МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
9827
16 ноября 2011 в 21:15
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Crescent и Yoshimura Suzuki объединились

Важнейшим событием недели стало объединение проектов Crescent Suzuki Пола Деннинга и японской команды Yoshimura Suzuki для совместного покорения просторов World Superbike в 2012 году.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 16 ноября 2011 - После временного (надеемся) ухода из WSBK старейшего проекта Alstare Suzuki, его место решил занять британский коллектив, в составе которого, как ожидается, продолжит работать звезда MotoGP Джон Хопкинс. Контракт со вторым пилотом - экс-напарником Макса Бьяджи в Aprilia Racing Леоном Камье - уже подписан, британец приступил к работе в команде. Обязательства владельца гаража Пола Деннинга (напомню, что он также являлся менеджером заводского проекта Rizla Suzuki MotoGP, пока тот не закрылся) перед организаторами чемпионата мира сводились к выставлению в 2012 году новой команды с двумя гонщиками. Это совершенно частный проект, без какой-либо поддержки Suzuki. Максимум, на что теперь могут рассчитывать в Crescent - мотоциклы 2012 года выпуска. Но никаких "особых" деталей и помощи от заводского R&D...

В аналогичной ситуации в 2010 и 2011 году находился японский коллектив Yoshimura Suzuki, некогда ключевой игрок в AMA Superbike и в All-Japan SBK. Но решение переместиться в мировой чемпионат едва не стоило частной конюшне полного отказа от участия в гонках: неудачи следовали одна за другой, вступить в серию на полный сезон так и не удалось.

И вот, неожиданная новость об объединении усилий Crescent и Yoshimura! Оба коллектива находятся в равных условиях, оба жаждут дебютировать на полный сезон, оба имеют огромную базу знаний при работе с Suzuki - это удвоенные усилия в достижении цели и удвоенная производительность!

Yoshimura остается ведущим специалистом по работе с Suzuki не только в мире супербайка, но и в гражданском мотоциклостроении. Долгие годы именно "йоси" считались придворным тюнингером японского завода, на самом деле, оставаясь 100-процентно частной организацией: просто у них это получалось лучше всех! С 1971 года Yoshimura базируется в Северном Голливуде, участвуя в гонках американской национальной серии. Бен Спис выступал за эту команду в AMA, пока не перебрался в заводскую "ямаху". До него в цветах Yoshimura почти десятилетие чемпионатом правил легендарный австралиец Мэт Младин. Теперь их пытает догнать Блейк Йонг. Но Yoshi знают не только в кольцевых гонках, но и в мотокроссе: экс-чемпион AMA MX1 Раян Данджи выступает за команду Rockstar Makita Suzuki Yoshimura.

Иными словами, история огромная и объединение ресурсов с такой командой, как Crescent - реальный знак того, что оба гаража стремятся не просто войти в WSBK, но добиться успеха. В период такого тяжелого положения Suzuki в мире мотогонок, когда завод покидает одну серию за другой, имидж компании могут поддержать только энтузиасты. Но даже таким знаменитым проектам, как Alstare в одиночку лямку теперь не потянуть.

Фото: motofoto.ru

Важные новости
 
Honda спрогнозировала рост парка мотоциклов в мире до 60 миллионов к 2030 году
Honda спрогнозировала рост парка мотоциклов в мире до 60 миллионов к 2030 году

Как известно, Honda Motor Co. планирует стать доминирующим игроком на мировом моторынке с долей в 50%. По прогнозам компании, к 2030 году мировой парк новых мотоциклов возрастет до 60 миллионов единиц самой разной техники. Половину из них будут составлять именно «хонды». За счет чего японцы намерены нарастить свое влияние?
Индийский Royal Enflied обогнал Ferrari и Audi в рейтинге мировых авто и мото брендов
Индийский Royal Enflied обогнал Ferrari и Audi в рейтинге мировых авто и мото брендов

Бывшая британская, а ныне чистокровная индийская компания-производитель мотоциклов Royal Enfield, не имея в своем портфолио ни супербайков, ни гиперкаров, ни прототипов MotoGP, уверенно превзошла Ferarri, Audi, KTM и Ducati в мировом рейтинге авто- и мотобрендов по версии Brand Finance Automotive Industry 2026.
Suzuki догоняет Honda в гонке за 2 место среди японских производителей автомобилей
Suzuki догоняет Honda в гонке за 2 место среди японских производителей автомобилей

Японская компания Suzuki, несмотря на 10-кратный разрыв в количественных показателях производства мотоциклов, успешно конкурирует с Honda на мировом авторынке. Что еще обидней, на домашнем рынке Японии Suzuki уже вышла на 2 место после Toyota! Теперь готовится сделать это на глобальном, благодаря Индии.
Радикальное изменение правил обсуждают с MotoGP SEG заводы-участники чемпионата мира по Гран-При
Радикальное изменение правил обсуждают с MotoGP SEG заводы-участники чемпионата мира по Гран-При

Как сообщает испанский Motorsport, Ассоциация производителей (MSMA) на очередной встрече с MotoGP SEG выступила с весьма радикальным предложением по обязательному сокращению расходов для всех участников: Большие Мотоциклетные Призы могут пойти по пути World Superbike с 2027 года.
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин дебютирует в чемпионате мира FIM MotoJunior с Aspar Team
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин дебютирует в чемпионате мира FIM MotoJunior с Aspar Team

В этом году 17-летний Ярослав Карпушин делает шаг в первый по значимости мировой юниорский чемпионат — настоящую дорогу в Мото Гран-При (Road to MotoGP) наравне с Red Bull Rookies Cup — FIM JuniorMoto, и делает это в составе сильнейшей команды мирового Moto3, Aspar Team.
Инсайд MotoGP: босс Ducati Corse знал о плане Марка Маркеса и одобрил его до травмы в Ле-Мане
Инсайд MotoGP: босс Ducati Corse знал о плане Марка Маркеса и одобрил его до травмы в Ле-Мане

Уже после публикации инсайдерских видео из бокса Ducati Lenovo Team в Ле-Мане, где Марк Маркес получил перелом и пришел в команду, чтобы рассказать всю правду о новой операции, которую он запланировал достаточно давно, стало известно, что это был секрет для всей команды Ducati, кроме одного человека — Луиджи Даль′Иньи. Таким образом, Маркесу удалось соблюсти субординацию и условия своего контракта.
Ducati Desmo450 MX выигрывает второй подряд этап чемпионата мира Supermoto S1GP
Ducati Desmo450 MX выигрывает второй подряд этап чемпионата мира Supermoto S1GP

Марк-Райнер Шмидт из команды Team Undici, выступающий на модифицированном мотарде на базе Ducati Desmo450 MX, выиграл Гран-При Сардинии чемпионата мира по Супермото в Премьер-классе Supermoto S1GP. Это второй подряд успех в Супермото — и третий для Desmo450 на полях сражений, отличных от мотокросса и суперкросса.
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл

Большинство современных технологий управления мотоциклами — все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ

В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
Гонщик на китайском ZXMoto 820RR идет к лидерству в чемпионате мира по кольцевым мотогонкам
Гонщик на китайском ZXMoto 820RR идет к лидерству в чемпионате мира по кольцевым мотогонкам

Довольно трудно было себе представить еще в конце февраля, на Phillip Island Circuit, что совершенно новый китайский производитель, который полноценно вышел на рынок только в сентябре 2025 года, сможет не просто навязать борьбу, а вырвать лидерство из рук Yamaha, Honda, Ducati, Triumph и MV Agusta! Однако, воодушевленный первыми успехами француз Валентин Дебис верхом на новейшем супербайке ZXMoto 820RR при поддержке хорошо слаженной команды Evan Bros. сегодня уже в шаге от лидерства в чемпионате мира в классе Суперспорт (FIM Supersport World Championship).
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 16 ноября 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp