Мотоциклетный Ле-Ман - 24 Heures Motos пройдет без зрителей в 2021 году
Сезон FIM Endurance World Championship 2021 года стартует 17 апреля во Франции с 24-часовой гонки в Ле-Мане. FIM и промоутер чемпионата, Eurosport Events заранее договорились с Bugatti Circuit и властями региона, что гонка состоится при любых условиях. Но чтобы гарантировать это, пришлось отказаться от зрителей.
МОТОГОНКИ.РУ, 28 января 2021 - 44-я редакция 24 Heures Motos подтверждена официально. Организатор события, клуб Automobile Club de l′Ouest (A.C.O.), промоутер всех событий на автодроме Bugatti поставил точку в спорах о возможном переносе или даже отмене апрельского события, как было в 2020 года из-за локдауна в Европе. Второго переноса не будет, гонка состоится с полным освещением!
«С сожалением сообщаю, что мы должны провести эту гонку без зрителей второй год подряд, - заявил Президент A.C.O. Пьер Фийон. - Но при этом, мы гарантируем участникам и спонсорам, что гонка состоится в объявленные даты».
Президент FIM Хорхе Виегас поддержал этот подход: «Несмотря на то, что второй раз подряд зрители не смогут насладиться этим событием вживую, присутствуя на трибунах и в паддоке, я выражаю особую благодарность A.C.O., FFM и Eurosport Events за усилия, приложенные для того, чтобы событие состоялось в это непростое время. Уверен, что мы увидим все подробности этого фантастического шоу по телевизору и на цифровых платформах, в прямом эфире и в полном объеме, как обычно».
Календарь FIM EWC 2021 года утвержден, он состоит из пяти гонок:
17-18 апреля - 24 Heures Motos, Франция
23 мая - 8 Hours of Oschersleben, Германия
18 июля - Suzuka 8 Hours, Япония
18-19 сентября - Bol d′Or, Франция
16 октября - 12H of Estoril, Португалия
Травмы, полученные действующим чемпионом MotoGP Хорхе Мартином при падении в самом начале тестов в Сепанге, пока не позволяют дать точный прогноз на возвращение в строй. Директор Aprilia Racing Массимо Ривола дал официальный комментарий по поводу ситуации со своим флагманом.
На Sepang International Circuit стартовали первые официальные тесты MotoGP 2025 года, в которых принимают участие все призовые пилоты и ряд тест-пилотов заводских команд. Тесты проводятся с 5 по 7 февраля. Все новости, интересные моменты, результаты по дням, фотографии и видео.
Новые партнеры по заводской команде Ducati Lenovo Team - Марк Маркес и Пекко Баньяя приступили к плотной совместной работе над финализацией спецификации прототипа Desmosedici GP25: Маркес рассказал, чем они занимаются прямо сейчас.
Чемпион MotoGP 2021 года Фабио Куартараро из Monster Energy Yamaha большую часть первого дня тестов IRTA MotoGP 2025 в Сепанге возглавлял протокол либо находился близко к топовым позициям: он первым вошел внутрь психологически важной отметки 1:57 и, проехав 54 круга, закрепился на лидирующей позиции в протоколе с 1:57.555. Вот его впечатления об обновленном прототипе Yamaha YZR-M1.
В Сепанге полным ходом идет первый день тестов IRTA MotoGP Sepang 2025. К сожалению, он омрачился большой аварией - хайсайдом действующего чемпиона MotoGP Хорхе Мартина, перешедшего в Aprilia Racing. После падения Мартин был срочно госпитализирован в бессознательном состоянии. Подробности и видео.
Директор MotoGP по развитию технологий Коррадо Чеккинелли в эти дни, несомненно, один из главных действующих лиц на первых зимних тестах IRTA в Сепанге. Интервью с ним всегда интересны, поскольку он знает чуть больше остальных... буквально обо всем. Но не всегда делится этим. Сегодня же он признал ряд неудобных фактов про Мото Гран-При. Потому что очевидно, что чемпионат заинтересован в переменах!
Завтра в Сепанге стартуют первые официальные зимние тесты MotoGP 2025 года - IRTA Sepang. Марк Маркес и Пекко Баньяя впервые выйдут на трек в новых комбинезонах Ducati Lenovo Team. Между ними ожидается ожесточенная схватка за титул чемпиона МотоГП... но начнется она чуть позднее, не завтра и не в Бурираме. Вот, что сказал Пекко.
Финал личного чемпионата России по мотогонкам на льду (ЛЧР-2025) состоится на стадионе «Зоркий» в подмосковном Красногорске 14-15 февраля, и некоторое время было много сомнений - будет ли лед. Но опыт "битвы за лед" у инженерной службы «Зоркого» огромен: подготовка к двум главным событиям зимнего сезона в Подмосковье началась сегодня.
Детальное обследование и МРТ подтвердили худшие опасения Джетта Лоуренса и менеджера заводской команды Honda HRC Progressive о реальном состоянии травмы, полученное действующим чемпионом AMA Supercross 450SX на гонке в Глендейле.
Через два дня в Сепанге стартует первая серия официальных тестов MotoGP 2025 года. Заводские пилоты Honda HRC Castrol после презентации новых ливрей вылетели в Малайзию, но не участвовали в шейкдауне. Однако новый технический директор проекта Honda RC213V Романо Альбезиано был там почти всё время. Те, кто успел поработать с ним на тестах в Барселоне, Бурираме и Сепанге, уверены, что HRC нашла человека, способного разрешить все технологические проблемы завода.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.