МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
26920
2 апреля 2012 в 12:24
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSS: Блестящий рестарт сезона для Леонова!

Гонка второго этапа чемпионата мира в классе World Superbike произвела впечатление на всех, кто ее видел: такого драматизма и непредсказуемости давно не было на европейских треках! Володя Леонов из Yakhnich Motorsport показал высший пилотаж и занял самую высокую позицию в своей карьере - в TOP-6.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 2 апреля 2012 -

WSS, Имола: Роковая ошибка Софуглу
Гонка началась с прорыва вперед турецкого гонщика Кенана Софуглу. Напомню, что Кенан выступает после серьезной травмы, полученной в Австралии. По паддоку он по-прежнему перемещается на костылях, но в седле мотоцикла неподражаем! Тем не менее, первый его круг завершился выездом в гравий. Это случилось на глазах у 35000 зрителей, занявших места на трибунах у Variante Basso - новой связки, призванной снизить скорости на главной прямой Имолы. И теперь это одна из самых опасных и интересных связок, о чем говорит армия фотографов, постоянно тусующаяся по обе стороны трека в этом месте.

WSS, Имола: Леонов - борьба за 7 позицию с Рокколи

Пилоты Supersport не обманули ожиданий "охотников"! Масса ошибок, перестановок и неожиданных падений... Итак, Кенан не просто потерял лидирующую позицию. Срезав шикану, он вернулся пятым, что Дирекция гонок посчитала это недостаточным и предписала ему штраф stop-n-go. Софуглу был так разгорячен, что попросту не заметил табличку со своим номером и... был дисквалифицирован на 12 круге. Чуть позже тем же путем в боксы отправился Мэтью Штольц.

WSS, Имола: Лаус, Мораиш, Клузель и Форе - второй круг.

Битву за первую позицию начали Мораиш, Лаус и Клузель, экс-чемпион мира Фабиан Форе, замыкавший четверку, сдерживал натиск Массимо Рокколи и Брока Паркса. Джед Метчер имел все шансы обойти Антонелли и Куармби и побороться за место в десятке. Но через пару кругов вновь произошла перестановка. Форе воспользовался заминкой Жуля Клузеля и вошел в тройку. Пытаясь вернуть позицию, француз допустил ошибку в финальной шикане и красочно вылетел в отбойник, к счастью, без последствий для пилота.

WSS, Имола: Мораиш вылетает в Variante Basso и... у Леонова шестое место!

На непродолжительное время в лидеры даже вырвался Мораиш, но и он не продержался там более круга. За первой ошибкой уроженца Жоанесбурга, которая стоила ему лидерства, последовала вторая: лоу-сайд при заходе в Variante Basso и фонтан из гравия, который усыпал траекторию в последнем повороте - борьба за подиум была проиграна окончательно. Но место одного южноафриканца занял другой - Ронан Куармби, для которого уикенд в Имоле стал невероятным.

WSS, Имола: Плотная борьба в TOP-10

Леонов с самого старта начал пробиваться вперед. Потеряв 3 позиции в начале гонки и с 13-й позиции упав на 16-ю, он затем поднялся на 9 всего за три круга, расталкивая соперников в каждом повороте. Обошел Рокколи, Антонелли, Немеца, прошел Брока Паркса и добрался до Витторио Ианнуцо. Но идущий впереди Роберто Тамбурини подстегивал своего соотечественника, так что оба они оказались в недосягаемости. Володя последние круги шел седьмым, но после падения Мораиша финишировал шестым - это лучший результат в своей мировой карьере.

После неудачного старта в Австралии, технических проблем и падения в субботу, перед гонкой второго этапа, воскресный результат - просто фантастика!

В боксе его ждали счастливые члены команды. Легендарный пилот MotoGP Ренди Мамола, чей сын Дакота теперь выступает за Yakhnich Motorsport в итальянском чемпионате, теперь частый гость в российском гараже. Его одобрительные слова - лучшая награда и отличный стимул для Леонова. TOP-6 - не предел мечтаний, что показала гонка в Имоле, на одной из сложнейших трасс в календаре World Superbike. Теперь Леонов поднялся на 11 позицию в чемпионате мира с 10 очками. Как сложатся дела, покажет время. Судить о потенциале команды по одной успешной гонке рано. Следующий этап состоится 20-22 апреля в Ассене, Голландия.

Фото: motofoto.ru

Важные новости
 
Больше NRing! Изменение календаря традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду 2026
Больше NRing! Изменение календаря традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду 2026

Новая конфигурация автодрома «Нижегородское Кольцо» понравилась участникам традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду, несмотря на проливной дождь, который сопровождал весь 1 этап серии в мае 2026 года. Гонщики хотят попробовать сухой Nring! В связи с этим, произведены изменения в календаре.
Isle of Man TT Superbike: Харрисон взял первую победу, пилоты Honda заняли почти весь ТОП-10
Isle of Man TT Superbike: Харрисон взял первую победу, пилоты Honda заняли почти весь ТОП-10

Доминированию BMW на острове Мэн пришел конец: пилот Honda Racing UK Дин Харрисон выиграл первую гонку Isle of Man TT 2026 года, состоявшуюся в минувшее воскресенье, опередив Питера Хикмана и Майкла Данлопа. Еще два гонщика Honda замкнули ТОП-5.
22 победы SBK как путевка в MotoGP: Николо Булега - Не вините меня за то, что я выигрываю гонки!
22 победы SBK как путевка в MotoGP: Николо Булега - Не вините меня за то, что я выигрываю гонки!

Продолжают поступать подтверждения слуха о том, что команда MotoGP VR46 Racing team под управлением Валентино Росси и его партнера Уччио сделали свой выбор на 2027 год: место в Королевском классе и прототип Ducati Desmosedici GP27 с 850-кубовым двигателем на шинах Pirelli получит тот, кто лучшего всего их знает — Николо Булега, только что оформивший в World Superbike 22-ю победу подряд.
Муджелло как ответ: Aprilia превосходит Ducati в битве за Италию - и во всем!
Муджелло как ответ: Aprilia превосходит Ducati в битве за Италию - и во всем!

Все ждали этого момента. Заводской гоночный Aprilia официально превзошел Ducati: многогранная погоня за Гран-При Италии на Mugello Circuit стала ответом на все вопросы.
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: Superpole Race и воскресная гонка в Арагоне
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: Superpole Race и воскресная гонка в Арагоне

Квалификационная гонка Superpole Race и воскресная гонка 6-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #AragonWorldSBK на автодроме Motorland Aragon в Испании от старта до финиша без спойлеров
Жить мечтой: Марко Беццекки - герой Гран-При Италии и главный претендент на титул MotoGP
Жить мечтой: Марко Беццекки - герой Гран-При Италии и главный претендент на титул MotoGP

Марко Беццекки провел главную гонку в погоне за Большим Призом Италии просто безукоризненно! Он воплотил в реальность одну из мечт всей своей жизни — выиграть домашний Гран-При MotoGP, но так, как он это сделал — это большая заявка на реализацию второй. Речь флагмана Aprilia Racing после победы над Баньяей и Ducati.
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: гонки класса Supersport в Арагоне
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: гонки класса Supersport в Арагоне

Весь гоночный экшн 6-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #AragonWorldSBK в классе Supersport на автодроме Motorland Aragon в Испании от старта до финиша без спойлеров
Collezione100: Юбилейная коллекция Ducati - 10 мотоциклов и 10 историй
Collezione100: Юбилейная коллекция Ducati - 10 мотоциклов и 10 историй

Итальянская легенда мотоциклостроения — Ducati отмечает 100-летие компании в 2026 году и к этому событию представляет особую коллекцию мотоциклов в юбилейных ливреях и комплектациях ограниченной серии: Ducati100 — вот фотографии и спецификации каждого из них!
SMX Pro Motocross 2026: 1 этап чемпионата Америки по мотокроссу 450 - Fox Raceway
SMX Pro Motocross 2026: 1 этап чемпионата Америки по мотокроссу 450 - Fox Raceway

В США, на трассе Fox Raceway в Калифорнии стартовал летний сезон SuperMotoCross 2026 года — Pro Motocross. Гонки Премьер-класса 450 куб.см. от старта до финиша и результаты этапа.
Николо Булега обеспечил себе место в MotoGP: известные подробности сделки с VR46
Николо Булега обеспечил себе место в MotoGP: известные подробности сделки с VR46

Выиграв 20-ю гонку World Superbike подряд, пилот заводской команды Aruba.it Racing WorldSBK Ducati Николо Булега убедил Валентино Росси и Уччио, что достоин места в MotoGP. Решение было принято в субботу, стороны начинают переговоры об условиях "обмена" флагмана Мирового Супербайка.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 2 апреля 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp