МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
27652
1 января 2012 в 14:37
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Дакар 2012: все готово к старту СУ1!

443 экипажа получили допуск к старту 33-го ралли-марафона "Дакар". В 2012 году в категории МОТО российских гонщиков не будет, но в категориях CARS и TRUCKS - 24 россиянина бросят вызов американским пескам.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 1 января 2012 - Административные и технические проверки завершились и представители 443 экипажей приняли участие в торжественном открытии ралли-марафона 31 декабря 2011 года на площади Кольон.

Но 10 мотогонщиков-любителей, подавших заявку на участие все же не выйдут на старт в 2012 году. Кто-то не прошел медицинский контроль, кто-то технический, чьи-то планы изменились в последний момент. Но в любом случае, это один из самых больших процентов "попадания" на старт за последние годы: start-permission получили 178 байкеров.

В категории QUAD не примут участие в основном зачете, но получат право выйти на старт семь пилотов. Квадроциклы Махачека, Ласкавица, Деклерка, Соника, Леконте, Кангани и Альбиновски были признаны несерийными (прототипами) из-за чрезмерного количества модификаций, что противоречит техническому регламенту ралли. Но для них организаторы выделили отдельный "класс 3", который будет считаться вне генеральный классификации. Многие пилоты написали протесты на действия техкомов.

В Мар-дель-Плате также останутся 10 джипов и 2 грузовика. Категории CARS и MOTO в этом сезоне почти равны по количеству участников: 161 джип и багги выстроены вдоль пирса военно-морской базы Наваль в Мар-дель-Плате.

Россию в "Дакаре" будут представлять 4 экипажа, всего 12 человек из КАМАЗ-Мастер, Леонид Новицкий из All4 Racing на Mini, Александр Мироненко и Сергей Лебедев на BMW, Леонид Огородников и Владимир Демьяненко на VW Amarok, Илья Кузнецов и Роман Елагин, а также Антоны Мельников и Николаев на Mitsubishi, отец и сын Терентьевы (оба - Александры) на Land Cruiser, и еще интернациональный экипаж Антона Григорова и Аинарса Принциса на латвийском прототипе Oscar O3. Все российские гонщики прошли контроль.

Важные новости
 
Новый вызов для чемпиона MotoGP Маркеса - взять 100-й Гран-При к 100-летию Ducati в Венгрии
Новый вызов для чемпиона MotoGP Маркеса - взять 100-й Гран-При к 100-летию Ducati в Венгрии

Марк Маркес приехал на Balaton Park после вдохновляющего Гран-При Италии: действующий чемпион MotoGP не оставляет попыток взять 10-й мировой титул, и в Муджелло он получил необходимую информацию о собственной форме и потенциале. Гран-При Венгрии может стать переломным моментом сезона MotoGP 2026 года, если Маркес реализует себя на 100% — это принесет ему 100-ю победу в карьере в год 100-летия Ducati. Подробности, статистика, факты.
Лучшее враг хорошего: 5 новых японских мотоциклов с карбюратором в 2026 году
Лучшее враг хорошего: 5 новых японских мотоциклов с карбюратором в 2026 году

Японские производители мотоциклов никогда не отказывались и не отбрасывали в сторону то, что реально работает! Поэтому, даже в 2026 году в модельном ряду Suzuki, Honda, Yamaha и Kawasaki есть мотоциклы, оснащенные системой питания на карбюраторе, а не инжекторе. В чем их великий секрет и имеет ли смысл их покупать в эпоху тотальной цифровизации?
Эхо ГП Каталонии: пилот KTM дисквалифицирован - новые результаты и положение в чемпионате
Эхо ГП Каталонии: пилот KTM дисквалифицирован - новые результаты и положение в чемпионате

Кажется, Гран-При Каталонии не отпускает паддок Больших Призов! Спустя более чем две недели после скандального этапа MotoGP поступила новость о дисквалификации пилота заводской команды Red Bull KTM Ajo в классе Moto3. Новые результаты и положение в чемпионате мира по Moto3 после Гран-При Италии.
Между итальянскими гонщиками MotoGP будет спор за 300-й Гран-При - кто войдет в историю?
Между итальянскими гонщиками MotoGP будет спор за 300-й Гран-При - кто войдет в историю?

Следующий победитель главной гонки MotoGP родом из Италии войдет в историю как обладатель 300-го Гран-При на счету итальянских мотогонщиков за всю историю чемпионата мира.
Легенда Isle of Man TT сэр Джон МакГиннесс: не пора ли вешать шлем на вешалку?
Легенда Isle of Man TT сэр Джон МакГиннесс: не пора ли вешать шлем на вешалку?

Глядя на результаты гонок турист-трофи на острове Мэн 2026 года, легендарный ветеран IOMTT 54-летний Джон МакГиннесс, на счету которого 23 победы в гонках, отметил, что он сдает позиции: «Видеть себя на 6-7 месте как-то непривычно... не пора ли вешать шлем на вешалку?» — грустно отметил он.
Кэл Кратчлоу - о прототипах MotoGP прошлого и настоящего: Honda RC213V стал сильнее меня!
Кэл Кратчлоу - о прототипах MotoGP прошлого и настоящего: Honda RC213V стал сильнее меня!

Кэл Кратчлоу возвращается в LCR Honda MotoGP вторую неделю подряд, чтобы подменить Жоана Зарко. Гран-При Италии стало для британского ветерана MotoGP суровым испытанием, в котором он даже получил травму, которую предстоит лечить в следующие месяцы. Но прямо сейчас — Гран-При Венгрии и новый вызов от HRC! Хотя Кратч знает, что не готов к этому, он снова принял его. Чем же различаются прототипы MotoGP десятилетней давности и сегодняшние?
Майкл Данлоп выиграл первую гонку Isle of Man TT 2026 в классе Supersport
Майкл Данлоп выиграл первую гонку Isle of Man TT 2026 в классе Supersport

Голливудская звезда Брэд Питт (Brad Pitt) составил компанию сэру Майклу Данлопу на празднованиях в честь взятия легендарным гонщиком 34-й победы в гонках на острове Мэн: Питт как продюсер ведет съемки фильма «Isle of Man», главную роль в котором играет Ченнинг Татум, но звезды Турист-трофи войдут в историю еще и как участники этой киноленты: Данлоп — победитель гонки Supersport!
Чемпионат Москвы по супермото состоится на ЦТВС Москва 13-14 июня
Чемпионат Москвы по супермото состоится на ЦТВС Москва 13-14 июня

Названы даты и место проведения двухэтапного Чемпионата Москвы по Супермото 2026 года: чем он привлекателен для участников и как принять участие?
Чемпионат Москвы по кольцевым мотогонкам 2026: где, когда, в каком формате и для чего
Чемпионат Москвы по кольцевым мотогонкам 2026: где, когда, в каком формате и для чего

Чемпионат России по кольцевым мотогонкам (ШКМГ) проводится ежегодно для определения сильнейших спортсменов страны, которые не только борются за титулы национального уровня и представлять страну на международном уровне. Но чтобы получить право на участие в Чемпионате России, сначала необходимо пройти испытание в региональных сериях. В 2026 году будут проведены два региональных чемпионата, по итогам которых сформируют сборные команды — Москвы и Санкт-Петербурга.
Обновленный календарь событий российских кольцевых гоночных серий 2026 года
Обновленный календарь событий российских кольцевых гоночных серий 2026 года

Третья, обновленная версия предварительных календарей чемпионата России по кольцевым мотогонкам «МОТОРИНГ», TrackRaceDays и других заметных событий сезона 2026 года. Обновление от 2 июля.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 1 января 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp