МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
19053
24 июня 2019 в 16:42
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: BMW Motorrad - Тройной подиум в Мизано был близок!

Перед сезоном, новый заводской проект BMW в World Superbike поставил несколько планок - типа программ «Минимум» и «Максимум», чего можно было бы добиться с первой попытки на новом S 1000 RR. Программу «Минимум» Том Сайкс благополучно выполнил на 7-м этапе в Мизано - он взошел на подиум.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 24 июня 2019 - Рассуждая о шансах на то, чтобы достичь второго уровня крутости, Том объявил, что это было возможно - сделать хет-трик, взять три подиума за один уикенд.

Сайкс принес BMW Motorrad первый подиум за последние 9 лет, став 2-м в субботней гонке World Superbike на Misano World Circuit. Ключом успеха стал старт с первой заглавной линии подиум: на квалификации Superpole Том показал 3-й результат.

В воскресенье, на квалификационной гонке Superpole Race он тоже шел в тройке, но не доехал до финиша из-за технической неполадки - ему не хватило всего полкруга. Наконец, во второй гонке он финишировал 6-м.

«Думаю, нам просто немного не повезло в этот уикенд, - отметил Сайкс. - Я совершенно четко чувствовал, что три подиума должны были оказаться у нас в кармане. Как минимум, два мы бы сделали легко - в спринте. Конечно, этот досадный сход не слишком помог нам ускориться. Стали искать причины, немного снизилась уверенность. Гонка была достаточно длинной и напряженной, я почти смог добраться до пятерки, стартовав с 4-й линии. Очень много времени потратил в начале заезда, чтобы вырваться из трафика. Если бы стартовали с первой линии, определенно, гонка завершилась бы в призах!»

Но программа «Миниумум» выполнена. В чем заключается «Максимум»?

«В BMW Motorrad очень трезво и реалистично настроенные люди, - заявил Сайкс. - Мы знаем, что можем достичь победы в первый сезон - это и есть наша новая задача. Она трудная, поскольку есть два других очевидных претендента. Но мы показали очень высокую стабильность. И будем отталкиваться от этого в своем движении вперед».

Самой большой проблемой для BMW S 1000 RR пока является прямая борьба с заводскими Ducati и Kawasaki, которые легко обходят баварский байк на прямых, после чего их чрезвычайно трудно достать. Но то, что Сайкс оказался всего в 1.8 секунды от подиума, начав заезд с 11-й позиции, вдохновляет команду.

«Думаю, это демонстрирует его талант и целеустремленность, усилия, которые Том прилагает для достижения наших общих целей, - сказал Шон Мьюир, босс SMR. - Мы действительно хотели бы принести Тому свои искренние извинения за ту техническую неполадку на Superpole Race - он несколько сбила нас всех с толку. Но знаем, что Донингтоне будем сильны, как никогда прежде!»

Важные новости
 
Валентино Росси прямо сейчас принимает решение о вступлении Николо Булеги в MotoGP
Валентино Росси прямо сейчас принимает решение о вступлении Николо Булеги в MotoGP

Все слухи о сделке между командами Ducati в MotoGP и World Superbike подтверждаются: лидер чемпионата мира по Супербайку Николо Булега заявил, что последнее слово в истории его перехода в Гран-При — за боссом VR46 Racing Team.
Ducati100: Вся история Дукати
Ducati100: Вся история Дукати

В 2026 году один из самых ярких и эпотажных брендов в мотоциклетной индустрии - Ducati празднует 100-летие со дня основания компании. Ducati с гордостью несет знамя амбассадора «Made in Italy», как в промышленности, так и мотоспорте. Празднования неофициально стартовали на финале MotoGP в Валенсии, официально - с сегодняшнего дня и до конца следующего года, а эпицентром фиерии станет фестиваль World Ducati Week в Мизано. История компании и ее ближайшие планы.
Марк Маркес получил допуск на Гран-При Италии: Хотелось бы говорить о возвращении, но...
Марк Маркес получил допуск на Гран-При Италии: Хотелось бы говорить о возвращении, но...

Марк Маркес снова в центре внимания после возвращения в паддок MotoGP и получения одобрения от медицинской Дирекции для участия в Гран-При Италии. Но он осознает, что пока не готов «всех победить».
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк

Цифра правит сегодняшним миром. Даже на простом мотоцикле давно есть свой "черный ящик". Не на каждом. Не у всех. Но есть. Называется он дата-логгер. Придумали это устройство в Мото Гран-При еще в середине 90-х. А сегодня такое можно поставить на любой мотоцикл. Буквально, на любой!
Гран-При Италии MotoGP 2026 - Пицца, паста, Валентино Росси, Ducati и Aprilia
Гран-При Италии MotoGP 2026 - Пицца, паста, Валентино Росси, Ducati и Aprilia

Все дедлайны пройдены! 7-й этап Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Италии #ItalianGP на Mugello Circuit, дома у Aprilia Racing и Ducati. Факты, ожидания и расписание этапа.
Лоренцо: говорил еще в Сепанге - Aprilia возьмет титул MotoGP, а Маркес уже ничего не изменит
Лоренцо: говорил еще в Сепанге - Aprilia возьмет титул MotoGP, а Маркес уже ничего не изменит

3-кратный чемпион MotoGP Хорхе Лоренцо настаивает, что Ducati и Aprilia играют в совершенно иной лиге, нежели KTM и остальные, но преимущество было еще зимой, на официальных тестах в Малайзии — за Aprilia. В чем оно заключается?
Хорхе Мартинес развенчал большой фейк: CFMoto в MotoGP - это слух, в этом нет смысла!
Хорхе Мартинес развенчал большой фейк: CFMoto в MotoGP - это слух, в этом нет смысла!

4-кратный чемпион мира по Мото Гран-При Хорхе Мартинес по прозвищу Аспар, основатель команды Aspar Team, чьи слова о скором вступлении китайского бренда CFMoto в MotoGP и World Superbike ранее цитировали испанские издания, сам развенчал этот слух, заявив: «всё это не соответствует действительности».
Официально: Кратчлоу заменит Жоана Зарко в LCR Honda на Гран-При Италии MotoGP 2026
Официально: Кратчлоу заменит Жоана Зарко в LCR Honda на Гран-При Италии MotoGP 2026

LCR Honda и ее бывший пилот Кэл Кратчлоу, с которым команда достигла 12-ти подиумов и взяла 3 победы в MotoGP, воссоединятся на Гран-При Италии 2026 года!
Квалификации Isle of Man TT 2026 возглавили Дин Харрисон на Honda CBR1000RR-R и Майкл Данлоп на Ducati V2
Квалификации Isle of Man TT 2026 возглавили Дин Харрисон на Honda CBR1000RR-R и Майкл Данлоп на Ducati V2

Среда, квалификационный день Турист-трофи на острове Мэн (Isle of Man TT — IOMTT) 2026 года завершился доминированием пилота Honda Дина Харрисона, как в классе Superbike, так и Superstock 1000, а в классе Supersport список возглавил Майкл Данлоп по Ducati V2.
Мода на первом месте: GUCCI Racing - итальянский лакшери бренд вошел в Формулу-1
Мода на первом месте: GUCCI Racing - итальянский лакшери бренд вошел в Формулу-1

Это официально: престижный и модный бренд GUCCI запустил собственный проект в чемпионате мира по Формуле-1 — с 2027 года команда Alpine Racing F1 переоденется в черное с золотом и сменит имя на GUCCI Racing.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 24 июня 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp