МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
20641
8 февраля 2015 в 13:59
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Чкаловский Кросс: гонщики АМК ФСО о победе в Open Шипы

В Чкаловском мотокроссе командная тактика борьбы не осуждается, а наоборот, приветствуется. Главная задача - поддержать своих и сдержать более сильных соперников, ведь в актив команды идет лишь один результат - по последнему финишировавшему. Как была одержана победа в классе "Open Шипы", Алексей Орехов, Алексей Ярыгин и Олег Завьялов рассказали Мотогонки.ру.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 8 февраля 2015 - Алексей Ярыгин:

- За всю зиму не было ни одного дня с градом, молнией, дождем, снегом и порывистом ветром и, конечно, 1 февраля, в день Чкаловского кросса, он настал... Трасса, естественно, размокла, и в итоге гонка выдалась тяжелой для всех!

В самом массовом классе «шипы» стартовало 35 команд. За нас, в команде АМК ФСО в классе «шипы», кроме меня, ехали Олег Завьялов (действующий чемпион России) и Орехов Алексей (уже выступавший за нас в 2012 году). Накануне гонки мы считали нашими конкурентами гонщиков из команды ДОСААФ – Сидорова, Гаврилова-младшего и Прытова.

В Чкаловском кроссе самое важное - тактика. Все начинается со старта. По правилам гонщики из команды встают друг за другом и надо заранее определиться, кто за кем стартует. У нас первым встал Завьялов, он должен был уехать «в головке» и, не оглядываясь, «валить» до финиша, следом Орехов, который умеет «придерживать» конкурентов и я, догоняя группу лидеров.

И вот, стаааарт! На трассе вода и земляные колеи, много падений, уже после первого круга многие сбросили очки (перемотка не справлялась). Гонщики ДОСААФа были впереди, а я в начале заезда понервничал и допустил пару ошибок, откатился очень далеко от лидеров. Думал, уже все потеряно.. Но нет! Мой однокомандник Алексей Орехов полностью контролировал ситуацию!

Алексей Орехов - в ожидании напарника
Алексей Орехов - в ожидании напарника

Алексей Орехов:

- Отправляясь на Чкаловский Мотокросс, я ни на секунду не сомневался в победе нашей команды в классе open шипы. Я был готов сделать все возможное и невозможное, чтобы достичь этого результата, невзирая на погодные условия, конкурентов и особенности трассы.

Можно много говорить, что была плохая погода, много воды и выбитая трасса, но мне на это было реально все равно. У нас была цель, и внешние обстоятельства нас не могли остановить.

Завьялова поставили в первый ряд, чтобы он вырвался вперед, а я стартовал со второго ряда. Обогнав основную группу конкурентов, начал придерживать их, ожидая пока Алексей Ярыгин после двух падений догонит и обгонит их. Когда он это сделал, я пропустил его вперед и начал прикрывать.

Фролов во второй половине гонки завязал с нами борьбу, но он был не особо опасен, так как зачет по последнему гонщику из команды, а его однокомандники Шерманов и Матвеев были на безопасном расстоянии от нас.

Олег Завьялов:

- За неделю до гонки я начал усиленно тренироваться. Я уже в третий раз участвую в этих соревнованиях - мне очень нравится. В этот раз трассу удлинили. Народу как всегда много - 105 человек в нашем заезде.

Мотоциклы заглушены, машинка падает, все заводятся и едут. Я стартанул, ждал своих примерно ползаезда, а когда понял, что все хорошо, поехал дальше. Все мысли были о том, как бы команда доехала.

Самым страшным было не упасть со старта. Очень уж много опасных гонщиков, которые очень плохо ездят. Но это и добавляет свой прикол в такой гонке.

Алексей Ярыгин:

- Нельзя не отметить сильную команду МГАМК Калужской области – Фролов, Шерманов, Матвеев, с которыми на протяжении всего заезда мы «рубились» и часто менялись, но в итоге обогнали их! У команды ДОСААФ тяжелее всего было молодому Сергею Прытову, который ехал на шипах впервые и «перегорел» перед стартом, одноклубники его «бросили» и умчались вперед, вследствие чего Серегу «заклевали» Фролов и Орехов. Неудача постигла и Антона Сидорова – «кончился мотор» в середине заезда, в итоге «сход» и ноль очков.

Орехов: была цель, и внешние обстоятельства нас не могли остановить!
Орехов: была цель, и внешние обстоятельства нас не могли остановить!

В итоге мы заслуженно выиграли и думали, что среди комплексных команд ваза наша, так как в «нешипах» ехали братья Назаровы - Максим и Артем, а также Дмитрий Паршин, но… у Митяя возникли проблемы с мотоциклом - в итоге сход. Назаровы финишировали 1 и 3.

Конечно, сначала мы все расстроились, но это мотогонки, случается все, и поэтому с позитивным настроем поддержали Митяя и на следующий год всеми силами будем «забирать» вазу у МНПЗ обратно! Они, кстати, были стабильнее всего и без технических проблем.

В целом гонка выдалась очень интересной, ведь борьба была до финиша! Хочется поблагодарить АМК ФСО РОССИИ и ГАЛЛАКС за образцовую организацию соревнования, свою команду за максимальную отдачу и, конечно же, своего отца-тренера Ярыгина Геннадия Ивановича!

Фото предоставлены АМК ФСО

Важные новости
 
Видео: что быстрее - мотоцикл из MotoAmerica King of Baggers или Ducati V2 класса Supersport?
Видео: что быстрее - мотоцикл из MotoAmerica King of Baggers или Ducati V2 класса Supersport?

Некоторые вещи в современном мире могут сильно удивить. Например, «бегемот» весом более 300 кг из King of Baggers в дуэли с мотоциклом Ducati Panigale V2 класса Supersport под управлением хрупкой девушки. Кто окажется быстрее на квалификации MotoAmerica на трассе Road America?
Road to MotoGP: CFMoto Aspar Junior сияет на этапе в Барселоне и Ярослав Карпушин вместе с ней
Road to MotoGP: CFMoto Aspar Junior сияет на этапе в Барселоне и Ярослав Карпушин вместе с ней

Ярослав Карпушин получил боевое крещение на первом этапе юниорского чемпионата мира FIM Moto3 Junior (MotoJunior) на гранприйной трассе Circuit de Bacelona-Catalunya, где неделю назад кипели страсти MotoGP. Первые битвы сезона прошли под диктовку тройки пилотов команды CFMoro Aspar Junior Team, к которой теперь принадлежит и Ярослав!
У KTM до сих пор нет конкретного решения о будущем в MotoGP, несмотря на новые контракты
У KTM до сих пор нет конкретного решения о будущем в MotoGP, несмотря на новые контракты

Несмотря на громкое объявление KTM Factory Racing о продлении партнерского контракта с командой Tech3 Racing на следующие 3 года, Маттигхофен по-прежнему не знает собственного будущего в MotoGP!
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Франции
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Франции

Шестая остановка MXGP - Гран-При Франции. Очередной этап Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 проходит в эти выходные на трассе Circuit Georges Filhol. Онлайн-хронометраж и расписание.
MotoGP 2026 - Валентино Росси знает: Aprilia не лучше Ducati, есть пара нюансов
MotoGP 2026 - Валентино Росси знает: Aprilia не лучше Ducati, есть пара нюансов

Большое интервью Валентино Росси итальянскому Sky Italia на Гран-При Каталонии растаскивают на цитаты, обсуждают, ругают и вырывают из контекста. Но главное, что Легенда MotoGP и 9-кратный чемпион мира успел донести до публики, до сих пор опустили, оставили за кадром: Росси ждет возвращения Марка Маркеса полным сил, потому что...
Только для коллекционеров: супер ограниченная серия BMW M1000RR Isle of Man TT в цвете British Racing Green
Только для коллекционеров: супер ограниченная серия BMW M1000RR Isle of Man TT в цвете British Racing Green

Мюнхен следует по стопам Ducati, предлагая специальные лимитированные версии топовых супербайков серии BMW M 1000 RR прямо накануне определенного события. Сегодня это — старт фестиваля Турист-трофи на острове Мэн, а значит, и BMW M 1000 RR Isle of Man TT: впервые в уникальном цвете British Racing Green! Всего 115 мотоциклов за космическую сумму, но второго такого, наверное, уже не будет.
Российский сезон дрэг-рейсинга RDRC: Takayama и Busazone Performance объявили о партнерстве
Российский сезон дрэг-рейсинга RDRC: Takayama и Busazone Performance объявили о партнерстве

Бренд смазочных материалов Takayama поддержит команду Busazone Performance в чемпионате по дрэг-рейсингу (RDRC) в сезоне 2026 года и предоставит высокоэффективные моторные масла и технические жидкости для мотоциклов Suzuki Hayabusa.
На пути в MotoGP: Карпушин квалифицировался на 2-й линии в дебютном этапе FIM MotoJunior
На пути в MotoGP: Карпушин квалифицировался на 2-й линии в дебютном этапе FIM MotoJunior

Ярослав Карпушин стартует в дебютном этапе юниорского чемпионата мира FIM MotoJunior (Moto3) с 6-й позиции, то есть, со второй линии решетки, что было неочевидно в тренировочный день. Небольшой отчет и результаты.
Фантастический мотоцикл, прототип которого породил фронтмен Metallica Джеймс Хэтфилд
Фантастический мотоцикл, прототип которого породил фронтмен Metallica Джеймс Хэтфилд

Кастом-ателье Game Over Cycles (GOC) построило невероятный мотоцикл, в основе дизайна которого лежит... автомобиль! Да не абы какая машина, а хот-род гитариста и вокалиста культовой группы Metallica Джеймса Хэтфилда (James Hatfield), который тот назвал Slow Burn.
Тест-драйв: Norton ManX R с 209-сильным двигателем V4 - шик скорости!
Тест-драйв: Norton ManX R с 209-сильным двигателем V4 - шик скорости!

До старта ежегодной гоночной недели Турист-трофи на острове Мэн — Isle of Man TT остался всего день, и лучшей возможности для дебюта обновленного серийного супербайка придумать невозможно! Norton Manx R готов к выходу на легендарный трек. Что из себя представляет обновленный серийный супербайк с 1200-кубовым V4 мощностью 209 л.с.?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 8 февраля 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp