МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
7785
28 мая 2007 в 22:31
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

У природы нет плохой погоды?

Англичане говорят, что погоду начинают обсуждать тогда, когда других тем для беседы не остается. Но в минувший гоночный уик-энд на спортивном канале 7ТВ о погоде приходилось говорить далеко не по этой причине…
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 28 мая 2007 - Весь уик-энд в английском Сильверстоуне, который принимал у себя седьмой этап юбилейного, 20-го чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе Супербайк, выдался теплым и солнечным. Но в воскресенье над «домом британского моторспорта» разверзлись хляби небесные. Это спутало карты всем гонщикам, которым, за исключением короткой воскресной разминки, под дождем поездить по ходу этого этапа не удалось. Лучше других, на мой взгляд, по этому поводу выразился после квалификации лидер чемпионата и герой британских болельщиков Джеймс Тозланд: «Если в воскресенье пойдет дождь, то все пилоты просто окажутся в одной лодке…»

Трасса действительно стала напоминать горные потоки. И далеко не все гонщики смогли с ними справиться. До финиша добрались (или точнее будет сказать, доплыли?) лишь 13 пилотов из 21 стартовавшего. Одним из тех, кто оказался за бортом «лодки» стал… сам Тозланд! Британец, не справившись со своим мотоциклом на мокром асфальте совершил, пожалуй, свою первую в этом сезоне ошибку. Но даже несмотря на достаточно жесткое падение и повреждены мотоцикл, Джеймс сумел продолжить гонку и пробился к финишу с 18-й позиции, на которой он очутился после своей неудачи, на восьмую. Причем Тозланд стал последним пилотом, кого тройка лидеров успела обогнать на круг.

А этой тройкой, которая и запечатлена на фото вверху) были отпраздновавший свою третью в сезоне и четвертую на «Сильверстоуне» победу Трой Бейлис на Ducati и дополнившие подиум первой гонки британского этапа пилоты Yamaha - Нориюке Хага с Троем Корсером. Два австралийца и японец выступали, словно на другой планете, оторвавшись от ближайшего соперника (которым, кстати говоря, стал партнер Тозланда по команде Ten Kate Honda Роберто Рольфо, вновь проведший сильную гонку и повторивший свой лучший результат в карьере, показанный двумя неделями ранее в Монце) более чем на 50 секунд! А финишировавший пятым Режис Лакони на Kawasaki, еще раз напомнивший о своем умении отлично ездить в дождь, уступил трем призерам уже более минуты. Последними, кто сумел финишировать в том же круге, что и трио лидеров, стали Макс Бьяджи из Alstare Suzuki и второй пилот Ducati Лоренцо Ланци.

Конечно, Тозланд горел желанием отыграться во втором заезде и порадовать своих фанатов очередной победой, но… Ливень над Сильверстоуном еще больше усилился и организаторы, сначала отложив старт на полчаса, вынуждены были в итоге принять непростое решение и вовсе отменить вторую гонку этапа.

Теперь у команд и гонщиков есть трехнедельный перерыв перед следующим, уже восьмым раундом чемпионата мира, который пройдет на Адриатическом побережье Италии на перестроенной трассе «Сантамоника ди Мизано». За шесть этапов до завершения сезона борьба в личном зачете вновь стала обостряться. После двух подряд безвыигрышных этапов отрыв Тозланда от Хаги составляет уже всего 23 очка (притом, что за победу в гонке, напомню, дается 25). Бьяджи уступает лидеру 36 пунктов, и серьезно сумел подтянуться и Бейлис, который сократил свое отставание от британского мотогонщика с 65 до 48 очков. Так что в чемпионате еще далеко не все решено и нас ждет интереснейшая вторая половина сезона!

А в ожидании следующего этапа Мирового Супербайка поклонникам мотогонок скучать не придется, поскольку за это время успеют пройти сразу два этапа MotoGP, которые спортивный канал 7ТВ, как обычно, покажет в прямом эфире. Что касается Супербайка, то в ближайшие дни должна, наконец-то, решится судьба технического регламента (а, возможно, и всего чемпионата) на будущий год. Разрешат ли Ducati использовать 1200-кубовые мотоциклы? Как на это отреагируют остальные команды, грозящие уходом в MotoGP? Но об этом мы еще обязательно поговорим отдельно!

Сергей Беднарук,
комментатор 7ТВ

P.S.: Погода в эти выходные вмешалась в проведение не только этапа Мирового Супербайка, но и знаменитой гонки «500 миль Индианаполиса», которая прошла уже в 91-й раз и второй год подряд в прямом эфире транслировалась каналом 7ТВ. Из-за дождя ее дважды останавливали и в итоге пилоты преодолели лишь 415 из положенных 500 миль дистанции. Вот таким дождливым выдался очередной гоночный уик-энд на 7ТВ. Как-то даже странно было выходить из «Останкино» на 30-градусную московскую жару…

Важные новости
 
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
Расписание 3 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, NRing
Расписание 3 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, NRing

Нижегородское кольцо NRing принимает 3-й этап традиционного чемпионата по супермото и минимотарду 2026 года во второй раз в этом сезоне. Но теперь в солнечной версии! Расписание уикенда 18-19 июля.
KTM обнаружили проблему с двигателями MotoGP -  нужно вскрывать моторы: что скажут коллеги?
KTM обнаружили проблему с двигателями MotoGP - нужно вскрывать моторы: что скажут коллеги?

Глава KTM Factory Racing Пит Байер на этапе MotoGP в Германии выдал интересную информацию насчет череды загадочных поломок прототипов KTM RC16, которые преследовали заводских пилотов и Tech3 с апреля 2026 года. Из-за одной такой поломки произошла большая авария с Алексом Маркесом в Барселоне. Что там было не так и какое решение нашли?
Невероятные приключения Джека Миллера: хронометраж последних двух недель пилота MotoGP
Невероятные приключения Джека Миллера: хронометраж последних двух недель пилота MotoGP

Джек Миллер получил на Гран-При Германии долгожданное сообщение о своем будущем: в 2027 году он переходит из MotoGP в World Superbike с одним очень влиятельным японским заводом... Джек за последние 10 лет усвоил главное: в MotoGP, если ты давно с кем-то дружишь, нужно проявлять лояльность до последнего. Вот, как проявлял себя Джек эти две недели. Вряд ли вы можете похвастаться подобным расписанием!..
Российский Супербайк: Леонов выиграл еще одну гонку чемпионата России с последней позиции на старте - результаты 3 этапа
Российский Супербайк: Леонов выиграл еще одну гонку чемпионата России с последней позиции на старте - результаты 3 этапа

Воскресный заплыв 3-го этапа чемпионата России на Moscow Raceway был выигран самым неожиданным образом действующим чемпионом класса Superbike Владимиром Леоновым, который снова начинал заезд с последней позиции на стартовой решетке . Итоги Российского Супербайка после трех гонок - кто теперь возглавляет серию?
Китай больше не китай: Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром
Китай больше не "китай": Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром

Президент Ducati Клаудио Доменикали выступил с предостережением для своих европейских коллег-производителей мотоциклов: аура "Made in China" больше не будет довлеть над продукцией мотопрома из Поднебесной, поскольку крупнейшие бренды компонентов переключились на сотрудничество с китайскими заводами, такими как CFMoto, QJMotor, ZXMoto, Kove, Zontes и Voge. Китай больше не будет "китаем", как только в спецификации их мотоциклов серийно начнут появляться мировые компоненты — Brembo, Ohlins, Showa, Nissin, Bosch, Marelli. А это уже произошло!
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026

Воскресная гонка Red Bull MotoGP Rookies Cup в рамках Гран-При Германии на Sachsenring принесла Ярославу Карпушину очередной подиум! Смотрим, как складывалась 10-я гонка сезона Road to MotoGP
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!

Жребий брошен! Марк Маркес абсолютно уверен, что может бороться за 10-й мировой титул, 8-й в MotoGP в 2026 году. Двойная победа на Sachsenring возвысила его: только два гонщика в истории Мото Гран-При смогли выиграть по 10 Больших Призов на одной трассе — Джакомо Агостини в Иматре (Финляндия), Маркес в Саксонии. Это придало Марку сил. Вот его сегодняшнее заявление, с которым Ducati Lenovo Team уходит на летние каникулы.
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!

«Король Кольца» Марк Маркес сделал очередной хет-трик, заработав за уикенд 37 очков и сравнялся с другой Легендой MotoGP, Джакомо Агостини, выиграв свой 10-й Гран-При в Королевском классе на Sachsenring (13-й в сумме). Что было ожидаемо! Но кто стал вторым-третьим, и как сложилась гонка для нового лидера чемпионата Хорхе Мартина? Главные моменты Гран-При Германии MotoGP 2026, результаты GermanGP и положение в чемпионате мира перед летними каникулами.
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года

Безоговорочная капитуляция конкурентов и бесперспективность к сопротивлению: досрочная победа Ducati Corse в чемпионате конструкторов (Кубке производителей) World Superbike уже после 8 из 12 этапов сезона 2026 года. Официально подтверждена после очередного 100% "красного" подиума на Donington Park.
 
Все публикации за 28 мая 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp