MotoGP AmericasGP - Гран-При Америк 2017
Мало кто ожидал такого поворота событий в Остине. Гонка вышла напряженная, но не слишком эмоциональная - техничная и осторожная, и на подиум взошли те, чей опыт перевесил юные амбиции. Росси вернул себе №1 в чемпионате мира по MotoGP!
Франко Морбиделли и команда EG 0,0 Marc VDS продолжают победное шествие по чемпионату мира Moto2. На Circuit Of The Americas итальянец одержал третью с начала сезона победу, увеличив отрыв в чемпионате до 17 очков.
Пилоты Honda взяли весь подиум в Гран-При Америк Moto3. Победа досталась Роману Фенати из Marinelli Rivacold Snipers, на второй-третьей ступеньке напарники по Del Conca Gresini Moto3 Хорхе Мартин и Фабио ди Джианнантонио. Для Фенати это первая победа с Гран-При Америк прошлого года. Результаты 3-го этапа.
Пилот Repsol Honda Марк Маркес в пятый раз будет стартовать в Гран-При Америк с поул-позиции, вырвав ее на последнем круге у Маверика Виньялеса (Movistar Yamaha MotoGP). С выбором мотоцикла для квалификации он определился после FP4 и решение принесло долгожданный результат.
После FP3 пилот Movistar Yamaha MotoGP Маверик Виньялес вышел на первую строчку таблицы. Начало второго дня Гран-При Америк MotoGP - хроника падений на Circuit of the Americas.
Напарники по EG 0,0 Marc VDS Алекс Маркес и Франко Морбиделли сбросили секунду с времени лучшего круга и заняли верхние строчки по итогам пятницы Гран-При Америк в классе Moto2. Лишь 0.005 секунды уступил лидеру чемпионата Марсель Шрёттер из Dynavolt Intact GP.
По итогам пятничных тренировок Гран-При Америк в Moto3 на первых четырех строчках расположились пилоты Honda. Лучшее время в обеих сессиях показал Арон Канет из Estrella Galicia 0,0, пока что он единственный, кто прошел барьер 2:17.
Официальная пресс-конференция открыла предстоящий уикенд в Техасе. Перед журналистами предстали лидеры чемпионата Маверик Виньялес и Валентино Росси, Кэл Кратчлоу, Альваро Баутиста, действующий чемпион Moto2 Жоан Зарко и прежде непобедимый в Circuit of the Americas действующий чемпион MotoGP Марк Маркес. Комментарии топ-пилотов.