МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
10959
1 февраля 2014 в 21:04
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Althea Ducati представлена официально

Завод Ducati официально вступил в эру Superbike EVO: менее часа назад в Италии, на базе команды Althea Racing состоялась презентация нового проекта Дженезио Бевилаквы совместно с Ducati Corse и Никколо Канепой.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 1 февраля 2014 - В 2014 году Althea вновь вернулась в "семью", и благодаря хорошим отношениям, получила даже больше, чем удавалось добиться в прежние годы, когда команда выступала в WSBK с Давиде Джулиано и Карлосом Чекой. Завод пошел навстречу проекту, который решил первым вступить в категорию EVO на 1199 Panigale R.

Команда вырастила претендента на подиум в Superbike, ставшего чемпионом FIM Superstock-1000 в 2011 году Давиде Джулиано и отпустила его в возрожденную заводскую команду Ducati (она была представлена в начале недели через Интернет). Место пилота, впрочем, пустовало недолго. Бевилаква знал, к кому обратиться: Никколо Канепа, бывший пилот MotoGP (опять же, с Ducati), вице-чемпион STK-1000 сезона 2013 года, участник нескольких гонок WSBK по wildcard (в том числе, на замену травмированному Карлосу Чеке) получил лицензию на полный сезон в WSBK EVO от Dorna.

"Для команды и меня лично вступление в EVO - это большая неизвестность, совершенно новая категория, что-то среднее между SBK и STK, - сказал на презентации Канепа. - Борьба уже сейчас ожидается очень близкая и жесткая, так как в EVO на старте будут такие парни, как Салом, Фабрицио и Скасса. Думаю, решающее значение будет играть команда, которая сможет подготовить лучший байк. И в нашем случае, у меня нет ни малейших сомнений в шансах Althea Racing!"

Panigale, который получит Никколо, во многом очень похож на заводской Ducati, показанный в понедельник. Чазу Девису и Джулиано также предстоит пройти большой путь, создавая и изучая мотоцикл на ходу, особенно, валлийцу: Девис впервые будет выступать на борту Ducati, да и вообще, 2-цилиндрового 1200-кубового Супербайка, так как до этого он сезон посвятил работе с заводской версией BMW S1000RR, до того пилотировал Aprilia RSV4 Factory, а еще раньше Yamaha R6 - все 4-цилиндровые машины. У Джулиано за спиной многолетний опыт работы с десмодромными машинами из Борго Панигале, но это первый год на борту 1199R. Так что для Канепы испытание будет легче: он хорошо знает стоковый Panigale по предыдущему сезону, где у него был реальный шанс стать чемпионом.

Althea Ducati 1199 Panigale R EVO (2014)

Althea Ducati 1199 Panigale R EVO (2014)


"В общем, это мотоцикл очень похож на SBK, но немного слабее, всего на несколько лошадиных сил, - говорит Канепа. - Шасси абсолютно то же, у меня уже была возможность сравнить EVO и SBK версию, так что я на нем уже ездил. Я обожаю Panigale, это "мой" мотоцикл - очень юркий и стабильный, требующий силы и четкости в управлении. В FIM Superstock-1000 у нас были некоторые проблемы из-за шин в прошлом году, приходилось прилагать больше усилий. Теперь у нас будут особые покрышки для EVO, надеюсь, это даст нам некоторое преимущество".

"Мы получим финальную версию мотоцикла только в Phillip Island, так что он будет чуть-чуть новым для меня. Надеюсь, не сильно новым. Шасси, подвески, тормозные диски, суппорты и машинки такие же, как у SBK. Немного изменится форма пластика и сиденье. Двигатель и электроника в этом EVO точно такие, как в я пилотировал в 2013 году в STK-1000. Но это и все".

Канепа и владелец команды Дженезио Бевилаква уверены, что в первой гонке сезона, в Австралии команда будет чуть-чуть в проигрыше, относительно соперников, особенно, таких как Kawasaki EVO, ведь они уже имели возможность протестировать и настроить свои мотоциклы.

"Phillip Island станет крепким орешком, потому что мы поздновато стартовали и не имели шансов протестировать байк, как это успели сделать некоторые наши соперники. Но для всех это новое приключение. Мне нравится этот трек, и я не переставал тренироваться всю зиму, ездил на мотарде и кроссовом байке, занимался фитнессом. Надеюсь, мы хорошо выступим", - завершил Канепа.

Важные новости
 
Николо Булега - абсолютный рекордсмен Мирового Супербайка: а сезон только начался!
Николо Булега - абсолютный рекордсмен Мирового Супербайка: а сезон только начался!

Николо Булега достиг рекордной отметки в 16 побед в гонках World Superbike подряд, опередив Топрака Разгатлиоглу и — теперь уже существенно — рекордсменов-предшественников, Джонатана Рэя и Альваро Баутисту. А ведь сезон 2026 года по сути только начался!.. Чего еще ждать от Булегаса в этом году?
Мировой Супербайк 2026 - Воскресные гонки Balaton Park HungaryWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - Воскресные гонки Balaton Park HungaryWorldSBK

Все воскресные гонки 4-го этапа чемпионата мира по Супербайку в Венгрии, на трассе Balaton Park #HungarianWorldSBK: спринт Superpole Race и решающая гонка от старта до финиша без спойлеров
Мировой Супербайк 2026 - Воскресная гонка World Supersport на Balaton Park HungarianWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - Воскресная гонка World Supersport на Balaton Park HungarianWorldSBK

Воскресная гонка 4-го этапа чемпионата мира по Супербайку в классе World Supersport #HungarianWorldSBK в Венгрии: вторая гонка от старта до финиша без спойлеров
Ducati Panigale V4R из конструктора LEGO: игрушка для больших мальчиков
Ducati Panigale V4R из конструктора LEGO: игрушка для больших мальчиков

Более 400 часов и примерно 15 тысяч кубиков конструктора LEGO Technic потребовалось итальянскому дизайнеру Риккардо Заньелини, чтобы собрать в своем гараже настоящий, полностью действующий супербайк Ducati Panigale V4R.
Президент Ducati Доменикали - о контракте с Марком Маркесом и планах на Булегу в MotoGP
Президент Ducati Доменикали - о контракте с Марком Маркесом и планах на Булегу в MotoGP

Клаудио Доменикали, глава холдинга Ducati, прибывший на Circuito de Jerez вместе с другими боссами заводов-участников MotoGP для подписания контракта с промоутером, вернулся в Борго-Панигале удрученным. Однако, Клаудио однозначно заявил, что подписание контракта с Марком Маркесом на 2027 год уже состоялось.
Всего 1 очко разделяет Рокцена и Лоуренса перед финалом AMA Supercross 2026 в Солт-Лейк-Сити!
Всего 1 очко разделяет Рокцена и Лоуренса перед финалом AMA Supercross 2026 в Солт-Лейк-Сити!

Вот это будет настоящий Showdown! Двойной — и в классе 250SX, и в 450SX сложилась ситуация, когда назвать чемпиона Америки по Суперкроссу невозможно: Кен Рокцен и Хантер Лоуренс идут буквально плечом к плечу, разница между ними — 1 очко; Хайден Диган получил заветное преимущество над Девисом, #ноэтонеточно.
Эксклюзив: экскурсия по Alpinestars - от секретов производства до святая святых R&D
Эксклюзив: экскурсия по Alpinestars - от секретов производства до святая святых R&D

Эксклюзивный материал для читателей МОТОГОНКИ.РУ — подробная экскурсия в мир горячо любимой всеми компании Alpinestars, производителя передовой мотоэкипировки и обуви, которой пользуются самые знаменитые гонщики MotoGP, WSBK, Формулы-1!
AMA Supercross 2026: Гонки и результаты 16 этапа 450SX в Денвере
AMA Supercross 2026: Гонки и результаты 16 этапа 450SX в Денвере

Американский Суперкросс: всё решится на финале в Солт-Лейк-Сити! Ну, а пока, все заезды 16-го этапа AMA Supercross 450SX в Денвере от старта до финиша.
По прозвищу «Радар»: выбор в пользу нового шефа Романьолли для Баньяи в Aprilia Racing не случаен
По прозвищу «Радар»: выбор в пользу нового шефа Романьолли для Баньяи в Aprilia Racing не случаен

La Gazzetta выяснила, что решение о расставании с нынешним шефом команды Франческо Баньяи Кристианом Габаррини и переход в Aprilia в заботливые руки Даниэля Романьоли — не просто «особенности» рынка MotoGP 2027 года, а хорошо продуманный ход, совместное решение всех сторон.
Топрак Разгатлиоглу: Фабио очень силен, а Yamaha скоро станет сильнее всех в MotoGP!
Топрак Разгатлиоглу: Фабио очень силен, а Yamaha скоро станет сильнее всех в MotoGP!

Раздрай и негатив в проекте MotoGP Yamaha — не то, что на самом деле происходит за кулисами: много тяжелой работы, стресса, безрезультатных на первый взгляд гонок и всё такое. Фабио Куартараро не скрывает своего разочарования. Но новобранец MotoGP Топрак Разгатлиоглу видит больше, чем любой инсайдер: он искренне верит, что Yamaha скоро нанесет ответный удар... жаль, что без Фабио.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 1 февраля 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp