МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
21278
14 ноября 2004 в 00:00
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: японцы против итальянцев - прогноз на 2005 год

В мировом супербайке грядет новый порядок. Судя по всему, японские производители не хотят мириться с "красным" большинством гонщиков Ducati в первой десятке чемпионата 2004 года.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 14 ноября 2004 - Об этом говорят многие факты: во-первых, Yamaha Europe вкладывает огромные деньги в развитие своих спортивных "дочек" - повсюду, от национальных чемпионатов Германии, Франции, Великобритании и других, до WSBK. Успех в MotoGP - только начало восхождения Yamaha к не так давно утраченным вершинам мирового мотоспорта. Кроме всего прочего, Yamaha решила победить Ducati долларом - просто-напросто перекупив одного из ведущих гонщиков Renegade Ducati Нориюка Хага.

В аналогичном положении Suzuki. В Соединенных Штатах Suzuki традиционно на высоте - AMA Superbike, Supersport и другие классы. Создание "звездной" команды Alstare Suzuki (Alstare = All Stars) в составе Троя Корсера и Юкио Кагаямы, плюс приличное финансирование спрятанного за ширмой Большого Брата - Suzuki Racing Europe и офиса в Японии. Вероятно, "то самое предложение, от которого нельзя отказываться" для Корсера означало очень и очень выгодный контракт. Восстановить справедливость для Suzuki в Европе (не секрет, что WSBK принято называть "мировым", но на самом деле за пределами ЕС его как-то обходят вниманием и спонсорской помощью) - первоочередная задача на 2005 год.

Ten Kate Honda растит чемпионов. Крис Фермюллен и Карл Муггридж имеют все шансы на титул в следующем году, тем более, что оба они уже были чемпионами в Supersport. Заметно активизировались и в HRC (официальном спортивном подразделении Honda) - поражение от Ducati в этом году никак не согласуется с концепцией компании "Мотоциклы - это только Honda, остальные - мопэды".

Kawasaki строит планы на возвращение Крис Уокера из British Superbike. За зеленую команду Уокер дважды восходил на вершины чемпионата - в 1998 и 1999 годах он был вторым по итогам сезона. Сам Уокер сетует на неторопливость Kawasaki в плане технического усовершенствования своих мотоциклов. Крис видит в своих руках 1000-кубовый байк, а не 900-ку, как сейчас. Будет "литр" - поборемся. Вероятно, в компании прислушаются к мнению мастера.

Ducati тем временем в отпуске. Столь сногсшибательных результатов в сезоне итальянцам еще видеть не приходилось. Вместе с положением в MotoGP, грандиозный успех в WSBK дает надежду на выполнение программы "максимум" в большинстве регионов. Пора приниматься и за США.

Важные новости
 
Российский сезон дрэг-рейсинга RDRC: Takayama и Busazone Performance объявили о партнерстве
Российский сезон дрэг-рейсинга RDRC: Takayama и Busazone Performance объявили о партнерстве

Бренд смазочных материалов Takayama поддержит команду Busazone Performance в чемпионате по дрэг-рейсингу (RDRC) в сезоне 2026 года и предоставит высокоэффективные моторные масла и технические жидкости для мотоциклов Suzuki Hayabusa.
Мотоциклы Yamaha стали продаваться лучше и привели компанию к новым рекордам прибыли
Мотоциклы Yamaha стали продаваться лучше и привели компанию к новым рекордам прибыли

Yamaha Motor отчиталась о рекордной выручке и прибыли по итогам 2025 года, а первый квартал 2026 года демонстрирует бурный рост, так что компания сохраняет позитивный прогноз на достижение нового абсолютного рекорда продаж и прибыли в этом сезоне. Прежде всего, к успеху ведет значительный рост продаж мотоциклов.
Aprilia и Monster Energy готовят большой анонс о партнерстве в MotoGP уже на Гран-При Италии
Aprilia и Monster Energy готовят большой анонс о партнерстве в MotoGP уже на Гран-При Италии

Испанский Motorsport сообщает, что Муджелло в календаре MotoGP 2026 года станет, вероятно, ключевым событием. Кроме того, что Ducati должна, наконец, назвать Марка Маркеса своим пилотом на следующие 2 года, Aprilia Racing и Monster Energy должны объявить о мегаконтракте и стратегическом партнерстве на следующие 5 лет.
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл

Большинство современных технологий управления мотоциклами — все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
Тест-пилот и разработчик прототипа MotoGP Honda RC214V - 850 куб.см. будет повеселей литров!
Тест-пилот и разработчик прототипа MotoGP Honda RC214V - 850 куб.см. будет повеселей литров!

Алеш Эспаргаро, тест-пилот и европейский разработчик нового прототипа Honda RC214V с двигателем 850 куб.см., который сменит нынешнее поколение MotoGP в конце 2026 года, заявил, что с ним «получил больше удовольствия от езды», чем от актуальной версии Honda RC213V со всеми гаджетами и винглетами.
Honda спрогнозировала рост производства мотоциклов до 60 миллионов к 2030 году
Honda спрогнозировала рост производства мотоциклов до 60 миллионов к 2030 году

Как известно, Honda Motor Co. планирует стать доминирующим игроком на мировом моторынке с долей в 50%. По прогнозам компании, к 2030 году мировой парк новых мотоциклов возрастет до 60 миллионов единиц самой разной техники. Половину из них будут составлять именно «хонды». За счет чего японцы намерены нарастить свое влияние?
Индийский Royal Enflied обогнал Ferrari и Audi в рейтинге мировых авто и мото брендов
Индийский Royal Enflied обогнал Ferrari и Audi в рейтинге мировых авто и мото брендов

Бывшая британская, а ныне чистокровная индийская компания-производитель мотоциклов Royal Enfield, не имея в своем портфолио ни супербайков, ни гиперкаров, ни прототипов MotoGP, уверенно превзошла Ferarri, Audi, KTM и Ducati в мировом рейтинге авто- и мотобрендов по версии Brand Finance Automotive Industry 2026.
Suzuki догоняет Honda в гонке за 2 место среди японских производителей автомобилей
Suzuki догоняет Honda в гонке за 2 место среди японских производителей автомобилей

Японская компания Suzuki, несмотря на 10-кратный разрыв в количественных показателях производства мотоциклов, успешно конкурирует с Honda на мировом авторынке. Что еще обидней, на домашнем рынке Японии Suzuki уже вышла на 2 место после Toyota! Теперь готовится сделать это на глобальном, благодаря Индии.
Радикальное изменение правил обсуждают с MotoGP SEG заводы-участники чемпионата мира по Гран-При
Радикальное изменение правил обсуждают с MotoGP SEG заводы-участники чемпионата мира по Гран-При

Как сообщает испанский Motorsport, Ассоциация производителей (MSMA) на очередной встрече с MotoGP SEG выступила с весьма радикальным предложением по обязательному сокращению расходов для всех участников: Большие Мотоциклетные Призы могут пойти по пути World Superbike с 2027 года.
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин дебютирует в чемпионате мира FIM MotoJunior с Aspar Team
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин дебютирует в чемпионате мира FIM MotoJunior с Aspar Team

В этом году 17-летний Ярослав Карпушин делает шаг в первый по значимости мировой юниорский чемпионат — настоящую дорогу в Мото Гран-При (Road to MotoGP) наравне с Red Bull Rookies Cup — FIM JuniorMoto, и делает это в составе сильнейшей команды мирового Moto3, Aspar Team.
 
Все публикации за 14 ноября 2004
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp