МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
22123
4 октября 2020 в 17:09
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: Гиртс отобрал победу в Гран-При Европы MX2 у Виалле

Гонщик Yamaha Яго Гиртс выиграл второй заезд и отобрал победу в Гран-При Европы MX2 у лидера чемпионата Мира по мотокроссу.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 4 октября 2020 - Со старта две первые позиции заняли Бэн Уотсон и Рон ван де Мосдийк, но уже к концу первого круга Виалле возглавил пелотон. Гиртс, стартовавший следом за Виалле, нагнал соперника на втором круге, опередив Мосдийка и Уотсона. На 9-м круге Гиртсу удалось обойти и Виалле.

За время гонки Гиртс и Виалле здорово оторвались от преследователей. Как рассказал Том, до финиша он планировал отыграться, но, увы. Клетчатый флаг он проехал 2-м в 0.982 секунды. Третьим финишировал Бэн Уотсон (Yamaha).

По итогам Гран-При Европы MX2 1-2 места на подиуме (с равным счетом) заняли Яго Гиртс и Том Вилле. Томас Кьер Олсен (Husqvarna) замкнул подиум. 4-5 места с равным счетом заняли Бэн Уотсон и Конрад Мьюз.

Результаты 2-го заезда Гран-При Европы MX2:

Загрузить файл в PDF

Результаты Гран-При Европы MX2:
1 193 Geerts, Jago BEL FMB YAM 22 25 47
2 28 Vialle, Tom FRA FFM KTM 25 22 47
3 19 Olsen, Thomas Kjer DEN DMU HUS 18 18 36
4 919 Watson, Ben GBR ACU YAM 15 20 35
5 426 Mewse, Conrad GBR ACU KTM 20 15 35
6 14 Beaton, Jed AUS MA HUS 16 16 32
7 303 Forato, Alberto ITA FMI HUS 13 11 24
8 70 Fernandez, Ruben ESP RFME YAM 12 10 22
9 240 Horgmo, Kevin NOR NMF KTM 7 13 20
10 172 Boisrame, Mathys FRA FFM KAW 10 9 19
11 47 Malkiewicz, Bailey AUS MA HON 9 7 16
12 39 Van De Moosdijk, Roan NED KNMV KAW 0 14 14
13 517 Gifting, Isak SWE SVEMO GAS 14 0 14
14 959 Renaux, Maxime FRA FFM YAM 0 12 12
15 766 Sandner, Michael AUT AMF GAS 6 6 12
16 98 Vaessen, Bas NED KNMV KTM 11 0 11
17 253 Pancar, Jan SLO AMZS KTM 0 8 8
18 44 Lesiardo, Morgan ITA FMI KTM 8 0 8
19 161 Östlund, Alvin SWE SVEMO HON 2 5 7
20 783 Toriani, Enzo FRA FFM HUS 3 4 7
21 102 Sikyna, Richard SVK SMF KTM 4 2 6
22 192 Meier, Glen DEN DMU YAM 5 0 5
23 200 Zonta, Filippo ITA FMI KTM 0 3 3
24 115 Dickinson, Ashton GBR ACU KTM 1 1 2
25 258 Nermann, Johannes EST EMF HUS 0 0 0
26 324 Charlier, Maxime FRA FFM HUS 0 0 0
27 118 Rubini, Stephen FRA FFM HON 0 0 0
28 105 Genot, Cyril BEL FMB YAM 0 0 0
29 275 Furbetta, Joakin ITA FMI KTM 0 0 0

Важные новости
 
Интервью с Боссом: Массимо Ривола - за титул MotoGP 2026 будут спорить Беццекки и Мартин!
Интервью с Боссом: Массимо Ривола - за титул MotoGP 2026 будут спорить Беццекки и Мартин!

Глава Aprilia Racing Массимо Ривола дал большое и обстоятельное интервью Mundodeportivo перед стартом домашнего уикенда в Муджелло: на Гран-При Италии будут решаться судьбы чемпионата MotoGP, но спор далее будут вести между собой Марко Беццекки и Хорхе Мартина; впрочем, участие третьего — Марка Маркеса в этой игре не исключается!
История Муджелло: абсолютный рекорд скорости MotoGP до сих пор принадлежит KTM!
История Муджелло: абсолютный рекорд скорости MotoGP до сих пор принадлежит KTM!

Мото Гран-При возвращается в Муджелло, на официально самую быструю трассу чемпионата мира, где был установлен абсолютный рекорд скорости MotoGP — 366,1 км/ч, и сделал это Брад Биндер на борту прототипа KTM RC16 в 2023 году. Рекорд до сих пор не побит! И Гран-При Италии MotoGP 2026 года — последний шанс сделать это до снижения мощности и объема двигателей. Вся история.
Электромобиль Ferrari Luce с дизайном iPhone вышел в свет: но кто был против? Фото и цена
Электромобиль Ferrari Luce с дизайном iPhone вышел в свет: но кто был против? Фото и цена

«Мы невероятно рисковали, принимая это решение» — заявил на презентации принципиально новой машины Ferrari Luce Лука Ди Монтедземоло, который не так давно заявлял, что Ferrari никогда не будет делать электромобили. Тем не менее, в этом спорткаре нет ни V12, ни турбо. Но есть невероятный итальянский стиль... от дизайнера Джони Айвы (Jony Ive), придумавшего стиль iPhone.
Производители моторных масел США, Европы и Японии бьют тревогу - дефицит и рост цен!
Производители моторных масел США, Европы и Японии бьют тревогу - дефицит и рост цен!

Согласно отчетам сразу нескольких профильных ассоциаций производителей нефтехимической промышленности, сформировался глобальный дефицит сырья для производства базового моторного масла, в частности, самой востребованной 3-й категории и ПАО-синтетики: Shell, Chevron, ExxonMobil, INPEX, SCT, ENEOS и Mitsui бьют тревогу и обращаются к властям ЕС, США и Японии с требованием срочно решать назревающую проблему.
Пит Байер подтвердил: KTM Factory Racing продолжает свой проект в MotoGP!
Пит Байер подтвердил: KTM Factory Racing продолжает свой проект в MotoGP!

Все решения приняты и утверждены: никаких сокращений программ KTM Factory Racing в MotoGP не будет! Глава заводского гоночного подразделения Пит Байер подтвердил, что следующие три года, как минимум, «Оранжевая кровь будет кипеть» в четырех прототипах Королевского класса.
MotoGP 2026: Марк Маркес заявил о готовности к Гран-При Италии, Пирро заменит Алекса в Gresini
MotoGP 2026: Марк Маркес заявил о готовности к Гран-При Италии, Пирро заменит Алекса в Gresini

Марк Маркес получил разрешение от лечащих врачей в Мадриде на участие в следующем этапе MotoGP — Гран-При Италии, самом значимом событии лета для Ducati Lenovo Team. Соответственно, тест-пилот завода Миккеле Пирро заменит в Gresini Racing брата Алекса.
Камень преткновения: зависимость пилота от мотоцикла в WSBK и MotoGP - непреодолимая преграда
Камень преткновения: зависимость пилота от мотоцикла в WSBK и MotoGP - непреодолимая преграда

Пилот заводской команды Bimota в World Superbike Алекс Лоус с грустью констатировал, что сегодня в мировом мотоспорте существует культ лучшего мотоцикла, когда даже самый лучший гонщик буквально ничего не может сделать, если у него мотоцикла класса «Б». Лоус видит это, как в Мировом Супербайке, так и в MotoGP: с этим буквально ничего нельзя сделать — непреодолимая преграда!
Слишком большой бизнес: в Москву прибыла делегация крупных промышленников Японии
Слишком большой бизнес: в Москву прибыла делегация крупных промышленников Японии

Делегация, представляющая крупнейших японских промышленников, торговые компании, экономистов и представителей МИД, существование которой так яростно отрицала Премьер-министр Японии Санаэ Такаити, уже прибыла в Москву.
Хорхе Мартинес развенчал большой фейк: CFMoto в MotoGP - это слух, в этом нет смысла!
Хорхе Мартинес развенчал большой фейк: CFMoto в MotoGP - это слух, в этом нет смысла!

4-кратный чемпион мира по Мото Гран-При Хорхе Мартинес по прозвищу Аспар, основатель команды Aspar Team, чьи слова о скором вступлении китайского бренда CFMoto в MotoGP и World Superbike ранее цитировали испанские издания, сам развенчал этот слух, заявив: «всё это не соответствует действительности».
Первый общий сбор прототипов MotoGP 2027 - завтра в Мизано: Honda, Yamaha, KTM, Ducati, Aprilia
Первый общий сбор прототипов MotoGP 2027 - завтра в Мизано: Honda, Yamaha, KTM, Ducati, Aprilia

Во вторник, 26 мая на Misano World Circuit стартуют закрытие двухдневные тесты заводских команд-разработчиков MotoGP, которые впервые представят в узком кругу новейшие прототипы моделей 2027 года с 850-кубовыми двигателями. Названы имена тест-пилотов и программа тестов.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 4 октября 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp