МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
13726
31 мая 2010 в 14:40
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: подробности и результаты ГранПри США MX1

Погодные условия ГранПри США MX1: длина трассы 1770м, жесткий грунт температура +27С, влажность 45% ветер 5 км/ч, солнечно
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 31 мая 2010 - Антонио Кайроли выиграл ГранПри MX1. Итальянец финишировал 1-3, причем первую гонку он отыграл у американца Майка Алези (2-4) на третьей передаче (сломался переключатель). Оба ехали на 350-кубовых KTM.

Антонио Кайроли и Майк Алези - золото-серебро ГранПри США 2010
Майк должен был принять участие в трех первых этапах чемпионата мира по мотокроссу MX1, но не смог из-за травмы. В домашнем ГранПри Алези занял второе место.

Бронза в Глен Хелен досталась Клементу Дезале (5-2). Серьезным соперником бельгийцу стал чемпион мира MX2 2004 года, новозеландец Бен Таунли, строящий карьеру в США. Таунли выиграл вторую гонку, но результат первой подкачал (33) - в оверале он лишь 8-й.

Бен Таунли - победитель второй гонки MX1

Облегчил победу Кайроли и его напарник Макс Нагл (4-999. 999 - это где-то в районе 21 места +/-один - секреты хронометража). Макс выиграл старт второго заезда, тут же уступил Бену Таунли, затем Алези, Кайроли и Дезалле, но продолжал интересоваться ситуацией в первой тройке. После он рассказал, что устал, но и соперники вымотались, и за четыре круга до финиша решил рискнуть. Первая четверка к тому моменту выглядела так: 1.Таунли, 2.Дезалле, 3.Кайроли, 4.Алези. Первый же обгон удался, но Нагл допустил ошибку и попался в цепкие лапы оградительной сетки. Потеря по времени - один круг. В оверале он лишь 10-й.

Евгению Бобрышеву (CAS_Honda) удалось сохранить 9-е место в итоговом протоколе чемпионата мира по мотокроссу MX1. Лучший результат в Глен Хелен россиянин показал в первом заезде, где стартовал в десятке и финишировал 12-м. Но после двух падений во втором заезде Евгений был вынужден сойти: "Тяжелый GP. Много падений. После двух падений второй заезд я не смог закончить из-за боли в шее и руке. Переезд и адаптация на месте прошли с трудом, особенно из-за отмены тренировок. Квалификация была не так хороша, так как во втором повороте меня вытолкнули с трассы, и даже за 23-е место пришлось бороться. Сегодня борьба была не менее жесткой. К счастью, обошлось без серьезных травм, и я по-прежнему 9-й в чемпионате. Теперь я хочу сконцентрироваться на подготовке к Франции."

Следующий, седьмой этап чемпионата мира по мотокроссу MX1 пройдет 6 июня во Франции на трассе St Jean d‘Angely.

MX1 Результаты первой гонки:
1. Antonio Cairoli (ITA, KTM), 40:08.080
2. Mike Alessi (USA, KTM), +0:00.668
3. Maximilian Nagl (GER, KTM), +0:08.433
4. Ken de Dycker (BEL, Yamaha), +0:17.447
5. Clement Desalle (BEL, Suzuki), +0:30.090
6. Xavier Boog (FRA, Kawasaki), +0:36.188
7. Steve Ramon (BEL, Suzuki), +0:40.895
8. Davide Guarneri (ITA, Honda), +0:48.051
9. Grant Langston (RSA, Yamaha), +0:56.959
10. Kyle Chisolm (USA, Yamaha), +0:58.316
...12. Bobryshev, Evgeny (RUS,Honda) +1:05.388, 2:23.031
(...)

MX1 Результаты второй гонки:
1. Ben Townley (NZL, Honda), 40:44.289
2. Clement Desalle (BEL, Suzuki), +0:07.997
3. Antonio Cairoli (ITA, KTM), +0:09.528
4. Mike Alessi (USA, KTM), +0:11.313
5. Xavier Boog (FRA, Kawasaki), +0:25.269
6. Steve Ramon (BEL, Suzuki), +0:28.412
7. Davide Guarneri (ITA, Honda), +0:34.088
8. Anthony Boissiere (FRA, TM), +0:36.597
9. Joshua Coppins (NZL, Aprilia), +0:42.774
10. Ken de Dycker (BEL, Yamaha), +0:56.451
28. Bobryshev, Evgeny(RUS,Honda) +10 кругов, 2:24.673
(...)
Результаты ГранПри США MX1:
1. Antonio Cairoli (ITA, KTM), 45 очков
2. Mike Alessi (USA, KTM), 40
3. Clement Desalle (BEL, Suzuki), 38
4. Xavier Boog (FRA, Kawasaki), 31
5. Steve Ramon (BEL, Suzuki), 29
6. Ken de Dycker (BEL, Yamaha), 29
7. Davide Guarneri (ITA, Honda), 27
8. Ben Townley (NZL, Honda), 25
9. Kyle Chisolm (USA, Yamaha), 20
10. Maximilian Nagl (GER, KTM), 20
19. Bobryshev, Evgeny(RUS,Honda) - 9

Положение в чемпионате мира по мотокроссу MX1 после 6 этапов из 15:
1. Antonio Cairoli (ITA, KTM), 259 очков
2. Maximilian Nagl (GER, KTM), 218
3. Clement Desalle (BEL, Suzuki), 196
4. David Philippaerts (ITA, Yamaha), 184
5. Ken de Dycker (BEL, Yamaha), 174
6. Steve Ramon (BEL, Suzuki), 173
7. Xavier Boog (FRA, Kawasaki), 167
8. Tanel Leok (EST, Honda), 135
9. Evgeny Bobryshev (RUS, Honda), 115
10. Davide Guarneri (ITA, Honda), 111
(...)

Зачет мотопроизводителей в MX1 после 6 этапов из 15:
1. KTM, 287 очков
2. Suzuki, 242
3. Yamaha, 225
4. Honda, 192
5. Kawasaki, 183
6. Aprilia, 90
7. TM, 75
8. CCM, 11
9. Husqvarna, 4

Photos: Chris Kinman

Важные новости
 
Рестарт сезона AMA Supercross: Рокцен - новый лидер 450SX, а в 250SX возникла угроза для Дигана
Рестарт сезона AMA Supercross: Рокцен - новый лидер 450SX, а в 250SX возникла угроза для Дигана

Гонки в Филадельфии были тяжелейшими из-за дождя, накрывшего Lincoln Financial Field. Но в чемпионате Америки по Суперкроссу (AMA Supercross 2026) произошел перезапуск: красную табличку лидера 450SX перевесили с Honda Лоуренса — на Suzuki RM450Z Кена Рокцена. А в 250SX определился чемпион Восточного Дивизиона, который теперь грозит доминированию Хайдена Дигана.
Падение Марка Маркеса на Гран-При Испании - ошибка из-за нехватки обратной связи с Ducati?
Падение Марка Маркеса на Гран-При Испании - ошибка из-за нехватки обратной связи с Ducati?

После героической победы в субботнем спринте Гран-При Испании Марк Маркес упустил шанс заработать очки в главной гонке MotoGP на Circuito de Jerez, упав на 2-м круге на глазах у 96000 фанатов в одном из необычных мест. Что привело его к аварии? Маркес попытался замять обсуждение этого вопроса.
Езда на мотоцикле в холод: собираем комплект экипировки - комфорт важнее скорости!
Езда на мотоцикле в холод: собираем комплект экипировки - комфорт важнее скорости!

Примерно так и живем в октябре: зашел в гараж утром при +6, а бодрое еще солнце разогревает воздух к полудню до +15. Но уже в 18:00 можно наблюдать красивый закат. Это значит, что в районе 17:15 солнце прячется за лес, и температура стремительно падает до тех же +6-8. Занимательное природоведение приятно, когда экипирован по ситуации! Как одеться мотоциклисту в средней полосе, чтобы не переохладиться вечером и не обливаться потом днем?
Испания потеряла статус лакмусовой бумажки MotoGP: Ducati на высоте, но не Lenovo Team
Испания потеряла статус лакмусовой бумажки MotoGP: Ducati на высоте, но не Lenovo Team

4-й этап чемпионата мира по Мото Гран-При — Гран-При Испании внезапно утратило статус «референса» и лакмусовой бумажки MotoGP после схода пилотов Ducati Lenovo Team. В то же время, Ducati на высоте, как и Aprilia. Обзор гонки и результаты SpanishGP MotoGP 2026.
Путь в МотоГП: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Испании - атаковал, когда другие толкались
Путь в МотоГП: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Испании - атаковал, когда другие толкались

Второй сезон в чемпионате Red Bull MotoGP Rookies Cup 2026 года, казалось, начался для Ярослава Карпушина в Испании не очень. Но перемена погоды и возвращение солнца в Хересе-де-ла-Фронтеру обеспечила условия для большой битвы, в которой открылись впечатляющие перспективы, и вот — подиум на первом же этапе! Ярослав Карпушин рассказал МОТОГОНКИ.РУ об особенностях Гран-При Испании.
Трансляция: Гран-При Испании SpanishGP MotoGP 2026
Трансляция: Гран-При Испании SpanishGP MotoGP 2026

Решающий день Гран-При Испании — и погода идеальная! Воскресная гонка 4 этапа чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года, #SpanishGP — Класс MotoGP от старта до финиша без спойлеров в 15:00 по Москве
AMA Supercross 2026: Гонки и результаты 15 этапа 450SX в Филадельфии
AMA Supercross 2026: Гонки и результаты 15 этапа 450SX в Филадельфии

Американский Суперкросс вступает в решающую фазу в Филадельфии: все схватки AMA Supercross 450SX от старта до финиша. Гонки и результаты 15-го этапа.
Red Bull MotoGP Rookies Cup: Ярослав Карпушин - с предпоследней позиции - в лидеры Гран-При Испании!
Red Bull MotoGP Rookies Cup: Ярослав Карпушин - с предпоследней позиции - в лидеры Гран-При Испании!

Перемена погоды и возвращение солнца в Хересе-де-ла-Фронтеру обеспечили условия для чрезвычайно напряженной и плотной воскресной гонки Red Bull MotoGP Rookies Cup на Circuito de Jerez, где одну из главных ролей сыграл Ярослав Карпушин.
Спринт MotoGP в Хересе - это: либо новое чудо Марка Маркеса, либо дисквалификация!
Спринт MotoGP в Хересе - это: либо новое чудо Марка Маркеса, либо дисквалификация!

Субботний спринт Гран-При Испании MotoGP на Circuito de Jerez должен быть разобран по полочкам, поскольку прямо сейчас, в момент написания этой новости в Дирекции гонок сидят Большие Дядьки во главе с Саймоном Крафаром и думают: а ведь мы должны дисквалифицировать победителя заезда Марка Маркеса!!! Что там произошло?! Видео обзор, результаты, а также всё, что осталось за кадром Tissot Sprint Race SpanishGP MotoGP 2026.
Топрак Разгатлиоглу совершил сейв столетия: видео - FP2 Гран-При Испании SpanishGP MotoGP 2026
Топрак Разгатлиоглу совершил сейв столетия: видео - FP2 Гран-При Испании SpanishGP MotoGP 2026

Новобранец MotoGP Топрак Разгатлиоглу из команды Pramac Racing совершил самый выдающийся сейв в истории MotoGP, полностью уронив свой Yamaha YZR-M1V в 13-м повороте Circuito de Jerez, но сумевший поднять его на два колеса, не слезая с мотоцикла. Как Турку это удалось?! Смотрите!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 31 мая 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp