МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
13520
31 мая 2010 в 14:40
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: подробности и результаты ГранПри США MX1

Погодные условия ГранПри США MX1: длина трассы 1770м, жесткий грунт температура +27С, влажность 45% ветер 5 км/ч, солнечно
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 31 мая 2010 - Антонио Кайроли выиграл ГранПри MX1. Итальянец финишировал 1-3, причем первую гонку он отыграл у американца Майка Алези (2-4) на третьей передаче (сломался переключатель). Оба ехали на 350-кубовых KTM.

Антонио Кайроли и Майк Алези - золото-серебро ГранПри США 2010
Майк должен был принять участие в трех первых этапах чемпионата мира по мотокроссу MX1, но не смог из-за травмы. В домашнем ГранПри Алези занял второе место.

Бронза в Глен Хелен досталась Клементу Дезале (5-2). Серьезным соперником бельгийцу стал чемпион мира MX2 2004 года, новозеландец Бен Таунли, строящий карьеру в США. Таунли выиграл вторую гонку, но результат первой подкачал (33) - в оверале он лишь 8-й.

Бен Таунли - победитель второй гонки MX1

Облегчил победу Кайроли и его напарник Макс Нагл (4-999. 999 - это где-то в районе 21 места +/-один - секреты хронометража). Макс выиграл старт второго заезда, тут же уступил Бену Таунли, затем Алези, Кайроли и Дезалле, но продолжал интересоваться ситуацией в первой тройке. После он рассказал, что устал, но и соперники вымотались, и за четыре круга до финиша решил рискнуть. Первая четверка к тому моменту выглядела так: 1.Таунли, 2.Дезалле, 3.Кайроли, 4.Алези. Первый же обгон удался, но Нагл допустил ошибку и попался в цепкие лапы оградительной сетки. Потеря по времени - один круг. В оверале он лишь 10-й.

Евгению Бобрышеву (CAS_Honda) удалось сохранить 9-е место в итоговом протоколе чемпионата мира по мотокроссу MX1. Лучший результат в Глен Хелен россиянин показал в первом заезде, где стартовал в десятке и финишировал 12-м. Но после двух падений во втором заезде Евгений был вынужден сойти: "Тяжелый GP. Много падений. После двух падений второй заезд я не смог закончить из-за боли в шее и руке. Переезд и адаптация на месте прошли с трудом, особенно из-за отмены тренировок. Квалификация была не так хороша, так как во втором повороте меня вытолкнули с трассы, и даже за 23-е место пришлось бороться. Сегодня борьба была не менее жесткой. К счастью, обошлось без серьезных травм, и я по-прежнему 9-й в чемпионате. Теперь я хочу сконцентрироваться на подготовке к Франции."

Следующий, седьмой этап чемпионата мира по мотокроссу MX1 пройдет 6 июня во Франции на трассе St Jean d‘Angely.

MX1 Результаты первой гонки:
1. Antonio Cairoli (ITA, KTM), 40:08.080
2. Mike Alessi (USA, KTM), +0:00.668
3. Maximilian Nagl (GER, KTM), +0:08.433
4. Ken de Dycker (BEL, Yamaha), +0:17.447
5. Clement Desalle (BEL, Suzuki), +0:30.090
6. Xavier Boog (FRA, Kawasaki), +0:36.188
7. Steve Ramon (BEL, Suzuki), +0:40.895
8. Davide Guarneri (ITA, Honda), +0:48.051
9. Grant Langston (RSA, Yamaha), +0:56.959
10. Kyle Chisolm (USA, Yamaha), +0:58.316
...12. Bobryshev, Evgeny (RUS,Honda) +1:05.388, 2:23.031
(...)

MX1 Результаты второй гонки:
1. Ben Townley (NZL, Honda), 40:44.289
2. Clement Desalle (BEL, Suzuki), +0:07.997
3. Antonio Cairoli (ITA, KTM), +0:09.528
4. Mike Alessi (USA, KTM), +0:11.313
5. Xavier Boog (FRA, Kawasaki), +0:25.269
6. Steve Ramon (BEL, Suzuki), +0:28.412
7. Davide Guarneri (ITA, Honda), +0:34.088
8. Anthony Boissiere (FRA, TM), +0:36.597
9. Joshua Coppins (NZL, Aprilia), +0:42.774
10. Ken de Dycker (BEL, Yamaha), +0:56.451
28. Bobryshev, Evgeny(RUS,Honda) +10 кругов, 2:24.673
(...)
Результаты ГранПри США MX1:
1. Antonio Cairoli (ITA, KTM), 45 очков
2. Mike Alessi (USA, KTM), 40
3. Clement Desalle (BEL, Suzuki), 38
4. Xavier Boog (FRA, Kawasaki), 31
5. Steve Ramon (BEL, Suzuki), 29
6. Ken de Dycker (BEL, Yamaha), 29
7. Davide Guarneri (ITA, Honda), 27
8. Ben Townley (NZL, Honda), 25
9. Kyle Chisolm (USA, Yamaha), 20
10. Maximilian Nagl (GER, KTM), 20
19. Bobryshev, Evgeny(RUS,Honda) - 9

Положение в чемпионате мира по мотокроссу MX1 после 6 этапов из 15:
1. Antonio Cairoli (ITA, KTM), 259 очков
2. Maximilian Nagl (GER, KTM), 218
3. Clement Desalle (BEL, Suzuki), 196
4. David Philippaerts (ITA, Yamaha), 184
5. Ken de Dycker (BEL, Yamaha), 174
6. Steve Ramon (BEL, Suzuki), 173
7. Xavier Boog (FRA, Kawasaki), 167
8. Tanel Leok (EST, Honda), 135
9. Evgeny Bobryshev (RUS, Honda), 115
10. Davide Guarneri (ITA, Honda), 111
(...)

Зачет мотопроизводителей в MX1 после 6 этапов из 15:
1. KTM, 287 очков
2. Suzuki, 242
3. Yamaha, 225
4. Honda, 192
5. Kawasaki, 183
6. Aprilia, 90
7. TM, 75
8. CCM, 11
9. Husqvarna, 4

Photos: Chris Kinman

Важные новости
 
В Каменск-Уральском стартовал командный чемпионат России по мотогонкам на льду - результаты 1 этапа сезона 2025/26
В Каменск-Уральском стартовал командный чемпионат России по мотогонкам на льду - результаты 1 этапа сезона 2025/26

Пять сильнейших команд России по мотогонкам на льду (ледовый спидвей) вернулись на лет стадиона «Металлург» в Каменск-Уральском, чтобы открыть новый гоночный сезон первой встречей. «Башкортостан» и «ЦТВС им. С. Щербинина» поспорили за первый пакет очков - кто первый?
Шесть мотоциклов, которые легко дернут любой супербайк в гонке на 400 метров
Шесть мотоциклов, которые легко дернут любой супербайк в гонке на 400 метров

Супербайк (Superbike) - мотоцикл, ориентированный на участие в гонках. Но мы также привыкли называть так дорожные мотоциклы в пластике с двигателями объемом более 1000 куб.см. и мощностью свыше 160 л.с. Обычно, на них используются особенные сочетания передаточных отношений, чтобы делать стремительный старт с места, и с 0 до 100 км/ч они могут разгоняться за 3.2-3.4 секунды. Но есть ряд мотоциклов чисто дорожного назначения, которые легко уделают любой супербайк в гонке на 400 метров!
Грозный как новая спортивная традиция
Грозный как новая спортивная традиция

Чемпионат России по кольцевым мотогонкам довольно скоротечен. Это яркое событие, которого ждут 9 месяцев, но лето пролетает стремительно. Впрочем, с 2019 года мы знаем, как продлить мотосезон, не выезжая за пределы России - начать его весной на 2 месяца раньше и завершить осенью на 2 месяца позже. Появление автодрома «Крепость Грозная» в столице Чеченской Республики изменило ритм жизни не только для мотогонщиков, но в самом Грозном. Расскажу, как город постепенно превращается в настоящий спортивный курорт.
Шеф команды Марка Маркеса в Gresini Racing уверен: он не выкладывался в гонках MotoGP 2024
Шеф команды Марка Маркеса в Gresini Racing уверен: он не выкладывался в гонках MotoGP 2024

Бывший шеф технической команды Марка Маркеса в частной Gresini Racing - Френки Карчеди провел сравнительный анализ доступной ему телеметрии и пришел к выводу, что Марк мог выиграть гораздо больше гонок MotoGP, только пересев на Ducati GP24. Но не делал этого.
Давиде Тардоцци развеял слухи о том, что намерен покинуть Ducati Corse после сезона MotoGP 2026
Давиде Тардоцци развеял слухи о том, что намерен покинуть Ducati Corse после сезона MotoGP 2026

Фигура менеджера заводской команды MotoGP Ducati Lenovo Team Давиде Тардоцци так же неразрывно связана с легендарным проектом, как и традиционный цвета Rosso Corse.
Электрички на Red Bull Erzbergrodeo: знаменитая хард-эндуро гонка допустила на старт Stark Future
Электрички на Red Bull Erzbergrodeo: знаменитая хард-эндуро гонка допустила на старт Stark Future

Новое слово в самых жестких внедорожных гонках на умирание, хард-эндуро Red Bull Erzbergrodeo - кроссовые электромотоциклы Stark Varg! Заводская команда Stark Future получила допуск на гонку к Железной Горе в 2026 году.
Хорхе Мартин - Из рая в ад: самый драматичный инсайд MotoGP на русском
Хорхе Мартин - Из рая в ад: самый драматичный инсайд MotoGP на русском

Документальный фильм «Из рая в ад» Dorna Sports о конфликте, возникшем между чемпионом MotoGP 2024 года Хорхе Мартином и его новой командой Aprilia Racing, раскрыты самые неожиданные подробности того периода, когда Массимо Ривола пытался удержать испанца от совершения ошибки. Весь фильм с полным русским переводом.
Хорхе Лоренцо готов сделать Виньялеса первым пилотом KTM в MotoGP
Хорхе Лоренцо готов сделать Виньялеса первым пилотом KTM в MotoGP

Что заставило топ-пилота MotoGP Маверика Виньялеса спуститься на землю (в буквальном смысле) и начать свою переподготовку на «площадке с конусами» под руководством 5-кратного чемпиона мира Хорхе Лоренцо? «Кое-то говорит, что наш дуэт не доживет до Бурирама, но меня никогда не интересовало, что скажут люди»
Логичный разворот: Евросоюз отказался от запрета на двигатели внутреннего сгорания к 2035 году
Логичный разворот: Евросоюз отказался от запрета на двигатели внутреннего сгорания к 2035 году

Европейская комиссия представила план нового закона, в котором отсутствует формулировка о ранее принятом ЕК полном запрете производства, импорта и продажи автомобилей и мотоциклов с ДВС (двигателями внутреннего сгорания). План принят во вторник, 16 декабря 2025 года и означает полный разворот в «зеленой» политике Евросоюза. Сказалось давление автопроизводителей и настроения в США.
KTM отклонил предложение CFMoto о покупке заводской гоночной программы MotoGP
KTM отклонил предложение CFMoto о покупке заводской гоночной программы MotoGP

Генеральный директор KTM Готтфрид Ноймайстер поспешил сделать большое заявление, чтобы Маттигхофен ушел в 2026 год с высоко поднятой головой: заводской проект MotoGP не станет добычей китайской компании CFMoto!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 31 мая 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.69 МЛН
годовая
аудитория
270665
посетителей
в месяц
10664
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island