МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
10849
23 июля 2012 в 13:40
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Положение в чемпионате после Брно

BMW Motorrad празднует двойную победу Марко Меландри в Брно, тогда как главный соперник и конкурент в битве за чемпионский титул - Макс Бьяджи уже которую гонку подряд теряет преимущество. С каким счетом чемпионат World Superbike вступает в август?

МОТОГОНКИ.РУ, 23 июля 2012 - Меландри заработал 50 очков за один уикенд, тогда как Бьяджи - только 23. На 27 очков сократился разрыв между итальянцами, что означает все возрастающее напряжение в лидирующей группе: если в Арагоне Бьяджи был абсолютным фаворитом и отставание от Чеки, Риа и Сайкса переваливало за 65 очков, теперь дистанция сократилась и существенно! Между Максом и Марко теперь 21 очко - это меньше, чем стоит одна победа. Сайкс перепрыгнул сразу через двух соперников и теперь занимает третью позицию, отстает от лидера на 59 очков. Наконец, Чека также приблизился на 9 очков к первой строчке и вернул 4 место. Падение и финиш за пределами TOP-10 принес Ten Kate только 4 очка за весь уикенд, так что Джонни Риа откатился на 5 строчку, практически не пополнив свою копилку. Теперь его отставание от Бьяджи выросло до 84,5 очков, а значит, шансы на титул минимизировались. Даже от Чеки Джонни отстает на 17,5 баллов. А еще месяц назад он мог бороться за место в призовой тройке и даже за "серебро"!

Шанс реабилитироваться остается в Сильверстоуне, после которого всех пилотов World Superbike ждет открытие нового автодрома - Moscow Raceway. Отсутствие данных, знания трека, конфигурации и настроек могут внести некоторые коррективы в турнирную таблицу. Поэтому всем важно будет закрепить свои позиции перед поездкой в Россию.

Отсутствие Сильвейна Гуинтоли на стартовой решетке в Брно означает лишь одно: он стремительно теряет позиции в зачете, несмотря на наличие победы в Ассене. И Давиде Джулиано, и Чаз Девис теперь могут перешагнуть через бывшего пилота MotoGP уже в Валикобритании.

Так выглядит абсолютный зачет World Superbike после 18 гонок (в скобках предыдущая позиция) - TOP-20:

1. (1=) Max Biaggi Aprilia Racing - 271.5
2. (2=) Marco Melandri BMW Motorrad - 250.5
3. (5+) Tom Sykes Kawasaki Racing - 212.5
4. (4=) Carlos Checa Althea Ducati - 204.5
5. (3-) Jonathan Rea Honda WSBK - 187
6. (6=) Leon Haslam BMW Motorrad - 160
7. (7=) Eugene Laverty Aprilia Racing - 148
8. (8=) Sylvain Guintoli Effenbert Liberty Ducati - 110
9. (9=) Davide Giugliano Althea Ducati - 99
10. (10=) Chaz Davies ParkinGO MTC Aprilia - 93
11. (12+) Michel Fabrizio BMW Italia GoldBet - 87
12. (11-) Jakub Smrz Liberty Effenbert Ducati - 84.5
13. (14+) Leon Camier FIXI Crescent Suzuki - 65.5
14. (13-) Ayrton Badovini BMW Italia GoldBet - 57
15. (15=) Maxime Berger Effenbert Liberty Ducati - 56.5
16. (19+) Loris Baz Kawasaki Racing - 43
17. (16-) Hiroshi Aoyama Honda WSBK - 37.5
18. (17-) Niccolo Canepa Red Devils Roma Ducati - 33
19. (18-) Lorenzo Zanetti PATA Ducati - 30
20. (20=) Joan Lascorz Kawasaki Racing - 17

У BMW Motorrad есть еще один повод для радости: после Брно завод вышел в лидеры чемпионата мира в зачете производителей. Теперь баварцы опережают Aprilia Racing на 2 очка и даже Ducati на 15.5 очков!

1. (3+) BMW - 292
2. (1-) Aprilia - 290
3. (2-) Ducati - 276.5
4. (5+) Kawasaki - 218.5
5. (4-) Honda - 193
6. (6=) Suzuki - 72.5

Важные новости
 
Трансляция AustrianGP Moto3 2025
Трансляция AustrianGP Moto3 2025

Прямая трансляция гонки 13-го этапа Moto3 2025 года на Red Bull Ring, Гран-При Австрии с 12:00 по Москве #AustrianGP
Российский Супербайк - финал: Леонов побил рекорд Игора Драйв в погоне за решающей поул-позицией
Российский Супербайк - финал: Леонов побил рекорд Игора Драйв в погоне за решающей поул-позицией

Чемпионат России A5Motors Motoring в классе Супербайк готовится к развязке. К шестому, заключительному этапу Владимир Леонов и Макар Юрченко подошли с разницей в 4 очка. В субботней квалификации Леонову удалось увеличить отрыв на одно очко и побить рекорд Макара на треке Игора Драйв - Леонов проехал лучший круг за 1:53.340.
Чемпионат России - Суперспорт: будет только одна гонка, которая решит всё - счет сравнялся!
Чемпионат России - Суперспорт: будет только одна гонка, которая решит всё - счет сравнялся!

Пять предыдущих этапов чемпионата России A5Motors Motoring в классе Supersport были своего рода "отборочными". В итоге, лишь два претендента ни титул чемпиона в самом конкурентном классе - Дмитрий Седин и Владислав Гордейчук встретятся лицом к лицу в воскресной гонке. Только одна гонка, один заезд. Равный счет. Полная перезагрузка... Результаты квалификации 6 этапа на «Игора Драйв».
Результаты квалификации финала Чемпионата России A5Motors Motoring - Колпакова на поул-позиции
Результаты квалификации финала Чемпионата России A5Motors Motoring - Колпакова на поул-позиции

Программа максимум на субботу у Екатерины Колпаковой выполнена: победа в квалификации в заключительном этапе Чемпионата России A5Motors Motoring с преимуществом в 0.890 секунды и еще одно ценное очко в копилку. Результаты квалификации 6 этапа
Трансляция Sprint Race AustrianGP MotoGP 2025
Трансляция Sprint Race AustrianGP MotoGP 2025

Прямая трансляция спринтовой гонки 13-го этапа MotoGP 2025 года на Red Bull Ring, Гран-При Австрии с 16:00 по Москве #AustrianGP
Из Q1 - на поул-позицию MotoGP 2025: Марко Беццекки вывел Aprilia на первую линию в Австрии
Из Q1 - на поул-позицию MotoGP 2025: Марко Беццекки вывел Aprilia на первую линию в Австрии

Пилоты Aprilia и KTM навязали серьезную борьбу флагманам Ducati на квалификации Гран-При Австрии MotoGP 2025 года: на Red Bull Ring блистали сегодня Педро Акоста и Энеа Бастианини, а пилот Aprilia Racing Марко Беццекки вырвал поул-позицию у Маркесов и Баньяи. Марк Маркес упал в решающий момент Q2.
Трансляция квалификации AustrianGP MotoGP 2025
Трансляция квалификации AustrianGP MotoGP 2025

Red Bull Ring, Гран-При Австрии: квалификации 13-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При в классе MotoGP #AustrianGP.
Расписание и трансляции 13 этапа MotoGP 2025 AustrianGP - Гран-При Австрии на Red Bull Ring
Расписание и трансляции 13 этапа MotoGP 2025 AustrianGP - Гран-При Австрии на Red Bull Ring

Летние каникулы MotoGP 2025 года пролетели незаметно, и мы врываемся во вторую половину сезона сразу с двойным этапом - Гран-При Австрии на Red Bull Ring в эти выходные, 15-17 августа, и дебютом на Balaton Ring в следующие. Расписание гонок и трансляций #AustrianGP.
Двойной челлендж Сергея Соловьева на финале A5Motors Motoring: сделать 5 из 5 и красиво войти в Superbike
Двойной челлендж Сергея Соловьева на финале A5Motors Motoring: сделать 5 из 5 и красиво войти в Superbike

Чтобы прогрессировать, требуется регулярно выходить на новый уровень. Гонка главной серии поддержки чемпионата России - SBK3 завершит программу финального уикенда A5Motors Motoring 2025 года на «Игора Драйв». Можно сказать, что судьба титула SBK3 уже решена, но для лидера серии Сергея Соловьева эта гонка будет даже важнее четырех предыдущих: он намерен установить рекорд, выиграв 5 гонок из 5 возможных, потому что для перехода в класс SBK2 нужно быть на уровень выше, чем конкуренты.
MotoGP: Маркес быстрейший на преквалификации Гран-При Австрии, но Акоста - реальный конкурент
MotoGP: Маркес быстрейший на преквалификации Гран-При Австрии, но Акоста - реальный конкурент

На Red Bull Ring завершилась преквалификация Гран-При Австрии MotoGP 2025 года. Сессия прерывалась красными флагами, трассу чистили, а затем пилоты Королевского класса вышли на трек повторно, чтобы поспорить за "быстрое" прохождение в квалификацию Q2.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 23 июля 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.16 МЛН
годовая
аудитория
769736
посетителей
в месяц
42208
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island