МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
57895
7 мая 2019 в 15:48
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU
Программа YakhnichAthelete - все новости

Мотокросс: снова подиум - Всеволод Брыляков о 2-м этапе чемпионата Швеции MX1

4-5 мая состоялся 2-й этап чемпионата Швеции по мотокроссу. В классе MX1 пилоты JWR Yamaha Racing Team продолжили борьбу за чемпинат, оккупировав подиум...
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 7 мая 2019 - Всеволод Брыляков занял третье место на первом этапе. В этот раз атлет Yakhnich Motorsport подтвердил свой результат, а в связи с пенализацией лидера серии даже постоял на второй ступеньке подиума... (за прыжок под желтыми флагами действующий чемпион Филипп Бенгтсон был пенализирован и награждение прошло без него, но позднее, после просмотра видео, его протест был удовлетворен).

Motogonki.Ru: Сева, что за способности циркача ты раскрыл и как прошел этап в Швеции?

Всеволод Брыляков: Гонка прошла с большим количеством приключений [смеется]. Все начиналось хорошо – поулпозиция, первое время, с достаточно большим отрывом, комфортно чувствовал себя на трассе и был уверен в хорошем результате.

Стартанув 3-м первый заезд, тут же выбрался на вторую позицию и готовил обгон первого. С лидером мы здорово оторвались от остальных, но где-то на половине заезда у мотоцикла сломалось крепление левой подножки. Подножка отлетела, а я оставшуюся часть заезда ехал "на одной ноге". Об этом и написал у себя в инстаграм - "плюс к способностям циркача", потому что все трамплины, волны, повороты ехал на одной ноге, а вторая просто висела в воздухе без какой-либо поддержки и баланса. Было непросто, но доехал пятым, за счет обеспеченного ранее приличного отрыва.

Motogonki.Ru: Как сложились воскресные заезды?

Всеволод Брыляков: Второй заезд этапа оказался самым тяжелым физически. Из-за небольших проблем с вилкой, передними амортизаторами, буквально с третьего круга забились руки. Держался на третьей позиции, но доезжал на волевых.

В третьем заезде стартанул 4-5-м, начал выбираться и догнал лидера. Было много круговых. Из-за ошибки чуть привалился в одном из поворотов, отстал, но доехал заезд вторым. Общее место получилось третье. Вся гонка была полна приключений, и этот заезд не был исключением: вылетела часть спиц у заднего колеса. Но мне повезло, учитывая все проблемы, я финишировал во всех трех заездах. По итогам этапа я на третьей позиции в чемпионате Швеции. Задачи у команды более грандиозные и потихоньку мы идем к цели.

Motogonki.Ru: Что за история с пенализацией действующего чемпиона MX1 Филиппа Бенгтсона, выгравшего в последней гонке?

Подиум 2-го этапа чемпионата Швеции MX1
Подиум 2-го этапа чемпионата Швеции MX1


Всеволод Брыляков: Он прыгнул под желтый флаг. Сначала ему убрали 10 позиций, но были протесты. Пока не знаю, чем все это закончилось, но, если без всей этой истории, по факту я финишировал вторым в заезде и третье место в общем зачете. А если с учетом пенализации, то я выиграл заезд и второй в этом этапе.

Motogonki.Ru: Прежде ты не участвовал в чемпионате Швеции. Какие впечатления после первых этапов, как тебе соперники, формат?

Всеволод Брыляков: Формат трех заездов: короткий заезд в субботу и два длинных в воскресенье. Плюс неплохая компания с местными ребятами, в частности, достаточно хороший пилот Филипп Бэнгтсон. Однокомандник Кевин Страйбос сейчас уже практически в своей форме. Очень интересные соревнования для меня и я рад, что могу участвовать в этом чемпионате весь сезон - все семь этапов. Следующий будет Уддевале - хорошая тренировка перед Гран-При Швеции MXGP, который позднее пройдет здесь же.

Важные новости
 
Еще одна награда для чемпиона MotoGP 2025 Марка Маркеса: за олицетворение ценностей мотоспорта
Еще одна награда для чемпиона MotoGP 2025 Марка Маркеса: за олицетворение ценностей мотоспорта

В 2025 году Международная Мотоциклетная Федерация (FIM) учредила и вручила новую награду - FIM Sporting Trophy (Спортивный трофей FIM) за ценности, которые олицетворяет собой мотогонщик. Бесспорно, первым обладателем Трофея был назван чемпион MotoGP 2025 года Марк Маркес.
Honda намерена расширить свою группировку в MotoGP к 2027 году: кто уже получил предложение?
Honda намерена расширить свою группировку в MotoGP к 2027 году: кто уже получил предложение?

По завершении сезона 2025 года в MotoGP, когда гонщики и их команды ушли на зимние каникулы, открылся «второй фронт» - закулисная битва менеджеров заводских проектов. И похоже, что Honda Racing намерена нанести ответный удар и компенсировать потери, нанесенные ее имиджу в Больших Мотоциклетных Призах после 2021 года. HRC обратилась с предложением уже к двум командам MotoGP - стать их новым саттелитом с 2027 года.
Рынок MotoGP 2027: главная причина для возвращения Марка Маркеса в Honda - у Ducati нет денег
Рынок MotoGP 2027: главная причина для возвращения Марка Маркеса в Honda - у Ducati нет денег

После Миланского Мотосалон EICMA 2025 стали известны некоторые детали, из-за которых завод не сможет заплатить чемпиону MotoGP 2025 года больше и не предложит лучшие финансовые условия на сезон MotoGP 2027 года - это более серьезная причина для возвращения под крыло Honda Racing, чем медийная политика Dorna Sports и нового владельца Мотоциклетных Больших Призов, Liberty Media.
Сколько стоит слово Трампа: заявление Президента США привело к росту акций европейских автогигантов
Сколько стоит слово Трампа: заявление Президента США привело к росту акций европейских автогигантов

Биржевой курьер сообщает о резком росте акций европейских производителей автомобилей из-за решения Дональда Трампа об отмене взятого США курса на тотальную экономию топлива и пересмотре базовых стандартов экономичности, ранее принятых правительством Джо Байдена. Результаты этой вербальной атаки Трампа немедленно дали результаты и впечатлили инсайдеров.
Прототип MotoGP 2027 года KTM уже тестируется в Хересе
Прототип MotoGP 2027 года KTM уже тестируется в Хересе

Похоже, что KTM Factory Racing удалось повторить свой прорыв 2011 года, когда прототип Moto3 RC250R был создан в кратчайшие сроки, менее чем за 3 месяца: новый KTM RC16 с двигателем 850 куб.см. уже протестирован Полом Эспаргаро на Circuito de Jerez.
Остальные паспорта - Welcome! Road to MotoGP вводит бонус 200 тысяч евро для гонщиков не из Испании и Италии
Остальные паспорта - Welcome! Road to MotoGP вводит бонус 200 тысяч евро для гонщиков не из Испании и Италии

FIM объявила о выплате грандиозных призовых для команд, чьи пилоты в 2026-2028 годах выиграют юниорский чемпионат мира Moto3, станут призерами этой серии, либо выиграют чемпионат Европы по Moto2. Один нюанс: на пути в MotoGP не хотят видеть испанцев и итальянцев. Остальные паспорта - Welcome!
Организовавший продажу MotoGP корпорации Liberty Media Дан Россомондо покидает Dorna Sports
Организовавший продажу MotoGP корпорации Liberty Media Дан Россомондо покидает Dorna Sports

Интересный поворот в истории бывшего президента NBA, ставшего в 2023 году коммерческим директором чемпионата мира по MotoGP Дана Россомондо (Dan Rossomondo): Dorna Sports объявила, что расстается с американцем с 1 января 2026 года.
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025

На МОТОГОНКИ.РУ новая фотогалерея - реальные фотографии из Милана, с Миланского Мотосалона EICMA 2025 года! Картинки с выставки начали поступать: самые важные новинки предстоящего сезона не в студийных фотосетах, а какими их показали публике производители.
Новости мотокросса: обновление в календаре чемпионата мира MXGP 2026
Новости мотокросса: обновление в календаре чемпионата мира MXGP 2026

Календарь чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 по-прежнему содержит несколько неизвестных, но определилось, где и когда он стартует в 2026 году. Вторая версия опубликована FIM перед уходом на зимние каникулы.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия

Новая глава в истории о поиске сокровищ, которые, как выясняется, рядом. В 2019 отдыхали на высокогорном курорте в Швейцарии, в Церматте. С погодой в конце сентября повезло - солнце стояло высоко, а вот мои солнцезащитные очки остались в машине... И хорошо, потому что иначе я бы не открыл для себя новый мир, в котором некоторые Крутые Бренды мало чего значат, потому что «просто красивые». Настоящий ТОП технологий стоит не сильно дороже, хотя и выглядит скромно... по-швейЦАРСКИ.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 7 мая 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.68 МЛН
годовая
аудитория
524188
посетителей
в месяц
9408
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island