МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
12813
3 октября 2006 в 23:46
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Кантри-Кросс "У Пирамиды" - это была настоящая жесть

Традиционно, весной и осенью на Новорижском шоссе, рядом со знаменитой "Пирамидой" проходят одни из самых зрелещных и массовых внедорожных гонок сезона - Кантри-Кросс на кубок XSR-MOTO "У Пирамиды". Это всегда очень интересное мероприятие. Но в эту субботу была настоящая рубка.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 3 октября 2006 - Самым сложным участком трассы стала переправа ... точнее брод, но бродом в том понимании, в каком мы его привыкли видеть он не был. Брод стал самым жестким испытанием для всех без исключения участников заезда - от детей на 50- 65- и 80-кубовых кроссовых мотоциклов до бывалых эндуристов.

Количество заявленных участников достигло небывалой цифры - более 170 человек во всех классах, включая ATV. Так вот те 160 мотоциклов, что прошли через естественный "природный" участок трассы, превратили бродик в настоящую непроходимую переправу, раскопав выход на берег до состояния непроходимой трясины. Ничего не поделаешь, пришлось штурмовать крутой склон!

ФОТОГРАФИИ С ЭТОЙ ГОНКИ ПРОСТО ПОРАЖАЮТ

Подведены результаты гонки на Кубок компании "Экстрим Спорт" по Кантри Кроссу, II этап 30 сентября 2006 года. Вот они:

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ "50 сс" (TOP-10)

1. Бурдаков Степа
2. Гаврилов Кирилл
3. Левкович Даниил
4. Добрынин Андрей
5. Петров Павел
6. Коногоров Артем
7. Кяйс Никита
8. Сытник Егор
9. Попов Павел
10. Кривенцов Никита

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ "ATV" (TOP-10)

1. Авсеенко Владимир
2. Хахулин Алексей
3. Данилин Алексей
4. Журавлев Дмитрий
5. Казаров Константин
6. Горшков Олег
7. Зубков Игорь
8. Дамбет Александр
9. Жданов Егор
10. Титов Андрей

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ "MOTO" (TOP-20)

1. Лебедев Максим (RMZ 450, г. Люберцы) - 1:03:16, 165 кругов
2. Бурдаков Андрей (CRF 450, МГАУ) - 1:04:59, 160
3. Буторин Максим (Yamaha 250, САМК МВО) - 1:05:59, 157
4. Казаров Вячеслав (CR 250, МГАУ) - 1:06:14, 154
5. Глухов Алексей (Yamaha 125, г. Видное Металлург) - 1:06:17, 152
6. Скрябин Александр (YZF 450, СДК Крылатское) - 1:06:32, 150
7. Яковлев Денис (Kawasaki 450, Фалькон) - 1:06:48, 149
8. Лапшин Михаил (KTM 250, МГАМК) - 1:07:29, 148
9. Хренов Артем (Honda 450, Pro Ahtung) - 1:08:07, 147
10. Фокин Виктор (Yamaha 450, Терехово-13) - 1:08:15, 146
11. Леонов Андрей (Suzuki 125, Спорт Мастер) - 1:09:42, 145
12. Высоцкий Роман (Honda 450, Красногорск) - 1:10:15, 144
13. Жаккар Арно (Yamaha 450, Dream Team) - 1:10:25, 143
14. Шибаев Сергей (Honda 450, ФРМ ЗИЛ) - 1:10:57, 142
15. Камский Олег (YZ 250) - 1:11:01, 141
16. Медин Евгений (YZF 450, Терехово 13) - 1:11:03, 140
17. Куликов Виктор (Honda 250, Красногорск) - 1:12:09, 139
18. Семенюк Игорь (KTM 525, СТК Motohelp) - 1:12:21, 138
19. Машковский Александр (KTM 525, ФРМ ЗИЛ) - 1:03:28, 137
20. Цвелев Александр (WR 450, Pro Ahtung) - 1:03:49, 136

Полный протокол и хронометраж гонок - на официальном сайте xsr-moto.ru

Важные новости
 
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Аргентины
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Аргентины

7-8 марта в Аргентине начинается новый сезон чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2. Сильнейшим пилотам мирового мотокросса предстоит сразиться за первый подиум. Следите за результатами? Хронометраж и расписание Гран-При Аргентины тут.
Пересмотр итогов Таиланда: дважды прерванную гонку Moto2 не смогли правильно зачесть
Пересмотр итогов Таиланда: дважды прерванную гонку Moto2 не смогли правильно зачесть

Самым странным в воскресном дне Гран-При Таиланда было долгое отсутствие официальных результатов гонки Moto2! Сначала, FIM опубликовала только первую часть гонки (т.н. Race 1), лишь через несколько часть разместили результаты финальной части заезда (Race 2). Хотя, на самом деле, пилотов уже наградили на подиуме. Оказалось, что у промоутера MotoGP и FIM возникли серьезные технические неполадки, не позволившие нормально посчитать финальный заезд - результаты ThaiGP всё это время были "предварительными". Чем всё закончилось?
Yamaha меняет стратегию в MotoGP: Топрак Разгатлиоглу не является ключевой фигурой?
Yamaha меняет стратегию в MotoGP: Топрак Разгатлиоглу не является ключевой фигурой?

В конце первого гоночного дня сезона MotoGP 2026 года в Таиланде к журналистам вместо пилотов группировки Yamaha вышел ее босс Паоло Павезио, который принял на себя весь шквал вопросов. Впрочем, Павезио дал гораздо больше реальных ответов и намеков на будущее: стратегия Yamaha Racing на 2027 не та, что все думали!
Новый японский стандарт - скутер 125 куб.см: полный гид по начальному мото уровню
Новый японский стандарт - скутер 125 куб.см: полный гид по начальному мото уровню

Конец скутера «полтинника» официально настал 31 декабря 2025 года, но японские производители мотоциклов и скутеров подготовились к этому печальному событию: еще пару лет назад Honda, Yamaha, Suzuki и Kawasaki, в модельном ряду у которых были малокубатурные скутеры, произвели переход на новый стандарт. Теперь это 4-тактный скутер с двигателем 125 куб.см. Какой скутер купить, с какой скоростью он поедет и так далее - полный гид по начальному мото уровню!
Мировой мотокросс: производитель тормозных компонентов Galfer - официальный партнер MXGP
Мировой мотокросс: производитель тормозных компонентов Galfer - официальный партнер MXGP

Разработчик и производитель ключевых компонентов для тормозных систем Galfer стал официальным партнером чемпионата мира по мотокроссу MXGP, который стартует в эти выходные в Аргентине. Помимо заводской команды Ducati Factory Racing MXGP, Galfer снабжает еще 14 команд.
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает стремительно расти
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает стремительно расти

Согласно статистике «Автостата», на российском моторынке происходит нечто невероятное: после большого "передела" рынка летом 2022 года, открылся новый потенциал, которого прежде никогда не было. О чем речь и как растет мотоциклетный рынок России в условиях самых жестких санкций?
LFP-революция официально свершилась: электромобили будут проезжать по 1000 км
LFP-революция официально свершилась: электромобили будут проезжать по 1000 км

Китайский разработчик и производитель электромобилей BYD тихо объявил о завершении второй фазы революции в области производства сверхъёмких аккумуляторов: LiFePo4 платформа Blade Battery 2.0 при той же площади и весе обеспечит запас хода на 1000 км и сверхбыструю зарядку, 750-800 км за 10-12 минут.
Рынок MotoGP встал из-за одного слова Маркеса
Рынок MotoGP встал из-за одного слова Маркеса

На регулярной встрече с журналистами, организованной персональным спонсором братьев Маркесов Estrella Galicia, Марк Маркес ответил на вопрос, почему не состоялся шквал обещанных еще на прошлой неделе объявлений о подписании контрактов в MotoGP: рынок буквально запнулся и встал на паузу из-за всего одного его слова, сказанного Ducati...
Весна близко: 10 причин, почему мотоциклы и мотоспорт – это новый культ крутости
Весна близко: 10 причин, почему мотоциклы и мотоспорт – это новый культ крутости

Прошло 6 лет с тех пор, как мы впервые пытались понять, почему мотоциклы сегодня стали настоящим фетишем и в целом культом, культурным явлением, почему это здорово, и почему к байкерам хорошо относятся девочки, а другие участники дорожного движения просто завидуют, и почему езда на мотоцикле улучшает качество жизни. Десять главных моментов, версия 2026 года. Весна - близко!
Босс Ducati - о ситуации в MotoGP: пора включать режим паники?
Босс Ducati - о ситуации в MotoGP: пора включать режим паники?

Директор Ducati Corse Луиджи Даль′Инья выпустил очередной материал на тему «взгляд босса на MotoGP» после старта сезона 2026 года в Таиланде: аплодисменты конкурентам и хороший пинок Борго-Панигале - так вкратце можно описать посыл.
 
Все публикации за 3 октября 2006
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp