Пока Mx-Life.tv предательски "висел", мы внимательно следили за результатами. Отсутствие картинки спасло пару-тройку нервных клеток, потому что во втором заезде Евгений Бобрышев снова вырвался в лидеры...
МОТОГОНКИ.РУ, 31 июля 2011 - Опередив после старта Макса Нагла, Бобрышев ехал вторым, в пяти секундах за Кайроли. По ходу гонки Кайроли откатывался на третью позицию, но сумел вернуться и опередить Бобрышева, который лидировал с четвертого по восьмой круг. Потерял позицию и Бобрышев, за три круга до финиша он переместился на третье место. Россиянин финишировал в 14 секундах от лидера и в трех от Нагла.
Победа во втором заезде стала 86-й победой у Антонио Кайроли.
Напарник Бобрышева по World Motocross Honda до последнего круга держался четвертым, но шансы на первый подиум рухнули на последнем круге. Финишировал он 13-м, с отставанием на 1 круг.
Класс «Суперспорт» в российском кольце переживает новую волну развития: конкуренция стала гораздо выше, даже если кажется, что фавориты слишком очевидны. На 1-м этапе Чемпионата Московской области по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway состоялось продолжение шоу, начавшегося в Грозном.
В рамках традиционных тренировочных и гоночных уикендов TrackRaceDays на Moscow Raceway второй год подряд разыгрывается титул чемпиона Московской области в новом классе Российского Кольца - «Суперспорт 300». Подиум первого этапа 2023 года оккупировали Мария Медведева и Екатерина Колпакова из команды Delrus QTM.
Открыть мир шоссейно-кольцевых мотогонок легко с Motoring Racing Academy: мы знаем самый надежный путь до долгожданного подиума и понимаем, как важен качественный наставник на гоночном треке и ценим ваше время, поэтому предлагаем разные варианты - от занятий на собственном спортбайке до пакета «все включено» - надо только приехать. За два года наши ученики 11 раз финишировали в гонках Чемпионата в тройке лидеров!
В Волоколамском районе Подмосковья открылся гоночный сезон: автодром Moscow Raceway провел 1 этап Чемпионата Московской области по кольцевым мотогонкам. Почти 70 гонщиков-любителей и профессиональных спортсменов вышли на старт, чтобы поспорить за первые кубки 2023 года в классах Супербайк, Суперспорт и Минимото (Суперспорт 300).
На ежегодной встрече с журналистами и фанатами Aprilia в Мизано, - Aprilia All Stars, - технический директор, стоявший у основ проекта в MotoGP - Романо Альбезиано признался, что как инженер, он в восторге от того, как чемпионат развивается и к чему пришел в 2023 году. Директор Aprilia Racing Массимо Ривола смотрит на прогресс с иной точки зрения.
Гран-При Франции стало в календаре MotoGP совершенно особым событием, затмив по посещаемости и Германию, и Нидерланды. Ответ, почему более 200 тысяч французов второй год подряд делают шоу - на поверхности. Но главное, что и в России подобное событие возможно: это - Гран-При Москвы по кольцевым мотогонкам, которое состоится на Moscow Raceway в конце июня.
Менеджер Топрака Разгатлиоглу - Кенан Софуглу официально подтвердил, что его клиент не стал продлевать предложенный ему многолетний контракт с Yamaha Racing в World Superbike на 2024 год. Таким образом, пути Yamaha и единственного пилота, который принес заводу «Тройную Корону» расходятся по завершении сезона-2023.
Заводская команда Ducati Lenovo Team и ее пилот Франческо Баньяя в MotoGP одновременно выступили с официальным заявлением, подтвердив наличие у Пекко травмы правой ноги после аварии с Мавериком Виньялесом на Гран-При Франции.
Результаты второго заезда Гран-При Лимбурга (Бельгии) MX1 1.Cairoli, Antonio ITA KTM - 42:30.771, 17кругов, 2:17.214 2.Nagl, Maximilian GER KTM +0:03.509 3.Bobryshev, Evgeny RUS Honda+0:14.535 4.Desalle, Clement BEL Suzuki +0:45.467 5.Leok, Tanel EST TM +0:50.827 6.Frossard, Steven FRA Yamaha+1:13.243 7.Simpson, Shaun GBR Honda +1:33.494 8.de Dycker, Ken BEL Honda+1:57.676 9.Philippaerts, David ITA Yamaha +1:59.104 10.de Reuver, Marc NED Yamaha +2:07.387 (...)
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.