МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
19669
28 сентября 2019 в 20:13
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Турецкий мотогонщик Топрак Разгатлиоглу выиграл историческую 800 гонку World Superbike

Потрясающе непредсказуемая гонка World Superbike состоялась сегодня в Magny-Cours: дуэль Рэя и Ван Дер Марка привела к победе... впервые в истории - Топрака Разгатлиоглу!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 28 сентября 2019 - Секрет непредсказуемости гонки крылся в том, что асфальт после дождя не успел просохнуть полностью. В некоторых местах остались конкретные сырые пятна, но все вышли на старт на сликах. Опасные моменты возникали регулярно!

Схватка началась с жесткой дуэли Джонатана Рэя и Майкла Ван дер Марка, к которой вскоре подключился Том Сайкс на BMW. Ван дер Марк допустил ряд ошибок, что привело Сайкса на позицию лидера. Но Топрак Разгатлиоглу выбрался из-за спин соперников и подобрался к лидирующей тройке, в которую входил также и Чаз Девис.

Том Сайкс вырывается в лидеры
Том Сайкс вырывается в лидеры


Неудачи продолжают преследовать Ducati. Девис не поделил траекторию с Топраком Разгатлиоглу! Валлиец уже находился в повороте и был в нестабильном положении, легкое касание отправило его на бок. Странность ситуации в том, что Девис находился в момент касания внутри, а турок - снаружи, но упал именно Девис!.. Через считанные секунды едва не потерял контроль над Kawasaki Джонатан Рэй.

Ряд этих моментов произвел перестановку в группе лидеров. Ван дер Марк снова вышел вперед, Сайкс и Рэй оказались под давлением со стороны Разгатлиоглу, которому удалось пройти вперед. Сзади стал накатывать и Лориз Баз на Yamaha.

Когда до финиша осталось 10 кругов, произошло новое изменение ситуации, ибо Ван дер Марк решил уйти в отрыв. И у него был реальный шанс сделать это! В тот же момент Баз накатил на Сайкса, и BMW оказался за пределами подиумной тройки. А Рэй вернул себе 2-ю позицию. Но Разгатлиоглу никуда не делся: турок закрепился на колесе у ирландца и стал ждать удобного момента для начала новой дуэли.

Джонатан Рэй пытается удрать от Топрака Разгатлиоглу
Джонатан Рэй пытается удрать от Топрака Разгатлиоглу


Последняя перемена блюд наступила, когда до финиша осталось 5 кругов: у Ван дер Марка пропал темп, очевидно, это было связано с износом покрышек. Рэй быстро сократил отставание с полутора секунд до 0.5 секунды. Пытаясь убежать от действующего чемпиона, Ван дер Марк переоценил способности своих шин и грохнулся при заходе в шпильку 5-го поворота.

Проблемы с резиной начались к последним кругам у всех лидеров. Баз и Сайкс, вдруг осознав, что едут на подиум, начали очень опасную дуэль. Баз провел пару скользких атак, но все же оставил попытки, пропустив BMW вперед - Сайкс снова оказался в призах!

Топрак Разгатлиоглу выигрывает 800-ю гонку в истории World Superbike
Топрак Разгатлиоглу выигрывает 800-ю гонку в истории World Superbike


Рэй и Разгатлиоглу схлестнулись на последнем круге. Джонатан неплохо контролировал ситуацию первую половину круга, но затем турок ринулся в атаку за 5 поворотов до финиша - и прошел ирландца, который реально едва держал в узде свой байк. Рэю не удалось контратаковать соперника, так что турок принес Puccetti Kawasaki первую в этом году победу в World Superbike.

Сайкс и Баз: новая схватка за подиум
Сайкс и Баз: новая схватка за подиум


ТОП-5 замкнули, соответственно, Лорис Баз и Альваро Баутиста. Баутиста провел не лучшую гонку, но финишировал в ней, в отличие от напарника! После финиша он так оценил результат: «Сегодня это было, наверное, лучшее решение - не рисковать». Бау провел очень интересную, но осторожную дуэль с Алексом Лоусом, оставив британца позади, на 6-й позиции.

Результаты 1-й гонки WorldSBK, Magny-Cours:


Результаты 1-й гонки World Superbike, Magny-Cours, 28/09/2019Результаты 1-й гонки World Superbike, Magny-Cours, 28/09/2019

Загрузить файл в PDF

Важные новости
 
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
KTM обнаружили проблему с двигателями MotoGP -  нужно вскрывать моторы: что скажут коллеги?
KTM обнаружили проблему с двигателями MotoGP - нужно вскрывать моторы: что скажут коллеги?

Глава KTM Factory Racing Пит Байер на этапе MotoGP в Германии выдал интересную информацию насчет череды загадочных поломок прототипов KTM RC16, которые преследовали заводских пилотов и Tech3 с апреля 2026 года. Из-за одной такой поломки произошла большая авария с Алексом Маркесом в Барселоне. Что там было не так и какое решение нашли?
Российский Супербайк: Леонов выиграл еще одну гонку чемпионата России с последней позиции на старте - результаты 3 этапа
Российский Супербайк: Леонов выиграл еще одну гонку чемпионата России с последней позиции на старте - результаты 3 этапа

Воскресный заплыв 3-го этапа чемпионата России на Moscow Raceway был выигран самым неожиданным образом действующим чемпионом класса Superbike Владимиром Леоновым, который снова начинал заезд с последней позиции на стартовой решетке . Итоги Российского Супербайка после трех гонок - кто теперь возглавляет серию?
Китай больше не китай: Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром
Китай больше не "китай": Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром

Президент Ducati Клаудио Доменикали выступил с предостережением для своих европейских коллег-производителей мотоциклов: аура "Made in China" больше не будет довлеть над продукцией мотопрома из Поднебесной, поскольку крупнейшие бренды компонентов переключились на сотрудничество с китайскими заводами, такими как CFMoto, QJMotor, ZXMoto, Kove, Zontes и Voge. Китай больше не будет "китаем", как только в спецификации их мотоциклов серийно начнут появляться мировые компоненты — Brembo, Ohlins, Showa, Nissin, Bosch, Marelli. А это уже произошло!
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026

Воскресная гонка Red Bull MotoGP Rookies Cup в рамках Гран-При Германии на Sachsenring принесла Ярославу Карпушину очередной подиум! Смотрим, как складывалась 10-я гонка сезона Road to MotoGP
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!

Жребий брошен! Марк Маркес абсолютно уверен, что может бороться за 10-й мировой титул, 8-й в MotoGP в 2026 году. Двойная победа на Sachsenring возвысила его: только два гонщика в истории Мото Гран-При смогли выиграть по 10 Больших Призов на одной трассе — Джакомо Агостини в Иматре (Финляндия), Маркес в Саксонии. Это придало Марку сил. Вот его сегодняшнее заявление, с которым Ducati Lenovo Team уходит на летние каникулы.
Фото: Ландо Норрис и Валентино Росси стали главным звездами Goodwood Festival of Speed 2026
Фото: Ландо Норрис и Валентино Росси стали главным звездами Goodwood Festival of Speed 2026

Пока в Донингтоне проводился 8-й этап чемпионата мира по Супербайку, а на Schsenring — 11-й этап MotoGP, на Moscow Raceway завершался большой заплыв 3-го этапа чемпионата России, в британском Гудвуде состоялся ежегодный Фестиваль Скорости — Goodwood Festival of Speed, главными звездами на котором были Ландо Норрис из заводской команды Формулы-1 McLaren F1, а также Легенда MotoGP Валентино Росси. Фотографии и комментарии с события.
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!

«Король Кольца» Марк Маркес сделал очередной хет-трик, заработав за уикенд 37 очков и сравнялся с другой Легендой MotoGP, Джакомо Агостини, выиграв свой 10-й Гран-При в Королевском классе на Sachsenring (13-й в сумме). Что было ожидаемо! Но кто стал вторым-третьим, и как сложилась гонка для нового лидера чемпионата Хорхе Мартина? Главные моменты Гран-При Германии MotoGP 2026, результаты GermanGP и положение в чемпионате мира перед летними каникулами.
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года

Безоговорочная капитуляция конкурентов и бесперспективность к сопротивлению: досрочная победа Ducati Corse в чемпионате конструкторов (Кубке производителей) World Superbike уже после 8 из 12 этапов сезона 2026 года. Официально подтверждена после очередного 100% "красного" подиума на Donington Park.
Хорхе Мартин осознал: надолго в лидерах MotoGP 2026 года он так не задержится
Хорхе Мартин осознал: надолго в лидерах MotoGP 2026 года он так не задержится

Хорхе Мартин уходит на летние каникулы после Гран-При Германии лидером чемпионата мира по MotoGP 2026 года. Однако, он хорошо понимает, что Марк Маркес и преследователи из TrackHouse Racing от него камня на камне не оставят, если он не начнет побеждать и наращивать преимущество: «так я лидерство долго не удержу!» — заявил чемпион 2024 года.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 28 сентября 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp