МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
15636
16 января 2014 в 17:33
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSS: Российская команда DMC Racing - с Yamaha в 2014 году

Портал МОТОГОНКИ.РУ начинает серию публикаций о российской команде, выступающей в чемпионате World Supersport с 2013 года – DMC Racing. DMC – единственный российский проект, который, перебравшись в Европу, не забыл и про участие в национальном чемпионате RSBK.

МОТОГОНКИ.РУ, 16 января 2014 - Команда провела очень трудный, но интересный - дебютный год в чемпионате World Supersport. Сезон начался с одним составом, а завершился с другим: DMC-Lorenzini - российская команда с итальянским техническим персоналом заявила чемпиона Европы и Испании шотландца Кева Коглана и звезду российского кольца Володю Иванова. Алексей Иванов вступил в игру в середине весны после завершения реабилитации от травм предыдущего сезона и защищал цвета DMC в STK-600. Шоковая перемена произошла после гонки в Имоле, где Володя Иванов попал в массовую аварию и получил тяжелую травму, был вынужден провести остаток лета на больничной койке. Его место в гараже Supersport до конца сезона занял Алексей. Команда, впрочем, не остановилась на достигнутом и продолжила прогрессировать.

Пиком сезона 2013 года для DMC-Lorenzini стал германский этап, где Кев Коглан впервые в новой карьере взошел на подиум. Кев был несколько раз близок к TOP-3 в первой половине года и сохранил неплохой темп до финала в Jerez de la Frontera, завершив сезон на 9-й строчке абсолютного зачета World Supersport.

Свой путь по мировому чемпионату DMC начала в 2012 с участия в Кубке мира FIM Superstock-1000, а затем было принято решение перейти в World Supersport, вступив в альянс с известной итальянской Lorenzini. Команда избрала хорошо зарекомендовавшую себя технику – Kawasaki Ninja ZX-6R, с которой, в целом, не было никаких проблем на протяжении всего года.

DMC Racing в 2014 году: Алексей Иванов и Кев Коглан


Но в наступающем сезоне DMC Racing будет выступать на мотоциклах Yamaha YZF-R6.

«С Kawasaki у нас были, есть и будут отличные отношения, это 100% успешное сотрудничество: не блиц-криг, но результатов мы достигли очень приличных с первой попытки. Кев взошел на подиум, в техническом плане тоже все было ОК и поддержка завода ощущалась. – рассказал порталу МОТОГОНКИ.РУ руководитель команды DMC Racing Владимир Викторович Иванов. – На мой взгляд, сотрудничество получилось очень выгодное для обеих сторон, но все-таки была перспектива смены поставщика. Некоторые аспекты именно в развитии DMC, не только как гоночного проекта, но большой дистрибьюторской компании [в основном, в Великобритании] подталкивали нас к этому. Поэтому такая стратегия себя оправдывала».

Интрига сохранялась до последнего момента. Переговоры с Yamaha Europe успешно завершились на неделе после новогодних праздников, и Владимир Викторович привез из Нидерландов много хороших новостей для поклонников DMC: «В близком сотрудничестве с Панавто мы уже опробовали мотоциклы Yamaha в чемпионате России в минувшем сезоне, и было логично сделать следующий ход, пересесть на R6, развить эту тему и в мировом чемпионате. С Yamaha мы достигли принципиальных договоренностей. В этом году произойдут кое-какие изменения и в их подходе к участию в Мировом Супербайке. К официальному сотрудничеству с Yamaha вернулся ведущий моторист Европы Маркус Эшенбахер, теперь он будет руководить разработкой. В World Supersport, в частности, в нашем боксе будет постоянно присутствовать официальный специалист Yamaha, завод окажет поддержку по программе поставки запасных частей».

Yamaha Europe, вдохновленная успехом в серийных гоночных чемпионатах по всему миру - в Японии, Австралии, Соединенных Штатах, России, Франции, а также в World Supersport и FIM World Endurance Championship будет развивать и поддерживать частные команды, верные "трем камертонам", готовясь к большой технической революции 2015 года.

Продолжение следует - скоро: о новой структуре DMC, российской инженерии, шотландце Кеве Коглане и всемирной звезде из России Владимире Иванове.

На главном фото: российская команда принесла Yamaha чемпионский титул в WSS с Сэмом Лоусом, и на подиуме в Nurburgring он встретился с пилотом другой российской команды Кевом Когланом, которому теперь также предстоит пересесть на R6. В этом есть нечто мистическое, пророческое.

Важные новости
 
Мотокросс MXGP/MX2: Лукас Коенен и Симон Лангенфельдер - победители Гран-При Чехии
Мотокросс MXGP/MX2: Лукас Коенен и Симон Лангенфельдер - победители Гран-При Чехии

В Гран-При Чехии Лукас Коенен сократил отставание от лидера Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP Романа Фебвре. В MX2 идущий на титул Симон Лангенфельдер увеличил отрыв от Андреа Адамо, сокращавшийся в Финляндии. Результаты 14-го этапа Чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 в Локете и комментарии призеров.
Уникальный уикенд Супермото в Фирсановке прошел отлично: результаты взрослых классов
Уникальный уикенд Супермото в Фирсановке прошел отлично: результаты взрослых классов

Примерно раз в сезон, но не каждый, картодром Фирсановки позволяет провести этап традиционного чемпионата по Минимотарду и Супермото в конфигурации задом-наперед, то есть со стартом по часовой стрелке. И это радикально меняет всю трассу, отношение к ней, времена круга, ход гонок и даже потенциальных победителей... Вот как сложился 4-й этап 2025 года, прошедший в минувшее воскресенье.
KTM перезапустил производство в Маттигхофене после трехмесячного простоя
KTM перезапустил производство в Маттигхофене после трехмесячного простоя

Хорошая новость для тех, у кого Orange Blood: обещание нового руководства KTM AG выполнено - утром понедельника, 28 июля 2025 года после трехмесячного простоя перезапущен конвейер головного предприятия компании в Маттигхофене.
Турок вошел в историю с тремя круглыми победами в 800 и 900-й гонках, выиграв и WorldSBK1000
Турок вошел в историю с тремя круглыми победами в 800 и 900-й гонках, выиграв и WorldSBK1000

В воскресенье на новой трассе из календарей World Superbike и MotoGP - Balaton Park состоялась историческая, 1000-я гонка чемпионата мира по Супербайку, #WorldSBK1000. Она пришлась на утреннюю Superpole Race, которая стартовала в достаточно сложных погодных условиях. Но Топрак Разгатлиоглу поставил на результатах воскресных гонок свою печать, окончательно завладев ситуацией, точь-в-точь, как в 2024 году.
Мировой Супербайк 2025 - воскресные гонки HungarianWorldSBK на Balaton Park
Мировой Супербайк 2025 - воскресные гонки HungarianWorldSBK на Balaton Park

Воскресные гонки 8-го этапа чемпионата мира по Супербайку на новый трассе Balaton Park в Венгрии. Superpole Race и Race 2 #HungarianWorldSBK 2025 от старта до финиша.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит с Антоном Федоровым: кое-какие секреты чемпиона России
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит с Антоном Федоровым: кое-какие секреты чемпиона России

На этот раз Мотомаршрут по ТЦ «СпортХит» привел меня в салон Motorrika, где мы встретились с чемпионом России по кольцевым мотогонкам в классе «Суперспорт» Антоном Федоровым, который выбирал себе... совершенно негоночную одежду. Антон рассказал, что регулярно приезжает сюда обновить свой гардероб. Казалось бы, почему не попросить у спонсора? Есть нюанс, в котором я на 100% с ним согласен.
Календарь MotoGP 2026 года - рабочая версия
Календарь MotoGP 2026 года - рабочая версия

Следующий сезон MotoGP 2026 года снова стартует в Тайланде в первый день весны и завершится в Валенсии 22 ноября. Формат 22 гонок сохранится полностью. Будет ли что-то новое? Календарь чемпионата Мото Гран-При во всех подробностях.
Топрак Разгатлиоглу - о дебютной гонке WorldSBK на Balaton Park: выбрал правильную резину!
Топрак Разгатлиоглу - о дебютной гонке WorldSBK на Balaton Park: выбрал правильную резину!

Субботняя гонка World Superbike на Balaton Ring была остановлена красными флагами сразу после старта и грандиозного завала, в котором поучаствовали восемь пилотов, а трое получили травмы и выбыли до конца уикенда. Топрак Разгатлиоглу из BMW Motorrad Motorsport рассказал, что ему помогло избежать проблем и привело на подиум в дебютном заезде на новой венгерской трассе.
Видео массовой аварии на старте WSBK в Венгрии со всех ракурсов: восемь попали под удар, трое трамированы
Видео массовой аварии на старте WSBK в Венгрии со всех ракурсов: восемь попали под удар, трое трамированы

Большая авария стала причиной остановки дебютного субботнего заезда World Superbike на новой трассе чемпионата мира Balaton Park в Венгрии. В завале поучаствовали восемь гонщиков, три из них получили травмы и пропустят весь уикенд. Видео инцидента со всех ракурсов, последствия аварии и комментарии участников.
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!

Хорошие новости для всех фанатов мотокросса и эндуро в столице! Один из крупнейших магазинов мототехники и экипировки в России — компания RIDE100MX — открывает большой стильный салон в Москве. Новый шоурум расположен по адресу: ул. Крылатская, 8, вблизи легендарной Крылатской трассы, где регулярно проходят тренировки и соревнования по мотокроссу.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 16 января 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.82 МЛН
годовая
аудитория
926235
посетителей
в месяц
51455
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island