МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
9169
21 февраля 2015 в 11:43
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: В Aprilia приятно удивлены результатами Superpole

Жорди Торрес и Леон Хезлам - новая пара пилотов заводской команды Aprilia Racing Red Devils готова к первой гонке сезона WSBK 2015 года: молодой каталонец и британский гонщик получили от первых двух дней в Phillip Island необходимый опыт.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 21 февраля 2015 - Жорди Торрес удивил многих своей скоростью на борту нового для себя мотоцикла. Ведь прежде, каталонец участвовал, преимущественно, в гонках 600-кубовых классов, например, в Гран-При Moto2, так и в Испании. Его прогресс и шансы финишировать в TOP-5 в дебютный уикенд в Австралии весьма высоки. На квалификации он показал 7-й результат.

WSBK 2015 - 1st round - Phillip Island
WSBK 2015 - 1st round - Phillip Island: Jordi Torres, Aprilia Racing
Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею


Жорди Торрес, Aprilia Racing Red Devils (7-й): "Утром, на свободной практике, возможно, я ехал не на 100%, просто не хотел рисковать - изучал, как ведет себя мотоцикл во время слайда. Мое падение стало последствием этой исследовательское работы, ничего серьезного, на настроение это никак не повлияло. К первому раунду чемпионата у меня все еще нет тотального понимания, что может этот байк, я еще учусь. Очевидно, что я рассчитывал ускориться в ходе Superpole, ведь я прежде не ездил на квалификационных шинах! Завтра я жду две очень тяжелых битвы, но темп, который мы демонстрировали здесь вчера и сегодня, дает надежду на хороший результат".

Леон Хезлам оказался 3-м после укороченной квалификации Superpole: стартовать с первой линии в такой гонке очень важно для британца, который считает, что его темп в сложившихся погодных условиях внушает определенный оптимизм, ведь "условия проведения гонки будут одинаковыми для всех".

WSBK 2015 - 1st round - Phillip Island: Leon Haslam, 3rd in Superpole
WSBK 2015 - 1st round - Phillip Island: Leon Haslam, 3rd in Superpole
Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею


Леон Хезлам, Aprilia Racing Red Devils (3-й): "На Superpole, как обычно, надо демонстрировать лучшие круги, не медля ни минуты. Вся проделанная работа над поиском настроек для гонки ничего здесь не значит, но взять третье время в такой сложной ситуации - это хороший знак для нас!"

"Жаль, что Давид [Салом] попал в такую аварию, но я слышал, что он избежал серьезных травм, только ударился головой и получил небольшое сотрясение. К гонке мы все будем готовы лучшим образом, это точно. Нет сомнений, что нам удастся ускориться, особенно, в третьем секторе. Это верно, что из-за высоких температур на треке нам приходится менять стратегию и сильно пересматривать настройки, но команда уверена в том, что решение будет готово в срок. Так или иначе, условия проведения гонки будут одинаковыми для всех, а сегодняшний темп меня устраивает".

Важные новости
 
Пит Байер подтвердил: KTM Factory Racing продолжает свой проект в MotoGP!
Пит Байер подтвердил: KTM Factory Racing продолжает свой проект в MotoGP!

Все решения приняты и утверждены: никаких сокращений программ KTM Factory Racing в MotoGP не будет! Глава заводского гоночного подразделения Пит Байер подтвердил, что следующие три года, как минимум, «Оранжевая кровь будет кипеть» в четырех прототипах Королевского класса.
MotoGP 2026: Марк Маркес заявил о готовности к Гран-При Италии, Пирро заменит Алекса в Gresini
MotoGP 2026: Марк Маркес заявил о готовности к Гран-При Италии, Пирро заменит Алекса в Gresini

Марк Маркес получил разрешение от лечащих врачей в Мадриде на участие в следующем этапе MotoGP — Гран-При Италии, самом значимом событии лета для Ducati Lenovo Team. Соответственно, тест-пилот завода Миккеле Пирро заменит в Gresini Racing брата Алекса.
Директору команд Benetton, Ferrari и Honda Racing F1 Россу Брауну нашли работу в MotoGP
Директору команд Benetton, Ferrari и Honda Racing F1 Россу Брауну нашли работу в MotoGP

Еще один великий деятель Формулы-1 — бывший директор заводских команд Ferrari, Honda, Mercedes и Benetton Росс Браун (Ross Brawn) нашел работу в паддоке Мото Гран-При: согласно официальному сообщению Pramac Racing, он вступает в команду Паоло Кампинотти в хитрой роли.
Камень преткновения: зависимость пилота от мотоцикла в WSBK и MotoGP - непреодолимая преграда
Камень преткновения: зависимость пилота от мотоцикла в WSBK и MotoGP - непреодолимая преграда

Пилот заводской команды Bimota в World Superbike Алекс Лоус с грустью констатировал, что сегодня в мировом мотоспорте существует культ лучшего мотоцикла, когда даже самый лучший гонщик буквально ничего не может сделать, если у него мотоцикла класса «Б». Лоус видит это, как в Мировом Супербайке, так и в MotoGP: с этим буквально ничего нельзя сделать — непреодолимая преграда!
Слишком большой бизнес: в Москву прибыла делегация крупных промышленников Японии
Слишком большой бизнес: в Москву прибыла делегация крупных промышленников Японии

Делегация, представляющая крупнейших японских промышленников, торговые компании, экономистов и представителей МИД, существование которой так яростно отрицала Премьер-министр Японии Санаэ Такаити, уже прибыла в Москву.
Хорхе Мартинес развенчал большой фейк: CFMoto в MotoGP - это слух, в этом нет смысла!
Хорхе Мартинес развенчал большой фейк: CFMoto в MotoGP - это слух, в этом нет смысла!

4-кратный чемпион мира по Мото Гран-При Хорхе Мартинес по прозвищу Аспар, основатель команды Aspar Team, чьи слова о скором вступлении китайского бренда CFMoto в MotoGP и World Superbike ранее цитировали испанские издания, сам развенчал этот слух, заявив: «всё это не соответствует действительности».
Первый общий сбор прототипов MotoGP 2027 - завтра в Мизано: Honda, Yamaha, KTM, Ducati, Aprilia
Первый общий сбор прототипов MotoGP 2027 - завтра в Мизано: Honda, Yamaha, KTM, Ducati, Aprilia

Во вторник, 26 мая на Misano World Circuit стартуют закрытие двухдневные тесты заводских команд-разработчиков MotoGP, которые впервые представят в узком кругу новейшие прототипы моделей 2027 года с 850-кубовыми двигателями. Названы имена тест-пилотов и программа тестов.
Голливудская звезда Ченнинг Татум и съемочная группа Брэда Питта приступили к съемкам фильма Isle of Man
Голливудская звезда Ченнинг Татум и съемочная группа Брэда Питта приступили к съемкам фильма Isle of Man

Одновременно с началом длинной фестивальной недели Турист-трофи IOMTT 2026 на острове Мэн, съемочная группа Брэда Питта (Brad Pitt) приступила к съемкам активной части фильма «Isle of Man», главную роль в котором исполняет Ченнинг Татум (Channing Tatum). Первые фотографии со съемочной площадки на Острове.
Показанный на EICMA 2025 конкурент BMW S 1000 XR и Yamaha Tracer 9 GT от Honda готов к серии
Показанный на EICMA 2025 конкурент BMW S 1000 XR и Yamaha Tracer 9 GT от Honda готов к серии

Представленный прошлой осенью на Миланском Мотосалоне EICMA 2025 новый спортивно-туристически мотоцикл Honda CB1000GT ожидают в Японии не меньше, чем в Европе. Конкурент для мегапопулярных Yamaha Tracer 9 GT и BMW S 1000 XR был уже дважды показан на национальных мотошоу в Токио и Осаке перед запуском в серию. Но когда же?..
Тест-пилот и разработчик прототипа MotoGP Honda RC214V - 850 куб.см. будет повеселей литров!
Тест-пилот и разработчик прототипа MotoGP Honda RC214V - 850 куб.см. будет повеселей литров!

Алеш Эспаргаро, тест-пилот и европейский разработчик нового прототипа Honda RC214V с двигателем 850 куб.см., который сменит нынешнее поколение MotoGP в конце 2026 года, заявил, что с ним «получил больше удовольствия от езды», чем от актуальной версии Honda RC213V со всеми гаджетами и винглетами.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 21 февраля 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp