Как и ожидалось, большинство пилотов World Superbike, вернувшись на гоночный трек в Хересе, смогли показать лучшие времена круга именно в утренней FP1 - до того, как асфальт раскалился под солнцем. Но прорыв 3-ю позицию Микель Ринальди из GoEleven стал настоящей сенсацией. Результаты тренировочного дня ESPWorldSBK и кое-какие интересные моменты.
Заводская команда MV Agusta Reparto Corse лишилась всех заработанных с начала этого сезона очков после того, как Техническая Дирекция World Superbike подтвердила нарушение регламента в области оборота двигателей.
Одессит Никита Калинин показал 5-е время в ходе первой практики World Supersport 300 на Circuito de Jerez. В лидерах первого дня испанского раунда WSBK - Перес и Каваками. Результаты FP1, WorldSSP300.
Только что стало известно, что FIM и Dorna Sports окончательно отказались от идеи заморских этапов MotoGP в 2020 году. Вместо этого, чемпионат мира по Мото Гран-При поедет на Autodromo Internacionale do Algarve в Португалию.
Covid-19 никуда не делся, хотя на время и отступил. Власти стран предпринимают меры по сдерживанию вируса, которые зачастую кажутся неадекватными и вызывают недовольство, ведь многие меры влияют на образ жизни граждан и их досуг. Было ограничено авиасообщение между странами, отменены массовые мероприятия, в том числе и спортивные… Один перенос ЧМ по футболу чего стоит! Но также коронавирус повлиял и на жизнь людей, увлекающихся мотоспортом.
Француз возглавил протокол первой после 5-месячной паузы в World Superbike. Подробности и результаты FP1 WSBK на Circuito de Jerez.
Будущее Валентино Росси определено на 100% - подиум Гран-При Андалусии развеял все сомнения относительно конкурентоспособности 41-летнего чемпиона MotoGP, и эти сомнения принадлежали... Petronas. Босс Sepang Racing Team анонсировал вступление в свою команду нового «новобранца».

864438
