МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
[300250] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjbxKAKi
7811
21 февраля 2015 в 10:48
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Джонатан Рэй - первый парень на Острове

Первый Tisson-Superpole сезона 2015 года в World Superbike достался Джонатану Рэю, новобранцу заводской команды Kawasaki Racing. Прошлогодние лидеры завершили жаркую субботу ближе к концу списка.

МОТОГОНКИ.РУ, 21 февраля 2015 - Несмотря на ранние прогнозы о возможном дожде, погода в Коусе, на юге Австралии установилась жаркая. Асфальт гранприйного автодрома Phillip Island во второй половине субботы прогрелся выше обычного: к началу квалификаций Superpole цифровые термометры инженеров Pirelli зафиксировали +57 на пит-лейне, а в середине сессии +59. Это примерно на 8-9 градусов выше, чем было год назад, поэтому скорости на треке немного снизились.

WSBK 2015 - 1st round - Phillip Island: Troy Bayliss, Ducati Superbike Team
WSBK 2015 - 1st round - Phillip Island: Troy Bayliss, Ducati Superbike Team
Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею


Трой Бейлисс вернулся на трек после падения в ходе 4-й практики. 3-кратный чемпион мира легко прошел в Superpole 1, сохранив темп первого дня: он снова опередил пилота заводской команды Hero EBR Никколу Канепу, но уступил 0.2 секунды Сильвейну Баррье из BMW Motorrad Italia. Группу возглавил бывший пилот MotoGP Ренди Де Пюнье, который по сумме трех практик вышел 11-м. Чуть медленней на FP3 оказался Леон Камье, который теперь едет на литровом MV Agusta F4RR. Но на горячем асфальте во вторую половину дня им не удалось повторить свой темп.

Схватка за право войти в число избранных и продолжить квалификационную сессию вместе с явными лидерами, в итоге, завершилась в пользу Маттео Байокко и Леандро Меркадо, а Де Пюнье здорово сбавил, едва не уступив Трою Бейлиссу. Камье завершил сессию 5-м. Байокко выступает на частном Ducati Panigale команды Althea Racing, Леандро Меркадо на таком же, но команды BARNI Racing.

В финальной схватке за Superpole сошлись Чаз Девис из Ducati Superbike Team и Джонатан Рэй. Пилоту Kawasaki удалось вырвать первую позицию ценой всего в 0.026 секунды: лучшие круги Superpole 2 оказались в среднем на 1-1.5 медленней, чем в 2014 году, когда правили пилоты Aprilia Сильвейн Гуинтоли и Марко Меландри. Но Ducati выглядели хорошо и тогда, сейчас. Рэю повезло: когда Девис пошел на следующий быстрый круг, над трассой взметнулись красные флаги: Давид Салом допустил ошибку в 12-м повороте и поймал очень быстрый хай-сайд. Хотя испанец избежал травм, трек был закрыт, а результатами Superpole 2 были признаны показанные на момент инцидента, и Рэй был в них на первой строчке.

WSBK 2015 - 1st round - Phillip Island: Superpole TOP-3 - Rea, Davies, Haslam
WSBK 2015 - 1st round - Phillip Island: Superpole TOP-3 - Rea, Davies, Haslam
Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею


Девис проехал лучший круг за 1:31.238, Рэй за 1:31.212. Третью позицию все-таки взял пилот Aprilia, новобранец Леон Хезлам, а Майкл Ван дер Марк из PATA Honda стартует со второй линии вместе с Алексом Лоусом (Crescent Suzuki) и Нико Теролем (Althea Racing).

Напарнику Тероля, Маттео Байокко удалось обойти официальный саттелит Kawasaki Racing, Давида Салома и замкнуть TOP-10 за спиной у действующего чемпиона WSBK Сильвейна Гуинтоли. Том Сайкс сегодня оказался только 9-м.

Комментарии пилотов и команд уже стали поступать в редакцию, поэтому сейчас будет сформирован более подробный отчет, что именно пошло не так у прошлогодних фаворитов.

Важные новости
 
AMA Supercross 2025 - 7rd Arlington: Расписание, анимация трека и Live timing Тройной Короны Арлингтона
AMA Supercross 2025 - 7rd Arlington: Расписание, анимация трека и Live timing Тройной Короны Арлингтона

Следите за развитием событий Американского Суперкросса 2025 года с помощью Live Timing на МОТОГОНКИ.РУ: в Арлингтоне, на AT&T Stadium состоится 7 этап AMA Supercross - схема трассы, ее особенности, анимация трека, расписание и он-лайн хронометраж - у нас в розыгрыше Triple Crown!
Турок тоже человек: Разгатлиоглу дал волю эмоциям после драматичной первой гонки WorldSBK 2025
Турок тоже человек: Разгатлиоглу дал волю эмоциям после драматичной первой гонки WorldSBK 2025

Действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу поджидала очень трудная и весьма волнительная первая гонка сезона 2025 года на Phillip Island. Но к ней BMW Motorrad Motorsport успела подготовиться лучше, чем к квалификации, и в итоге, миссия - выполнена! Турок тоже человек, дал волю эмоциям после финиша.
Убедительная победа в первой гонке WorldSBK 2025 не далась Булеге легко: Я ждал Топрака!
Убедительная победа в первой гонке WorldSBK 2025 не далась Булеге легко: Я ждал Топрака!

Несмотря на демонстрацию превосходства буквально во всем, победитель первой гонки сезона 2025 года Мирового Супербайка, Николо Булега признался, что был крайне напряжен перед стартом: «Я знал, что Топрак найдет что-то... я ждал его атаки» - признал вице-чемпион World Superbike.
Спор Ducati и BMW продолжился в первой гонке сезона WSBK 2025 на Phillip Island - результаты и отчет
Спор Ducati и BMW продолжился в первой гонке сезона WSBK 2025 на Phillip Island - результаты и отчет

После финальных тестов WSBK и по итогам первого тренировочного дня сезона 2025 года в Австралии стало ясно, что заводская команда BMW Motorrad Motorsport и персонально Топрак Разгатлиоглу не успели подготовиться к первым гонкам нового чемпионата. Но Топрак не был бы Топраком, если бы не пытался перешагнуть границы и вернуть свою позицию! Первая гонка World Superbike 2025 года была по этой причине интересной.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Race 1 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Race 1 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку Премьер-класса - субботний заезд 1-го этапа World Supersbike из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 1 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 1 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку сезона - субботний заезд 1-го этапа World Supersport из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!

Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Предсезонка 2025 года завершена: итог тестов Moto2 - 18 гонщиков внутри рекорда круга в Хересе
Предсезонка 2025 года завершена: итог тестов Moto2 - 18 гонщиков внутри рекорда круга в Хересе

Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Шансы на спасение KTM резко возросли: ключевой акционер - Pierer Industrie AG избежал банкротства
Шансы на спасение KTM резко возросли: ключевой акционер - Pierer Industrie AG избежал банкротства

Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Марк Маркес снова готов переступать пределы MotoGP: вижу цель - не вижу препятствий!
Марк Маркес снова готов переступать пределы MotoGP: вижу цель - не вижу препятствий!

Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 21 февраля 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


2.64 МЛН
годовая
аудитория
599092
посетителей
в месяц
37266
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike worldsbk видео mxgp мото гран-при марк маркес большие призы комментарии валентино росси квалификация интервью repsol honda гонка moto2 тесты moto3 mx2 ducati motogp23 травма мотогонки ktm хорхе лоренцо суперкросс авария мотогп honda ama supercross чемпионат россии гран-при катара misano world circuit circuito de jerez трансляция hrc евгений бобрышев yamaha aprilia racing world supersport wss phillip island qatargp fp2 losail international circuit honda racing гран-при валенсии