МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Спидвей
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
15790
20 июля 2009 в 23:21
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

СПИДВЕЙ: России не хватило одного очка до бронзы

Лишь последний заезд финальной гонки Кубка мира по спидвею в Лешно назвал победителя. В драматичной борьбе со сборной Австралии с перевесом в одно очко им стала сборная Польши. Так же одно очко отделило бронзового призера Кубка мира сборную Швеции от сборной России, ставшей в Лешно четвертой.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 20 июля 2009 - Интереснейший финал без сомнения украсил историю Кубка мира и запомнится надолго. Прежде всего тем, что из-за погодных условий был перенесен с субботы на воскресенье, а затем уже по ходу гонки, и вновь из-за ливня, был остановлен и продолжен после значительной паузы. И впервые за девять лет проведения Кубка мира в его финале участвовала сборная России. Причем россияне вышли в финал, одержав убедительную победу в полуфинальной гонке над сборными Швеции и Дании. Обеспечив тем самым себе как минимум четвертое место, сборная России, вклинившись в борьбу мировой спидвейной элиты, могла шагнуть и на пьедестал, однако в итоге нашим гонщикам не хватило для этого всего одного очка.

Основные события в финале развернулись в последней серии заездов. В 22-м заезде поляки - это был Кшиштоф Каспжак - пошли на хитрость. Они позволили Джейсону Крампу увеличить до шести очков отрыв австралийской сборной от преследователей, и тут же выставили «джокера». Результативный Ярослав Хампель пришел на финиш вторым, а затем выиграл 24-й заезд. Австралийцы же на этом отрезке довольствовались лишь очком. Судьбу Кубка-2009 решил последний старт, в котором Томаш Голлоб реабилитировался за предыдущие неудачи дня, удержав позади себя Ли Адамса.

Финал. Лешно (Польша), (19.07.2009)

Польша - 44
1. Krzysztof Kasprzak (3,1,1,3,2) 10
2. Piotr Protasiewicz (1,2,F/Ex,0) 3
3. Jaroslaw Hampel (3,3,2,3,4!,3) 18
4. Tomasz Gollob (1,2,0,0,3) 6
5. Adrian Miedzinski (Ex,3,1,2,1) 7

Австралия - 43
1. Davey Watt (2,1,0,1,1) 5
2. Troy Batchelor (0,1,1,2,0) 4
3. Leigh Adams (2,3,3,2,2) 12
4. Chris Holder (2,3,3,0,2) 10
5. Jason Crump (2,2,2,3,3) 12

Швеция - 36
1. Jonas Davidsson (0,1,2,1,0) 4
2. Fredrik Lindgren (3,3,2,1,0) 9
3. Antonio Lindback (1,2,0,1,3) 7
4. Andreas Jonsson (3,0,1,6!,1) 11
5. David Ruud (3,0,1,1,0) 5

Россия - 35
1. Renat Gafurov (1,0,3,2,0,1) 7
2. Emil Sayfutdinov (2,2,6!,3,2,3) 18
3. Roman Povazhny (0,1,-,0) 1
4. Denis Gizatullin (0,0,F,F/Ex) 0
5. Grigory Laguta (1,Ex,2,3,1,2) 9

Результаты заездов.
1. Kasprzak, Watt, Gafurov, Davidsson.
2. Lindgren, Sayfutdinov, Protasiewicz, Batchelor.
3. Hampel, Adams, Lindback, Povazhny.
4. Jonsson, Holder, Gollob, Gizatullin.
5. Ruud, Crump, Laguta, Miedzinski (Ex).
6. Hampel, Crump, Davidsson, Gizatullin.
7. Lindgren, Gollob, Watt, Laguta (Ex).
8. Miedzinski, Lindback, Batchelor, Gafurov.
9. Adams, Sayfutdinov, Kasprzak, Jonsson.
10. Holder, Protasiewicz, Povazhny, Ruud.
11. Sayfutdinov (!), Davidsson, Batchelor, Gollob.
12. Adams, Lindgren, Miedzinski, Gizatullin (F).
13. Holder, Laguta, Kasprzak, Lindback.
14. Gafurov, Crump, Jonsson, Protasiewicz (F/Ex).
15. Sayfutdinov, Hampel, Ruud, Watt.
16. Laguta, Adams, Davidsson, Protasiewicz.
17. Hampel, Gafurov, Lindgren, Holder.
18. Crump, Sayfutdinov, Lindback, Gollob.
19. Jonsson (!), Miedzinski, Watt, Povazhny.
20. Kasprzak, Batchelor, Ruud, Gizatullin (F/Ex).
21. Sayfutdinov, Holder, Miedzinski, Davidsson.
22. Crump, Kasprzak, Laguta, Lindgren.
23. Lindback, Hampel (!), Watt, Gafurov.
24. Hampel, Laguta, Jonsson, Batchelor.
25. Gollob, Adams, Gafurov, Ruud.

Материал подготовлен: ИА "Спидвей-Пресс"
speedway-press.ru

Важные новости
 
Yamaha вводит адаптивный круиз-контроль ARAS с понижением передач в мотоциклы для туринга
Yamaha вводит адаптивный круиз-контроль ARAS с понижением передач в мотоциклы для туринга

Японский производитель мотоциклов Yamaha запатентовал в США и Японии технологию полностью автоматизированного круиз-контроля с возможностью понижения передач в КПП для плавного замедления в потоке.
Aprilia впервые оккупирует подиум MotoGP: чемпионат по-настоящему стартовал в Ле-Мане!
Aprilia впервые оккупирует подиум MotoGP: чемпионат по-настоящему стартовал в Ле-Мане!

Свершилось! Гран-При Франции стало именно тем моментом сезона, которого так ждал босс Aprilia Racing Массимо Ривола: этап гонка MotoGP прошла вообще не так, как планировали стратеги из Ducati (по «сухому» сценарию), и не так, как надеялись в Honda (под дождем).
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк

Цифра правит сегодняшним миром. Даже на простом мотоцикле давно есть свой "черный ящик". Не на каждом. Не у всех. Но есть. Называется он дата-логгер. Придумали это устройство в Мото Гран-При еще в середине 90-х. А сегодня такое можно поставить на любой мотоцикл. Буквально, на любой!
MotoGP Видео: Большая авария Марка Маркеса на спринте в Ле-Мане со всех ракурсов
MotoGP Видео: Большая авария Марка Маркеса на спринте в Ле-Мане со всех ракурсов

Большой и крайне опасный хайсайд в 14-м повороте Bugatti Circuit поставил точку в спринте Гран-При Франции для 9-кратного чемпиона мира, действующего чемпиона MotoGP из заводской команды Ducati Марка Маркеса. Видео аварии со всех ракурсов и первые последствия.
Новости технологий: Прощай, гидравлика! Тормоза по проводам Brembo Sensify - стандарт будущего
Новости технологий: Прощай, гидравлика! Тормоза по проводам Brembo Sensify - стандарт будущего

Итальянский производитель тормозных систем Brembo, буквально заполонивший весь рынок авто- и мотоспорта, а также поставляющий свои продукты на конвейер всех производителей мотоциклов, совершил грандиозный технологический скачок, представив первую в индустрии систему «тормозов по проводам», аналог электронного управления дросселем ride-by-wire. Как работает Brembo Sensify и когда будет внедряться повсеместно?
Чемпионат по Супермото и минимотарду 2026 открывает Нижегородское Кольцо: итоги и фото квалификационного дня
Чемпионат по Супермото и минимотарду 2026 открывает Нижегородское Кольцо: итоги и фото квалификационного дня

Солнечная погода и отличное настроение — на Нижегородском кольце (NRing) стартовал традиционный чемпионат по Супермото, Минимотарду и Минимото. В воскресенье, 10 мая состоялись квалификации первого этапа одной из самых популярных российских гоночных серий. Результаты и особенности, а также первые непредвиденные ситуации.
Чемпиону MotoGP Марку Маркесу сделали двойную операцию: все подробности от Ducati официально
Чемпиону MotoGP Марку Маркесу сделали двойную операцию: все подробности от Ducati официально

Падение на предпоследнем круге субботнего спринта Гран-При Франции MotoGP 2026 года привело к печальным последствиям для Марка Маркеса: его кампания по защите добытого в прошлом году титула MotoGP фактически завершена — новая травма в добавок к обнаруженной недавно проблеме с правым плечом! Но разрешилось всё очень быстро. Сегодня Маркесу уже сделана двойная операция. Все подробности.
Трансляция: главная гонка Гран-При Франции FrenchGP MotoGP 2026
Трансляция: главная гонка Гран-При Франции FrenchGP MotoGP 2026

Дождь или сухая гонка?! Главный заезд #FrenchGP — Гран-При Франции по Мото Гран-При, 5 этап MotoGP 2026 года от старта до финиша — непредсказуемый финал!
Кен Рокцен стал чемпионом AMA Supercross в 32 года
Кен Рокцен стал чемпионом AMA Supercross в 32 года

10 лет попыток, больших травм и возвращения в строй: немецкий кроссмен Кен Рокцен, наконец, стал чемпионом главной мировой серии по суперкроссу — AMA Supercross 450SX после напряженного противостояния с австралийцем Хантером Лоуренсом, разница в счете с которым перед стартом суперфинала в Солт-Лейк-Сити составляла лишь 1 очко.
Ветеран MotoGP Джереми Маквильямс выиграл гонку Supertwin/Sportbike на North West 200
Ветеран MotoGP Джереми Маквильямс выиграл гонку Supertwin/Sportbike на North West 200

Вечно зеленый «Джезза» Маквильямс в свои 62 года не теряет хватку и демонстрирует молодым последователям и конкурентам, как надо гонять на мотоцикле по дорогам общего пользования... конечно, когда они специально перекрыты для гонок — ведь именно так проводится ежегодная гоночная неделя North West 200.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 июля 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp