МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
6349
25 апреля 2007 в 17:02
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSS: Валенсия изнутри - мнения пилотов

Одна из самых зрелищных и непредсказуемых гонок сезона, 4 этап чемпионата мира в классе Superstock приковал взгляды десятков тысяч телезрителей в позапрошлое воскресенье. "Гонка, в которой было все" стала настоящим шоу. А какой она была для участников заезда?

МОТОГОНКИ.РУ, 25 апреля 2007 - Кенан Софуглу, Hanspree Ten Kate Honda, победитель гонки: "Сухой асфальт помог мне взойти на подиум. Для меня было самым важным именно сохранить хорошую позицию в ходе всей гонки. Когда сразу три гонщика упали позади меня, я уже знал, что у меня как минимум три секунды в запасе, и поэтому я не стал очень рисковать и откручивать гашетку. Просто постарался сохранить тот же отрыв, без фанатизма, вы понимаете о чем я. Каждый раз я глядел на пит-борд и видел, что мне это удается, и я понял: никто не сможет в этот раз меня побеспокоить до конца гонки. В любом случае, я счастлив, что победил. Особую благодарность хочется выразить команде, они всегда делают все возможное для меня. Так что, я всегда плачу им тем же - отдаю всего себя во время гонки."

Эндрю Питт, Hanspree Ten Kate Honda, второе место (Эндрю вышел в Валенсии на замену травмированному Себастьяну Карпентье; как мы видим, команда не прогадала!):
"Гонка стала лоттерей. Когда мы начали готовиться, шел дождь. А потом вдруг все высохло, вот мы были рады! Мы успели накрутить столько кругов по мокрому асфальту, что уже смирились с дождевой гонкой. Потом мы махнули покрышки, я поставил на переднее колесо мягкий слик. Во второй половине гонки я столкнулся с проблемами из-за ее износа, к тому же мне пришлось побороться за подиум. Хочу поблагодарить Рональда и Геррита за шанс, который они мне дали. Я их не подвел, и поэтому я очень счастлив."

Жанлюка Наннелли, Caracchi Ducati SC, третье место:
"Мы пока не очень хорошо идем в этом чемпионате, у нас есть много мелких проблем, таких, как например техническое превосходтсво японских мотоциклов над нашим Ducati. Этот подиум стал самым счастливым моментом за последний год, именно потому, что он дался с большим трудом. Столкновение Риба, Фудзивара и Кёртейна действительно немного помогло мне в этой гонке, но я все еще восстанавливаю силы после прошлой аварии, и я понял, что это мой шанс. Я "снял" с двигателя своего Ducati все, что он мог мне дать. Ведь после шести кругов я проигрывал 10 секунд! И между мной и Софуглу был еще кто-то, о ком я не знал, и не знал сколько их там впереди. Так что насчет того, что я иду третим я узнал только на последних кругах. Я тот, кто никогда не сдается. Я еду сердцем, и люблю борьбу. Моими солдатами в этой борбе являются физическая подготовка и целеутремленность, они меня никогда не подводят."

Катсуаки Фудзивара, Althea Honda, 18-е место (Катсу боролся за подиум, но успел за эту гонку поваляться и на травке. Быстро восстановившись, он продолжил гонку):
"Гонка была что надо, и команда постаралась. На нашу беду, Риба решил вмешаться в ход истории в самый неподходящий момент. Мне очень жаль, что так случилось, потому я отлично знал, что мог побороться за победу в Валенсии. До этого у нас тут были великолепные тесты. В гонке я сделал лучший круг, я шел в лидирующей группе и приготовился к атаке, как вдруг Пере упал прямо мне под колеса. Его мотоцикл полетел налево, сам он направо, я только и успел вывернуть в гравий, где и упал. К счастью, из всех троих я избежал повреждений и травм. Я продолжил гонку, потому что реально был более быстрым, чем многие и многие. Так я в результате приехал 18-м. Конечно, обидно."

Владимир Иванов, Vector Racing, 19-е место (Володя в этот раз не мелькал перед камерами, в отличие от первой десятки, но он совершил достаточно быстрое восхождение к 19-му месту после ужасного старта):
"Я тоже потом пересматривал гонку по телику, и действительно, там все было круто. Но со своей стороны хочу сказать, что мне как гонщику гонка в Валенсии не особенно понравилась. Результаты были не очень. Даже если взять время круга во время гонки, я проиграл сам себе относительно своего лучшего результата, который я показал на тестах месяц назад. Надеюсь, что причина все еще кроется в физическом состоянии и некоторой потере концентрации, ну, как-бы это сказать - не бойцовское в этот день было настроение. Но к Ассену мы готовимся очень серьезно сейчас."

Тренировки 5 этапа WSS в Ассене начнутся в пятницу утром. Сейчас большинство команд уже в Голландии или на пути к Стране Тюльпанов. В том числе и Vector Racing. Пожелаем Володе Иванову и пилоту Вектора в классе Superstock Володе Леонову удачи и успехов на предстоящем этапе!

Важные новости
 
WSBK 2025: Топрак для красивых стоппи - тройная победа во Франции, но никакой истории за ней
WSBK 2025: Топрак для красивых стоппи - тройная победа во Франции, но никакой истории за ней

Топрак Разгатлиоглу вновь обломал кайф фанатам Ducati, не оставив шансов на победу Булеге, Бау и своему преемнику в BMW Данило Петруччи. Турок оформил 75-ю карьерную победу, взяв заодно 50-ю для BMW Motorrad. Он здесь явно, чтобы собрать коллекцию красивых чисел перед уходом в MotoGP. Единственное, что его интересовало после гонки - это «как там завтра Фабио покатается на Yamaha V4?»
KTM забирает Кубок производителей в Moto3 и метит стать лучшим после Ducati в MotoGP
KTM забирает Кубок производителей в Moto3 и метит стать лучшим после Ducati в MotoGP

Уикенд Гран-При Каталонии принес дому KTM много позитива. Во всех классах на подиуме оказались представители команд под управлением Аки Айо - в Moto3, Moto2 и MotoGP. Оформлен и первый чемпионский титул сезона Мото Гран-При 2025 года - Кубок производителей в младшем классе.
Идеальный сценарий: шоу Маркесов со счастливым концом - результаты и разбор CatalanGP MotoGP 2025
Идеальный сценарий: шоу Маркесов со счастливым концом - результаты и разбор CatalanGP MotoGP 2025

Сегодня в Монтмело всё было разыграно именно так, как и должно было: сценарий Гран-При Каталонии MotoGP 2025 года писали не в Dorna, на этот раз, это было шоу братьев Маркесов, в котором было место для интриги, а Бастианини достиг просветления. Где именно? Читайте и смотрите.
CatalanGP MotoGP 2025: Энеа Бастианини вернулся - наконец, я обогнал Акосту... и мне это понравилось!
CatalanGP MotoGP 2025: Энеа Бастианини вернулся - наконец, я обогнал Акосту... и мне это понравилось!

Энеа Бастианини порадовал старика Поншараля, воплотив одну из его давних мечт: Бестия давно пора было побороться за подиум. Наконец, Энеа вклинился в схватку заводских пилотов KTM в субботу, а в длинной гонке Гран-При Каталонии обставил Педро Акосту и Брада Биндера, став быстрейшим KTM на финише - и на подиуме! Это произошло в присутствии двух VIP-персон, которым понравилось шоу.
Мировой Супербайк 2025 - воскресные гонки FrenchWorldSBK на Magny-Cours
Мировой Супербайк 2025 - воскресные гонки FrenchWorldSBK на Magny-Cours

Воскресные гонки Мирового Супербайка на Magny-Cours: Superpole Race и Race 2 французского раунда FrenchWorldSBK, 9 этапа World Superbike 2025 старта до финиша.
CatalanGP: Дани Ольгадо взял дебютный Гран-При Moto2 в Барселоне
CatalanGP: Дани Ольгадо взял дебютный Гран-При Moto2 в Барселоне

Дани Ольгадо принес команде CFMOTO Aspar вторую подряд победу в чемпионата мира по Мото Гран-При в классе Moto2, выиграв Гран-При Каталонии от старта до финиша следом за своим напарником Давидом Алонсо.
Трансляция Гран-При Каталонии CatalanGP MotoGP 2025
Трансляция Гран-При Каталонии CatalanGP MotoGP 2025

Горячая гонка 15 этапа Мото Гран-При 2025 года - Гран-При Каталонии с Circuit de Barcelona-Catalunya в классе MotoGP. #CatalanGP от старта до финиша в 15:00 по Москве
Шоу KTM: дуэль Биндера, Акосты и Бастианини украсила Tissot Sprint Race MotoGP в Барселоне
Шоу KTM: дуэль Биндера, Акосты и Бастианини украсила Tissot Sprint Race MotoGP в Барселоне

Вероятно, самая заметная часть спринтовой гонки Гран-При Каталонии на Circuit de Barcelona-Catalunya в минувшую субботу состояла не из преследования Маркеса Маркесом, а из большой схватки за 4 место между пилотами KTM - Брад Биндер, Педро Акоста и Энеа Бастианини бились на грани падений за скромную позицию, однако, это имело огромное значение внутри заводского гаража.
SuperMotoCross 2025: Первый этап SMX Playoff 1 в Конкорде - все гонки и почему их было только две
SuperMotoCross 2025: Первый этап SMX Playoff 1 в Конкорде - все гонки и почему их было только две

Первый этап SMX Playoff 2025 года был остановлен из-за резкого ухудшения погодных условий на zMAX Dragway. Успели провести только первые заезды, по итогам которых и объявили результаты. Смотрим видео и результаты в классах 450SMX и 250SMX.
Расписание и трансляции 15 этапа MotoGP 2025 CatalanGP - Гран-При Каталонии
Расписание и трансляции 15 этапа MotoGP 2025 CatalanGP - Гран-При Каталонии

Венгрия стала необычным вызовом для пилотов MotoGP. Но Барселона - одно из самых заурядных и хорошо изученных мест: здесь низкий уровень держака и одна из самых быстрых прямых в календаре чемпионата соседствуют и порождают интригующую непредсказуемость. Расписание трансляций и особенности Circuit de Barcelona-Catalunya - Гран-При Каталонии #CatalanGP 5-7 сентября 2025.
 
Все публикации за 25 апреля 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.59 МЛН
годовая
аудитория
703962
посетителей
в месяц
83354
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island