МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за февраль 2016

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcVSuEx
 
3 февраля 2016

Формирование стартовой решетки FIM Superbike World Championship в 2016 году, похоже, еще не завершилось, но основной состав участников - теперь определен! В список добавлены команды GoEleven и IodaRacing, а также еще два гонщика вошли в составы частных команд, в итоге - 24 байка.

Последнее белое пятно в списке команд и пилотов чемпионата мира по Супербайку 2016 года сегодня закрыто: внезапный переход IodaRacing из MotoGP в WSBK окончательно подтвержден, команда вступает в новую для себя серию с Алексом Де Анжелисом и Лоренцо Савадори.

Хорхе Лоренцо установил уникальный неофициальный рекорд Sepang International Circuit на гоночных сликах Michelin за минуту до закрытия первых тестов сезона MotoGP 2016 года.

Что же предлагают FIM и Dorna Sports молодым мотогонщикам взамен усопшего европейского кубка начального уровня Superstock-600? Новый кубок FIM Europe Supersport Cup, который будет разыгрываться в рамках европейских этапов World Supersport - по тем же правилам, что World Supersport, и в то же самое время.

Тесты завершены - испытание пройдено! Российский специалист Антон Богданов принят в дружную семью итальянской Pramac Racing (Octo Pramac Yakhnich) и продолжит сезон в составе механиков команды.

Несмотря на аномально теплую погоду в Московском регионе, руководство стадиона "Зоркий" уверено, что к пятнице, к дню тренировочных заездов первого финала чемпионата мира по мотогонкам на льду FIM Ice Speedway Gladiators 2016 года лед будет готов на 100%, и по качеству будет даже лучше, чем в прежние годы.

Оба пилота Ducati Factory MotoGP - Андреа Довициозо и Андреа Янноне рассказали о своей работе над новой моделью прототипа Desmosedici GP16 в Сепанге: работа только началась, и отказываться от сравнений с GP15 в этой работе команда пока не планирует.

Видео

Анимация трека 5-го этапа Чемпионата Мира/AMA по суперкроссу, который пройдет 6 февраля 2016 в Glendale на стадионе Phoenix.

Результаты

Лоренцо и Росси - лучшие по итогам первых тестов MotoGP сезона 2016 года на гоночной резине Michelin, тогда как на новых мягких покрышках их легко догоняют саттелиты Ducati - Петруччи и Барбера сохранили за собой 2-3 позиции в комбинированном итоговом списке за три дня тестов.

Результаты

Хорхе Лоренцо и Валентино Росси из Yamaha Factory Racing завершили первые тесты нового сезона MotoGP в Сепанге абсолютными лидерами. Лоренцо даже смог установить уникальный и неповторимый рекорд трассы. Полные результаты 3-го дня тестов IRTA Sepang.

До завершения первых зимних тестов IRTA MotoGP в Сепанге осталось чуть менее двух часов, а лидерство удерживают напарники заводской команды Yamaha, а у Марка Маркеса собственная разборка с Кейси Стоунером за право занять 3-ю строчку зачета.

 
3 февраля 2016
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message