МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за август 2017

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcrCjBn
 
20 августа 2017

В субботу, 19 августа на СТК им. Анатолия Степанова в Тольятти состоялся финал мировой серии FIM Speedway Grand Prix Challenge, в котором определился победитель и гонщики, автоматически прошедшие в серию 2018 года: в их числе представитель клуба "Мега-Лада" Артем Лагута.

Чаз Девис оформил победный дубль на Lausitzring, сумев опередить Джонатана Рэя и в воскресном заезде. Марко Меландри, стартовавший с поул-позиции, замкнул подиум за спиной у пилота Kawasaki.

Очень напряженная, полная обгонов с первого по последний круг гонка ожидала зрителей на Eurospeedway Lausitzring в классе Supersport: лидеры квалификации - Шеридан Мораис и Федерико Карикасуло не позволили Софуглу, Маясу и Клузелю взять победу.

Чаз Девис выиграл первую после длительного летнего отпуска гонку World Superbike на Eurospeedway Lausitzring в субботу: "Она началась просто умопомрачительно - я едва не убрался еще на ознакомительном круге!" - эмоционально заявил валлиец после финиша.

Honda Racing Corporation и команда LCR Honda официально подтвердили, что японский мотогонщик Такааки "Така" Накагами переходит в Королевский Класс - MotoGP в 2018 году с прямым контрактом. Таким образом, стали известны составы и статусы обеих заводских команд HRC.

Видео

Завораживающий момент сезона MotoGP - финальный поворот Red Bull Ring, атака Андреа Довициозо на Марка Маркеса... в slow motion. Полтора миллиона просмотров. Лучший момент с начала года? Видео и голосование.

Второй заезд Гран-При Швеции MXGP прошел под диктовку Романа Фебвре. Француз выиграл Fox Holeshot и проехал свою гонку. С самого старта его преследовали Тим Гайзер и Джеффри Херлингс.

Результаты

Гран-При Швеции MXGP/MX2 завершен. В обоих классах шла напряженная борьба за подиумы, и по зрелищности уикенд займет достойное место среди этапов этого сезона. В связи с погодными условиями, а точнее, внезапными ливнями, сменявшимися ярким солнцем, трасса была сложной в первую очередь в плане выбора траекторий среди колей в напряженной борьбе. Были падения, сходы, потери позиций.

Джеффри Херлингс финишировал вторым в первом заезде Гран-При Швеции MXGP и боролся за победу во втором. Он ехал третьим, когда допустивший ошибку Тим Гайзер буквально подарил ему вторую позицию, Херлингс прошел вперед, но миссию выполнить так и не смог. Вместо разгона мотоцикл "затупил" и остановился.

Джереми Сивер уверенно провел второй заезд MX2 и стал победителем Гран-При Швеции в целом, но финиш второго заезда сложно назвать типичным для этого сезона. В прыжке Ковингтон обошел Сивера на 0.055 секунды!

Летние каникулы, как и само лето позади - август на исходе, и пора подвести предварительные итоги работы хэд-хантеров заводских гоночных департаментов MotoGP: кому кого удалось переманить, а кому кого выгодно уволить? Обновлено 24 августа.

Первый заезд Гран-При Швеции MXGP принес победу пилоту HRC Тиму Гайзеру. Россиянин Евгений Бобрышев выиграл старт и до последнего круга держался в группе лидеров.

Пол Эспаргаро уточнил, что именно помешало ему финишировать в домашней гонке KTM Factory Racing на Red Bull Ring в Гран-При Австрии.

Гран-При Чехии, а затем и Австрии - два уикенда MotoGP раскрыли большинство аэродинамических секретов заводских команд: кто планировал использовать винглеты в чемпионате, уже омологировал свои комплекты и внес в них изменения! Все, кроме Honda.

Хорхе Прадо Гарсиа одержал победу в первом заезда Гран-При Швеции MX2. Второе-третье места у Джереми Сивера и Паульса Йонасса.

Результаты

Чаз Девис из Aruba.it Racing Ducati World Superbike взял вторую победу на гоночной трассе в Лаузице. Полные результаты последней официальной мотогонки в истории Eurspeedway, WSBK, 20.08.2017

Показав 2-3 время круга в субботних тренировках в Uddevalla, напарники по HRC MXGP Тим Гайзер и Евгений Бобрышев заняли 3 и 8 места на квалификации Гран-При Швеции MXGP.

Результаты

После остановки заезда из-за аварии лидера гонки Федерико Карикасуло, победителем 8-го этапа World Supersport на Eurospeedway Lausitzring назван Шеридан Мораис из команды Kallio Racing! Официально подтвержденные результаты WSS.

Автодром Twin Ring Motegi останется главной площадкой для Королевских Мотогонок в Японии, как минимум, до конца 2023 года.

Пилот Red Bull Honda World Superbike Штефан Брадль выйдет на старт второй, воскресной гонки WSBK в Лаузице после теста на утреннем warm-up, который он успешно прошел и завершил сессию 13-м.

 
20 августа 2017
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message