МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Спидвей
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
21476
19 февраля 2010 в 11:32
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Ice Racing: Луховицы приглашают на Кубок Цыброва 2010

20-21 февраля вновь взревут моторы на ледовом кольце скорости стадиона «Спартак» подмосковного города Луховицы. Традиционные соревнования, посвященные памяти легендарного гонщика Владимира Цыброва, в 7-й раз соберут сильнейших спортсменов страны в гостеприимных Луховицах, где мотогонки на льду всегда считались самым популярным видом спорта.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 19 февраля 2010 - Многие луховицкие мотогонщики внесли в летопись российского и мирового мотоспорта яркие победы, но самым талантливым среди них был Владимир Цыбров. Карьера Владимира Цыброва началась достаточно поздно по меркам современных гонщиков – в 19 лет, но это ничуть не помешало ему подняться к высоким пьедесталам мирового мотоспорта. Все началось с кросса, причем сама судьба распорядилась так, что Цыбров вошел в мотоспорт и остался там навсегда.

Проводились товарищеские соревнования по мотокроссу с участием сильнейших гонщиков сборной команды страны. Мотоциклы ЭСО, классом 500 кубических сантиметров. Цыброва допустили вне зачета, так как его машина была 175 см3. Стартовал он позже основных участников, чтобы не мешать серьезным соперникам, но через три круга молодой гонщик обошел лидера и выиграл соревнования.

Тем не менее, Цыбров не стал кроссменом, так как его тянуло к трековым гонкам. Благодаря помощи начальника клуба Аркадия Богомолова, верных луховицких болельщиков, специалистов ВНИИмотопрома Серпухова, тренера московского ДОССАФ Владимира Михайлова Владимир Цыбров стал настоящим мастером. На счету Цыброва победы в первенствах России на ипподроме и ледовых гонках, золотая, серебряная и бронзовая медаль личного чемпионата СССР. Цыбров прервал в 1968 году долгую победную серию уфимских гонщиков на чемпионатам СССР по мотогонкам на льду.

Соревнования с его участием собирали полные трибуны стадиона. В 1967 году Владимир Цыбров выигрывает первую награду мирового чемпионата – бронзовую медаль. Далее следуют победы в двух финалах из 5-ти личного чемпионата мира 1968 года, причем обе – на уфимском льду. Цыбров набрал 43 очка - столько же ,сколько его главный соперник Габдрахман Кадыров. Судьба золота чемпионата решилась в дополнительном заезде, в котором победил будущий 6-ти кратный чемпион мира из Уфы. Цыбров стал серебряным призером мирового чемпионата.

В следующем году финал мира проходил уже не в нашей стране, а в Германии, на высокогорном катке в городе Инцеле. И вновь Владимир Цыбров доказывает свое мастерство, выигрывая очередную бронзовую медаль. Следующие года – финалы личного чемпионата мира 1974 в шведском городе Несшее и 1975 в Москве на стадионе «Динамо», становятся серебряными в карьере легендарного гонщика из Луховиц. К Цыброву шли за советом, знали, что он не откажет. И неудивительно, что после завершения спортивной карьеры Владимир Цыбров стал тренером и наставником у молодых ребят, которые только начинали делать первые шаги в мотоспорте. Жизнь талантливого спортсмена из города Луховицы трагически оборвалась 9 марта 1983 года.

Соревнования на памяти легендарного гонщика из Луховиц Владимира Цыброва – это всегда яркий спортивный праздник для жителей и гостей подмосковного города Луховицы, где гул моторов сливается с биением сердец зрителей, горячее поддерживающих спортсменов из разных уголков России.

Адрес стадиона: Московская область, г.Луховицы, ул.Пушкина, 12.

Добратся до г.Луховицы можно на электричке, скоростном экспрессе с Казанского вокзала, а так же автобусом № 318 от станции метро "Выхино"

На фото: Цыбров и Кадыров - два легендарных российских ледовика на старте в Луховицах

Важные новости
 
Интервью с Боссом: Массимо Ривола - за титул MotoGP 2026 будут спорить Беццекки и Мартин!
Интервью с Боссом: Массимо Ривола - за титул MotoGP 2026 будут спорить Беццекки и Мартин!

Глава Aprilia Racing Массимо Ривола дал большое и обстоятельное интервью Mundodeportivo перед стартом домашнего уикенда в Муджелло: на Гран-При Италии будут решаться судьбы чемпионата MotoGP, но спор далее будут вести между собой Марко Беццекки и Хорхе Мартина; впрочем, участие третьего — Марка Маркеса в этой игре не исключается!
История Муджелло: абсолютный рекорд скорости MotoGP до сих пор принадлежит KTM!
История Муджелло: абсолютный рекорд скорости MotoGP до сих пор принадлежит KTM!

Мото Гран-При возвращается в Муджелло, на официально самую быструю трассу чемпионата мира, где был установлен абсолютный рекорд скорости MotoGP — 366,1 км/ч, и сделал это Брад Биндер на борту прототипа KTM RC16 в 2023 году. Рекорд до сих пор не побит! И Гран-При Италии MotoGP 2026 года — последний шанс сделать это до снижения мощности и объема двигателей. Вся история.
Электромобиль Ferrari Luce с дизайном iPhone вышел в свет: но кто был против? Фото и цена
Электромобиль Ferrari Luce с дизайном iPhone вышел в свет: но кто был против? Фото и цена

«Мы невероятно рисковали, принимая это решение» — заявил на презентации принципиально новой машины Ferrari Luce Лука Ди Монтедземоло, который не так давно заявлял, что Ferrari никогда не будет делать электромобили. Тем не менее, в этом спорткаре нет ни V12, ни турбо. Но есть невероятный итальянский стиль... от дизайнера Джони Айвы (Jony Ive), придумавшего стиль iPhone.
Производители моторных масел США, Европы и Японии бьют тревогу - дефицит и рост цен!
Производители моторных масел США, Европы и Японии бьют тревогу - дефицит и рост цен!

Согласно отчетам сразу нескольких профильных ассоциаций производителей нефтехимической промышленности, сформировался глобальный дефицит сырья для производства базового моторного масла, в частности, самой востребованной 3-й категории и ПАО-синтетики: Shell, Chevron, ExxonMobil, INPEX, SCT, ENEOS и Mitsui бьют тревогу и обращаются к властям ЕС, США и Японии с требованием срочно решать назревающую проблему.
Пит Байер подтвердил: KTM Factory Racing продолжает свой проект в MotoGP!
Пит Байер подтвердил: KTM Factory Racing продолжает свой проект в MotoGP!

Все решения приняты и утверждены: никаких сокращений программ KTM Factory Racing в MotoGP не будет! Глава заводского гоночного подразделения Пит Байер подтвердил, что следующие три года, как минимум, «Оранжевая кровь будет кипеть» в четырех прототипах Королевского класса.
MotoGP 2026: Марк Маркес заявил о готовности к Гран-При Италии, Пирро заменит Алекса в Gresini
MotoGP 2026: Марк Маркес заявил о готовности к Гран-При Италии, Пирро заменит Алекса в Gresini

Марк Маркес получил разрешение от лечащих врачей в Мадриде на участие в следующем этапе MotoGP — Гран-При Италии, самом значимом событии лета для Ducati Lenovo Team. Соответственно, тест-пилот завода Миккеле Пирро заменит в Gresini Racing брата Алекса.
Камень преткновения: зависимость пилота от мотоцикла в WSBK и MotoGP - непреодолимая преграда
Камень преткновения: зависимость пилота от мотоцикла в WSBK и MotoGP - непреодолимая преграда

Пилот заводской команды Bimota в World Superbike Алекс Лоус с грустью констатировал, что сегодня в мировом мотоспорте существует культ лучшего мотоцикла, когда даже самый лучший гонщик буквально ничего не может сделать, если у него мотоцикла класса «Б». Лоус видит это, как в Мировом Супербайке, так и в MotoGP: с этим буквально ничего нельзя сделать — непреодолимая преграда!
Слишком большой бизнес: в Москву прибыла делегация крупных промышленников Японии
Слишком большой бизнес: в Москву прибыла делегация крупных промышленников Японии

Делегация, представляющая крупнейших японских промышленников, торговые компании, экономистов и представителей МИД, существование которой так яростно отрицала Премьер-министр Японии Санаэ Такаити, уже прибыла в Москву.
Хорхе Мартинес развенчал большой фейк: CFMoto в MotoGP - это слух, в этом нет смысла!
Хорхе Мартинес развенчал большой фейк: CFMoto в MotoGP - это слух, в этом нет смысла!

4-кратный чемпион мира по Мото Гран-При Хорхе Мартинес по прозвищу Аспар, основатель команды Aspar Team, чьи слова о скором вступлении китайского бренда CFMoto в MotoGP и World Superbike ранее цитировали испанские издания, сам развенчал этот слух, заявив: «всё это не соответствует действительности».
Первый общий сбор прототипов MotoGP 2027 - завтра в Мизано: Honda, Yamaha, KTM, Ducati, Aprilia
Первый общий сбор прототипов MotoGP 2027 - завтра в Мизано: Honda, Yamaha, KTM, Ducati, Aprilia

Во вторник, 26 мая на Misano World Circuit стартуют закрытие двухдневные тесты заводских команд-разработчиков MotoGP, которые впервые представят в узком кругу новейшие прототипы моделей 2027 года с 850-кубовыми двигателями. Названы имена тест-пилотов и программа тестов.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 19 февраля 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp