МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за март 2008

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
31 марта 2008

Цифра "100" уже звучала в этот уик-енд, в воскресенье на свой сотый старт ушел Андреа Довициозо, новобранец класса MotoGP. Но на подиум ГранПри Испании он не попал, а попал туда Валентино Росси. И у него тоже свой юбилей: это его сотый подиум в карьере! Итальянец абсолютно уверен в себе.

Вроде бы никого из новичков этого сезона нельзя упрекнуть в «застенчивости» перед лицом старожилов класса по ходу гонки. Но Джеймс Тозланд из Tech 3 Yamaha, кажется, вообще лишён каких-либо комплексов в этом плане. Более того, напористость гонщика порой граничит с бесцеремонностью, и злые языки начали уже поговаривать о приходе в Королевский класс нового адепта силовой борьбы.

Король Испании посетил гонку в Хересе. Утром в воскресенье, когда пилоты и механики завершали последние приготовления к важнейшим стартам этого уик-энда, паддок автодрома в Хересе почтил своим присутствием не кто иной, как сам король Испании Хуан Карлос I. Монарх специально выделил время в своём расписании, чтобы приехать на гонки и посмотреть соревнования во всех трёх классах.

Дани Педроса: «Для меня сегодня – особенный день и я счастлив, что именно здесь я стал первым. Гонка была очень напряженной и я показал всё, на что способен. Я хочу поблагодарить всех болельщиков, которые приехали поддержать меня. Думаю, я не обманул их ожиданий, и гонка им понравилась»

30 марта в Европе прошли два соревнования по мотокроссу в Бельгии и Голландии. В заездах приняли участие российские гонщики: в классе МХ1 - Дмитрий Паршин и Лаврентьев Эдуард, а в МХ2 - Евгений Бобрышев и Артем Садилов. Бобрышев по традиции в первой десятке. Результаты.

Официально подтверждено, что команда легендарного мотогонщика и предпринимателя "Короля" Карла Фоггарти распродается, а сам Фогги уходит в другой бизнес.

И это не первоапрельская шутка. Из надежных источников в AMA (Американская мотоциклетная ассоциация) стало известно, что в прошлый четверг в отставку было отправлено еще 12-14 служащих самого разного ранга.

 
31 марта 2008
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message