МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
7185
28 мая 2007 в 22:31
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

У природы нет плохой погоды?

Англичане говорят, что погоду начинают обсуждать тогда, когда других тем для беседы не остается. Но в минувший гоночный уик-энд на спортивном канале 7ТВ о погоде приходилось говорить далеко не по этой причине…

МОТОГОНКИ.РУ, 28 мая 2007 - Весь уик-энд в английском Сильверстоуне, который принимал у себя седьмой этап юбилейного, 20-го чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе Супербайк, выдался теплым и солнечным. Но в воскресенье над «домом британского моторспорта» разверзлись хляби небесные. Это спутало карты всем гонщикам, которым, за исключением короткой воскресной разминки, под дождем поездить по ходу этого этапа не удалось. Лучше других, на мой взгляд, по этому поводу выразился после квалификации лидер чемпионата и герой британских болельщиков Джеймс Тозланд: «Если в воскресенье пойдет дождь, то все пилоты просто окажутся в одной лодке…»

Трасса действительно стала напоминать горные потоки. И далеко не все гонщики смогли с ними справиться. До финиша добрались (или точнее будет сказать, доплыли?) лишь 13 пилотов из 21 стартовавшего. Одним из тех, кто оказался за бортом «лодки» стал… сам Тозланд! Британец, не справившись со своим мотоциклом на мокром асфальте совершил, пожалуй, свою первую в этом сезоне ошибку. Но даже несмотря на достаточно жесткое падение и повреждены мотоцикл, Джеймс сумел продолжить гонку и пробился к финишу с 18-й позиции, на которой он очутился после своей неудачи, на восьмую. Причем Тозланд стал последним пилотом, кого тройка лидеров успела обогнать на круг.

А этой тройкой, которая и запечатлена на фото вверху) были отпраздновавший свою третью в сезоне и четвертую на «Сильверстоуне» победу Трой Бейлис на Ducati и дополнившие подиум первой гонки британского этапа пилоты Yamaha - Нориюке Хага с Троем Корсером. Два австралийца и японец выступали, словно на другой планете, оторвавшись от ближайшего соперника (которым, кстати говоря, стал партнер Тозланда по команде Ten Kate Honda Роберто Рольфо, вновь проведший сильную гонку и повторивший свой лучший результат в карьере, показанный двумя неделями ранее в Монце) более чем на 50 секунд! А финишировавший пятым Режис Лакони на Kawasaki, еще раз напомнивший о своем умении отлично ездить в дождь, уступил трем призерам уже более минуты. Последними, кто сумел финишировать в том же круге, что и трио лидеров, стали Макс Бьяджи из Alstare Suzuki и второй пилот Ducati Лоренцо Ланци.

Конечно, Тозланд горел желанием отыграться во втором заезде и порадовать своих фанатов очередной победой, но… Ливень над Сильверстоуном еще больше усилился и организаторы, сначала отложив старт на полчаса, вынуждены были в итоге принять непростое решение и вовсе отменить вторую гонку этапа.

Теперь у команд и гонщиков есть трехнедельный перерыв перед следующим, уже восьмым раундом чемпионата мира, который пройдет на Адриатическом побережье Италии на перестроенной трассе «Сантамоника ди Мизано». За шесть этапов до завершения сезона борьба в личном зачете вновь стала обостряться. После двух подряд безвыигрышных этапов отрыв Тозланда от Хаги составляет уже всего 23 очка (притом, что за победу в гонке, напомню, дается 25). Бьяджи уступает лидеру 36 пунктов, и серьезно сумел подтянуться и Бейлис, который сократил свое отставание от британского мотогонщика с 65 до 48 очков. Так что в чемпионате еще далеко не все решено и нас ждет интереснейшая вторая половина сезона!

А в ожидании следующего этапа Мирового Супербайка поклонникам мотогонок скучать не придется, поскольку за это время успеют пройти сразу два этапа MotoGP, которые спортивный канал 7ТВ, как обычно, покажет в прямом эфире. Что касается Супербайка, то в ближайшие дни должна, наконец-то, решится судьба технического регламента (а, возможно, и всего чемпионата) на будущий год. Разрешат ли Ducati использовать 1200-кубовые мотоциклы? Как на это отреагируют остальные команды, грозящие уходом в MotoGP? Но об этом мы еще обязательно поговорим отдельно!

Сергей Беднарук,
комментатор 7ТВ

P.S.: Погода в эти выходные вмешалась в проведение не только этапа Мирового Супербайка, но и знаменитой гонки «500 миль Индианаполиса», которая прошла уже в 91-й раз и второй год подряд в прямом эфире транслировалась каналом 7ТВ. Из-за дождя ее дважды останавливали и в итоге пилоты преодолели лишь 415 из положенных 500 миль дистанции. Вот таким дождливым выдался очередной гоночный уик-энд на 7ТВ. Как-то даже странно было выходить из «Останкино» на 30-градусную московскую жару…

Важные новости
 
Новый шериф, хот-дог и ни одного Марка Маркеса: итог AmericasGP MotoGP 2025 - что это было?
Новый шериф, хот-дог и ни одного Марка Маркеса: итог AmericasGP MotoGP 2025 - что это было?

Определенно, это был очень странный день. Но 3 этап MotoGP 2025 - Гран-При Америк превзошел состоявшиеся по уровню хаоса и неопределенности. Если про гонки Moto3 и Moto2 даже было, что сказать, то MotoGP можно было смотреть, хрустя поп-корном и параллельно делая экспресс-ставки по $20 - кто вылетит следующим. А еще, это напоминало Аргентину-2018, когда у Марка Маркеса снесло крышу. Сегодня крышу снесло вообще у всех, кроме зрителей, которых не было. Результаты, видео обзор и нюансы AmericasGP 2025 года.
Прямая трансляция Гран-При Америк MotoGP AmericasGP 2025
Прямая трансляция Гран-При Америк MotoGP AmericasGP 2025

Дождь грозит Остину! Пришло время для старта главной гонки уикенда на Circuit of the Americas - прямая трансляция Гран-При Америк, 3-го этапа MotoGP 2025 года от старта до финиша. AmericasGP начало в 22:00 по Москве.
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк

Шериф Техасский возвращается, чтобы осмотреть свои владения! Гран-При Америк, 3 этап чемпионата мира по Мото Гран-При сезона 2025 года состоится в последние выходные, 28-30 марта, на автодроме Circuit of the Amricas. Расписание AmericasGP MotoGP 2025, трансляции.
Мировой Супербайк 2025 - все воскресные гонки PortugueseWorldSBK
Мировой Супербайк 2025 - все воскресные гонки PortugueseWorldSBK

Главный день второго этапа чемпионата мира по Супербайку - #PortugueseWorldSBK на Autodromo do Algarve в Портимао. Смотрите воскресные гонки - Superpole Race и Race 2 от старта до финиша.
Эксклюзивные мотоциклы как инвестиция стали интересней автомобилей из-за налога на роскошь
Эксклюзивные мотоциклы как инвестиция стали интересней автомобилей из-за налога на роскошь

В минувшую пятницу Минпромторг РФ обновил список люксовых автомобилей, на которые распространяется «налог на роскошь» - тройной тариф транспортного налога. В перечень вошли 252 автомобиля стоимостью более 15 миллионов рублей, а также 303 от 10 до 15 миллионов. Одновременно был опубликован и список ФТС, являющийся фактическим источником информации о цене транспортного средства. Но на мотоциклы «налог на роскошь» не распространяется.
Российский Супербайк 2025: самый полный и актуальный календарь сезона - обновление
Российский Супербайк 2025: самый полный и актуальный календарь сезона - обновление

Обновлен календарь шоссейно-кольцевых мотогонок в России 2025 года. После анонса дат проведения чемпионата России, картинка сложилась: все гоночные серии, в которых имеет смысл участвовать - в одном плане на МОТОГОНКИ.РУ
Пекко Баньяя - о предстоящей схватке с Маркесами за честь и славу MotoGP 2025: теперь я готов!
Пекко Баньяя - о предстоящей схватке с Маркесами за честь и славу MotoGP 2025: теперь я готов!

Двукратный чемпион MotoGP именем Ducati - Пекко Баньяя в эту субботу вплотную столкнулся с семейной тактикой Маркесов на спринте AmericasGP: Марк и Алекс буквально действуют сообща, хотя каждый из них может говорить обратное - они делают это подсознательно. Пекко прокомментировал исход битвы на Circuit of the Americas, признав, что схватка за титул потребует гораздо больших усилий, чем он предполагал.
AMA Supercross 2025 - 11 этап Seattle Supercross: трансляции и результаты всех гонок 450SX
AMA Supercross 2025 - 11 этап Seattle Supercross: трансляции и результаты всех гонок 450SX

11 этап чемпионата Америки по суперкроссу прошел в Сиэттле на Lumen Field Stadium в сложнейших погодных условиях. Все заезды и результаты Seattle Supercross AMA Supercross 2025 в классе 450SX.
Баньяя споткнулся о семейный подряд Маркесов: обзор и результаты Sprint Race AmericasGP MotoGP 2025
Баньяя споткнулся о семейный подряд Маркесов: обзор и результаты Sprint Race AmericasGP MotoGP 2025

Эта субботняя гонка могла бы стать переломным моментом в сражении Пекко Баньяи за свое место в системе ценностей Ducati, но семейные ценности Маркесов оказались сильнее: видео обзор, комментарии и результаты Tissot Sprint Race на Circuit of the Americas - AmericasGP MotoGP 2025.
Прямая трансляция Гран-При Америк MotoGP Sprint Race AmericasGP 2025
Прямая трансляция Гран-При Америк MotoGP Sprint Race AmericasGP 2025

Время субботней спринтовой гонки Гран-При Америк на Circuit of the Americas! Трансляция Tissot Sprint Race AmericasGP, 3-го этапа MotoGP 2025 года от старта до финиша. Начало в 23:00 по Москве.
 
Все публикации за 28 мая 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


3.41 МЛН
годовая
аудитория
836214
посетителей
в месяц
78307
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island