауль показал мастер-класс дома у Aprilia: исход субботнего спринта Гран-При Италии MotoGP 2026

Результаты и короткий видео обзор субботнего спринта Гран-При Италии MotoGP 2026 года: три пилота Aprilia впервые в истории стартовали с заглавной линии — Рауль Фернандес, Марко Беццекки и Хорхе Мартин! Но только пилоту TrackHouse удалось избежать проблем и толкотни на первых кругах.
MotoGP - ГП Италии: Особый шлем Марко Беццекки в память об Алексе Дзанарди
MotoGP - ГП Италии: Особый шлем Марко Беццекки в память об Алексе Дзанарди

Пилот заводской команды Aprilia Racing, взявший поул-позицию MotoGP Гран-При Италии Марко Беццекки будет выступать в гонках в особенном шлеме — точной копии шлема недавно ушедшего автогонщика Алекса Дзанарди.
Впервые: Aprilia оккупирует заглавную линию стартовой решетки Гран-При Италии MotoGP 2026
Впервые: Aprilia оккупирует заглавную линию стартовой решетки Гран-При Италии MotoGP 2026

Важное обновление настроек заводских Aprilia RS-GP26 позволило Марко Беццекки, Хорхе Мартину и Раулю Фернандесу полностью заблокировать главную линию стартовой решетки домашнего этапа Мото Гран-При в Италии. Результаты квалификации ItalianGP MotoGP 2026
Ducati представила коллекцию мотоциклов к 100-летию завода: Collezione100 - все фото с историей
Ducati представила коллекцию мотоциклов к 100-летию завода: Collezione100 - все фото с историей

Итальянская легенда мотоциклостроения — Ducati отмечает 100-летие компании в 2026 году и к этому событию представляет особую коллекцию мотоциклов в юбилейных ливреях и комплектациях ограниченной серии: Ducati100 — вот фотографии и спецификации каждого из них!
Гран-При Италии MotoGP 2026 - Пицца, паста, Валентино Росси, Ducati и Aprilia
Гран-При Италии MotoGP 2026 - Пицца, паста, Валентино Росси, Ducati и Aprilia

Все дедлайны пройдены! 7-й этап Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Италии #ItalianGP на Mugello Circuit, дома у Aprilia Racing и Ducati. Факты, ожидания и расписание этапа.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 3 августа 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp